сервис для обхода проклятого курса

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: bluebells, MyKenigsberg и гости: 20

Сообщение: #61

Сообщение AndyM » 28 апр 2006, 14:53

Да, у них биллинг какой-то интересный. Сразу после заказа билетов списывается сумма за билеты и за FedEx (отдельными транзакциями). Через пару дней эти деньги возвращаются обратно, а потом списывается по отдельности за каждый билет и за Fedex. Т.е. похоже что сначала они просто блокируют нужную сумму на карте, а потом уже чарджат как надо и блокировку снимают.
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #62

Сообщение Master » 28 апр 2006, 15:02

to Винский

Что это за Банк, который так беспокоится о безопасности клиентов? Если можно - в личку
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение AndyM » 28 апр 2006, 15:11

Под "заботой" имеется ввиду отсылка SMS по каждой транзакции ? Так вроде почти все банки такую услугу предоставляют. Навскидку - Сбербанк, Ситибанк, Уралсиб.
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #64

Сообщение Винский » 28 апр 2006, 15:48

Ага... Платил с Банка Москвы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение Master » 28 апр 2006, 20:04

Сорри, я неправильно понял. Думал, что они сами перезвонили по "сомнительной транзакции".

А SMS - очень полезная штука! Иначе бы не заметил, что отель Лас-Вегаса снял лишние деньги через 1,5 месяца после нашего отъезда! За якобы утерянный интернет-адаптер, который я и руки не брал.
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение Keter » 28 апр 2006, 20:30

Raiffeisen банк любит карты блокировать, если что-то подзрительное видит. Только вот "пытались дозвониться" не прокатывает как объяснения персонала, когда стоиш как дурак и пытаешься понять: есть в банкомате деньги или нет...
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #67

Сообщение Olli » 03 июл 2006, 09:03

У Эр Франса кто нибудь пробовал выписывать счета для оплаты валютой из-за бугра?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

нет

Сообщение: #68

Сообщение Mike29 » 03 июл 2006, 09:11

ноя конкретно разговаривал с теткой в КЛМ - она сказала что никаких проблем...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #69

Сообщение haimhle » 20 окт 2006, 23:16

вобщем предлагаю сервис. все можно обговорить. возможность платит и картои и переводом
Аватара пользователя
haimhle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 24.07.2004
Город: israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #70

Сообщение Din » 26 окт 2006, 12:34

Находясь в штатах, я бронировала и покупала билет аэрофлота для мамы по осенней акции Москва-НьюЙорк-Москва через их сайт. Стоимость билета была 462 доллара (заявленные 349 по акции + налоги и сборы). Самое интересное, что сняли с карточки именно 462 доллара, что съэкономило мне почти 100 баксов (курс-то у них 32,5). Я не знаю, как это получилось, случайно или система опознала, что бронирование делается в штатах, но карточка у меня РосБанка, правда долларовая. И кстати, из этого банка мне пару раз звонили, когда видели необычную транзакцию.
Din
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #71

Сообщение Din » 26 окт 2006, 12:36

А вот когда я пыталась забронировать АйрФранс, находясь, опять же в штатах, то они мне тупо выстовляли счет в рублях уже с учетом собственного курса. При условии, что вылет из Москва, соответственно, вылет из штатов в Россию и обратно - счет в долларах.
Din
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #72

Сообщение Vladtravel » 26 фев 2007, 14:24

Винский писал(а):У меня счёт был в долларах, с кредитки сняли доллары, билеты получил через 3 дня FedEx с инвойсом в долларах, а сегодня почему-то обнаружил, что и деньги обратно вернулись... Как один 3615.65 (смс получил о зачислении)

позвонил сейчас в горячую линию - говорят вернулись из-за того, что эйрфранс и травелосити не предоставили платёжные документы...
Я им: Пилять! Платить надо, однако... Обещали оплатить




А если деньги вернулись, билеты становятся недействительны? Даже если бумажные билеты уже в руках?
*
Аватара пользователя
Vladtravel
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 61

Сообщение: #73

Сообщение DonPablo » 05 мар 2007, 21:48

Vladtravel писал(а):
Винский писал(а):У меня счёт был в долларах, с кредитки сняли доллары, билеты получил через 3 дня FedEx с инвойсом в долларах, а сегодня почему-то обнаружил, что и деньги обратно вернулись... Как один 3615.65 (смс получил о зачислении)

позвонил сейчас в горячую линию - говорят вернулись из-за того, что эйрфранс и травелосити не предоставили платёжные документы...
Я им: Пилять! Платить надо, однако... Обещали оплатить




А если деньги вернулись, билеты становятся недействительны? Даже если бумажные билеты уже в руках?
*

если покупали здесь, то остаются действительны. чек и билеты есть? значит все нормально (из собственного опыта)
DonPablo
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #74

Сообщение Ruslik » 05 мар 2007, 23:51

Haimhle, вопрос очень актуальный. Но вы не учли еще одну статью расходов, а именно расходы на перевод денег из России вам в Израиль. А это еще как минимум 20 долларов, если банковским переводом. Если принимать карточки на сайте, проблема отпадает, но появляются новые.
У меня ситуация проще - живу в БКК, сюда много народу летает. Несколько раз покупал билеты знакомым по своей карточке, потом ехал в аэропорт, встречал людей и получал деньги наличными.
Но как оказывать эту услугу незнакомым людям, непонятно. Если, скажем, один человек из 30 меня обманет и не заплатит, весь этот "бизнес" окажется для меня глубоко убыточным...
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #75

Сообщение cremedecreme » 06 мар 2007, 09:31

Да. сейчас этот сервис уже никому и не нужен. Единственное, что может быть интересно - покупка на всякие внутирение авиалинии и авиарейсы. По идеи, за границей их покупать дешевле, чем выписывать у нас по полным тарифам на иатовский бланках.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль