Срочно нужен совет опытных путешественников!!! Обмен или возврат билетов...

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Срочно нужен совет опытных путешественников!!! Обмен или возврат билетов...

Сообщение: #1

Сообщение SummerGirl!!! » 06 фев 2013, 03:03

Здравствуйте! Заранее прощу прощения, если воткнула тему не туда! Долго искала где разместить такого рода просьбу о помощи! В форумах не смыслю пока, новичок)) Простите, если что)
Начну сначала. Собрались с мужем лететь на на Бали. Билет Москва-Шанхай-Гонконг-Денпасар. Речь не о Бали!!! Стыковка в Гонконге 3 часа 40 минут.
Вопрос №1 - успеем ли мы за это время выехать в город? Я обожаю Гонконг и хочу хотя бы полчаса посмотреть на небоскребы со звездной аллеи...
НО! Мы купили билеты пару недель назад. Сегодня захожу на сайт поисковик, а там шикарный чёртов билет москва-шанхай-гонконг со стыковкой в Гонконге целых 19 часов!!!! Отсюда вытекает
Вопрос №2 - могу ли я каким то образом обменять свои билеты?? или сделать возврат билетов? Покупала сразу туда Москва-Шанхай-Гонконг-Денпасар, обратка Денпасар-Шанхай-Москва, билеты нашли на скайсканнере, купили через OneTwoTrip. Вылет 20го февраля. Если кто знает, КАК это все делается, подскажите пожалуйста! Безумно хочется попасть снова в Гонконг чёрт побери!!! Я смотрела как это сделать на сайте OneTwoTrip, но ничего не поняла в силу того, что никогда раньше этого не делала. Стоит ли заморачиваться и менять билеты? Я тут с ума схожу!!! 19 часов в любимом Гонконге!! Как я не нашла эти билеты раньше......
Буду очень благодарна за подсказку!!

Moderator: пишите нормальным шрифтом, для начала, если хотите, чтовы вас услышали и ваше сообщение одобрили.
Все к лучшему в этом лучшем из миров!!!
Аватара пользователя
SummerGirl!!!
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.02.2013
Город: Ростов на Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский
купить авиа билеты

Re: Срочно нужен совет опытных путешественников!!! Обмен или возврат билетов...

Сообщение: #2

Сообщение АлАр » 06 фев 2013, 04:09

SummerGirl!!! писал(а) 06 фев 2013, 03:03: КАК это все делается, подскажите пожалуйста!

Да собственно как обычно. Бронируете ( покупаете)новые билеты, а от этих отказываетесь. Только деньги на карту вернуться в 14 - 40 дней. У меня было 40 (Сбербанк)
SummerGirl!!! писал(а) 06 фев 2013, 03:03:билеты нашли на скайсканнере, купили через OneTwoTrip

Если эта система дает доступ к брони и дает в ней что-то менять ( например как у Air Asia), тогда можно и через нее.
Только в любом случае тариф может быть невозвратный, либо со штрафными санкциями.
Правда, например, у той же Air Asia цена состоит из многих составляющих,- выбор места, кол-во багажа и пр. У меня удержали ( при смене даты) не всю стоимость билета, а только стоимость самого перелета.
P.S. я не опытный путешественник, просто пример из личного опыта.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Срочно нужен совет опытных путешественников!!! Обмен или возврат билетов...

Сообщение: #3

Сообщение volga_volga » 06 фев 2013, 04:36

SummerGirl!!! писал(а):
Moderator: пишите нормальным шрифтом, для начала, если хотите, чтовы вас услышали и ваше сообщение одобрили.

Не пойму что в моем шрифте не нормального?...


Исправлено уже - ваше сообщение было написано жирным шрифтом. Сейчас поняли?

Вообще при чем здесь Гонконг если вопрос по авиабилетам? Перенесено в соответствующий раздел.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Срочно нужен совет опытных путешественников!!! Обмен или возврат билетов...

Сообщение: #4

Сообщение merial » 06 фев 2013, 09:35

SummerGirl!!! писал(а) 06 фев 2013, 03:03:купили через OneTwoTrip. Вылет 20го февраля. Если кто знает, КАК это все делается, подскажите пожалуйста! Безумно хочется попасть снова в Гонконг чёрт побери!!! Я смотрела как это сделать на сайте OneTwoTrip, но ничего не поняла в силу того, что никогда раньше этого не делала.

Задайте вопрос в теме OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!
SummerGirl!!! писал(а) 06 фев 2013, 03:03:Вопрос №1 - успеем ли мы за это время выехать в город? Я обожаю Гонконг и хочу хотя бы полчаса посмотреть на небоскребы со звездной аллеи...

Не успеете, забейте. У Вас свободного времени 2 часа будет всего.
SummerGirl!!! писал(а) 06 фев 2013, 03:03: могу ли я каким то образом обменять свои билеты?? или сделать возврат билетов?

Зависит от правил тарифа. Обращайтесь в агентство.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Срочно нужен совет опытных путешественников!!! Обмен или возврат билетов...

Сообщение: #5

Сообщение Delovaya » 07 фев 2013, 21:55

АлАр писал(а) 06 фев 2013, 04:09:
SummerGirl!!! писал(а) 06 фев 2013, 03:03: КАК это все делается, подскажите пожалуйста!

Да собственно как обычно. Бронируете ( покупаете)новые билеты, а от этих отказываетесь. Только деньги на карту вернуться в 14 - 40 дней. У меня было 40 (Сбербанк).

Вы уверены? А если тариф не возвратный со 100%-ным удержанием?
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Срочно нужен совет опытных путешественников!!! Обмен или возврат билетов...

Сообщение: #6

Сообщение АлАр » 10 фев 2013, 10:12

Delovaya, Вы случайно не политик? Вырывать слова фразы из контекста не есть гуд.
АлАр писал(а) 06 фев 2013, 04:09:Только в любом случае тариф может быть невозвратный, либо со штрафными санкциями.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль