Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #21

Сообщение angrysnake » 27 апр 2013, 12:36

Не связывайтесь с supersaver!!!
Заказал у них билеты в Трансаэро, тут же прислали подтверждение бронирования, но какое-то странное, позвонил в авиакомпанию, они сказали что нас на рейсе нет и бронирования тоже. Деньги с карты не списались но заблокировались, телефона нет у supersaver, email нет, чат на сайте работает по будням с 11:00-16:00. В другом месте заказать билеты не могу т.к. блокировка стоит. И куда я смотрел когда с ними связался
Пытаюсь сейчас разблокировать через банк, т.к. лететь надо... а чем ближе к вылету тем дороже. Жесть в общем.
angrysnake
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #22

Сообщение Dmitriy_L » 30 апр 2013, 17:25

Доброго дня. По поводу данной конторы. Срочно нужно лететь завтра - 1 мая. Увидел, хорошую цену и забронировал. Далее, когда получил по почте не вполне понятную и привычную бумагу!!!, решил прочитать отзывы о конторе !!!! И был озадачен, так как отзывы не лестные!!! Стал звонить по Компаниям , в S7 и Трансаэро. ( Так как разными лечу) Везде подтвердили, что все хорошо и билет ЕСТЬ!
На мой взгляд есть одно неудобство - для электронной регистрации необходимо таки звонить самому в авиакомпании и узнавать их код! ( Код который присылает данная контора не подходит)
Поэтому хоть и странная, н НЕ ЛЕВАЯ КОНТОРА!!)))
По поводу предъидущего отклика у меня есть версия, что бронь не прошла по причине косяка в транзакции. Всем удачи и хороших выходных!
Dmitriy_L
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #23

Сообщение AML » 01 май 2013, 23:37

Про Supersaver.ru ничего не знаю, но есть двукратный опыт бронирования билетов на Supersaver.fi. Подтверждение с кодом бронирования и, кстати, реквизитами этой конторы приходит немедленно, предлагается распечатать билет с помощью checkmytrip. Все распечатывается, авиакомпании бронь видят. Неудобства два: 1) те, кто не владеет финским языком, вынуждены будут при бронировании пользоваться google-переводчиком; 2) берется комиссия за оплату картой (по-моему, около 1% от стоимости билета). Повторяю, все сказанное относится к бронированию на финском сайте Supersaver.
AML
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.12.2009
Город: Савиньи-сюр-Орж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 37

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #24

Сообщение Стас27 » 03 май 2013, 11:45

zerokol писал(а) 08 апр 2013, 22:41:
antonakis писал(а) 08 апр 2013, 22:34:А номера внизу страницы только я не вижу?Что такое "официальные праздники и выходные дни в Финляндии"? Что есть такая страна я знаю, но что и когда празднуют, мне не известно и в целом не интересно.Если для использования сервиса я должен это знать, то ну нах такой сервис.А чем вас поиск билетов тут на сайте не устраивает? Или вы партизанский маркетчег?

ну точно хня какая то очередная
ни телефона, ни координат, на кого в суд подавать в случае чего
я бы бежал от таких сервисов.

там все номера в процессе бронирования появятся. только что отлетал от суперсейвера. списание происходит как турфирма в швеции. мсс код могу дать.. послезавтра опять лечу по билетам, купленных у них.
Последний раз редактировалось Стас27 03 май 2013, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #25

Сообщение Стас27 » 03 май 2013, 11:49

AML писал(а) 01 май 2013, 23:37:Про Supersaver.ru ничего не знаю, но есть двукратный опыт бронирования билетов на Supersaver.fi. Подтверждение с кодом бронирования и, кстати, реквизитами этой конторы приходит немедленно, предлагается распечатать билет с помощью checkmytrip. Все распечатывается, авиакомпании бронь видят. Неудобства два: 1) те, кто не владеет финским языком, вынуждены будут при бронировании пользоваться google-переводчиком; 2) берется комиссия за оплату картой (по-моему, около 1% от стоимости билета). Повторяю, все сказанное относится к бронированию на финском сайте Supersaver.


один процент по картам Виза. по мастеркарду беспроцентно. на последних стадиях выскакивает страовка"фирма вам поможет. а если не заплатите то фиг с вами" . платил с русского суперсейвера. транзакция четко в рублях. никаких переводов через евро. номер брони через чекмайтрип авиакомпании принимают запросто. проверено на себе.
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #26

Сообщение AML » 03 май 2013, 21:40

один процент по картам Виза. по мастеркарду беспроцентно.

При оплате Мастеркардом на сайте Supersaver.fi с меня взяли комиссию. Возможно, на русском сайте не берут, но на финском и на шведском, повторяю, берут при оплате и Визой, и МС.
AML
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.12.2009
Город: Савиньи-сюр-Орж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 37

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #27

Сообщение Стас27 » 03 май 2013, 22:28

5893]
один процент по картам Виза. по мастеркарду беспроцентно.

При оплате Мастеркардом на сайте Supersaver.fi с меня взяли комиссию. Возможно, на русском сайте не берут, но на финском и на шведском, повторяю, берут при оплате и Визой, и МС.[/quote]

что за комиссию с вас взяли? подробности пожалуйста.
очень подозреваю, что это комиссия не сайта, а вашего банка за конвертацию из рубликов в евро. есть некоторое количество банков при оплате картами которого комиссий нет. а выделять жирными буквами
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #28

Сообщение AML » 04 май 2013, 08:28

В силу своей профессиональной принадлежности я умею различать комиссию, взимаемую ТСП, и банковскую комиссию за конвертацию, так что Ваши подозрения, увы, беспочвенны. В любом случае билет оплачивался картой со счетом в евро, поэтому с карты была списана ровно та сумма, которая была указана при оплате. К сайту Supersaver.fi претензий нет: предупреждение о точной сумме взимаемой комиссии висело на странице оплаты. К слову, она была абсолютно одинаковой и для Виза, и для МС.

Подробности? А вот подробности Вас порадуют: комиссия, оказывается, была даже не 1%. Цитирую из присланного подтверждения оплаты.

Lento, Helsinki - Lissabon - Helsinki 210,48 €
Luottokortti (MASTERCARD) 5******9167 11,10 €
YHTEENSÄ 221,58 €
MAKSETTU 221,58 €


Если подозрения продолжают Вас беспокоить , самое верное средство подтвердить их или опровергнуть - это попытаться забронировать что попало на Supersaver.fi, а потом выложить нам тут скриншот страницы оплаты. Там внизу все комиссии перечислены.
AML
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.12.2009
Город: Савиньи-сюр-Орж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 37

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #29

Сообщение Стас27 » 04 май 2013, 09:28

честно говоря озадачен. 5%??? это лихо!!! а не берут ли они часом за то, что карта не дебетовка, а именно кредитная? прилечу в питер, на днях попробую пройти до момента оплаты. отпишу в теме.
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #30

Сообщение AML » 04 май 2013, 22:52

а не берут ли они часом за то, что карта не дебетовка, а именно кредитная? прилечу в питер, на днях попробую пройти до момента оплаты. отпишу в теме.

Берут , но эта информация ничем Вам не поможет, если у Вас карты, выпущенные российскими банками: у всех российских дебетовых карт уровня Standard/Classic и выше (т. е. карт, пригодных для оплаты в инете) БИНы, как известно, кредитные, т. е. любая система оплаты идентифицирует их как кредитные карты, даже если у них нулевой кредитный лимит.

Вот Вам еще для примера выдержка из подтверждения оплаты с сайта Travelstart.fi (это такой брат-близнец Supersaver):
Lento, Helsinki - Manchester - Helsinki 256,29 €
Luottokortti (MASTERCARD) 5******9167 13,56 €
YHTEENSÄ 269,85 €
MAKSETTU 269,85 €

Все аналогично, как видите. Но, кстати, даже с комиссией на те даты и те рейсы, которые были нужны, это была самая низкая из найденных цен.
AML
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.12.2009
Город: Савиньи-сюр-Орж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 37

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #31

Сообщение Стас27 » 05 май 2013, 12:17

про БИны в курсе. самому уже интересно. дойду до покупки-оплаты отпишу.
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #32

Сообщение zerokol » 05 май 2013, 12:50

Стас27 писал(а) 05 май 2013, 12:17:про БИны в курсе. самому уже интересно. дойду до покупки-оплаты отпишу.

проверил свои БИНы - все, даже на дебитовках, кредитные
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #33

Сообщение Odyssey » 05 май 2013, 14:51

покупал пару дней назад на supersaver.RU

ссылка со skyscanner - цена списания рубль в рубль как там, при оплате MC без комиссии. Билеты сразу отобразились в checkmytrip
Уже слетал.
Вообще проблем никаких НЕ было!
Odyssey
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 29.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Отчеты: 17

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #34

Сообщение AML » 05 май 2013, 22:40

Да и у меня проблем не было. 5% комиссии - это разве проблема? Это вопрос осознанного выбора
AML
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.12.2009
Город: Савиньи-сюр-Орж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 37

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #35

Сообщение AML » 08 май 2013, 20:46

О, кажется, появилась проблема. Авиакомпания отменила утренний рейс и хочет пересадить меня на совсем-совсем вечерний. Supersaver.fi прислала мне письмо (на финском языке - а как же иначе ) с извещением об отмене рейса и с требованием в трехдневный срок подтвердить свое согласие на новое бронирование, а иначе они и без моего согласия бронирование поменяют. Поскольку вечерний рейс меня категорически не устраивает, пришлось написать в ответном письме, что я прошу либо перебронировать билеты на утренний рейс другой авиакомпании того же альянса, либо вернуть мне деньги, включая 5%-ную комиссию.

Теперь посмотрим, вернут ли и сколько. Если в развитии событий будет что-нибудь интересное, напишу.
AML
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.12.2009
Город: Савиньи-сюр-Орж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 37

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #36

Сообщение AML » 10 май 2013, 16:10

Нет, решительно ничего интересного не произошло: билет перебронировали на другой устраивающий меня утренний рейс, прислали подтверждение изменения бронирования от авиакомпании, на Checkmytrip появилось измененное бронирование.

Из нового опыта общения с Supersaver: Supersaver.ru, Supersaver.fi и варианты того же сайта на других языках - это одна и та же фирма. В чате русскоязычной версии сайта можно получить ответ на вопрос о бронировании, сделанном на финском сайте. Чат на русскоязычном сайте работает даже не по финскому, а скорее по шведскому времени, судя по тому, как время отражается в чате. Чат есть только на русскоязычной версии - вероятно, в качестве компенсации за отсутствие другой контактной информации.

Послать подтверждение или отказ от измененного бронирования с помощью специальной формы на русскоязычном сайте невозможно: система не воспринимает формат дат отправления и прибытия, которые допускается вставить только одним-единственным способом. Сейчас напишу в службу поддержки - надеюсь, поправят. Аналогичная форма на финскоязычной версии сайта, где даты вставляются в другом формате, работает на "ура": все прекрасно отсылается, и в ответ приходит информация о примерных сроках, когда отправитель может ожидать ответа на свой запрос. Сроки ... ну, скажем, традиционные: на свой отказ от первоначального предложенного изменения бронирования, отправленный 8 мая, я могу надеяться получить ответ 20 мая после 13:00 Правда, предусмотрена возможность отказаться от получения ответа, если за время его ожидания отправитель как-нибудь ухитрится решить свою проблему самостоятельно.

При этом по e-mail отвечают оперативно (со скидкой на выходные дни и обеденное время) и проблемы, стучим по дереву, решают.
AML
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.12.2009
Город: Савиньи-сюр-Орж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 37

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #37

Сообщение mr_tregub » 13 май 2013, 10:19

купил билет через них, цена при переходе со skyscanner.ru не изменилась, а цена при поиске на их сайте - выше рублей на 900. Так же точно было и с onetwotrip'ом.
ценник в рублях, списание в рублях, оплата мастеркардом - комиссия 0. бронь сразу появилась на checkmytrip.com, билет будет выписан в течение дня, как мне пообещал оператор в чате, тогда появится и номер билета. Пока вроде всё ок.
mr_tregub
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #38

Сообщение Mr.Seal » 31 май 2013, 23:14

Да, непостоянные они... На собственном сайте - одна цена, при переходе со skyscanner - другая, а с momondo - третья.
Mr.Seal
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 49

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #39

Сообщение Tilona » 02 июн 2013, 13:19

Только что купила билет через supersaver, пришло подтверждение что оплачено, сайт чекмайтрип информацию выдал. Но проблема, звоню в трансаэро чтобы подтвердили. А они говорят - бронь вижу, но оплаты нет, билет не выписан. Как я поняла суперсэйвер и чек май трип электронные билеты не выписывают, номер билета я узнать не могу.
Как так? ввела данные карты, пришло подтверждение оплаты. Что делать?
Tilona
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #40

Сообщение Стас27 » 02 июн 2013, 14:43

подождите. если билет не на завтра, то просто спокойно ждете поступления денег и всё. не волнуйтесь. всё летает.
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль