Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #541

Сообщение tania-mania » 11 мар 2017, 23:44

Добрый вечер, покупала на СС билеты, сумма в рублях, счёт в рублях, оплата вначале прошла на сумму по счету, позже увидела, что сумма на счёте уменьшилась. Звоню в банк, сообщают, что это в связи с курсом доллара, якобы преавторизация на эту сумму, а расчет на большую, типа курс поменялся, но как так?? Ещё раз перепроверила сайт, нигде нет привязки к доллару. Кто-то сталкивался с таким? И чей тогда это вопрос - банка, СС или моей невнимательности? Мне всегда казалось, что если сумма в долларах, то она так или иначе должна "всплыть" в момент оплаты хотя бы при запросе банком одноразового пароля на совершение операции. Банк Связьбанк, карта Visa
tania-mania
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #542

Сообщение voks12 » 25 мар 2017, 11:30

Только что купил билет Нью Дели - Москва
Билет прямой Аэрофлотовский, на офф сайте стоит дороже.
Бронь все проверки проходит, проблем нет.
Единственное что не понравилось, то, что при окончательной стоимости билета при оплате 12929р. , в итоге с карты снялось 13616р. , что на 5% больше.
Причём в истории транзакций интернет банка числятся обе суммы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
voks12
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #543

Сообщение Sender M » 25 мар 2017, 12:53

voks12 писал(а) 25 мар 2017, 11:30:Единственное что не понравилось, то, что при окончательной стоимости билета при оплате 12929р. , в итоге с карты снялось 13616р. , что на 5% больше.
Причём в истории транзакций интернет банка числятся обе суммы


Многие банки так обрабатывают трансграничные операции, даже если валюта платежа рубль, но запрос о списании поступил из зарубежного банка. Сбербанк, например, в таких случаях у меня списывал копейка в копейку, а Бинбанк, Кредит Европа банк приплюсовывали от 3 до 7 процентов.
Sender M
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #544

Сообщение $upreme » 25 мар 2017, 13:01

Промсвязьбанк такой же косячный "обработчик", судя по скриншоту это он?
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #545

Сообщение voks12 » 25 мар 2017, 13:09

$upreme писал(а) 25 мар 2017, 13:01:Промсвязьбанк такой же косячный "обработчик", судя по скриншоту это он?

Это Росбанк. В целом не очень доволен этим банком. Просто когда-то это была зарплатная карта. Собираюсь сменить.
voks12
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #546

Сообщение $upreme » 25 мар 2017, 13:19

Ну это точно банк косячит. На Промсвязьбанке у меня так все обрабатывалось, уже полгода основная карта Райфф - там ни разу такой проводки не видел, все рубль в рубль
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #547

Сообщение voks12 » 25 мар 2017, 13:27

$upreme писал(а) 25 мар 2017, 13:19:Ну это точно банк косячит. На Промсвязьбанке у меня так все обрабатывалось, уже полгода основная карта Райфф - там ни разу такой проводки не видел, все рубль в рубль

Спасибо за разъяснение. Тогда недовольств к суперсейверу нет. Буду менять банк.
voks12
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #548

Сообщение Kati Tustin » 08 май 2017, 23:28

Не ведитесь!!!!!!Это развод. Пыталась заказать билеты -украли почти 100 евро. Билеты стоили 600 , так мне при оплате больше 130 евро приходит смс с банка ввести код. Здесь ничего вообще!!!! Никакого письма на почту, ничегошеньки . Обходите стороной
Kati Tustin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.05.2017
Город: Михас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #549

Сообщение Alex Kumarkov » 09 май 2017, 11:25

Kati Tustin писал(а) 08 май 2017, 23:28:Пыталась заказать билеты -украли почти 100 евро. Билеты стоили 600

А можно подробности? Взяли на 100 евро больше, чем должны были?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #550

Сообщение cache » 10 май 2017, 13:39

Отслеживал изменение цены на конкретную дату несколько дней. Она колебалась между 23 - 27 тысячами за одного человека. Несколько раз опускаясь до 22, но всего на несколько минут. Подгадал, когда цена снова стала минимальной, оформил заказ, оплатил картой Сбера (сумма заблокирована как была указана на сайте). Тут же прислали подтверждение брони. Бронь работает на сайте "Тайцев", можно зайти и внести необходимые изменения в питание, посадку.
Обычно приобретал билеты через onetwotrip, в этот раз у них цена оказалась чуть выше.
Всё в порядке, пока доволен приобретением. Экономия, по сравнению со стоимостью на сайте 8500 рублей за одного человека.
Получаю удовольствие от Родины.
Аватара пользователя
cache
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.08.2006
Город: Одинцово
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #551

Сообщение lenka_mar » 22 май 2017, 15:29

Брала билет на рейс Дели-Москва за полтора месяца до вылета, рейс прямой без пересадок, на скайскане был самый дешевый именно через СС. Когда бронировала предлагалось куча всяких платных сервисов, галочки везде поснимала. Итог: сумма та же, что и предлагалась на скайскане. Оплата, подтверждение, письмо с ссылкой на билет на электронку. Все замечательно:) Онлайн регистрация на сайте Аэрофлота (это был их рейс). Все, можно выдохнуть, а то начиталась тут про них всякого. Читайте все внимательно при бронировании, не спешите, и тогда не будет проблем.
lenka_mar
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.05.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #552

Сообщение leon-140 » 30 май 2017, 16:05

Пишу свой опыт.
Брал потому что была самая низкая цена по направлению Москва-Нью-Йорк (Airfrance).
При бронировании у меня обычно все автоматически заполняется по формам, поэтому привык к этому и не обратил внимание, что у них перепутаны форма Имя и Фамилия. Как следствие в брони перепутаны ФИО между собой.
В первую очередь обратился в Airfrance, они ответили что обращайтесь "в туристическое агентство, в котором Вы его оформляли". Далее обратился уже в Финский Airfrance (через этот шлюз был забронирован билет). Там ответили аналогично.
Отправил запрос в 26 мая, сегодня 30-ое и ответа до сих пор нет. (они на работают в выходные)
Звонил на техподдержку, девушка с явно не родным русским языком сообщила что ответ дадут на этой неделе.

Посмотрим как будет дальше, но явно если есть какие-то сложности в бронировании, то с техподдержкой работа будет не быстрой.

По результату отпишу. В целом я бы не парился из-за ФИО, если бы рейс был не в США, знаю что данные о первом посещении и паспортные данные подаются в американские службы авиакомпанией. Как при влете, так и при вылете. Боюсь что с такой путаницей они нормально не передадут о моем вылете.

Update от 31-го мая.
Со мной связались от Supersaver и сказали что изменение будет платным. На маршрут Москва-Нью-Йорк с некорректными данными пссажиры не допускаются.
Итого 7200 руб.
Изменение имени и фамилии - Сбор авиакомпании - 3 200 руб.
Изменение имени и фамилии - Административный сбор – 4 000 руб.

Если бы я покупал на сайте Airfrance, изменение стоило бы всего 15 евро. А тут больше 100 евро "сэкономил" тысячу, попал на 7.
leon-140
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #553

Сообщение GeneM » 04 июн 2017, 16:21

Только что взяла Москва-Рим с пересадкой во Франкфурте сильно дешевле, чем на сайте перевозчика:
У Lufthansa этот же вариант стоил около 39 744 р., а Supersaver предложил за 15 919 р. Долго сомневалась, искала подвох и вычитывала все по нескольку раз в поисках подводных камней. При бронировании отказалась от всех платных услуг, багаж мне тоже не нужен. При оплате списали с карты ровно заявленную сумму. На почту подтверждение пришло сразу, на сайте Lufthansa по номеру брони вся информация успешно отображается. Пока все хорошо:)
Аватара пользователя
GeneM
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #554

Сообщение andycooc » 30 июн 2017, 15:05

В начале июне брал билет OW из Минска в Гоа Этихадами.
Деньги сняли сразу, но подтверждение пришло только на следующий день , может потому что покупал вы воскресенье.
Рублевая цена была самая низкая (на удивление) и сняли копейка в копейку.
Номер брони пробивался у перевозчика.
Оценка хорошо, но похоже все проблемы у всех начинаются с момента попытки изменения билета
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3812
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #555

Сообщение zxskywalker » 01 июл 2017, 02:39

стоит ли заказывать через supersaver.ru ??? цена на 4 тыс дешевле чем на официальном сайте авиакомпании
Аватара пользователя
zxskywalker
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.06.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #556

Сообщение Poseidon » 01 июл 2017, 17:58

zxskywalker писал(а) 01 июл 2017, 02:39:стоит ли заказывать через supersaver.ru ??? цена на 4 тыс дешевле чем на официальном сайте авиакомпании

Если уверены, что не будете ничего менять, то можно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #557

Сообщение Volodya_A » 12 июл 2017, 09:17

Служба поддержки отсутствует
Пытался приобрести билет Аэрофлота через SuperSaver 07.07
Вылет 12.07
На сайте оплата была принята, об этом было четкое сообщение, с предложением чуть подождать, пока будет оформлен билет
Деньги на карте заблокировали
Пришло письмо "Мы обрабатываем ваш заказ"
Через полчаса письмо "что-то пошло не так? почему вы ушли с сайта, не совершив покупки?"
Я напрягся
Дозвониться нереально, полчаса висел на трубке
Написал запрос в службу поддержки
Прислали автоотбивку "мы ответим не позднее 12.07 в 8.15
У меня уже вылет 12.07 в обед планируется, на минуточку...
Позвонил в Аэрофлот - подтвердил наличие брони
Причем оператор сказал "все норм, все оплачено"
Бронь нигде не билась и через некоторое время стало понятно что она просто отвалилась как неоплаченная
Поэтому просто купил новый билет у перевозчика
Сегодня (12.07) на ящик падает письмо "извините, но мы не справились с вашим обращением как обещали в 8.15, но как только - так сразу"
Т.е. в случае реальной сбойной ситуации или если бы речь шла не о кредитке, а о собственных деньгах, которых было бы только на 1 билет - я бы никуда не улетел
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #558

Сообщение Sasha89 » 23 июл 2017, 13:31

Вчера купил 2 билета, оплата прошла, но после покупки при переадресации назад в магазин вылезла какая-то ошибка и перекинуло в корзину к моим якобы еще не купленным билетам. На почту пришло только одно письмо "Еще не слишком поздно" и ссылка на ту же корзину. Деньги списаны, но нет ни номера брони, ни самой брони. Не подскажете что делать? Судя по предыдущим сообщениям, звонить им вообще не вариант, может написать куда? На сайте нашел только номер телефона.
Sasha89
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #559

Сообщение Chami Li » 23 июл 2017, 13:49

Есть форма обратной связи на сайте: https://www.supersaver.ru/contact - Бронирование - Сообщение об ошибках, попробуйте туда написать.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8303
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1972 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Supersaver.ru покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #560

Сообщение fairy_anne » 29 июл 2017, 23:46

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как поступить.
Купила через Supersaver билет по маршруту Москва-Гуаньчжоу-Окленд на ноябрь (купила в июне), авиакомпания China Southern.
Пару недель назад пришло сообщение, что авиакомпания отменила рейс, предложили альтернативу с двумя пересадками, причем прилететь я должна была на день позже, чем бронировала изначально. Я посмотрела - был вариант возвращения в тот день, в который мне было нужно (пусть и с двумя пересадками). Написала ответ с просьбой забронировать приемлимый для меня билет - молчание в течение 2-3 дней.

Позвонила, объяснила ситуацию (агент англоязычный, но я свободно говорю). Они сказали, чтобы пребронировать на мой вариант, надо доплатить 1300 р. Я доплатила. Сказали ждать. Несколько дней проходит - ничего.

В результате с первого разговора прошло уже 2 недели, новых билетов у меня нет. Несколько раз звонила повторно, мне каждый раз говорили, что задержка на стороне авиакомпании, подождите еще несколько дней. Последний раз сказали, что ничего не могут сделать, чтобы ускорить процесс - звоните напрямую в CS.

В понедельник думаю звонить, но есть большое желание заставить Supersaver вернуть деньги и купить другие билеты, на 20% дороже, но с одной пересадкой (и больше не связываться с китайцами).

Посоветуйте, пожалуйста, какие дальнейшие действия? Как быстро смогут вернуть деньги? А то альтернативные варианты с каждым днем дороже...

UPD Позвонила в офис CS в Москве. Они мне сказали, что агенту не нужно подтверждения для изменения бронирования, если изменения сделаны авиакомпанией. Позвонила снова в Суперсейвер - они мне по-прежнему говорят, что нужно подтверждение авиакомпании, что их запрос переправлен в головной офис. Почему авиакомпания говорит одно, а они - другое - не объясняют.
Я спросила про условия возврата - от 2 до 8 недель, и то это должна подтвердить авиакомпания. Какого черта? Я просто в бешенстве.

UPD 2 Позвонила в ЦО CS. Они мне были готовы поменять билеты прямо по телефону, но на нужные даты не было вариантов, только на день позже. Потом оказалось, что еще и с "лишней" пересадкой в 1 час 20 мин. Это вся "кривизна" меня совсем не обрадовала.
Запросила условия возврата в Supersaver. О чудо, уже через несколько часов они ответили, что связались с авиакомпанией и возврат возможен с комиссией 1700 р. У меня сразу возник вопрос - значит, по изменению рейса авиакомпания не отвечала, а по отмене ответила сразу же? Не верю! Врет Суперсейвер.
Короче, купила билеты другой компании - дороже, но спокойнее. Запросила у суперсейвера возврат денег + возврат 1300 р за работу, которую они фактически не выполнили (перебронирование). Ждем.
fairy_anne
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль