Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #561

Сообщение Ashley.G. » 04 авг 2017, 14:50

В июле через Supersaver купила билеты, самый выгодный вариант на тот момент. Оплатив нужную сумму с карты, на сайте зависло сообщение "ваши деньги заблокированы до подтверждения вашей брони". Проверить на тот момент снялись ли деньги с карты не могли. На почту пришло уведомление с номером брони часа через 3 примерно, напряглись немного по этому поводу.
За несколько дней до отлета возник вопрос по билету, решила им позвонить. На сайте номера (российского) не нашла. И это огромный минус! Нашла в интернете, не сразу, попутно прочитав отзывы, не самые положительные. На удивление ответили с 1 раза, оператор ответила на вопросы, которые были в ее компетенции. В итоге с перелетом никаких проблем не возникло. Но понимаю что если бы возникла ситуация, требующая срочного решения, то не факт что получилось бы быстро решить.
Ashley.G.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.07.2017
Город: Белфаст
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #562

Сообщение Chami Li » 04 авг 2017, 15:15

Так а номер телефона какой?
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #563

Сообщение Ashley.G. » 04 авг 2017, 15:28

Chami Li писал(а) 04 авг 2017, 15:15:Так а номер телефона какой?

По этому дозванивалась
8-499-350-61-58
Ashley.G.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.07.2017
Город: Белфаст
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #564

Сообщение AKSx » 04 авг 2017, 15:37

just_julia писал(а) 04 авг 2017, 15:28:8-499-350-61-58

Номер размещен в контактной информации (Телефонная служба поддержки) и легко ищется на сайте
_http://www.supersaver.ru/contact
AKSx
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 31
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #565

Сообщение fremfr » 04 авг 2017, 18:48

Специально зарегистрировался на форуме, чтобы написать пару ласковых слов о Supersaver.
Для тех, кому лень читать, напишу сразу краткий отзыв о Supersaver: если Вам дорого время и нервы, то не связывайтесь. Шаражкина контора. На русскоязычной поддержке сидит девочка, которая ничего решить не может и ни за что не отвечает. Англоязычная поддержка либо игнорит, либо делает вид, что не понимает.

Меня угораздило забронировать через Supersaver билет из Санкт-Петербурга в Гуанчжоу и обратно через Урумчи перевозчиком China Southern. За 2.5 месяца до вылета пришло письмо от Supersaver, что перевозчик отменил рейс из Урумчи до СПб и никаких альтернатив не предложил, и возможен только возврат денег. Но зачем мне деньги, если я на них даже уже 1/4 билета купить не смогу, да и возврат может длиться 6 недель. Пытаюсь это объяснить Supersaver, но они только извиняются и входят в мое положение, но ничего не могут (или не хотят поделать), т. к. авиакомпания якобы никаких альтернатив не предлагает. Звоню в русскоязычный отдел China Southern, там мне отвечают, что есть альтернативные рейсы, но их вначале мой агент должен согласовать со мной, а затем согласовать с авиакомпанией и переоформить билет. И уверяют, что от Supersaver вообще никакого запроса на изменение брони не поступало. Пишу об этом в Supersaver, там мне опять рассказывают, что они ничего сделать не могут кроме как вернуть деньги. Отправляю им уже скрин ответа от авиакомпании, скрин наличия альтернативного рейса с сайта авиакомпании и т. п., после чего они просто перестали мне отвечать и поставили в игнор...

2 дня провел в тишине. На третий день позвонил в англоязычную поддержку, с которой мы естественно не поняли друг друга (мой акцент + его акцент + телефон), он мне что-то втирал минут 10, в итоге я попросил оформить это в письменном виде и прислать мне на почту. На почту опять получил стандартное письмо с извинениями и предложением возврата денег. Понял, что от Supersaver ничего не добьюсь, обратился за помощью к своим друзьям из Китая, и они, связавшись с China Southern, за 30 минут поменяли мне билеты. А Supersaver два дня мне пудрил мозги о том, что они ничего не могут сделать.
В общем, от Supersaver сплошной негатив, да и вообще я понял, что лучше 5 копеек переплатить, но купить напрямую у авиаперевозчика, при подобной ситуации хоть будешь общаться напрямую, а не через посредника, которому на тебя и твои проблемы абсолютно пофиг.
fremfr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #566

Сообщение fairy_anne » 04 авг 2017, 20:23

Вот, согласна с вами полностью. Как только ситуация меняется, даже по вине авиакомпании, суперсейвер тупо ничего не делает. Я теперь жду возврата денег.
fairy_anne
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #567

Сообщение kaza4ka » 10 авг 2017, 10:33

Два месяца назад , через это агентство , оплатила билет Сан-Паулу-Москва , на 12 декабря (марокканские а/линии). Сегодня получила письмо , что а/компания переносит вылет на 2 дня раньше , на 10 декабря , к тому же 2 ночных рейса. Других вариантов не предлагается , при этом возврат денег в течение 2-8 недель , да еще и удержат с меня 25 евро. Я уже не говорю , что мне необходимо брать новый билет Игуасу-Сан-Паулу .
Последний раз редактировалось kaza4ka 17 авг 2017, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
kaza4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18.01.2014
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #568

Сообщение ferrarte » 11 авг 2017, 10:50

Оплатила ночью очень дорогие билеты, бизнес класс Солт Лейк Сити - Москва и обратно, деньги сняли, билетов нет. Ждала до утра, затем дозвонилась до оператора - система каким то образом отправила билеты на старый ящик (может настройки компьютера). Переслала в режиме звонка билеты на актуальный адрес. Очень надеюсь, переносов не случится, там в принципе регулярный рейс Аэрофлота. В любой ситуации - не порите горячку!
ferrarte
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #569

Сообщение Alex Kumarkov » 14 авг 2017, 01:34

ferrarte писал(а) 11 авг 2017, 10:50:не порите горячку!

Только после Вас! :-)
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #570

Сообщение kaza4ka » 14 авг 2017, 20:49

Продолжается история с заменой даты вылета . Агентство пишет, что по новым правилам компании дату замены перелета могут сообщить не ранее 46 дней от даты вылета. При этом в московском представительстве этой же авиакомпании ничего не слышали о таких новых правилах. Так что сто раз подумайте , прежде чем с ними связаться.
Последний раз редактировалось kaza4ka 17 авг 2017, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
kaza4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18.01.2014
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #571

Сообщение kaza4ka » 17 авг 2017, 12:10

Отпишусь , чем закончилась история . Спустя 8 дней и ежедневных писем агенту , мне поменяли билеты на следующий рейс . В минусах - необходимо покупать новый билет до Сан Паулу и оплатить отель за дополнительных 2 дня .
kaza4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18.01.2014
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #572

Сообщение Тозита » 30 авг 2017, 08:32

По совету коллег дублирую сюда.
Бронировала первый (и последний!) раз. 2 билета в одной брони из Янгона в Бангкок. Деньги списали сразу, прислали филькину грамоту с номером брони и подробностями бронирования. Приезжаем в аэропорт - моя подруга в системе есть, а меня нет. Я спрашиваю - как же так, у меня же бронь есть? Проверяли по системе 2 часа, в итоге выяснилось, что оплачено (агенту) 2 билета, а забронирован 1. Весело, правда? Пришлось покупать новый билет, хорошо, хоть самолет не улетел))
Дозвониться в поддержку невозможно, вещает автоответчик. Написала заявление на чарджбек, только кто вернет потерянные нервы?
Никогда больше!
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #573

Сообщение avk3101 » 15 окт 2017, 21:19

Чудовищная контора. По причине самого дешевого на фоне других сервисов в августе были куплены билеты по маршруту Мапуту-Нампулу-Мапуту в Мозамбике.
За неделю до полета пришло письмо, что нужный мне утренний рейс Нампула-Мапуту отменен и кампания предлагает другой рейс днем на семь часов позже отмененного.
Пишу письмо, что это рейс меня не устраивает так как тогда ломается график поездки, прошу тогда поменять на вечерний рейс накануне отмененного. Мне отвечают, что в таком случае за обмен нужно заплатить 1345 рублей и присылают ссылку для оплаты. Оплачиваю, в ответ через день мне присылают билет .... ровно тот самый, который меня не устроил (на семь часов позже отмененного).
Пишу возмущенное письмо в Supersaver с приложением копии переписки по поводу замены рейса, потом еще одно. Но больше ни одного ответа не приходит.
Пришлось в аэропорту Мапуту до полета в Нампулу идти в офис "Мозамбикских авиалиний", которые поменяли мне обратный вылет на вечерний рейс накануне отмененного без всяких доплат.
Искренне надеюсь, что Supersaver будет гореть в аду
Аватара пользователя
avk3101
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.08.2008
Город: москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 49
Страны: 221
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #574

Сообщение mirvlad » 18 ноя 2017, 08:10

Есть ещё один странный момент, цена на билет на самом сайте сеперсейв и на сайте авиабилеты сильно отличается. В моём случае на 1200р. То есть на авиабилеты от суперсейв дешевле. Опять загадки и хитросплетения агента.
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #575

Сообщение Alex Kumarkov » 18 ноя 2017, 12:33

При переходе со скайсканнер в итоге цена на суперсэйвер оказывается выше первоначально заявленной? Обычная практика для нечистоплотных контор, ведь главное заставить клиента кликнуть именно на них, а дальше показывать реальную цену.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #576

Сообщение zosim » 23 ноя 2017, 12:11

Собственно из 29 страниц прочитанного бока у Superчтототам начинаются в случае изменения рейса, как я понимаю, переносов и прочего.
Но посмотрел их математику покупки вообще ничего не понял, давайте разберем пример, на чем же зарабатывает эта кампания,
или торгуют в убыток просто любопытно?

Итак вводные, куплены билеты на Аэрофлот по маршруту Пекин-Москва на 10.01.18 по цене 18583 руб. за один билет,
оплачено в адрес СуперСавер моей Визой

Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

СуперСавер оплатил Аэрофлоту Мастеркардом за один билет в шведской кроне 2837 крон.

Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Что по курсу крона/рубль составляет 19857 руб.

Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

При этом билет у Аэрофлота стоит 19949 руб.

Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

То есть если учитывать незначительную курсовую разницу СуперСавер своим Мастеркардом заплатил Аэрофлоту РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ авибилета.
Откуда образовался профит в 2548 руб. на двух билетах???
Как его покрывает агенство, или агентские комиссии настолько большие????

P/S/ К слову билеты и бронирование бьются на сайте Аэрофлота, ну и надеюсь все-таки Аэрофлот рейс не отменит.
zosim
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.11.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #577

Сообщение cache » 23 ноя 2017, 13:34

Re: Supersaver что за зверь и стоит ли с ним связываться? здесь в мае 2017 писал о своей беспроблемной покупке билетов на Thai Airways через Supersaver.
Месяцем позже купил ещё два билета на тот же рейс, снова через них, по цене 30500 рублей на одного человека за Москва - Бангкок - Москва. На тот момент у них снова была самая лучшая цена на рынке.
Вчера вернулся. Всё в порядке, никаких проблем не возникало, поэтому не связывался с поддержкой данного посредника.
Получаю удовольствие от Родины.
Аватара пользователя
cache
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.08.2006
Город: Одинцово
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #578

Сообщение $upreme » 13 дек 2017, 14:19

zosim что вы там пытаетесь высчитать? Я точно помню что покупал именно у них билет в Брюссель за 5600 рублей, при цене на сайте а\к в 9000 рублей.
Нехилая разница, правда? Все ок, все летало. Как они там и на чем зарабатывают, сложно сказать
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4680
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #579

Сообщение crima » 15 янв 2018, 17:18

Тоже отпишусь про отличие цен у скайсканнера и по факту. Нужно было купить 8 билетов Будапешт-Спб, скайсканнер показал цену 74400 за все, если покупать на сайте supersaver. Перехожу на сайт, вижу ту же цену, заполняю все данные (включая паспортные) на 8 чел!!!! после чего сайт выдает "пардоньте, данного рейса нет". При этом предлагает этот же самый рейс, но уже по цене 82400 за все билеты. надо заметить, что это не изменение цены, так как скайсканнер все еще отображает старую цену. Проверила такой же рейс, но с более ранним временем вылета - та же история.
crima
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 31.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #580

Сообщение zosim » 15 янв 2018, 18:00

cache писал(а) 23 ноя 2017, 13:34:Re: Supersaver что за зверь и стоит ли с ним связываться? здесь в мае 2017 писал о своей беспроблемной покупке билетов на Thai Airways через Supersaver.
Месяцем позже купил ещё два билета на тот же рейс, снова через них, по цене 30500 рублей на одного человека за Москва - Бангкок - Москва. На тот момент у них снова была самая лучшая цена на рынке.
Вчера вернулся. Всё в порядке, никаких проблем не возникало, поэтому не связывался с поддержкой данного посредника.


Тоже слетал по купленным выше билетам, все в порядке - все обязательства исполнены.
zosim
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.11.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль