kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #741

Сообщение Poseidon » 20 май 2017, 16:12

Lenik-K писал(а) 20 май 2017, 15:13:Можно ли будет исправить данные паспорта на новые?

Конечно. Доксы там без проблем Вам поменяют.
Lenik-K писал(а) 20 май 2017, 15:13:Или они вообще не нужны Сингапурцам?

От направления зависит, но лучше вносить.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42424
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12796 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #742

Сообщение havoc » 21 май 2017, 18:51

KUPIBILET_RU писал(а) 03 фев 2017, 11:04:Здравствуйте, дорогие путешественники!
..., из сайта пропала возможность создавать сложные маршруты. Почему? Потому что мы приготовили новый механизм.
Технически, мы могли бы выложить сложный маршрут на сайт хоть сегодня, но, прежде чем продемонстрировать новый продукт, нам важно убедиться в том, что учтены все сценарии использования.
Сегодня форма создания сложных маршрутов находится в фазе тестирования — ждать осталось совсем немного...


Что-то Ваше немного затянулось... Когда появится функция?
havoc
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.12.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #743

Сообщение forwardSM » 21 май 2017, 22:42

havoc писал(а) 21 май 2017, 18:51:Что-то Ваше немного затянулось... Когда появится функция?

думаю не скоро ибо они не понимают кто за косяки платить авиакомпаниям будет: они или амадеус
к.ф.-м.н.
Аватара пользователя
forwardSM
активный участник
 
Сообщения: 998
Регистрация: 27.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #744

Сообщение KUPIBILET_RU » 22 май 2017, 11:14

Lenik-K писал(а) 20 май 2017, 15:13:Нужно ли при покупке (на сайте купибилет.ру) билета (Сингапурские авиалинии) указывать данные загранпаспорта?
Дело в том, что сейчас он действителен, но к моменту моменту поездки срок его действия истечет (через несколько месяцев), а билет хочу купить уже сейчас.
Можно ли будет исправить данные паспорта на новые?
Или они вообще не нужны Сингапурцам?


Здравствуйте! Зависит от того, куда вы летите) Можете указать пока данные этого паспорта, мы их потом поменяем. Как получите новый паспорт, напишите нам в службу заботы, отметив пункт "Корректировка данных в заказе". Обязательно проследите, чтобы написание имени не поменялось - у авиакомпаний очень жесткие требования корректировки ФИО.
https://help.kupibilet.ru/hc/ru/requests/new
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #745

Сообщение KUPIBILET_RU » 22 май 2017, 11:26

havoc писал(а) 21 май 2017, 18:51:
KUPIBILET_RU писал(а) 03 фев 2017, 11:04:Здравствуйте, дорогие путешественники!
..., из сайта пропала возможность создавать сложные маршруты. Почему? Потому что мы приготовили новый механизм.
Технически, мы могли бы выложить сложный маршрут на сайт хоть сегодня, но, прежде чем продемонстрировать новый продукт, нам важно убедиться в том, что учтены все сценарии использования.
Сегодня форма создания сложных маршрутов находится в фазе тестирования — ждать осталось совсем немного...


Что-то Ваше немного затянулось... Когда появится функция?


Здравствуйте! Пока готовим множество обновлений для сайта – добавим кучу крутых функций. Сложные маршруты будут, но немного позже.
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #746

Сообщение sivuch » 23 май 2017, 13:19

Пытался купить через обсуждаемого агента два билета Москва-Хельсинки-Москва.
Указывает что по самой низкой цене есть только один билет на искомый рейс и еще несколько чуть дороже.
Оформил первый билет - оплата прошла корректно, сразу к перевозчику, но вот маршрутная квитанция пришла только на следующий день...
А вот со вторым билетом получилась "загвоздка"...
Два раза подряд ситуация доходила до состояния "Оплата", после ввода инфы о платежной карте, и затем возникала ошибка - "Перевозчик не может подтвердить наличие места". Третий раз тот же билет (и класс билета и рейс без изменения) был опять доступен для бронирования, но не стал экспериментировать и нервировать свой банк... Бронирование до сих пор висит в статусе незавершенное.
Купил искомый билет у другого агента.
У меня возникло предположение, что система обсуждаемого агента собирает информацию о наличие билетов, и пытается запустить проверку только после того как ты подтверждаешь оплату. А ты тратишь время, предоставляешь свои персональные и платёжные данные... Как то некрасиво получается...
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
sivuch
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #747

Сообщение KUPIBILET_RU » 23 май 2017, 13:29

sivuch писал(а) 23 май 2017, 13:19:Пытался купить через обсуждаемого агента два билета Москва-Хельсинки-Москва.
Указывает что по самой низкой цене есть только один билет на искомый рейс и еще несколько чуть дороже.
Оформил первый билет - оплата прошла корректно, сразу к перевозчику, но вот маршрутная квитанция пришла только на следующий день...
А вот со вторым билетом получилась "загвоздка"...
Два раза подряд ситуация доходила до состояния "Оплата", после ввода инфы о платежной карте, и затем возникала ошибка - "Перевозчик не может подтвердить наличие места". Третий раз тот же билет (и класс билета и рейс без изменения) был опять доступен для бронирования, но не стал экспериментировать и нервировать свой банк... Бронирование до сих пор висит в статусе незавершенное.
Купил искомый билет у другого агента.
У меня возникло предположение, что система обсуждаемого агента собирает информацию о наличие билетов, и пытается запустить проверку только после того как ты подтверждаешь оплату. А ты тратишь время, предоставляешь свои персональные и платёжные данные... Как то некрасиво получается...


Здравствуйте! Наличие мест проверяется системой ещё на этапе бронирования. Пришлите пожалуйста номера заказов нам в лс, где об отсутствии мест вам сообщилось уже после ввода карты - будем проверять, в чём дело.
Сроки оплаты брони устанавливает авиакомпания. Возможно, у этой авиакомпании нельзя забронировать билет, и, пока вы вводили данные, билеты закончились.
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #748

Сообщение sivuch » 23 май 2017, 13:44

KUPIBILET_RU писал(а) 23 май 2017, 13:29:Здравствуйте! Наличие мест проверяется системой ещё на этапе бронирования. Пришлите пожалуйста номера заказов нам в лс, где об отсутствии мест вам сообщилось уже после ввода карты - будем проверять, в чём дело.
Сроки оплаты брони устанавливает авиакомпания. Возможно, у этой авиакомпании нельзя забронировать билет, и, пока вы вводили данные, билеты закончились.

Отправил номера заказов в личку.
А предположение, что "билеты закончились" два раза подряд, странное...
Третий заказ "висит" как забронированный, что опровергает Ваше последнее высказывание.
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
sivuch
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #749

Сообщение KUPIBILET_RU » 23 май 2017, 13:59

sivuch писал(а) 23 май 2017, 13:44:
KUPIBILET_RU писал(а) 23 май 2017, 13:29:Здравствуйте! Наличие мест проверяется системой ещё на этапе бронирования. Пришлите пожалуйста номера заказов нам в лс, где об отсутствии мест вам сообщилось уже после ввода карты - будем проверять, в чём дело.
Сроки оплаты брони устанавливает авиакомпания. Возможно, у этой авиакомпании нельзя забронировать билет, и, пока вы вводили данные, билеты закончились.

Отправил номера заказов в личку.
А предположение, что "билеты закончились" два раза подряд, странное...
Третий заказ "висит" как забронированный, что опровергает Ваше последнее высказывание.


Поняли вас, номера заказов получили - будем проверять!
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #750

Сообщение chulenok » 31 май 2017, 09:38

Доброе утро.
Не знаю, в правильную ли ветку задаю вопрос, буду благодарен если ответите. У агента kupibilet.ru в начале мая приобретены билеты Турецких авиалиний:
VOZ-IST 04:40-07:55 (29.06)
IST-BEG 18:45-19:25 (29.06)
BEG-IST 20:20-23:05 (12.07)
IST-VOZ 01:00-03:45 (13.07)
Вчера получил смс от агента об изменении расписания: вылеты в первом и последнем сегментах на час раньше
VOZ-IST 03:30-06:25 (29.06)
IST-VOZ 23:55-02:40 (12.07)
Таким образом, стыковка в Стамбуле на обратном пути сократилась до рискованных 50 минут, а благодаря тому что первый сегмент прилетает раньше, стал доступен более ранний вылет до Белграда. На данный момент сайт агента (сайт авиакомпании аналогично) предлагает такой вариант к покупке:
VOZ-IST 03:30-06:25 (29.06)
IST-BEG 07:40-08:20 (29.06) (или IST-BEG 18:45-19:25 (29.06) - как у меня сейчас забронировано)
BEG-IST 09:15-12:00 (12.07) (а вот забронированый мною сегмент BEG-IST 20:20-23:05 (12.07) под такой перелет уже не предлагается)
IST-VOZ 23:55-02:40 (12.07)
Теперь вопрос, возможно ли бесплатное изменение агентом по моей просьбе второго сегмента с целью сократить первую стыковку и третьего сегмента наоборот для увеличения стыковки на обратном пути, согласно времени продаваемым на сегодняшний день билетам?
По адресу ли я обращаюсь, или с такими вопросами нужно напрямую в авиакомпанию (и стоит ли)?
Заранее благодарен за ЦУ и полезные комментарии.
P.S. Билеты по спецпредложению невозвратные.
Аватара пользователя
chulenok
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10.01.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #751

Сообщение Max D » 31 май 2017, 09:51

chulenok писал(а) 31 май 2017, 09:38:стыковка в Стамбуле на обратном пути сократилась до рискованных 50 минут


Тут не стоит переживать, если не успеете, то Вас отправят другим рейсом. Если с ночевкой, то будет отель за счет а/к. Раз а/к выдает билет с пересадкой 50 минут, значит берут на себя ответственность.

chulenok писал(а) 31 май 2017, 09:38:или с такими вопросами нужно напрямую в авиакомпанию (и стоит ли)?


А Вы не стесняйтесь, звоните туркам, они подскажут как быть. Возможно и через них все можно будет решить, напрямую. Из своего опыта - самый адекватный колл-центр из всех (банки, авиакомпании и т.д.). Кстати 1 раз менял через колл-центр билеты, купленные через посредника и все прошло прекрасно.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #752

Сообщение infernal_fire » 31 май 2017, 10:12

Поддерживаю, напрямую звоните туркам.
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #753

Сообщение KUPIBILET_RU » 31 май 2017, 11:46

chulenok писал(а) 31 май 2017, 09:38:Доброе утро.
Не знаю, в правильную ли ветку задаю вопрос, буду благодарен если ответите. У агента kupibilet.ru в начале мая приобретены билеты Турецких авиалиний:
VOZ-IST 04:40-07:55 (29.06)
IST-BEG 18:45-19:25 (29.06)
BEG-IST 20:20-23:05 (12.07)
IST-VOZ 01:00-03:45 (13.07)
Вчера получил смс от агента об изменении расписания: вылеты в первом и последнем сегментах на час раньше
VOZ-IST 03:30-06:25 (29.06)
IST-VOZ 23:55-02:40 (12.07)
Таким образом, стыковка в Стамбуле на обратном пути сократилась до рискованных 50 минут, а благодаря тому что первый сегмент прилетает раньше, стал доступен более ранний вылет до Белграда. На данный момент сайт агента (сайт авиакомпании аналогично) предлагает такой вариант к покупке:
VOZ-IST 03:30-06:25 (29.06)
IST-BEG 07:40-08:20 (29.06) (или IST-BEG 18:45-19:25 (29.06) - как у меня сейчас забронировано)
BEG-IST 09:15-12:00 (12.07) (а вот забронированый мною сегмент BEG-IST 20:20-23:05 (12.07) под такой перелет уже не предлагается)
IST-VOZ 23:55-02:40 (12.07)
Теперь вопрос, возможно ли бесплатное изменение агентом по моей просьбе второго сегмента с целью сократить первую стыковку и третьего сегмента наоборот для увеличения стыковки на обратном пути, согласно времени продаваемым на сегодняшний день билетам?
По адресу ли я обращаюсь, или с такими вопросами нужно напрямую в авиакомпанию (и стоит ли)?
Заранее благодарен за ЦУ и полезные комментарии.
P.S. Билеты по спецпредложению невозвратные.


Здравствуйте! Обменяем, если авиакомпания даст согласие) Можем связаться с ней сами, либо вы можете напрямую обратиться к перевозчику. Если после вашего звонка а/к пойдёт навстречу - напишите нам в службу заботы, оформим обмен: https://help.kupibilet.ru/hc/ru/requests/new
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #754

Сообщение sivuch » 31 май 2017, 12:13

KUPIBILET_RU писал(а) 23 май 2017, 13:59:Поняли вас, номера заказов получили - будем проверять!

А в ответ тишина.... Ни какой ответной реакции...
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
sivuch
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #755

Сообщение KUPIBILET_RU » 31 май 2017, 13:36

sivuch писал(а) 31 май 2017, 12:13:
KUPIBILET_RU писал(а) 23 май 2017, 13:59:Поняли вас, номера заказов получили - будем проверять!

А в ответ тишина.... Ни какой ответной реакции...


Здравствуйте! Просим прощения за ожидание, разобрались с заказами) Вы вписали мильную карту авиакомпании Finnair, но при оформлении возникла техническая ошибка из-за несоответствия внесённых данных. Возможно, вы внесли номер не той карты, либо просто опечатались в номере, что и вызвало ошибку при оформлении.
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #756

Сообщение sivuch » 31 май 2017, 14:15

KUPIBILET_RU писал(а) 31 май 2017, 13:36:Здравствуйте! Просим прощения за ожидание, разобрались с заказами) Вы вписали мильную карту авиакомпании Finnair, но при оформлении возникла техническая ошибка из-за несоответствия внесённых данных. Возможно, вы внесли номер не той карты, либо просто опечатались в номере, что и вызвало ошибку при оформлении.

Здравствуйте.
Два раза подряд одна и та же ошибка? И она привела к результату - "нет выбранных мест"? Не смешите окружающих...
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
sivuch
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #757

Сообщение Natichek » 31 май 2017, 15:26

chulenok писал(а) 31 май 2017, 09:38:
Теперь вопрос, возможно ли бесплатное изменение агентом по моей просьбе второго сегмента с целью сократить первую стыковку и третьего сегмента наоборот для увеличения стыковки на обратном пути, согласно времени продаваемым на сегодняшний день билетам?
По адресу ли я обращаюсь, или с такими вопросами нужно напрямую в авиакомпанию (и стоит ли)?
Заранее благодарен за ЦУ и полезные комментарии.
P.S. Билеты по спецпредложению невозвратные.


Обращайтесь в авиакомпанию, там Вам помогут оперативнее и без лишних нервов (с Вашей стороны), а также еще и бесплатно (в отличие от купибилета)
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #758

Сообщение KUPIBILET_RU » 31 май 2017, 15:56

sivuch писал(а) 31 май 2017, 14:15:
KUPIBILET_RU писал(а) 31 май 2017, 13:36:Здравствуйте! Просим прощения за ожидание, разобрались с заказами) Вы вписали мильную карту авиакомпании Finnair, но при оформлении возникла техническая ошибка из-за несоответствия внесённых данных. Возможно, вы внесли номер не той карты, либо просто опечатались в номере, что и вызвало ошибку при оформлении.

Здравствуйте.
Два раза подряд одна и та же ошибка? И она привела к результату - "нет выбранных мест"? Не смешите окружающих...


Да, в двух заказах одна и та же ошибка. Скрин пришлём вам в личные сообщения)
Про текст ошибки верное замечание - уже правим.
Аватара пользователя
KUPIBILET_RU
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #759

Сообщение havoc » 31 май 2017, 17:12

Natichek писал(а) 31 май 2017, 15:26:
chulenok писал(а) 31 май 2017, 09:38:
Теперь вопрос, возможно ли бесплатное изменение агентом по моей просьбе второго сегмента с целью сократить первую стыковку и третьего сегмента наоборот для увеличения стыковки на обратном пути, согласно времени продаваемым на сегодняшний день билетам?
По адресу ли я обращаюсь, или с такими вопросами нужно напрямую в авиакомпанию (и стоит ли)?
Заранее благодарен за ЦУ и полезные комментарии.
P.S. Билеты по спецпредложению невозвратные.


Обращайтесь в авиакомпанию, там Вам помогут оперативнее и без лишних нервов (с Вашей стороны), а также еще и бесплатно (в отличие от купибилета)


Не знаю... мне и kupibilet, после замены рейсов AirSerbia достаточно быстро произвели замену билетов на другие рейсы, которые я попросил. Нужна была длинная стыковка в Белграде... Все вопросы решили через почту и бесплатно, т.к. изменение вынужденное. Так что не надо так категорично
havoc
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.12.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: kupibilet ру покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #760

Сообщение Василичь » 31 май 2017, 17:54

Здравствуйте KUPIBILET_RU
Возможно ли одновременно выбрать 2 билета, для 2-х взрослых чел на один самолет разным классом перелета ?
Если возможно подскажите как.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль