Budgetair

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Budgetair

Сообщение: #241

Сообщение Moon River » 11 мар 2014, 12:25

Budgetair Ru писал(а) 11 мар 2014, 12:22:Волноваться не стоит, сайт закрыт для бронирования

А каковы перспективы? Деятельность в России приостановлена на время или окончательно прекращена?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Budgetair

Сообщение: #242

Сообщение Нутэлка » 11 мар 2014, 12:36

Да, цены очень хорошие были. Очень жаль.
Нутэлка
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 21.06.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Budgetair

Сообщение: #243

Сообщение Nasdaq84 » 19 июн 2014, 11:57

Купил билет для отца Луанда-Москва туда и обратно. За месяц решено обратный билет вернуть.
Отказали якобы в правилах тарифа указано, что билет не возвратный. Написал им письмо со сылкой на законодательство РФ, ответили, что авиаперевозчик Португальский и "чхать" он хотел на законодательство РФ. Вот такая вот ситуация с Бюджетаир.
Вот щас думаю писать жалобу в Роспотребназдор и а затем и в суд скорее всего.
Nasdaq84
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Budgetair

Сообщение: #244

Сообщение Nasdaq84 » 19 июн 2014, 12:39

Самое интересное. что связался с представительством авиа перевозчика в Москве и они мне сказали. что тариф возврантый.
Буду благодарен тому кто мне скинет реквизиты бюджетайир, если не вернут деньги имею огромное желание их накошмарить!!!
Nasdaq84
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Budgetair

Сообщение: #245

Сообщение Rowland » 20 июн 2014, 17:46

Вот чего вы фантазируете?! Какой суд,какой роспотребнадзор?! Компания зарубежная? Агент зарубежный. Никогда вы и никого не достанете...читайте правила своего тарифа,если право на отказ у вас есть,копируйте и шлите агенту с повторным требованием произвести возврат. В принципе,может вам лучше делать возврат после первого перелета...или он уже был? Надо смотреть правила. Какая а.к? Мой вынужденный возврат запустили в работу без проблем...но результат еще совсем не понятен...
Rowland
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 01.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Budgetair

Сообщение: #246

Сообщение elegan » 06 окт 2014, 15:35

подниму тему

budgetair.ie
деньги списали
присвоили код брони
на почту вообще ничего не пришло пока

как долго ждать ответа о подтверждении (отказе) брони?

Зы. Пришло сначала подтверждение, потом билеты - через полдня примерно.
Последний раз редактировалось elegan 07 окт 2014, 05:13, всего редактировалось 1 раз.
elegan
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Budgetair

Сообщение: #247

Сообщение filipchik » 06 окт 2014, 19:52

Люди добрые, подскажите, плиз, как по Вашему опыту, если покупать билеты по каким-либо ошибочным тарифам, не увеличивалась ли при списании денег сумма к оплате, или не случалось ли неподтверждение брони? Просто впервые хочу воспользоваться подобным сайтом (budgetair.ie), и вот такой пример: было время, находил перелёт Москва-Маэ-Минск, когда был глюк при open jaw, за €375, при обычной цене €650-700. Возможно ли за такие деньги реально купить билеты, или позже это всё отмениться или ещё чего будет?
filipchik
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 02.07.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Budgetair

Сообщение: #248

Сообщение FLICKERBY » 03 июн 2015, 12:58

Кто что посоветовать может. Пол года назад картой Maestro были куплены авиабилеты на июль 2015 года. 2 недели назад авиакомпания(литовская, из 2 самолётов которая была) прекратила выполнение всех рейсов, аннулировав все билеты. По европейским законам, всех пассажиров в течении 14 дней бесплатно пересадили на рейсы других авиакомпаний, но я в их число не попадаю. Мне положен только полный возврат - не более.

Билеты покупались не напрямую у авиакомпании, а через агента(не сложно угадать, у какого). Сегодня получил от них ответ:
we apologize for the delay of this email.
we regret to inform, but unable to make any refund. In airline's bankruptcy case, only if you have a company bankruptcy insurance would be entitled to a refund.
best regards
Из всего там нужно знать 2 слова по английски. Какие шансы у меня, в случаи опротестования транзакции? Дело в том, что карта белорусского банка. Сам протест будет не бесплатный (100 000 BYR = 6 EUR), вне зависимости от финального решения.
FLICKERBY
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 13.10.2013
Город: Витебск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Budgetair

Сообщение: #249

Сообщение terentaa » 03 июн 2015, 13:28

FLICKERBY писал(а) 03 июн 2015, 12:58:Какие шансы у меня, в случаи опротестования транзакции?

Если прошло полгода, то шанс призрачный, так как на срок выставления возвратного платежа есть ограничения (если не ошибаюсь, то 180 дней). Мне в подобном случае не удалось отбить деньги, именно из-за истечения сроков.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Budgetair

Сообщение: #250

Сообщение Вова84 » 08 окт 2015, 19:04

Пытаюсь оформить вынужденный возврат билета МАУ, купленного на budgetair.pt, в связи с запретом рейса Москва-Киев. Несколько раз написал им на почту, что хочу оформить вынужденный возврат из-за отмены рейса авиакомпанией. И что я хочу получить возврат всей суммы. И тут сегодня они меня огорошили, прислав инвойс на 55 евро со словами "BudgetAir.com/Portugal will charge an administration fee of 55,00 per ticket". На мой вопрос "какого фига?" ответили "The budgetair charges 55 euros fee for the cancelation and claim the refund". Притом что весь мой билет стоил 110 евро, они хотят с меня списать 55 евро сборов за вынужденный! возврат из-за отмены рейса авиакомпанией. Ранее в переписке нигде данный сбор не упоминался, и я не давал на него согласия. Посоветуйте, можно ли что-то предпринять в связи с таким беспределом?
Вова84
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Страны: 8

Re: Budgetair

Сообщение: #251

Сообщение FLICKERBY » 08 окт 2015, 21:59

Вова84 писал(а) 08 окт 2015, 19:04:Пытаюсь оформить вынужденный возврат билета МАУ, купленного на budgetair.pt, в связи с запретом рейса Москва-Киев. Несколько раз написал им на почту, что хочу оформить вынужденный возврат из-за отмены рейса авиакомпанией. И что я хочу получить возврат всей суммы. И тут сегодня они меня огорошили, прислав инвойс на 55 евро со словами "BudgetAir.com/Portugal will charge an administration fee of 55,00 per ticket". На мой вопрос "какого фига?" ответили "The budgetair charges 55 euros fee for the cancelation and claim the refund". Притом что весь мой билет стоил 110 евро, они хотят с меня списать 55 евро сборов за вынужденный! возврат из-за отмены рейса авиакомпанией. Ранее в переписке нигде данный сбор не упоминался, и я не давал на него согласия. Посоветуйте, можно ли что-то предпринять в связи с таким беспределом?

Шарашкина контора, которую мы выставляли оплатой картой Maestro. Сейчас поумнели. Мне тоже не делают возврат за 2 билета литовской авиакомпании, которая стала банкротом. Переписка уже идёт с мая месяца, результата 0. Бил на две транзакции 34 и 39 евро, а банк хочет ещё 15$ за подачу протеста с неясными удалёнными перспективами. Вообщем я забил на них, пробуйте опротестовать, если это бесплатно через банк.

P.S Я всегда покупаю через такие конторы истинно невозвратные билеты, но, как показала практика, бывают случаи банкротства и политики в авиаперевозках.
FLICKERBY
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 13.10.2013
Город: Витебск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Budgetair

Сообщение: #252

Сообщение astanid » 07 ноя 2019, 12:47

Нашел на сайте https://www.budgetair.fr/ билеты Москва- Пхукет по относительно прекрасной цене. Счет в евро.
Но оплату ни с одной из моих карт Visa (разных банков, разных валют бел. рубли и доллары) сайт не берет.
Paiement refusé
Le paiement avec cette carte ne peut pas être traité. Veuillez utiliser une autre carte ou un autre mode de paiement.

Payment with this card can not be processed. Please use another card or another form of payment.
В чем дело ? Сервису нужны только карты выпущенные на территории Франции ?
///
Разобрался. Visa Credit и Visa Debit для этого сервиса разные вещи. fr принимает только кредитки. аналогичный итальянский сайт съел дебетовую.
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Budgetair

Сообщение: #253

Сообщение justAkent » 18 ноя 2019, 06:23

Разобрался. Visa Credit и Visa Debit для этого сервиса разные вещи. fr принимает только кредитки. аналогичный итальянский сайт съел дебетовую.

Умные люди учатся на чужих ошибках, а дураки на своих собственных. Добавить нечего.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
justAkent
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Budgetair

Сообщение: #254

Сообщение elukashik » 30 мар 2020, 12:53

Может, ктото пытался оформить возврат в свете последних отмен?
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Budgetair

Сообщение: #255

Сообщение Nikolay `Nikolay Filippov` Filippov » 04 апр 2020, 07:08

elukashik писал(а) 30 мар 2020, 12:53:Может, ктото пытался оформить возврат в свете последних отмен?


Пока безуспешно. Пишут, если ваш рейс отменен - ждите, мы сами с вами свяжемся.
Nikolay `Nikolay Filippov` Filippov
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 13.08.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Budgetair

Сообщение: #256

Сообщение Veaceslave » 15 апр 2020, 09:55

Сегодня пришло от них письмо, отменили один из рейсов на июнь:
"
Due to the current coronavirus situation, the airline has cancelled your flights. The process of restitution will start (where possible).

We will send a refund request to the airline. It can take weeks before the amount is deposited into our account. Once we have received the refunded amount, we will process the payback to you.

We will contact you via email once the process is finalised. Due to the increased number of cancellations, it can take weeks before you receive an update from us.

We kindly ask you not to contact us as we will be processing all cancellations without need for additional information from you."

Надеюсь обойдется без "доп оплат" или ваучеров..
Veaceslave
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.12.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 40

Re: Budgetair

Сообщение: #257

Сообщение Nikolay `Nikolay Filippov` Filippov » 15 апр 2020, 09:59

Примерно неделю назад получил такие же письма по своим бронированиям на апрель и больше пока ничего. Жду.
Nikolay `Nikolay Filippov` Filippov
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 13.08.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Budgetair

Сообщение: #258

Сообщение Veaceslave » 07 июн 2020, 16:33

Привет! ну что кому-то вернули средства? так и не связались со мной более.
Veaceslave
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 29.12.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 40

Re: Budgetair

Сообщение: #259

Сообщение Nikolay `Nikolay Filippov` Filippov » 08 июн 2020, 08:32

Никакой обратной связи больше не было, как и возврата. Решил не ждать возврата и через авиакомпанию перенес билеты на другие даты в светлое будущее.
Nikolay `Nikolay Filippov` Filippov
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 13.08.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Budgetair

Сообщение: #260

Сообщение k-7 » 29 июл 2020, 11:09

Добрый день.
Нужна помощь, брал через budgetair.se билеты ЛА-Москва от FinnAir
Само собой рейс отменили, запросил возврат. Finnair подтвердил, что деньги вернул посреднику еще 3 недели назад.
От Bugetair ничего кроме отписок не добиться(( Может кто подскажет что можно сделать в данной ситуации??
Whatever People Say I Am, That's What I'm Not
Аватара пользователя
k-7
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль