Ошибки в авиабилете и полёт. Единого правила 3 ошибок нет!

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: b-olegh, grisha16, Влад, Мария Ш. и гости: 10

Ошибки в авиабилете и полёт. Единого правила 3 ошибок нет!

Сообщение Agentrix » 01 май 2013, 01:12

С ошибкой в имени, даже если это другая транскрипция, у Финнайр придется платить за изменение имени 25 евро.
Повторюсь, это не снятие с полета, это всего лишь штраф 25 евро за изменение имени.

Все билеты привязаны к Фамилии и Имени, а не к данным паспорта, так что смена паспорта не является проблемой.

Смена местами Имени и Фамилии, не является ошибкой, но рекомендуется об этом сообщить на регистрации, так как искать в списке будут по фамилии.
Добавление к имени или вообще отсутствие MR, MRS ошибкой не является.
"Работаю в RIX. Обслуживаю AY,LH,LX,SU,B2,LO,FR,DY,W6,HY,OV,6Y,3F и ВТ. Отвечу на вопросы."
Agentrix
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 96 раз.
Страны: 54

Re: Ошибки в авиабилете и полёт. Единого правила 3 ошибок нет!

Сообщение merial » 12 авг 2017, 18:24

Poseidon писал(а) 12 авг 2017, 18:07:Месяц назад знакомая сделала абсолютно тоже самое

Неделю назад сделал так-же. Послали. )))
Наверное сходить стоит, мало-ли.
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 91
Благодарил (а): 250 раз.
Страны: 34
Отчеты: 5

Сообщение Poseidon » 12 авг 2017, 18:28

Они сами не верили, что им пойдут навстречу, но сразу же предложили за 800 рублей исправить. Cходить надо обязательно. А вот как отнесутся к тому, что билет покупался на сайте агента - неизвестно.
Poseidon
абсолютный путешественник

Фото: 30
Благодарил (а): 2502 раз.
Страны: 56
Отчеты: 32

Сообщение Denilson » 16 авг 2017, 21:33

Перенес вопрос в эту тему. Просьба модераторов удалить это сообщение из темы "На Emirates в Таиланд" Впервые столкнулись с такой ситуацией.Купили билеты у Эмирейтс по направлению Москва- Пхукет. Супруга ошиблась в одной букве имени. Вместо IULIIA написали IULLIA. Ошибка в четвертой букве. Вместо i написали L . Звонили в русский офис, а там требуют 50 долларов за замену буквы в имени. Правомерно ли такое? Первый раз столкнулся с платной заменой буквы. Подскажите, если смысл писать в головной офис. Спасибо.
Denilson
участник

Фото: 97
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 11

Сообщение Poseidon » 16 авг 2017, 21:56

Denilson,
Emirates уже седьмой год подряд берёт за подобные исправления 50$ и не только у нас в стране. Никто Вас не заставляет вносить изменения, если Вы не хотите платить и таким образом всю ответственность взять на себя.
Вместо IULIIA написали IULLIA

Боитесь, что будут проблемы? Тогда заплатите и не бойтесь. Но ошибка несущественная.
Poseidon

Сообщение Bulochnik » 17 авг 2017, 09:32

Коллеги, подскажите, АФЛ ошибка в отчестве (перелёт по России) - Petrovich вместо Pavlovich.
Полагаю, что поводов для беспокойства нет. Или не прав?
Bulochnik
полноправный участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 42

Сообщение Poseidon » 17 авг 2017, 11:15

Bulochnik писал(а) 17 авг 2017, 09:32:Полагаю, что поводов для беспокойства нет. Или не прав?

Хоть Вы и имеете право не вносить отчество при покупке билета, Вы его внесли и внесли неправильно, а именно совершенно другое отчество. Могут придраться, если обратят внимание. Вряд ли это дойдёт до серьёзных проблем, но я бы на Вашем месте исправил бы в Аэрофлоте, заплатив сервисный сбор, если есть такая возможность.
Poseidon

Сообщение Bulochnik » 17 авг 2017, 11:25

Poseidon писал(а) 17 авг 2017, 11:15:
Bulochnik писал(а) 17 авг 2017, 09:32:Полагаю, что поводов для беспокойства нет. Или не прав?

Хоть Вы и имеете право не вносить отчество при покупке билета, Вы его внесли и внесли неправильно, а именно совершенно другое отчество. Могут придраться, если обратят внимание. Вряд ли это дойдёт до серьёзных проблем, но я бы на Вашем месте исправил бы в Аэрофлоте, заплатив сервисный сбор, если есть такая возможность.

В Колл-центре сообщили, что такой возможности нет. Только аннуляция билета, который невозвратный. Поэтому ничего не остается кроме как идти с тем, что есть.
Bulochnik
полноправный участник

Сообщение ninamos » 17 авг 2017, 11:31

Мне тоже вколл центре говорили, что ничего сделать нельзя, а пришла в офис и все исправили. Так что идите! О своей ситуации напишу после перелета.
ninamos
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Bulochnik » 17 авг 2017, 11:33

ninamos писал(а) 17 авг 2017, 11:31:Мне тоже вколл центре говорили, что ничего сделать нельзя, а пришла в офис и все исправили. Так что идите! О своей ситуации напишу после перелета.

Идти к сожалению некуда. Человек, который летит, далеко от Москвы и офисов аэрофлота соответственно. Только через электронную почту можно что-то пытаться сделать.
Bulochnik
полноправный участник

Сообщение Bulochnik » 17 авг 2017, 16:19

Я их дистанционно доканал!
Они внесли изменения в бронь, изменили отчество. Бесплатно.
Правда онлайн регистрация теперь не работает, только в аэропорту, но это мелочи.
Bulochnik
полноправный участник

Сообщение Svetl@n4ik » 22 авг 2017, 18:51

Приобретен билет на данные старого паспорта через агента city.travel, авиакомпания Pegasus Airlines. Насколько мне известно, паспортные данные вообще не спрашиваются при покупке билетов, в крайнем случае легко изменяются по звонку/письму в авиакомпанию либо продавцу билета. Но city.travel отказывается менять паспортные данные бесплатно, стоимость внесения ремарки у них стоит 500 рублей. Написала в Pegasus. Их ответ: данные паспорта не требуются, когда вы заказываете билет. Нам нужны паспортные данные только в онлайн-чеке или в стойке регистрации в аэропорту.
Может и не менять паспортные данные вообще, а приехать в аэропорт с новым и старым паспортом? Может кто сталкивался? Спасибо.
Svetl@n4ik
участник

Фото: 356
Благодарил (а): 1 раз.
Отчеты: 1

Сообщение 3fon » 22 авг 2017, 20:46

Svetl@n4ik писал(а) 22 авг 2017, 18:51:Может и не менять паспортные данные вообще, а приехать в аэропорт с новым и старым паспортом? Может кто сталкивался? Спасибо.

Успокойтесь, ничего не надо делать. Для перелёта нужны только фамилия и имя пассажира. Номер паспорта никому не нужен.
Жизнь - самый лучший курорт
3fon
путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 13

Сообщение Poseidon » 22 авг 2017, 20:53

Svetl@n4ik писал(а) 22 авг 2017, 18:51:Может и не менять паспортные данные вообще, а приехать в аэропорт с новым и старым паспортом?

Так и сделайте.
Poseidon

Сообщение ninamos » 23 авг 2017, 15:35

ninamos писал(а) 12 авг 2017, 01:41:Всем здравствуйте!
Дайте надежду, приобрела на сайте supersaver билеты на рейс аэрофлота Минск-Москва. Но отвлеклась и по ошибке вместо имени ребенка ввела свое :-(
Т.е. фамилии верно, номера документов верно, а имя у ребенка в билете вместо ROMAN - NINA :-(((Аэрофлот по телефону в замене отказал, сказали в билете указан другой человек.
У supersaver телефон в Швеции. написала им на поддержку, в автоответе написано, что ответят в течение 3 дней.
Есть ли надежда? Завтар еще поеду в офис аэрофлота с документами, может там пойдут навстречу все таки :-(((

merial писал(а) 12 авг 2017, 08:15:ninamos, нет надежды. Можете даже время не тратить.

Отчитываюсь: т. к. до последнего верю в чудо, пошла в офис аэрофлота, несмотря на то, что в колл-центре аэрофлота мне сказали, что вряд ли мне пойдут навстречу. Сотрудник в офисе спросила, почему я не обращаюсь к агенту, продавшему билет. Я сказала, что обратилась, ответа пока нет, в выходные они не работают, и офиса в России тоже не имеют. Сотрудница сказала. что вообще-то замена имени запрещена, но она посоветуется с начальством. Ее не было 40 минут.
Вернувшись, она сообщила, что с большим трудом начальство уговорить удалось! Ошибки в авиабилете и полёт. Единого правила 3 ошибок нет! Что провели целое расследование, и удостоверились:
-что офис агента в Стокгольме;
-что требуемое имя ребенка соответствует его имени в программе Аэрофлот Бонус, и это явилось решающим аргументом. Якобы, не будь в билете номера Аэрофлот Бонуса, мне бы отказали в исправлении;
-что за сутки до вылета я буду находиться вне зоны присутствия Аэрофлота - это у меня уточнили в процессе, спрашивали про даты билетов "туда"(она упомянула, что такие изменения возможно внести за 24 часа до вылета в офисе Аэрофлота);
В общем, внесли исправление и взяли 800 руб. За что я им очень благодарна. Все-таки и Аэрофлот поворачивается лицом к клиенту. Хотя мне осталось непонятно, почему предъявляемый оригинал документа на ребенка с правильными реквизитами аргументом для исправления не является, а информация в учетной записи Аэрофлот Бонус является.
Т. е. тех. возможность внести изменения у них есть. Почему не сделать это также по телефону, основываясь на той же информации об Аэрофлот Бонус и ранее совершенных полетах, непонято. Очевидно же, что человек с другим именем не может иметь идентичный документ, удостоверяющий личность.
В общем, вдруг кому пригодится.
ninamos
новичок

Сообщение Poseidon » 23 авг 2017, 16:55

ninamos писал(а) 23 авг 2017, 15:35: Якобы, не будь в билете номера Аэрофлот Бонуса, мне бы отказали в исправлении

ninamos писал(а) 23 авг 2017, 15:35:Хотя мне осталось непонятно, почему предъявляемый оригинал документа на ребенка с правильными реквизитами аргументом для исправления не является, а информация в учетной записи Аэрофлот Бонус является.

Это неверная информация. Им просто хотелось так сказать, что мол Вам крупно повезло, и именно из-за этой учётной записи Вам не отказали в исправлении. Я ведь после того как Вы описали свою ситуацию привёл пример, что был недавно точно такой же случай и людям без всяких проблем исправили именно при предъявлении документов - никакой учётной записи там не было, никакими участниками программы аэрофлот бонус пассажиры не являлись. Да, официально нигде в правилах не прописано изменение фамилии/имени, но при личном присутствии это возможно, хоть и не стопроцентный вариант - выше также был приведён пример:
merial писал(а) 12 авг 2017, 18:24:Неделю назад сделал так-же. Послали. )))
Poseidon

Сообщение normod » 24 авг 2017, 17:49

Подскажите, пожалуйста, куплены через агента 6 сегментов с China Southern, вместо Natalia ошибочно Natalya. Кто сталкивался с такой ситуацией? Ремарку агент сделал. Перелёты и внутренние, и международные. Китайцы отправляют к агенту. Менять билет?
normod
новичок

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 14

Сообщение Poseidon » 24 авг 2017, 18:17

normod писал(а) 24 авг 2017, 17:49:Менять билет?

И сколько с Вас за это хотят?
Poseidon

Сообщение normod » 24 авг 2017, 18:31

1700 агенту+50 евро китайцам и разница в тарифе
normod
новичок

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 14

Сообщение Poseidon » 24 авг 2017, 18:49

normod писал(а) 24 авг 2017, 18:31:и разница в тарифе

Разница в тарифе может быть очень разной. Итоговую сумму Вам назвали? В любом случае эта не та ошибка, из-за которой могут не посадить на рейс. Решать Вам. Лично я бы не заплатил.
Poseidon

Сообщение ritada » 27 авг 2017, 20:34

Poseidon писал(а) 24 авг 2017, 18:49:
normod писал(а) 24 авг 2017, 18:31:и разница в тарифе

Разница в тарифе может быть очень разной. Итоговую сумму Вам назвали? В любом случае эта не та ошибка, из-за которой могут не посадить на рейс. Решать Вам. Лично я бы не заплатил.

Добрый вечер, помогите пожалуйста советом! Лечу первый раз, очень переживаю! Допустила ошибку в фамилии в посадочном талоне! написала Charnyak , а в паспорте у меня Charniak! Пыталась изменить фамилию, но пишет -т к на вас зарегистрирована виз дисконт(Wizzair), вы не можете внести изменения! Через старую версию пробовала зайти-ничего! Вход для агенств - так же тщетно) Дозваниваюсь в службу поддержки уже который день - все время короткие гудки( Очень буду благодарна вам за ответ)
ritada
новичок

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииБронирование авиабилетов: покупка, ошибки, изменение, возврат

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100