Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Artem150600 и гости: 9

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #21

Сообщение Mayak » 14 янв 2014, 14:53

у меня вылечилось тем, что не ставил скидку и платил в начальной валюте бронирования
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #22

Сообщение ilya_alt » 14 янв 2014, 15:10

dandreev писал(а) 14 янв 2014, 13:23:А вы воспользовались советами по покупке билетов на сайте Пегасуса?..(IE, английский язык, USD).
На заблокированные деньги плюньте слюной, никто их не будет разблокировать. разблокируются сами через месяц.

Нет, т.к. никогда не сталкивался с подобными проблемами. Полез гуглить по данному вопросу, вот и наткнулся на эту тему на форуме. Сегодня же и регистрировался.

ps
сняли блокировку (типа провели оплату) билетов нет, платеж ушел в "никуда".
Написал заявление в банк и переслал удаленно.
ilya_alt
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.01.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #23

Сообщение dandreev » 14 янв 2014, 15:36

Стоп, давайте подробнее. Значит, деньги не заблокировали, а сняли?.. Это точно?.. Как вы проверяете статус платежа? В чем в чем, а воровстве Пегасус не замечен.. Если деньги сняли - значит билеты просто не дошли до вас. Вы бронировали, будучи "членом", уж простите?.. Или без регистрации?.. Надо ТОЧНО выяснить, каков статус денег, а потом уже выцарапывать билеты. Потому что билеты - куплены, если деньги сняты.
dandreev
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #24

Сообщение ilya_alt » 14 янв 2014, 16:40

dandreev писал(а) 14 янв 2014, 15:36:Стоп, давайте подробнее. Значит, деньги не заблокировали, а сняли?.. Это точно?.. Как вы проверяете статус платежа? В чем в чем, а воровстве Пегасус не замечен.. Если деньги сняли - значит билеты просто не дошли до вас. Вы бронировали, будучи "членом", уж простите?.. Или без регистрации?.. Надо ТОЧНО выяснить, каков статус денег, а потом уже выцарапывать билеты. Потому что билеты - куплены, если деньги сняты.


Деньги с 10 января до полудня 14 января были блокированы, о чем в личном кабинете на сайте банка есть специальное уведомление. Там по каждой транзакции есть своя пиктограмма, блокированы ли деньги или оплата произведена полностью.

Вот скриншот. Пегасовский платеж на 169.99 € второй в списке.

Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

"Замочек" блокировки сегодня около полудня исчез.
Проверял почту - пусто. Вводил фамилию и номер брони на сайте в разделе "мои билеты" - номер брони не найден.

Покупал билеты без регистрации на сайте. Верю, что деньги не воруют, а просто глюк. Удивлен, что глюк не первый год, исправлять не думают, а как связаться для выяснения и решения проблем - неизвестно.

Самое обидное, что на нужные мне даты билеты уже не купить, кончились.. Придется сидеть дома (((
ilya_alt
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.01.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение fliger » 15 янв 2014, 19:00

[quote="ilya_alt";p=4649423:3m2rtiku]Вводил фамилию и номер брони на сайте в разделе "мои билеты" - номер брони не найден.[/quote:3m2rtiku]
Эта бронь куплена до регистрации на сайте, а проверяете Вы ее в своей вновь созданной учетной записи, из-под которой ничего не покупали. Разумеется, бронь в ней отражаться не будет.
Вам нужно проверить бронь без входа в свою учетную запись в разделе "Регистрация" (удалите куки). Разумеется, пройти регистрацию на рейс не получится, но сведения о PNR система должна выдать - я так думаю.
Как вариант, попробуйте еще под своей учетной записью добавить рейс в свои рейсы. Правда, добавляются там обычно старые рейсы, купленные из-под учетной записи и уже совершенные (для засчитывания баллов). Но, по идее, система должна найти PNR (раз он оплачен) и выдать сообщение типа "Рано за баллами пришел, камрад, не летал еще..."
fliger
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.06.2011
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #26

Сообщение viktor.volkov » 17 янв 2014, 12:13

нужно звонить в ТУРЕЦКИЙ call-центр ОБЯЗАТЕЛЬНО!
а потом как от них придет ответ об ошибочной транзакции, обращайться в ваш банк
viktor.volkov
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение fliger » 17 янв 2014, 14:43

[quote="victorovich2004";p=4663595:ezltnpc7]нужно звонить в ТУРЕЦКИЙ call-центр ОБЯЗАТЕЛЬНО!
а потом как от них придет ответ об ошибочной транзакции, обращайться в ваш банк[/quote:ezltnpc7]
Пусть билеты проверит сначала на сайте НЕ под своей учетной записью. Вдруг они куплены?
fliger
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.06.2011
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #28

Сообщение ilya_alt » 20 янв 2014, 18:59

fliger писал(а) 17 янв 2014, 14:43:
victorovich2004 писал(а) 17 янв 2014, 12:13:нужно звонить в ТУРЕЦКИЙ call-центр ОБЯЗАТЕЛЬНО!
а потом как от них придет ответ об ошибочной транзакции, обращайться в ваш банк

Пусть билеты проверит сначала на сайте НЕ под своей учетной записью. Вдруг они куплены?

Я ж выше писал, что билеты покупал БЕЗ регистрации и проверял их без регистрации.
Пусто.
Теперь вот даже зарегистрировался и заново все проверил - пусто, причем проверял на всяк случай даже со смартфона.

Через посредника, в данном случае это http://www.supersaver.ru (не реклама!) был куплен билет заново, причем на тот рейс, на который на официальном родном сайте билетов уже нет. Само собой на 1500 рублей дороже.
Проверяю их в "мои билеты" - все нормально, высвечивается.

После регистрации в "моем профиле" пытаюсь добавить в мои полеты два рейса, которые куплены были ДО регистрации через этого посредника - снова шляпа, не дает. Ну и хрен с ними, с этими баллами. Главное что сами билеты высвечиваются, причем даже не надо разлогиниваться.


Осталось только разобраться и как то вернуть деньги.
ilya_alt
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.01.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #29

Сообщение fliger » 21 янв 2014, 20:42

[quote="ilya_alt";p=4676710:319b4jmm]Я ж выше писал, что билеты покупал БЕЗ регистрации и проверял их без регистрации.[/quote:319b4jmm]
Вас трудно понять:
[quote:319b4jmm]Вводил фамилию и номер брони на сайте [b:319b4jmm]в разделе "мои билеты"[/b:319b4jmm] - номер брони не найден.[/quote:319b4jmm]
fliger
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.06.2011
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #30

Сообщение ilya_alt » 21 янв 2014, 21:50

fliger писал(а) 21 янв 2014, 20:42:
ilya_alt писал(а) 20 янв 2014, 18:59:Я ж выше писал, что билеты покупал БЕЗ регистрации и проверял их без регистрации.

Вас трудно понять:
Вводил фамилию и номер брони на сайте в разделе "мои билеты" - номер брони не найден.



Поясняю еще раз и медленно.

На сайте http://www.flypgs.com слева есть вот такая форма

Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

чтоб проверить купленный полет через эту форму, регистрация НЕ обязательна.
ilya_alt
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.01.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #31

Сообщение _Macumba_ » 21 янв 2014, 22:58

Доброго вечера! Вот и я стал жертвой этой ловушки. Самое обидное, ведь читал в свое время о неписанных правилах покупки, что в первом сообщении. Но вспомнил о них уже когда нажал кнопку оплатить. В итоге - на последнем шаге ошибка, билетов нет ни на почте ни в "Мои путешествия". А деньги на карте заблокированы. Вчера написал в поддержку Pegasus, но пока что они отмораживаются. Подскажите, насколько реально вернуть заблокированную сумму быстрее, чем через месяц? Хочу снова попробовать купить билеты, пока цена устраивает. Переписка с поддержкой кому-нибудь помогала?
Аватара пользователя
_Macumba_
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #32

Сообщение dandreev » 22 янв 2014, 09:07

Это зависит исключительно от доброй воли вашего банка. Не тратьте свои нервы - забейте и покупайте билеты снова уже учитывая чужой - да и свой опыт. Да и пользуйтесь КРЕДИТНОЙ картой - это просто волшебное средство простив блокировки средств на карте. Ведь блокируются деньги банка, а не ваши.
dandreev
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #33

Сообщение _Macumba_ » 22 янв 2014, 10:03

dandreev писал(а) 22 янв 2014, 09:07:Это зависит исключительно от доброй воли вашего банка. Не тратьте свои нервы - забейте и покупайте билеты снова уже учитывая чужой - да и свой опыт. Да и пользуйтесь КРЕДИТНОЙ картой - это просто волшебное средство простив блокировки средств на карте. Ведь блокируются деньги банка, а не ваши.


А почему "от банка"? Я так понимаю блокировку средств "держит" Пегасус. В банке мне разъяснили ситуацию так: с их точки зрения операция прошла успешно. Если затруднения с платежом возникли у его получателя, то именно он должен снять блокировку. Разве это не так?

За совет спасибо, но я не рискну им воспользоваться. Должен убедится что мои деньги всеж не ушли в никуда и тогда буду повторять попытку.
А на слово "кредит" у меня врожденная аллергия

Подскажите, какую карту вернее использовать - с наличием 3D Secure или без него? В соседней ветке пишут что для большей уверенности прохождения платежа 3D Secure стоит отключить. У меня есть возможность управлять этой опцией, вот и интересуюсь.

P.S. Только что вернулись мои денежки. Все оперативно - за два дня сняли блокировку.
Аватара пользователя
_Macumba_
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #34

Сообщение dandreev » 22 янв 2014, 10:45

Без 3D Secure (т.е. подтверждения операции кодом по СМС) вы не сможете купить билет на сайте Пегасус.
Я даже старше вас и "кредит" для меня тоже табуирован. Но кредитная карта - не кредит, в данном случае, просто блокировка средств для вас становится безболезненной. Например, когда я бронирую отель, есть такие, которые блокируют средства для (проверки карты) и потом не заморачиваются с отменой блокировки. Раньше я этого очень опасался, а сейчас... Ну заблокировали, через месяц разблокировались.
dandreev
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #35

Сообщение _Macumba_ » 22 янв 2014, 11:08

dandreev писал(а) 22 янв 2014, 10:45:Без 3D Secure (т.е. подтверждения операции кодом по СМС) вы не сможете купить билет на сайте Пегасус.
Я даже старше вас и "кредит" для меня тоже табуирован. Но кредитная карта - не кредит, в данном случае, просто блокировка средств для вас становится безболезненной. Например, когда я бронирую отель, есть такие, которые блокируют средства для (проверки карты) и потом не заморачиваются с отменой блокировки. Раньше я этого очень опасался, а сейчас... Ну заблокировали, через месяц разблокировались.


Только что КУПИЛ! Ура! Подчеркиваю - без 3D SECURE. Опция у меня была отключена. Пароль на телефон не приходил. После ввода реквизитов карты сразу же система выдала экран о успешной покупке. В "Моих путешествиях" тикеты есть. Опции покупки как тут и писали ранее: IE, английская версия сайт, валюта USD, накопленные ранее поинты не использовал.
Аватара пользователя
_Macumba_
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение fliger » 23 янв 2014, 15:56

Учтите, что при покупке билетов происходит ряд перенаправлений на другие сайты, например, банка. Если у вас стоят ограничения на прием скриптов для всех сайтов (кроме Пегасуса), включена баннерорезка, в сетевом экране забанены какие-то сетки IP, в файле hosts забанены какие-то домены, то под эти ограничения может попасть неведомый вам банковский сайт.
Результат: процесс оплаты прошел, деньги заблокировали, а в момент возврата на сайт Пегасуса соединение оборвалось. И билетов нет.
К этой же серии можно отнести двойной клик (иногда мышь залипает, если даже специально не кликать 2 раза).
Я использую для покупок отдельный браузер, где разрешен прием всех скриптов и отключена баннерорезка. Кроме того, отключаю в этот момент анти-баннер Касперского.
fliger
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.06.2011
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #37

Сообщение ilya_alt » 23 янв 2014, 16:36

А я все жду когда банк вернет мне мои деньги. Точнее разберется с Пегасом.
ilya_alt
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.01.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #38

Сообщение shumitzu » 03 фев 2014, 16:20

А может кто-нибудь подсказать, от выбора отображаемой валюты (TRY, EUR, USD) реальная валюта транзакции меняется? Если выбрать евро и оплачивать с карты в EUR, конвертация/комиссия банка будет или нет?
shumitzu
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 20.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #39

Сообщение dandreev » 03 фев 2014, 16:25

Поверьте, вас это должно беспокоить в последнюю очередь. Особенно учитывая название темы.
dandreev
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Проблема списания денег Pegasus Airlines и ее решение

Сообщение: #40

Сообщение shumitzu » 03 фев 2014, 21:18

Экономика должна быть экономной, однако. Почему бы не отжать копеечку, если есть выбор?
shumitzu
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 20.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль