Tripsta.ru: отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #81

Сообщение badasss » 27 авг 2014, 13:46

zerokol

Я лишь сказал о комиссии на карту мастерркард.Она нулевая. Более того, цена которую мне выдал Скайсканер (ниже на 500руб чем на Аэрофлоте) ту я и оплатил на трипсте. Была попытка развода за изменение и информирование, но от них можно отказаться.
badasss
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #82

Сообщение zerokol » 27 авг 2014, 14:36

badasss писал(а) 27 авг 2014, 13:46:Я лишь сказал о комиссии на карту мастерркард.Она нулевая.

я еще раз повторю - сам вчера проверил, при переходе с каяк возникает комиссия в указанном мною размере.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #83

Сообщение Diminho » 27 авг 2014, 15:54

zerokol писал(а) 26 авг 2014, 22:09:Данная контора использует довольно нечистоплотный трюк, дает цену при поиске через каяк, момондо итд ниже, и потом приплюсовывает к этому сбор за оплату кредиткой.
для примера, билет на сайте аэрофлота стоит 11850, если применить промокод - 11750, если делать чистый поиск с их сайта - дает цену в 11743, если искать через момондо, то выдает цену 11592, и потом к ней комиссию в 290 рублей.



Это только трипста.ру так косячит? или единая политика трипста?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #84

Сообщение xsergioxxx » 31 авг 2014, 02:39

Купил билеты на Tripsta.ua
В одну сторону конец декабря из Киева в Кито, пересадка в Мадриде - 661 дол
Обратно февраль из Рио в Киев, также через Мадрид - 604 дол
Трансатлантика - Иберия. Европа - МАУ.
Скайсканер показал на Трипсте самые низкие цены.
Действительно, был неприятно удивлен попыткой он-лайн агента "накрутить" к общей сумме стоимость разных сервисов и доплата почти в 40 дол (для двух билетов в один конец) за банковскую транзакцию. Но только лишь по Виза Кредит комиссия нулевая! Что было и сделано. Оплатил кредитной картой и купил по заявленной изначально цене.
В МАУ звонил, билеты мои видят. В московское представительство Иберии дозвониться не могу. Но это больше вопрос к Иберии, а не к Трипста.
На сайте чекмайтрип и других проверить свою бронь не могу, т.к. эти сайты просят шестизначный код брони, а у меня есть только пятизначные буквенные коды бронирования авиакомпаний. Пока не разобрался почему так... Впрочем сайт Иберии понимает мой код бронирования при он-лайн регистрации - пишет, что код верный, но ещё не время регистрироваться.
xsergioxxx
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 11.12.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #85

Сообщение Diminho » 31 авг 2014, 10:43

xsergioxxx писал(а) 31 авг 2014, 02:39:Купил билеты на Tripsta.ua


Понятно, значит tripsta вся такая
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #86

Сообщение Аксиома » 15 сен 2014, 02:10

Решила зайти внести свои пять копеек, чтобы немного разбавить краски
Использую разные агрегаторы, слежу за комиссиями, беру билеты обычно там, где получается дешевле. Так вышло, что на НГ билеты купила именно в трипсте. Летим Air Baltic.
Как всегда с этой компанией, началась чехарда с расписанием. Меняют время вылета уже в третий раз. Каждый раз - приходит письмо от агента (один раз даже обзвонили всех пассажиров в брони), информируют, отвечают оперативно на все вопросы, выписывают новые билеты.
В общем, всё пока окей Нет, пост не проплачен
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #87

Сообщение xsergioxxx » 28 сен 2014, 13:54

У меня противоположная ситуация с предыдущим оратором.

Мною куплен на Трипста.ком.юа перелет Рио-Киев с пересадкой в Мадриде.
Сегмент Мадрид-Киев делает компания МАУ. Так вот вчера я позвонил в МАУ, чтоб выбрать места в салоне и узнал, что МАУ отменила рейс и ещё 12 сентября отослала письмо с этим уведомление агенту. Но вот агент мне ничего не соообщил, на выходных украинская трипста не работает. Жду понедельника, чтоб разобраться в ситуации.

П.С. На что можно рассчитывать в такой ситуации? В МАУ мне сказали, что это их вина, т.к. они отменили рейс. И они будут предлагать агенту варианты. Дело в том, что на мою дату прилета в Мадрид, прямых рейсов до Киева нет И мне могут предложить только какие-то длинные пересадки.
Могу ли я в таком случае требовать от агента изменения трансатлантического рейса из Рио, чтоб нормально долететь до Киева с одной пересадкой и в удобное мне время (такие рейсы есть, которые выполняют другие авиакомпании). Или при сохранению первого сегмента, могу ли требовать размещения в гостинице и какой-то компенсации при длительном ожидании?
xsergioxxx
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 11.12.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #88

Сообщение z33 » 22 окт 2014, 20:50

мой свежий опыт - купила билеты Нью-Йорк - Кито и обратно через tripsta.ru. Всё ОК, кроме одной мелочи - код билета не подтверждает авиаперевозчик - авиакомпания ТАМЕ.
Причем другие билеты, приобретенные через OZON (такие же стоковые, тоже через Монако) в той же авиакомпании ТАМЕ с разницей в 1 день проходят проверку без проблем. Более 5 дней, более 10 писем в службу поддержки не закончились ни чем. Мне предлагают 1) расслабиться, и поверить, что всё в норме; 2) позвонить самостоятельно и выяснить этот момент в ТАМЕ; 3) если что-то не устраивает - вернуть билеты с удержанием штафа; 4) посмотреть на сайте другого ритейлера, что билет нормально зарегистрирован; 5) на повышенных тонах "любезно объясняют", что всё в порядке; 6) шлют счет-фактуру на платеж, переведенный в трипсту...
И всё это вместо того, чтобы прислать нормальный код билета или добиться объяснения от авиаперевозчика.
Возможно, билет в норме, возможно - нет. Не хочу об этом думать за рубежом, не имея возможности бегать-звонить-переводить-объяснять...
В следующий раз буду избегать этого ритейлера
z33
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #89

Сообщение mov » 24 окт 2014, 10:33

может, я и старая, перепуганная на всю жизнь кошёлка, но беру билеты всегда только у авиакомпаний. При переносе/отмене рейса и напишут, и позвонят, и пересадят на более удобный, если уж совсем не подходят мне их изменения. Лучше я переплачу тыщу рублей, чем буду все перепроверять и трепать себе нервы.
Сюда забрела со Скайсканнера, почитала не только про Трипсту, укрепилась в своих предрассудках
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #90

Сообщение Diminho » 24 окт 2014, 11:02

mov писал(а) 24 окт 2014, 10:33:может, я и старая, перепуганная на всю жизнь кошёлка, но беру билеты всегда только у авиакомпаний. При переносе/отмене рейса и напишут, и позвонят, и пересадят на более удобный, если уж совсем не подходят мне их изменения. Лучше я переплачу тыщу рублей, чем буду все перепроверять и трепать себе нервы.
Сюда забрела со Скайсканнера, почитала не только про Трипсту, укрепилась в своих предрассудках


Во-первых, иногда разница далеко не тыща, а во-вторых, при сложных маршрутах с несколькими пересадками(полеты в Южную Америку, Юго-Восточную Азию, Австралию и тд) достаточно часто нельзя купить единый билет на сайте авиакомпании, придется покупать несколько билетов, и в таком случае при переносе/отмене просто пропадет билет на следующий рейс.

Так что, везде есть плюсы и минусы.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #91

Сообщение mov » 25 окт 2014, 19:30

может быть, вы и правы... а может быть, и нет.
Если авиакомпания что-то эдакое проделывает со своим рейсом, она извещает пассажиров; есть шанс созвониться-списаться с ней и найти для себя приемлемый вариант. Мне "везет" в последнее время на такие сюрпризы, за год - 3 раза (из них 2 - как раз рейсы с пересадкой), все 3 раза как-то утряслось, причем сажали и на более дорогие рейсы компаний-партнеров, например.
Посредники же, насколько я поняла по отзывам, ведут себя всяко-разно, а возможностей помочь у них гораздо меньше, они никак не впихнут лишнего пассажира в самолет компании по кошеринговому соглашению.
Видимо, подходить надо творчески и сознавать риск.
Пы.Сы. я предпочитаю Европу , мне проще, наверное
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #92

Сообщение z33 » 25 окт 2014, 19:40

Несколько раз покупала билеты через интернет, всегда было всё нормально. И только c Tripsta.ru случились проблемы, которые они никаким образом решать не хотят. Снова прислали отписки, ответ какого-то промежуточного ретейлера, как-будто он что-то для кого-то может значит. Всё равно что прислать записку от ВасиПупкина. Нельзя так относиться к клиентам.
z33
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #93

Сообщение Zhenya_a » 23 ноя 2014, 13:37

Добрый день!
Я ни раз покупала билеты через эту компанию,вроде все было нормально, претензий нет, но столкнулась с проблемой другого рода. Покупала билет в конце августа Москва-Брюссель-Брюссель-Москва, вылет 30.12.2014 обратно 11.01.2015 и забыла про них. И вот сегодня проснулась с мыслью, что надо бы проверить (вроде бы месяц остался, мало ли что), в каком они вообще статусе. Зашла на сайт брюссельских авиалиний, ввела код бронирования и фамилию, но пишет ошибку. Я, конечно, слышала о том, что если покупать через посредников, то можно столкнуться с тем, что у них не обновленная база может быть и что таких билетов вообще уже нет, а ты их купил. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Сегодня выходной день, понятно, что никто не работает-буду звонить с пн, но просто интересно, были ли у кого такие случаи с этой компанией. Спасибо!
Zhenya_a
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #94

Сообщение xsergioxxx » 25 ноя 2014, 03:58

Вы уверены, что Вы вводите на сайте авиакомпании правильный код бронирования? Позвоните в Трипста и попросите код амадеус (или другой), чтоб проверить в системах бронирования.
xsergioxxx
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 11.12.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #95

Сообщение z33 » 25 ноя 2014, 08:03

пишу из Кито - набегалась с трипстовскими кривыми билетами по аэропорту, потратила целый час, перемещаясь с тяжелым багажем от стоек регистрации до офиса авиакомпании, отстояла две очереди.... До этого никогда с такими проблемами не встречалась. Чекиниться он-лайн с их билетом было невозможно. Рада, что получила посадочный талон, к трипсте больше никогда обращаться не буду
z33
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #96

Сообщение P_S_V » 30 дек 2014, 12:44

Отстойнейшая компания. Продают невозвратные билеты из самых дешевых тарифов по цене нормальных билетов в других компаниях. Видимо выкупают блоки как чартерах, впаривают клиентам как регулярку и никаких возвратов, изменений и т.д. Еще ни на крусах обманывают. Крайне не рекомендую. О том, что тариф на билет не возвратный при заказе ни где не указано. В электронном билете. На вопрос "почему при заказе не указано" от них был ответ, что если не уверены, вы можете ПЕРЕД заказом позвонить нам и узнать. ССылки на сайте на условия перевозки вообще не работают. Бардак...
P_S_V
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #97

Сообщение z33 » 30 дек 2014, 13:41

Предъявить им претензии очень сложно. Они - не российская компания, а греческая, от РФ - только сайт в доменной зоне ru и офис, где отвечают, не отвечая по сути
z33
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #98

Сообщение x-kei » 20 мар 2016, 22:47

Сейчас проверяля билеты Воронеж-Бангкок и получается на сайте http://www.tripsta.co.uk/ плюс промо-код дешевле, чем на .ru больше, чем на 10 тыс. Это глюк? Можно брать, просто с карты спишу в евро по курсу? Или есть подводные камни?
x-kei
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.01.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #99

Сообщение Gulya-Gulya » 22 апр 2016, 19:44

Сегодня купила билет на Tripsa.de. Комиссия за карту виза дебит объявлена 13 евро. За кредит-0. Ввела данные дебетовой карты (ситибанк), указав как кредитную-проглотил. Билет выписался через 10 минут. На сайте перевозчика бьется.
Gulya-Gulya
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #100

Сообщение IgorP11 » 22 апр 2016, 19:47

Gulya-Gulya писал(а) 22 апр 2016, 19:44:Ввела данные дебетовой карты (ситибанк)


Карты почти всех российских банков кредитные, независимо от того дебетовая она или кредитная.
Дебетовые они только на бумаге, а по факту они кредитные с нулевым кредитным лимитом
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль