kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: raspberry.tiger и гости: 2

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #641

Сообщение nekto1 » 10 мар 2017, 11:22

infernal_fire писал(а) 10 мар 2017, 08:41:В рублях. Но если банк паршивый, то спишут больше, так как пойдет как трансграничная операция. В общем, если ВТБ и Банк Москвы, то они точно спишут лишнего

Авангард тоже списывает за трансграничную операцию.
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #642

Сообщение KUPIBILET_RU » 10 мар 2017, 11:58

gammy писал(а) 10 мар 2017, 02:29:Здравствуйте.
Интересуют билеты авиакомпании Turkish Airlines, если выберу при оплате "Картой через авиакомп. Turkish Airlines" в какой валюте будет списываться с карты?


Здравствуйте! Как вам уже правильно подсказали, средства будут списаны в рублях)

Если валюта вашей карты отлична от рублей, конвертация произойдет по курсу банка, выпустившего карту. Поэтому советуем проверить курс перед оплатой.

Обратите внимание, что в день покупки сумма может быть заблокирована,а фактическое списание может произойти несколькими днями позже.
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #643

Сообщение infernal_fire » 10 мар 2017, 12:09

Даже если карта в рублях - некоторые банки спишут больше.
для этого тут есть отдельная тема. но это вопрос не к Купибилету, а к банку.
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #644

Сообщение zerokol » 10 мар 2017, 19:40

Вопрос на самом деле и к купибилету, как впрочем и к многим другим компаниям - почему на сайте в зоне .ru платеж проходит как трансгран. У нормальных (в этом смысле) агенств с процессингом в РФ таких проблем нет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #645

Сообщение infernal_fire » 10 мар 2017, 20:27

А купибилета как трансгран проходит только при выборе оплаты в авиакомпанию. А дальше фантазии банка
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #646

Сообщение АндрейREM » 18 мар 2017, 09:06

Покупал билеты у этого агента. Меня все устроило. За несколько часов до вылета присылают sms с напоминанием, что пора собираться в аэропорт. Буду брать еще при условии наличия билетов на нужные мне авиакомпании.
Сайт запретить можно, но людей запретить нельзя!
Путешествия - лучшее лекарство от патриотизма в его самой примитивной форме.
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #647

Сообщение thirteenth » 23 мар 2017, 15:30

Покупал билеты на данном сайте, сразу не посмотрел, сегодня обнаружил что они дважды списали стоимость билетов с карты.
thirteenth
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.09.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #648

Сообщение KUPIBILET_RU » 23 мар 2017, 15:56

thirteenth писал(а) 23 мар 2017, 15:30:Покупал билеты на данном сайте, сразу не посмотрел, сегодня обнаружил что они дважды списали стоимость билетов с карты.



Здравствуйте!Такое часто происходит со Сбербанком и некоторыми другими банками( Пожалуйста, напишите нам в службу заботы, отметив пункт "Ошибка при оформлении и оплате" - обязательно поможем вернуть повторно списанную сумму.
https://help.kupibilet.ru/hc/ru/requests/new
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #649

Сообщение thirteenth » 23 мар 2017, 16:23

Kupibilet_ru, написал, благодарю за информацию.
thirteenth
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.09.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #650

Сообщение Alexch2002 » 23 мар 2017, 16:39

Вопрос представителю kupibilet - отправил запрос на вынужденный возврат в конце прошлой недели, до сих пор ответа нет. Номера заказов 2120851843, 2120783103. Прошу дать ответ с расчетом возврата
Alexch2002
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #651

Сообщение KUPIBILET_RU » 23 мар 2017, 17:14

Alexch2002 писал(а) 23 мар 2017, 16:39:Вопрос представителю kupibilet - отправил запрос на вынужденный возврат в конце прошлой недели, до сих пор ответа нет. Номера заказов 2120851843, 2120783103. Прошу дать ответ с расчетом возврата



Здравствуйте! Просим прощения за долгое ожидание, заявки есть - ответим в кратчайшие сроки.
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #652

Сообщение Alex Kumarkov » 24 мар 2017, 05:49

thirteenth писал(а) 23 мар 2017, 15:30:дважды списали стоимость билетов с карты

У меня такое было, Сбербанк. Звонок в Сбер решил проблему, повторную транзакцию отменил сам банк.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #653

Сообщение Екатерина N. » 25 мар 2017, 12:30

Добрый день!

Вопрос к тем, кто покупал билеты, выполненные разными квитанциями.
Забронировала билет Москва - Катания (прямой, S7), обратно Катания - Амстердам - Москва(KLM) на "Купибилет.ру.
В разделе "Перелет обратно" висит такое предупреждение:

Раздельные билеты
Низкая цена заказа обусловлена тем, что маршрут вашего перелета оформляется несколькими разными билетами.

Правила тарифов и штрафы за процедуры обмена и возврата применяются к каждому билету отдельно.

В случае отмены или переноса времени вылета по одному из билетов, возврат и обмен остальных билетов производится строго в соответствии с правилами тарифа.


Я такое вижу первый раз. Кто-нибудь с таким сталкивался? Насколько опасно брать два разных билета на одном маршруте?
(надо сказать, то цена совсем не низкая, как можно подумать из текста)

Вопрос представителю kupibilet:
При бронировании я отказываюсь от всех доп. опций, но конечная цена выше на 200 рублей по причине дополнительной услуги, включенной в стоимость, а именно страховка "Альфастрахование".
Не то чтобы мне было сильно жалко 200 руб., но мне не нравится навязывание. У меня уже есть прекрасная страховка, не надо лишнего. Повторюсь, все галки на доп. услуги сняты, но страховка "Алфы" всё-равно присоединена. Каким образом я могу избавиться от подобной навязчивой услуги?
Екатерина N.
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #654

Сообщение giperzloi » 27 мар 2017, 11:14

Екатерина N. писал(а) 25 мар 2017, 12:30:Добрый день!

Вопрос к тем, кто покупал билеты, выполненные разными квитанциями.
Забронировала билет Москва - Катания (прямой, S7), обратно Катания - Амстердам - Москва(KLM) на "Купибилет.ру.
В разделе "Перелет обратно" висит такое предупреждение:

Раздельные билеты
Низкая цена заказа обусловлена тем, что маршрут вашего перелета оформляется несколькими разными билетами.

Правила тарифов и штрафы за процедуры обмена и возврата применяются к каждому билету отдельно.

В случае отмены или переноса времени вылета по одному из билетов, возврат и обмен остальных билетов производится строго в соответствии с правилами тарифа.


Я такое вижу первый раз. Кто-нибудь с таким сталкивался? Насколько опасно брать два разных билета на одном маршруте?
(надо сказать, то цена совсем не низкая, как можно подумать из текста)


Агентство в своем репертуаре - я так понимаю, что у вас вообще три билета на один полет в Сицилию намечается? ))
Раздельные билеты нехороши тем, что при полете RT по единому билету в случае отмены/критического для вас изменения одного из сегментов вам вернут стоимость всего билета туда и обратно, а при раздельных (два/три/более OW) вам вернут стоимость только одного, по которому изменения, то есть второй/третий останется без изменений и деньги по нему либо пропадут, либо вернуться со штрафом/комиссией. Я так же с этой конторой при бронировании попал, почитайте предыдущие страницы этой ветки.
giperzloi
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 42
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #655

Сообщение KUPIBILET_RU » 27 мар 2017, 12:34

Екатерина N. писал(а) 25 мар 2017, 12:30:Добрый день!

Вопрос к тем, кто покупал билеты, выполненные разными квитанциями.
Забронировала билет Москва - Катания (прямой, S7), обратно Катания - Амстердам - Москва(KLM) на "Купибилет.ру.
В разделе "Перелет обратно" висит такое предупреждение:

Раздельные билеты
Низкая цена заказа обусловлена тем, что маршрут вашего перелета оформляется несколькими разными билетами.

Правила тарифов и штрафы за процедуры обмена и возврата применяются к каждому билету отдельно.

В случае отмены или переноса времени вылета по одному из билетов, возврат и обмен остальных билетов производится строго в соответствии с правилами тарифа.


Я такое вижу первый раз. Кто-нибудь с таким сталкивался? Насколько опасно брать два разных билета на одном маршруте?
(надо сказать, то цена совсем не низкая, как можно подумать из текста)

Вопрос представителю kupibilet:
При бронировании я отказываюсь от всех доп. опций, но конечная цена выше на 200 рублей по причине дополнительной услуги, включенной в стоимость, а именно страховка "Альфастрахование".
Не то чтобы мне было сильно жалко 200 руб., но мне не нравится навязывание. У меня уже есть прекрасная страховка, не надо лишнего. Повторюсь, все галки на доп. услуги сняты, но страховка "Алфы" всё-равно присоединена. Каким образом я могу избавиться от подобной навязчивой услуги?



Здравствуйте! При оформлении билета вы можете полностью отказаться от страховки, поставив галочку под видами страхования, как указано на картинке)
kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #656

Сообщение Екатерина N. » 27 мар 2017, 13:31

Kupibilet_ru писал(а) 27 мар 2017, 12:34:Здравствуйте! При оформлении билета вы можете полностью отказаться от страховки, поставив галочку под видами страхования, как указано на картинке)


Спасибо за ответ. Именно эта галка и стоит в моей брони. Как видно на картинке, "условия страхования" все-равно присутствуют.
В чем секрет, как избавиться от Альфастрахования?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Екатерина N.
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #657

Сообщение Екатерина N. » 27 мар 2017, 13:35

giperzloi писал(а) 27 мар 2017, 11:14:Раздельные билеты нехороши тем, что при полете RT по единому билету в случае отмены/критического для вас изменения одного из сегментов вам вернут стоимость всего билета туда и обратно, а при раздельных (два/три/более OW) вам вернут стоимость только одного, по которому изменения, то есть второй/третий останется без изменений и деньги по нему либо пропадут, либо вернуться со штрафом/комиссией. Я так же с этой конторой при бронировании попал,

Я это очень хорошо понимаю.
Перефразирую свой вопрос. У кого-либо есть опыт полетов по подобным билетам? были отмены, задержки и прочие неприятности?
Думаю, что такие билеты не зависят от конкретной конторы, на "Билетикс" висят точно такие же билеты, выполненные раздельными квитанциями, цена немного другая.))
Екатерина N.
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #658

Сообщение KUPIBILET_RU » 27 мар 2017, 13:55

Екатерина N. писал(а) 27 мар 2017, 13:31:
Kupibilet_ru писал(а) 27 мар 2017, 12:34:Здравствуйте! При оформлении билета вы можете полностью отказаться от страховки, поставив галочку под видами страхования, как указано на картинке)


Спасибо за ответ. Именно эта галка и стоит в моей брони. Как видно на картинке, "условия страхования" все-равно присутствуют.
В чем секрет, как избавиться от Альфастрахования?


Спасибо за скрины, проверили - есть небольшие технические неполадки. Не переживайте, сейчас же исправим!
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #659

Сообщение giperzloi » 27 мар 2017, 14:15

Екатерина N. писал(а) 27 мар 2017, 13:35:Перефразирую свой вопрос. У кого-либо есть опыт полетов по подобным билетам? были отмены, задержки и прочие неприятности?


Задержки и отмены могут быть, а могут и не быть - это от агентства-продавца никак не зависит. А последствия этого ( в зависимости от одного билета RT или нескольких билетов OW) вы и так прекрасно понимаете. Если разница по цене невелика, то надо брать единый билет. )
giperzloi
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 42
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #660

Сообщение Екатерина N. » 27 мар 2017, 14:23

giperzloi писал(а) 27 мар 2017, 14:15:Если разница по цене невелика, то надо брать единый билет.


Разница в цене есть, и большая(( Помимо цены есть другие моменты, такие как, 2 пересадки.((
Екатерина N.
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль