Tripsta.ru: отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #1

Сообщение kasimusik » 02 июл 2013, 21:59

Подскажите, кто сталкивался с этой компанией? не было проблем? возможно, какие-то особенности?
Вопрос вызван вот чем: на большинстве сайтах бронирования авиа билетов цена на интересующий меня билет стоит примерно на 100 у.е ДОРОЖЕ, а на трипста и Supersaver.ru самые дешевые цены...
хочу купить пару билетиков, но как-то боязно...
kasimusik
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 07.11.2011
Город: Morden
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский
авиабилеты покупка

Re: tripsta.ru - отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Volunteer » 03 июл 2013, 11:03

kasimusik писал(а) 02 июл 2013, 21:59:Подскажите, кто сталкивался с этой компанией? не было проблем? возможно, какие-то особенности?
Вопрос вызван вот чем: на большинстве сайтах бронирования авиа билетов цена на интересующий меня билет стоит примерно на 100 у.е ДОРОЖЕ, а на трипста и Supersaver.ru самые дешевые цены...
хочу купить пару билетиков, но как-то боязно...

Да обычный авиа-посредник, не лучше и не хуже прочих. Я пользовался пару раз. Нормально все было. Т.е. это не кидалово, если вы об этом беспокоетесь. Купить билет, потом улететь - без проблем. Как они поведут себя, если вдруг авиакомпания изменит расписание и надо будет перебронировать билеты или же вы сами заходите поменять/сдать билеты - вот это другой совсем вопрос. Хорошие авиа-посредники именно тут и определяются, но у меня не было возможности это проверить.
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: tripsta.ru - отзывы

Сообщение: #3

Сообщение T_H » 05 июл 2013, 10:39

Есть у них одна странность: после выписки билета имя пассажира в распечатке выглядит как IvanMR Ivanov, притом что изначально вся информация была введена правильно.
Авиакомпания, выписывающая билет, впрочем, утверждает, что всё нормально, посадят и высадят, не беспокойтесь. Но вот одно дело слушать уверения авиатётушки, сидя дома в кресле, и совсем другое — пытаться что-то доказывать неанглоговорящим сотрудникам а/к где-то на другом краю мира, когда до конца регистрации остаётся 15 минут.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: tripsta.ru - отзывы

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 12 июл 2013, 11:25

kasimusik писал(а) 02 июл 2013, 21:59:возможно, какие-то особенности?
Вопрос вызван вот чем: на большинстве сайтах бронирования авиа билетов цена на интересующий меня билет стоит примерно на 100 у.е ДОРОЖЕ, а на трипста и Supersaver.ru самые дешевые цены...

Особенности есть :
Окончательную цену вы увидите только тогда, когда уже клацнете на выбор карты, ваша финальная (как вам казалось и дешевая на 100 у.е) стоимость будет увеличина - за оплату картой , берутся деньги , сам сбор зависит, как от стоимости билета , так и от того был ли изначально осуществлен поиск этого авиабилета на сайте самой трипсты , либо сделан переход с поисковика ..
И не факт, что финальная цена будет дешевле , чем у других агентств , да и переход с поисковика не даст наименьшую стоимость
подробней, смотрите Re: Отсутствие логики в цене билетов купленных через интернет разными способами!
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24522
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18


Re: tripsta.ru - отзывы

Сообщение: #6

Сообщение imperor » 17 июл 2013, 11:07

rusoturistoo писал(а):Могу сказать плохо искали, вот

а в другой теме другую контору пишем, что лучше нет... "сомневаюсь я" (с) чей-то...
да и при чём в этой ветке яндекс вообще?
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: tripsta.ru - отзывы

Сообщение: #7

Сообщение Sergio25 » 24 июл 2013, 20:25

vtaysaev писал(а):Такая же схема и у других сайтов-агентств, разве что у авиаперевозчика когда покупаешь – не берут доп.деньги за оплату картой. А в остальном у меня все агентства доп. Копейки списывают.
Tripsta по-крайней мере довольно вежливо общается в колл центре и процент у них был весьма адекватный, а то уже не помню, летал в Сингапур и покупал через агентство. Проценты были не очень приятные


По-мойму, и у авиакомпаний берут процент, нет? Я когда на сайте vueling брал билеты, тоже списывали за оплату картой. Мне как-то боязно у Tripstы покупать билеты, т.к. у них представительства никакого нет в России.
Sergio25
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.07.2013
Город: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: tripsta.ru - отзывы

Сообщение: #8

Сообщение Maslenoc » 24 июл 2013, 21:35

Я тоже на эту tripsta наткнулась сегодня. Разница в цене фееричная какая-то. 7 сентября надо из Венеции попасть в Рим, на сайте Ал Италии билет 5 627 руб, а на tripsta- 1400 руб. Попробовала купить, к моменту внесения данных об оплате ценник уже был 1996 руб., дальше экспериментировать не стала. Что-то боязно (((
Аватара пользователя
Maslenoc
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: tripsta.ru - отзывы

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 24 июл 2013, 21:48

Maslenoc писал(а) 24 июл 2013, 21:35:Разница в цене фееричная какая-то. 7 сентября надо из Венеции попасть в Рим, на сайте Ал Италии билет 5 627 руб, а на tripsta- 1400 руб.

учитывая разницу - попробовать можно.
Я бы правда на поезде поехал - цена сравнимая, а идет он 3.45, с самолетом в итоге выйдет тоже самое.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: tripsta.ru - отзывы

Сообщение: #10

Сообщение ENTB » 24 июл 2013, 22:22

Maslenoc писал(а) 24 июл 2013, 21:35:Я тоже на эту tripsta наткнулась сегодня. Разница в цене фееричная какая-то. 7 сентября надо из Венеции попасть в Рим, на сайте Ал Италии билет 5 627 руб, а на tripsta- 1400 руб. Попробовала купить, к моменту внесения данных об оплате ценник уже был 1996 руб., дальше экспериментировать не стала. Что-то боязно (((


Из Венеции в Рим летает не только Алиталия Летал этим же маршрутом на EasyJet, видимо его вам и пытались продать
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: tripsta.ru - отзывы

Сообщение: #11

Сообщение yktpark » 25 июл 2013, 03:12

Продают по хорошей цене, но если возврат-кидают!!!!

Покупали билеты Якутск-Душанбе. Человек отказался лететь , оформили возврат. Нам оперативно оформили заявку и обещали за исключением 60 евро все вернуть в течение 60 дней. Прошло 93 дня. Трубки не берут. Только отправили письмо, что бухгалтерия денег от авиакомпании не получила. А так билеты можно купить оперативно, но деньги не возвращают. Настоятельно рекомендую обращать внимание на непорядочность компании и учитывать неисполнительность.

И для работников трипста: Уважаемые работники авиакассы просим не писать здесь бесполезные комментарий с извинениями - это уже не раз слышали , а выслать телефоны и фио ответственных лиц авиакомпаний, которые с ваших слов в ответных письмах вашей бухгалтерии не возвратили деньги - вот номер моего бронирования - F8470686, а также в письмах сообщать номера телефонов рабочите, звоню третий день, складывается впечатление, что номер моего телефона запрограмирован у вас в черном списке, вроде автомат трубку поднимает, а ответа оператора нет.

Заранее благодарим за понимание, и просим извинения, за возможные неудобства, составленные этим отзывом. С уважением, искренне ваш клиент Сергей Атласов.
Последний раз редактировалось Nikito$ 25 июл 2013, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
yktpark
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.07.2013
Город: якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: tripsta.ru - отзывы

Сообщение: #12

Сообщение Maslenoc » 25 июл 2013, 06:57

Из Венеции в Рим летает не только Алиталия Летал этим же маршрутом на EasyJet, видимо его вам и пытались продать


Если только EasyJet консолидирует этот рейс вместе с АлИталия. Потому что исходя из номера рейса - это именно АлИталия. Но не думаю, что АлИталия будет с лоукостером какие-то рейсы консолидировать. Хотя вское может быть, конечно. А Вы EasyJet, кстати, как покупали?
Аватара пользователя
Maslenoc
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: tripsta.ru - отзывы

Сообщение: #13

Сообщение Maslenoc » 25 июл 2013, 06:59

zerokol писал(а) 24 июл 2013, 21:48:Я бы правда на поезде поехал - цена сравнимая, а идет он 3.45, с самолетом в итоге выйдет тоже самое.


Поезд рассматриваем в последнюю очередь. Потому что этим же днём летим из Рима в Палермо. Поэтому было бы удобно сразу в Фумичино прилететь, в город уже не пойдем, а с чемоданами лишний раз до аэропорта добираться не хочется.
Аватара пользователя
Maslenoc
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: tripsta.ru - отзывы

Сообщение: #14

Сообщение vitrysk_ » 25 июл 2013, 20:33

yktpark писал(а) 25 июл 2013, 03:12:Продают по хорошей цене, но если возврат-кидают!!!!

Покупали билеты Якутск-Душанбе. Человек отказался лететь , оформили возврат. Нам оперативно оформили заявку и обещали за исключением 60 евро все вернуть в течение 60 дней. Прошло 93 дня. Трубки не берут. Только отправили письмо, что бухгалтерия денег от авиакомпании не получила. А так билеты можно купить оперативно, но деньги не возвращают. Настоятельно рекомендую обращать внимание на непорядочность компании и учитывать неисполнительность.

И для работников трипста: Уважаемые работники авиакассы просим не писать здесь бесполезные комментарий с извинениями - это уже не раз слышали , а выслать телефоны и фио ответственных лиц авиакомпаний, которые с ваших слов в ответных письмах вашей бухгалтерии не возвратили деньги - вот номер моего бронирования - F8470686, а также в письмах сообщать номера телефонов рабочите, звоню третий день, складывается впечатление, что номер моего телефона запрограмирован у вас в черном списке, вроде автомат трубку поднимает, а ответа оператора нет.

Заранее благодарим за понимание, и просим извинения, за возможные неудобства, составленные этим отзывом. С уважением, искренне ваш клиент Сергей Атласов.


любая авиакомпания если она не разрешает прямой возврат своих билетов агентами имеет до 12 недель на проведение возврата. то есть до 12 недель агент не имеет даже возможности жаловаться авиакомпании на задержки. только вот никто не верит в это...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: tripsta.ru - отзывы

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 26 июл 2013, 11:14

Maslenoc писал(а) 24 июл 2013, 21:35:Я тоже на эту tripsta наткнулась сегодня. Разница в цене фееричная какая-то. 7 сентября надо из Венеции попасть в Рим, на сайте Ал Италии билет 5 627 руб, а на tripsta- 1400 руб. Попробовала купить, к моменту внесения данных об оплате ценник уже был 1996 руб., дальше экспериментировать не стала. Что-то боязно (((

Никакой фееричной разницы нет . Вы смотрели рейс на русской версии сайта АлИталии - там нет билетов промо , но если вы вибираете international caйт по переходу с http://www.alitalia.com/ - там есть промо билеты , и причем они стоят дешевле, чем на трипста
Alitaly1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24522
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: tripsta.ru - отзывы

Сообщение: #16

Сообщение Maslenoc » 26 июл 2013, 11:21

To Viachik: Здорво! Спасибо! Я этой "фишки" не знала. Тогда у нас всё понятно, останавливаемся на рейсе Ал Италии и будем бронировать на их сайте.
Аватара пользователя
Maslenoc
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: tripsta.ru - отзывы

Сообщение: #17

Сообщение extreem » 27 июл 2013, 11:51

Странная греческая конторка. Перешел на их сайт после поиска на kayak.com. Цена действительно приятная. Но при оформлении через кредитку цена возросла на 2000 руб. При оформлении банковского перевода цена осталась та же. Забронировал, пришло емыло с реквизитами куда переводить деньги в течении 24 часов. Банк адресат оказался Альфа Банк. Замечательно подумал я, у меня тоже там открыт счет, сейчас моментально переведу через Альфа-Клик. Но при оформлении через опцию переводить со счета на счет клиенту Альфа-Банка, перевод не удался, т.к. номер счета "40807810601600000149" не совпадает с именем владельца счета "ТРАВЕЛЬПЛАНЕТ24 АО". При опции перевода в другой банк, система выдала, что на этот счет переводить запрещено. Я позвонил в службу поддержки Альфа Банка и мне подтвердили, что с этим счетом имеются ограничения и посоветовали позвонить адресату перевода.

Дозвониться до службы поддержки tripsta.ru не удалось. На обоих московских номерах +7 (499) 505-15-47, +7 (499) 657-03-54 бесконечно долго играла музыка, но соединения с оператором не было. Написал емыло на service@tripsta.ru, пришло подтверждение что письмо принято, присвоен даже номер заявки. Но тут настали выходные, дождусь понедельника.
По Голгофе бродит Будда и кричит "аллах акбар".
Аватара пользователя
extreem
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: tripsta.ru - отзывы

Сообщение: #18

Сообщение planer » 07 авг 2013, 10:55

Мне удалось без комиссий купить билет, т.к. на Master Card комиссия была равна 0. А так, да - неприятный момент с увеличением total.
planer
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 42

Re: tripsta.ru - отзывы

Сообщение: #19

Сообщение irka_4uk » 08 авг 2013, 08:23

Надо было мне сначала отзывы почитать, прежде чем пользоваться услугами трипсты. Цена подкупила - решила попробовать. Комиссия за оплату дебетовой визой оказалась 899 рублей - ни в какие ворота. Выбрала вариант "банковский перевод" на реквизиты компании в Альфа Банке (потому что сама являюсь клиентом Альфы). Но через альфа-клик перевод сделать не получилось, позвонила в трипсту - сказали, что их юр лицо - не резидент РФ, поэтому платежи через Клик не проходят и надо ехать в отделение. Пришлось тратить время, нервы и ехать в банк. В отделении после скитаний по очередям выяснилось, что этот перевод расценивается как "валютный" поэтому за него будет списана комиссия - 750 рублей!!! Уважаемые сотрудники трипсты, почему бы не предупреждать об этом заранее? Вопрос, разумеется, риторический - просто очередная нечистоплотная организация, которая заманивает ценой, а потом пользуются тем, что не у всех появляется желание отступать назад и отказываться от брони по привлекательной цене, тем более уже больше половины пути пройдено. Но я к счастью или огорчению не из их числа - не люблю когда обманывают и принципиально не пользуюсь услугами подобного рода компаний. Отказавшись от оплаты, купила билет на сайте авиакомпании хоть и на 1,5 тр дороже. Потраченных денег мне не жалко, а вот время и нервы трипста видимо потрепала уже не одному клиенту. Ведь сами себе яму роют и наверняка это отчетливо понимают.
Imagination rules the world
Аватара пользователя
irka_4uk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Tripsta.ru: отзывы

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 11 авг 2013, 12:06

нечистоплотная конторка
искал тут билет Скопье-Любляна, ради любопытства зашел на их сайт.
При цене билета в 2500 р комиссия за оплату обычной визой, мастеркарт итд - составляет 900 р
есть типа и нулевая комисиия, при покупке некой mastercard debit
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль