Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3621

Сообщение Romulus » 26 окт 2017, 21:24

Так и подумал, что за мили ВTБ хотите билеты брать. Ничего не получится, у них функционал обрезанный, я с ними третий месяц борюсь по этому поводу. Кстати, Аэрофлот запрещает так продавать свои билеты и даже обещает отключить от ресурсов при выявлении подобных случаев
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3622

Сообщение Poseidon » 26 окт 2017, 21:29

plotb писал(а) 26 окт 2017, 21:10:В общем если более развернуто, то билеты я хочу купить на мили от ВТБ24 карта мира.

Это Вам надо было написать с самого начала. Это совершенно другой случай, не связанный с обычной покупкой билетов Аэрофлота у агента по нужному классу.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3623

Сообщение andrey024 » 26 окт 2017, 21:32

..
Последний раз редактировалось andrey024 27 окт 2017, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
andrey024
путешественник
 
Сообщения: 1568
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3624

Сообщение plotb » 26 окт 2017, 21:45

Romulus писал(а) 26 окт 2017, 21:24:Так и подумал, что за мили ВTБ хотите билеты брать. Ничего не получится, у них функционал обрезанный, я с ними третий месяц борюсь по этому поводу. Кстати, Аэрофлот запрещает так продавать свои билеты и даже обещает отключить от ресурсов при выявлении подобных случаев


Это у Вас откуда такая информация? Я много раз покупал билеты в классе премиум через различных агентов, и кстате у 12трип появилось это относительно недавно. Утверждать не буду, но вроде это случилось после того, как аэрофлот наоборот обязал агентов продавать все тарифные группы.

Poseidon писал(а) 26 окт 2017, 21:29:
plotb писал(а) 26 окт 2017, 21:10:В общем если более развернуто, то билеты я хочу купить на мили от ВТБ24 карта мира.

Это Вам надо было написать с самого начала. Это совершенно другой случай, не связанный с обычной покупкой билетов Аэрофлота у агента по нужному классу.


Случай связанный, потому что с сайта 12трип все происходит тоже самое. Если пофиксят на основном сайте, я смогу купить билет через ВТБ. Я дал эту вводную чтобы было понимание, почему я не могу купить у другого агента, в остальном ситуацию надо рассматривать в случае покупки билета у агента 12трип.
Аватара пользователя
plotb
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 10.01.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3625

Сообщение Poseidon » 26 окт 2017, 21:49

plotb писал(а) 26 окт 2017, 21:45:Случай связанный, потому что с сайта 12трип все происходит тоже самое.

Нет. Здесь (у агента) не налажен процесс он-лайн покупки билетов по желаемому тарифу с привязкой за мили по карте мира BTБ24.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3626

Сообщение plotb » 26 окт 2017, 21:53

Налажен с недавних пор. Куплено много билетов аэрофлота в тарифной группе премиум. С проблемой столкнулся впервые, и она идентична при покупке через сайт 12трип за рубли. Дело не в милях.
Аватара пользователя
plotb
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 10.01.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3627

Сообщение Poseidon » 26 окт 2017, 21:58

Дело в агенте, а именно в их системе, которая не налажена для подобных бронирований.
plotb писал(а) 26 окт 2017, 21:45:у 12трип появилось это относительно недавно.

Вы полагаете, что таких людей как Вы, которым нужны билеты в не минимальном классе ещё и за мили по карте мира масса? У них отработано то, что идёт потоком, но не более.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3628

Сообщение plotb » 26 окт 2017, 22:14

Я не думаю об этом, сколько таких людей.

Вы сказали:
Poseidon писал(а) 26 окт 2017, 21:49:Нет. Здесь (у агента) не налажен процесс он-лайн покупки билетов по желаемому тарифу с привязкой за мили по карте мира BTБ24.


Я лишь не согласился в том, что есть разница между покупкой за мили ВТБ и рублями на сайте 12трип.
В остальном я с Вами согласен, что система отлажена на минимальный тариф, просто ранее видимо бог миловал.
В любом случае у Вас знаний чуть больше в этом , поэтому не вижу смысла дальше это обсуждать.

Если не сложно, скажите свое мнение по этому высказыванию от саппорта, такое может быть у аэрофлота:

Важно понимать, что наличие мест и тарифы берутся из системы глобальной дистрибуции, в которую данные вносят перевозчики. Авиакомпании самостоятельно решают в какую систему глобально дистрибуции сколько мест по тарифам размещать. К сожалению, иногда бывают случаи, когда авиакомпании предлагают определенные тарифы, например, только на своих сайтах, при этом на запрос в систему глобальной дистрибуции о подтверждении выписки билетов по тарифу, поступает отказ.
Аватара пользователя
plotb
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 10.01.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3629

Сообщение Poseidon » 26 окт 2017, 22:20

plotb писал(а) 26 окт 2017, 22:14:Я лишь не согласился в том, что есть разница между покупкой за мили ВТБ и рублями на сайте 12трип.
В остальном я с Вами согласен, что система отлажена на минимальный тариф, просто ранее видимо бог миловал.

plotb,
Ну тут всё вместе - он-лайн покупка, за мили по карте, соотв. класс/тариф. Они Вам чётко ответили, что разберутся и ответят. Ждите.
plotb писал(а) 26 окт 2017, 22:14:Если не сложно, скажите свое мнение по этому высказыванию от саппорта, такое может быть у аэрофлота:

Конечно может. Не все тарифы которые на сайте могут быть проданы через агента, как пример те же web-тарифы, которые бывали у Аэрофлота, билеты по которым покупались только на его сайте.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3630

Сообщение Andarien » 01 ноя 2017, 18:29

При покупке билетов во Владивосток предлагает только плоский тариф. Хочу же купить премиум) как это сделать?
Спасибо
617 flights | 1 157 580 km | 29x around Earth | 69 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 38
Страны: 73

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3631

Сообщение Poseidon » 01 ноя 2017, 18:37

Andarien писал(а) 01 ноя 2017, 18:29:Хочу же купить премиум)

Купите бизнес премиум. Эконом не получится, если это собственный рейс Аэрофлота, не действует тут брендовая структура.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3632

Сообщение Romulus » 01 ноя 2017, 21:51

Andarien писал(а) 01 ноя 2017, 18:29:При покупке билетов во Владивосток предлагает только плоский тариф. Хочу же купить премиум) как это сделать?
Спасибо

Премиум будет доступен только при полёте со стыковкой (единый билет), например из Питера во Владивосток через Шереметьево. Или брать билеты на Россию под кодом SU
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3633

Сообщение kirgvr » 02 ноя 2017, 10:37

Здравствуйте, вопрос такой: есть билет аэрофлота туда (бизнесом)-обратно (комфорт) по тарифу оптимум, и хочется сдать обратный сегмент. Девочка в колл-центре говорит, что это можно сделать только после перелета туда. Это действительно так? или компетенция девочки хромает?
kirgvr
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3634

Сообщение pedestrian » 02 ноя 2017, 12:41

Лично мне представляется, что тут имеет место взаимное недопонимание из-за некорректного использования терминов. "Сдать" можно только неиспользованные сегменты (целиком, частично - нельзя). В этом девочка из коллцентра права - или Вы сдаёте весь билет, или Вы сдаёте сегмент "обратно" после того, как используете сегмент "туда". Если Вы хотите отказаться от обратного полёта, то, конечно, Вы можете это сделать и до вылета "туда", но это уже будет "изменить" (или "переписать") с раундтрипа на ванвэй. Несколько иная процедура с другими штрафами и т.п. Какой вариант для Вас выгодней - тут надо исходить из конкретики и считать. Не удивлюсь, если окажется, что самым выгодным будет улететь "туда" и просто выкинуть полёт "обратно".
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3635

Сообщение kirgvr » 02 ноя 2017, 13:49

pedestrian писал(а) 02 ноя 2017, 12:41:Лично мне представляется, что тут имеет место взаимное недопонимание из-за некорректного использования терминов. "Сдать" можно только неиспользованные сегменты (целиком, частично - нельзя). В этом девочка из коллцентра права - или Вы сдаёте весь билет, или Вы сдаёте сегмент "обратно" после того, как используете сегмент "туда". Если Вы хотите отказаться от обратного полёта, то, конечно, Вы можете это сделать и до вылета "туда", но это уже будет "изменить" (или "переписать") с раундтрипа на ванвэй. Несколько иная процедура с другими штрафами и т.п. Какой вариант для Вас выгодней - тут надо исходить из конкретики и считать. Не удивлюсь, если окажется, что самым выгодным будет улететь "туда" и просто выкинуть полёт "обратно".

Ну тогда придется лететь туда, а потом надеясь хоть на какой-то возврат сдавать сегмент обратно.
kirgvr
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3636

Сообщение Indigo77 » 02 ноя 2017, 14:15

Не думал что столкнусь, но жизнь распорядилась((

Куплены билеты эконом бюджет (невозвратные). Но лететь по определенным обстаятельствам не получится.
Работает ли сейчас схема - покупка или оформление больничного листа (кстати какая болезнь нужна? чтоб нельзя летать) и подача заявы на возврат в связи с этим. Как это делается? Нужно звонить? Или что? И вообще можно ли как то вернуть деньгу?
Аватара пользователя
Indigo77
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 09.08.2013
Город: самара
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3637

Сообщение aleksey2008 » 02 ноя 2017, 14:20

Indigo77 писал(а) 02 ноя 2017, 14:15:жизнь распорядилась

Вам сюда: Как вернуть деньги за невозвратный билет?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9062
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3638

Сообщение dikiy13 » 09 ноя 2017, 17:38

Всем привет.
Кто то может подскажет: билеты в США покупал оператор (по итогу билеты Аэрофлота выписаны). В эл. билетах указано отчество латиницей и слитно с именем (Фамилия ИмяотчествоMR ). СУТЬ: В загране отчество указано на русском языке, то есть на англ. не переведено. Аэрофлот говорит надо убирать отчество причем агенту, агент (заруб) говорит не знает как правильно поступить ведь отчество же есть у вас.

В общем то проблема очень известная, но почти никто не отписывается по результату своих вылетов, как прошло у них.
Компания Победа говорит (есть ответ сервис службы), что рекомендует отчество не указывать в заруб. перелетах (то есть на ваш выбор по сути). Я только неделю назад летал заграницу ей и сейчас в одном из билетов обнаружил, что написано ФИ, а обратном - ФИО и проблем не было с регистрацией и паспортным контролем (туда ж подходишь с посадочным талоном).

ПС В визе США отчество у меня не написано. В связи с этим и вопрос, в США строго ж с соответствиями всякими, ошибка это или нет? Мало ли скажут ты не ты, неси цветы ))))

Кто, что скажет, посоветует?
Спасибо!
dikiy13
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3639

Сообщение Poseidon » 09 ноя 2017, 17:48

dikiy13 писал(а) 09 ноя 2017, 17:38:Аэрофлот говорит надо убирать отчество причем агенту

Они сами могут убрать. Сходите в офис Аэрофлота, если через обратную связь не делают это.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот возврат билетов. Штрафы, возвратные и невозвратные тарифы

Сообщение: #3640

Сообщение pedestrian » 09 ноя 2017, 19:47

dikiy13 писал(а) 09 ноя 2017, 17:38:В связи с этим и вопрос, в США строго ж с соответствиями всякими, ошибка это или нет?

Это не ошибка, не так уж у нас всё строго. Например, в моём паспорте отчество указано как второе имя. При покупке билетов никогда его не указываю, только первое. Ни разу даже вопросов не возникало. С Аэрофлотом ещё проще - они по русски читают и ситуацию понимают. Я бы не заморачивался.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль