Операция по смене пола: tikets.ru или S7

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Aleganta и гости: 12

Re: Операция по смене пола: tikets.ru или S7

Сообщение: #21

Сообщение Sara » 09 апр 2013, 03:56

Написала на cc@s7.ru
Через несколько минут стандартный ответ:
Для внесения каких-либо изменений необходимо обращаться по месту приобретения а/билетов.

Ну вот что это такое?
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Операция по смене пола: tikets.ru или S7

Сообщение: #22

Сообщение Bucs » 09 апр 2013, 04:04

Sara, если у Вас присутствуют рейсы нескольких компаний, то через сервис "мои бронирования" на сайте S7 данные поменяются только на сегментах S7. Чтобы корректно изменить паспортные данные, оператор должен вручную добавить ремарки на каждом сегменте выполняемым партнером.

Я всегда бронирую такие билеты через call-центр S7, когда знаю, что паспортные данные нужно будет поменять. Т.к. S7 очень неохотно это делает, если билет был приобретен не у них, а у агента.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Операция по смене пола: tikets.ru или S7

Сообщение: #23

Сообщение Sara » 09 апр 2013, 05:21

Еще ответ:
Со стороны авиакомпании S7, проблем при посадке на рейс не возникнет. Поскольку в перевозке участвуют также авиакомпании-партнеры, поэтому, пожалуйста, обратитесь к ним и уточните информацию.

По паспортным данным: очень редко беру у S7 напрямую, чаще через агентов. Паспортные данные меняла раза 3 через S7. Всегда без проблем и быстро. А сейчас вообще автоматом.
Про остальные а/к - можно было бы и им написать, но тикетс.ру как-то хитро бронирует, что на Катай Пацифик бронирование видно, а билета нет, и пишут, что "билет не выписан, срочно свяжитесь с агентом". Я им в прошлый раз по поводу этой надписи мозг выносила целый месяц, боялась не улететь, но все обошлось.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Операция по смене пола: tikets.ru или S7

Сообщение: #24

Сообщение Колямба » 09 апр 2013, 06:09

Для информации. Спрашивал в call-центре можно ли поменять паспортные данные клиента. Ответили - хрен. Причем, не только на партнера Иберию, но и на свои собственные рейсы. Что за нафиг ? Раньше ведь перебивали без проблем...
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Операция по смене пола: tikets.ru или S7

Сообщение: #25

Сообщение Sara » 09 апр 2013, 06:42

Колямба, это про S7?
На сайте меняется все без проблем. Не меняется только имя-фамилия (ну это понятно) и пол
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Операция по смене пола: tikets.ru или S7

Сообщение: #26

Сообщение Bucs » 09 апр 2013, 06:43

Колямба, я думаю, что Вы согласитесь с утверждением, что в call-центре S7 звонки принимают не всегда компетентные операторы ))
Sara писал(а) 09 апр 2013, 05:21:По паспортным данным: очень редко беру у S7 напрямую, чаще через агентов. Паспортные данные меняла раза 3 через S7. Всегда без проблем и быстро. А сейчас вообще автоматом.

Если в бронировании присутствуют только сегменты S7 (не важно, международные или внутренние), то поправить паспортные данные можно с помощью сервиса "мои бронирования" на сайте S7. Поменять допускается серию, номер и срок действия документа. Но не фамилию, имя и пол пассажира.

Другое дело, если в бронировании присутствуют рейсы партнеров. Если изменить данные на сайте S7, то в системы партнеров они корректно не экспортируются. Это всё делается только руками. Вот поэтому, я беру билеты через call-центр, если точно знаю, что паспортные данные нужно будет изменить.
Sara писал(а) 09 апр 2013, 05:21:Про остальные а/к - можно было бы и им написать, но тикетс.ру как-то хитро бронирует, что на Катай Пацифик бронирование видно, а билета нет, и пишут, что "билет не выписан, срочно свяжитесь с агентом". Я им в прошлый раз по поводу этой надписи мозг выносила целый месяц, боялась не улететь, но все обошлось.

Это не заслуга конкретно тикетс.ру )) Страшная надпись у Cathay Pacific присутствует во всех случаях, когда бронирование было сделано не у них. Ситуация стандартная, делать ничего не нужно.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Операция по смене пола: tikets.ru или S7

Сообщение: #27

Сообщение gladik » 10 апр 2013, 23:46

snowball писал(а) 06 апр 2013, 20:04:
Bucs писал(а) 06 апр 2013, 17:35:Sara,
Tickets.ru запросто может и ремарку внести и паспортные данные в билете поменять, разумеется бесплатно.

По теме понятно, что полная чушь, идиоты в S7 при лишней букве в имени утверждают, что пассажира не посадят на рейс.

Нуууу . Это вы так думаете, что все так просто. На самом деле пол поменять задним числом можно далеко не все.
Про пол - если рейс внутренний, то скорей всего улетите без проблем. Если международный - то нужно связываться с авиакомпанией и уточнять пустят ли вас на рейс, если агенство внесет внутреннюю ремарку в систему (честно, не знал что такое есть даже - это мне сказали в службе поддержки).
А вот паспортные данные и дату рождения можно поменять без проблем.
gladik
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 24.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Операция по смене пола: tikets.ru или S7

Сообщение: #28

Сообщение gladik » 10 апр 2013, 23:47

Колямба писал(а) 09 апр 2013, 06:09:Для информации. Спрашивал в call-центре можно ли поменять паспортные данные клиента. Ответили - хрен. Причем, не только на партнера Иберию, но и на свои собственные рейсы. Что за нафиг ? Раньше ведь перебивали без проблем...

Опять же - номер паспорта можно, дату рождения тоже. А имя и фамилию - нельзя.
gladik
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 24.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Операция по смене пола: tikets.ru или S7

Сообщение: #29

Сообщение snowball » 11 апр 2013, 05:34

gladik писал(а) 10 апр 2013, 23:46:Нуууу . Это вы так думаете, что все так просто. На самом деле пол поменять задним числом можно далеко не все.
Про пол - если рейс внутренний, то скорей всего улетите без проблем. Если международный - то нужно связываться с авиакомпанией и уточнять пустят ли вас на рейс, если агенство внесет внутреннюю ремарку в систему (честно, не знал что такое есть даже - это мне сказали в службе поддержки).
А вот паспортные данные и дату рождения можно поменять без проблем.

Я не думаю, я знаю) Это вам в tickets.ru такую чушь сказали, что звонить надо в ак и спрашивать пустят или нет? Вот вы спросите у той, которая вам так сказала, она сама хоть раз в жизни на самолете летала, хоть куда-нибудь, хоть в Киев из Одессы (или где там они сидят).
snowball
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 30.12.2009
Город: Western Siberia
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Операция по смене пола: tikets.ru или S7

Сообщение: #30

Сообщение gladik » 14 апр 2013, 23:12

snowball писал(а) 11 апр 2013, 05:34:
gladik писал(а) 10 апр 2013, 23:46:Нуууу . Это вы так думаете, что все так просто. На самом деле пол поменять задним числом можно далеко не все.
.

Я не думаю, я знаю)


Это вы про то, что в агенствах могут менять пол человека в выписанном билете?
gladik
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 24.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Операция по смене пола: tikets.ru или S7

Сообщение: #31

Сообщение Poseidon » 14 апр 2013, 23:26

Ну как могут не пустить на рейс, неважно внутренний или международный, если в билете в обращении вместо MR написано MRS или наоборот? Почему же такую чушь говорят людям и вводят их в сомнения?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Операция по смене пола: tikets.ru или S7

Сообщение: #32

Сообщение Agentrix » 14 апр 2013, 23:33

Poseidon писал(а) 14 апр 2013, 23:26:Ну как могут не пустить на рейс, неважно внутренний или международный, если в билете в обращении вместо MR написано MRS или наоборот? Почему же такую чушь говорят людям и вводят их в сомнения?

+1500
Не могу даже представить такую ситуацию. Пол - это еще более неважная вещь, чем пресловутый номер паспорта
Нет таких указаний, проверять правильность пола на чекине
На это никто и смотреть не смотрит.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Операция по смене пола: tikets.ru или S7

Сообщение: #33

Сообщение Sara » 15 апр 2013, 02:26

Вот очередной ответ тикетс.ру.
Они, в отличие от S7, отвечают через несколько дней, и, хотя я уже давно забила на ситуацию, ответы все еще приходят.
Поскольку у Вас международный перелет, то перелет с ошибкой в поле не допускается. Со своей стороны мы можем вносить лишь ремарки о правильном поле, но для международного перелета этого недостаточно к сожалению. В данном случае Вам следует аннулировать ваш билет. Согласно правилам тарифа авиакомпании, при возврате средств за неиспользованные участки перелета предусмотрен штраф в размере 900 РУБ, так же необходимо будет оплатить сервисный сбор в размере 270 РУБ с пассажира. Если возврат будет осуществлен менее 24 часов до вылета, то дополнительно будет удержано 25% от стоимости неиспользованного тарифа.

Не слабо так-то.
Начинаешь задумываться, а случайно ли у них такая неудобная система ввода данных (люди ошибаются, а им дополнительный источник дохода).
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Операция по смене пола: tikets.ru или S7

Сообщение: #34

Сообщение KOCMOHABT » 15 апр 2013, 10:11

у жены пару раз было MS вместо MRS, пару раз забывал указывать или неправильно указывал пол, ни разу никуда не обращался, всегда улетал, вопросов об этом не задавали.

Так же у них есть DR и т.п. а у арабов еще и шейх/шейха, а в паспорте жестко М и Ж. так что это даже не определение пола, а определение как к вам относится при коммуникации и не более.

ЗЫ
а что если кто то улетел в Тайланд как МР, а прилител как МС?
Аватара пользователя
KOCMOHABT
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Операция по смене пола: tikets.ru или S7

Сообщение: #35

Сообщение denisfaq » 10 июн 2015, 20:38

Столкнулся с изменением стыковочных рейсов на С7, билеты покупал у них на сайте, но что-то решил быстро натыкать и не регистрироваться, все пришло в почту, все ок. А вот зайти и поменять теперь дату не могу, говорит "Сделать возврат или внести изменения в билет нужно в том месте, где вы оформляли бронирование"

ПС выше обсуждали пол, ошибки подобные были, никого они не останавливают, а нехорошие сайты типа тикетс.ру брали 900р за изменение даты рождения мамы при ошибочном бронировании и чуть не сами звонили говорили надо поменять, т.к. на самолет не пустят - испугавшись заплатили, поменяли.
denisfaq
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.11.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Операция по смене пола: tikets.ru или S7

Сообщение: #36

Сообщение Sara » 10 июн 2015, 22:26

Дело, конечно, прошлое, но могу отписаться, как что прошло.
Пол мы так и не поменяли. В Иркутске и в Пекине внимания на это не обратили.
А в Гонконге - кто летал, знает, что у гейта вдоль очереди ходят сотрудницы авиакомпании и проверяют посадочные, сверяясь с какими-то своими списками.
Взяла девушка наши посадочные и произошел у нее, бедняги, нервный стресс. И так посмотрит, и этак - не сходятся данные. В списках написано, что имеются пассажиры, 3 штуки: 2 - эМ и 1 - Жо, а фактически - все наоборот. Уж она ходила вокруг нас, ходила, муж даже занервничал. Что ей, говорит, надо?
А я отвечаю: "Переживает, что ты не девочка!"
Пришлось объяснять ситуацию. Долго и подробно.
На этом объяснении все и закончилось, на рейс нас пустили, все нормально
Но Тикетсом больше не пользуюсь.
Чего и вам желаю!
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Операция по смене пола: tikets.ru или S7

Сообщение: #37

Сообщение gladik » 10 июн 2015, 22:40

denisfaq писал(а) 10 июн 2015, 20:38:а нехорошие сайты типа тикетс.ру брали 900р за изменение даты рождения мамы при ошибочном бронировании.

Насколько я помню, у них даже нет такой платы - 900 рублей). Вы точно про тикетсы?
Не поленился, спросил про изменение даты рождения. Ответ тикетсов (не дословный, но приближенный): "За изменение паспортных данных мы никаких доплат не берем." (Под паспортными данными подразумеваются серия и номер паспорта, дата окончания, дата рождения). А вот за изменение имени/фамилии уже берут, это другая процедура.
gladik
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 24.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Операция по смене пола: tikets.ru или S7

Сообщение: #38

Сообщение gladik » 10 июн 2015, 22:45

Про пол, несколько раз летал как Ж , посмеялись с девочками с чекина, им по барабану). В Европе тоже где то так было).
gladik
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 24.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль