МАУ: возврат билетов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: МАУ: возврат билетов

Сообщение: #61

Сообщение Smerek » 19 янв 2014, 16:21

vano писал(а) 19 янв 2014, 16:19:Хочу сдать купленный на Енивее билет в Тель Авив.Там мне ответили что билет полностью невозвратный,в МАУ же по телефону сказали,что по правилам тарифа я могу получить таксы и сборы,около 2т.р.Написал опять на Енивей,но чует сердце,пошлют опять.По поводу оформления возврата на сайте МАУ-там графа номер рейса одна,мне что-для каждого сегмента отдельно подавать заявку?

у меня аналогичная ситуация с экспедией......
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: МАУ: возврат билетов

Сообщение: #62

Сообщение vano » 19 янв 2014, 16:39

В ответ на повторное обращение появились 1189 р.)В ответе упомянул о статье 108 ВК РФ,посмотрим.
"К сожалению, возврат тарифа не возможен по правилам авиакомпании, с которыми Вы были ознакомлены до выписки авиабилета. Мы можем вернуть Вам только аэропортовые сборы в размере 1186.69 руб За каждого пассажира. Если Вы желаете оформить возврат билета - просим подтвердить возврат в ответном письме, в ином случае возврат производиться не будет.
Спасибо!"
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: МАУ: возврат билетов

Сообщение: #63

Сообщение vano » 22 янв 2014, 16:49

Итак-отчитываюсь.В октябре,на памятной всем распродаже, приобрел билеты МАУ в Прагу и Тель Авив,покупал через Енивейенидей.В Прагу благополучно слетал,а с февральским Израилем не срослось,решил попробовать сдать.На первый мой запрос мне ответили,что билеты полностью невозвратные.Я связался с МАУ,где мне сказали, что я могу рассчитывать на возвращение такс и сборов-около 2300р.Я повторно написал в Енивей,припугнул Воздушным кодексом-мне ответили что вернут 1190р,а остальное удержат как фи за возврат.Я написал что не согласен,являюсь постоянным клиентом и требую возврата 2300.Через день получаю письмо-оформлен возврат на 2400р.Сегодня деньги упали на карту.
Во всей этой истории очень понравились мне Украинские Авиалинии-отличная цена,качество перевозки,работа коллцентра.
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: МАУ: возврат билетов

Сообщение: #64

Сообщение MaxTourist » 22 янв 2014, 17:41

vano писал(а) 22 янв 2014, 16:49:... а остальное удержат как фи за возврат.

А ОЗОН вот удержал с меня по 700 рублей за билет...

История:
Покупал 2 билета Москва – Париж – Москва у МАУ на Озоне по 5 114 рублей за билет на февраль.
В январе решил отменить.

День1.
1. Заполнил форму на сайте МАУ. Ответ: «Здравствуйте! Согласно наших правил, если билет был приобретен в туристическом агентстве за всей информацией Вам необходимо обратиться по месту покупки. Возврат билета также происходит по месту приобретения. Просьба сохранять историю переписки, а также отвечать в ответном письме».
2. Заполнил форму на сайте ОЗОНа в личном кабинете.
День 2.
3. Пришло письмо №1 в 2х экземплярах от ОЗОНа: «Здравствуйте! По заказу № 00 произведен возврат денежных средств на Ваш пользовательский счет в интернет-магазине путешествий OZON.travel. Вы будете дополнительно проинформированы о возврате денежных средств с Пользовательского счета указанным в заявлении способом. Информация об операции: Дата возврата: День2. Величина возвращенных средств: 4414,00 руб».
4. Пришло письмо №2 от ОЗОНа: "Добрый день! Возврат по Вашему заказу № 00 произведен, сумма к возврату 8828 руб. При проведении возврата с каждого пассажира были удержаны: - сбор OZON.travel за процедуру возврата 700 руб. В настоящий момент денежные средства находятся на Вашем Пользовательском счете в OZON.travel. Вы будете дополнительно проинформированы о перечисление денежных средств указанным в заявлении способом".
5. Я написал письмо: «Добрый день! В форуме про путешествия Винского имеется несколько сообщений, что OZON возвращал деньги за билеты МАУ полностью, см, например: МАУ: возврат билетов (сообщение № 45)».
6. Пришло письмо №3 от ОЗОНа: «Добрый день! Вы отправили нам по заказу № 00 заявку на добровольный возврат. Добровольный возврат всегда производится с удержаниями. При добровольном возврате авиабилета: — удерживается штраф авиакомпании (если тариф билета предусматривает штрафные санкции). Информацию об этом можно узнать в «Личном кабинете» на OZON.travel, раздел «Мои заказы» (в правилах применения тарифа); — не возвращается агентский сбор OZON.travel (если он был включен в стоимость билета при продаже); — взимается сбор за обработку возврата в размере 700 р. (для заказов, созданных после 00:00 московского времени 19 сентября 2013 года; не удерживается при возврате билетов младенцев).
День 4
7. Пришло письмо от ОЗОНа: «Интернет-магазин путешествий OZON.travel произвел возврат денег с Вашего пользовательского счета. Информация об операции: Дата операции: День4,Сумма операции: 8828,00 руб. Способ возврата: Банковская карта. Денежные средства поступят на банковскую карту, которой был оплачен заказ, в течение 4-6 рабочих дней.
8. Пришло письмо от secure_payment@assist.ru (не знаю кто это): «Информация о платеже и заказе:
Номер платежа Название магазина: ООО "Интернет Трэвел" (OZON.travel)
Номер заказа:
Покупатель:
Дата операции: День4
Сумма операции: 8828.00 RUR
Результат авторизации: УСПЕШНЫЙ ВОЗВРАТ СРЕДСТВ
Расшифровка: Операция успешно завершена.
Код авторизации:
Номер карты:
День 6
9. Увидел деньги на карте. При этом дата зачисления указана – День4.

Макс.
MaxTourist
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: МАУ: возврат билетов

Сообщение: #65

Сообщение f-ka » 06 фев 2014, 10:46

Подскажите как можно вернуть деньги за невозвратные билет у МАУ? перелет днепропетровск-киев-бкк-стамбул. Акционный билет,по условиям - возврату не подлежит. покупался через tickets.ua. какие еще есть варианты? можно перенести его дату на попозже? или может быть поменять фамилии пассажиров? подскажите куда лучше обращаться, в мау, или в тикетс.юа?
Аватара пользователя
f-ka
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 21.08.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: МАУ: возврат билетов

Сообщение: #66

Сообщение lubsya » 21 фев 2014, 14:13

Вчера заполнила форму на возврат на сайте МАУ. Сегодня пришло письмо с квитанцией о полном возврате. Билеты были non-refundable
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: МАУ: возврат билетов

Сообщение: #67

Сообщение Smerek » 21 фев 2014, 22:21

lubsya писал(а) 21 фев 2014, 14:13:Вчера заполнила форму на возврат на сайте МАУ. Сегодня пришло письмо с квитанцией о полном возврате. Билеты были non-refundable

Покупали наверное на сайте МАУ?
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: МАУ: возврат билетов

Сообщение: #68

Сообщение lubsya » 22 фев 2014, 14:41

Smerek

Да. Сегодня уже упала денежка на карту.Еще и 200 рублей выиграла за счет курса Евро
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: МАУ: возврат билетов

Сообщение: #69

Сообщение Smerek » 22 фев 2014, 21:57

lubsya писал(а) 22 фев 2014, 14:41:Smerek

Да. Сегодня уже упала денежка на карту.Еще и 200 рублей выиграла за счет курса Евро

Ну тогда все понятно. Рад за Вас!
Я брал подруге на експедии, говорят что невозвратный, мау тоже самое...
Мне в принципе все равно, деньги не мои, но блин как то странно все запутано
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: МАУ: возврат билетов

Сообщение: #70

Сообщение lubsya » 23 фев 2014, 14:42

Странно, да
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: МАУ: возврат билетов

Сообщение: #71

Сообщение Beerukoff » 27 фев 2014, 14:08

Столкнулся с реальной проблемой с возвратом билетов МАУ

В ноябре 2013 года в онлайне купил несколько перелетов (Москва - Киев - Москва 2 чел, Москва - Киев 1 чел, Киев - Санкт-Петербург 1 чел) на июнь 2014 года

Сейчас из-за ситуации в Киеве (тем более на конец мая назначены выборы) захотел билеты отменить

Связался с МАУ, они отправили в онлайн атурагентство.

В турагенстве сказали, что могут отменить только 2 брони, а 1 бронь (Киев - Санкт-Петербург) отменить не могут из-за изменении авиакомпанией времени вылета (на 5 минут сместили).

Через несколько минут после обращения в онлайнтурагенство пришли уведомления об изменении вылета еще по одной брони (Москва - Киев: сменили аэропорт, рейс, самолет и время вылета на 10 минут).

После этого получается, что 2 из 3-х моих броней стали невозвратными!!!

Что делать? Реально ли нельзя вернуть?


Добавление - узнал номера своих билетов, связался с МАУ, сказали что возврат невозможен по условиям тарифа (а не из-за изменений в расписании). Правда условия тарифа нигде прочитать нельзя, т.ч. остается только поверить. Т.е. вернуть билеты никак нельзя?
Beerukoff
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: МАУ: возврат билетов

Сообщение: #72

Сообщение pvl » 01 мар 2014, 17:14

Покупал билеты (с вылетом из Москвы) осенью на сайте МАУ. Написал им требование о возврате, со сылкой на Воздушный Кодекс.
Ответили, что согласно правилам тарифа билеты не подлежат возврату. Предложили возврат только аэропортовых сборов.
Что можно сделать, есть ли переспектива судиться с ними?
pvl
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 21.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: МАУ: возврат билетов

Сообщение: #73

Сообщение missiszzz » 10 мар 2014, 19:27

lubsya, здравствуйте. Мы тоже хотим сдать билеты, которые купили на сайте МАУ.
Вы писали: «Вчера заполнила форму на возврат на сайте МАУ. Сегодня пришло письмо с квитанцией о полном возврате. Билеты были non-refundable»
Если не трудно, дайте ссылку, плиз, на эту форму, не могу отыскать на их сайте.
Спасибо вам.
missiszzz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: МАУ: возврат билетов

Сообщение: #74

Сообщение senator » 10 мар 2014, 19:38

missiszzz писал(а) 10 мар 2014, 19:27:l
Если не трудно, дайте ссылку, плиз, на эту форму, не могу отыскать на их сайте.
Спасибо вам.
http://www.flyuia.com/rus/about/ukraine ... /1445.html
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29008
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: МАУ: возврат билетов

Сообщение: #75

Сообщение missiszzz » 10 мар 2014, 19:43


Спасибо. Чудно, номер рейса и дата невалидные показываются в этой форме. Видимо, все таки в коллцентр.
missiszzz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.03.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: МАУ: возврат билетов

Сообщение: #76

Сообщение senator » 10 мар 2014, 19:47

Beerukoff писал(а) 27 фев 2014, 14:08:Правда условия тарифа нигде прочитать нельзя,
можно...
возврат.png

Beerukoff писал(а) 27 фев 2014, 14:08:Что делать? Реально ли нельзя вернуть?Добавление - узнал номера своих билетов, связался с МАУ, сказали что возврат невозможен по условиям тарифа (а не из-за изменений в расписании). Правда условия тарифа нигде прочитать нельзя, т.ч. остается только поверить. Т.е. вернуть билеты никак нельзя?

Инструмент для сообразительных:
МАУ.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29008
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: МАУ: возврат билетов

Сообщение: #77

Сообщение senator » 10 мар 2014, 19:58

missiszzz писал(а) 10 мар 2014, 19:43:Чудно, номер рейса и дата невалидные показываются в этой форме

Возможно, у вас не PS...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29008
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: МАУ: возврат билетов

Сообщение: #78

Сообщение Goodis » 27 апр 2014, 14:11

покупала билеты в начале пареля спб-киев-рим-киев-спб, через Экспедию
сейчас хочу вернуть, так как ситуация в стране совершенно оставляет желать лучшего
на сайте МАУ оставила заявки на все 4 хвоста, тут же пришел шаблонный ответ:
Здравствуйте!
Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» информирует, что все рейсы в/из Киева и других пунктов Украины – внутренние и международные, регулярные и чартерные – выполняются по расписанию.
Киевский Международный аэропорт «Борисполь» работает в штатном режиме.
В Киева ситуация стабильная и безопасная.
По прибытию в Киев (аэропорт Борисполь) в трансферной зоне Вы пробудете 1.25 мин и не будете покидать зону аэропорта (трансферную)
Возврат Вашего билета возможен только согласно правилам тарифа и по месту приобретения EXPEDIA.COM.
20.1. Общая процедура возврата средств
20.1.1. Возврат средств за неиспользованный билет (его часть) осуществляется по месту приобретения билета – в кассе агентства по продаже перевозок, в кассе по продаже перевозок авиакомпании или в кассе представительства авиакомпании и в той валюте, в которой билет был оплачен.

кто-нибудь знает где на Экспедии оставить заявку на отмену брони и возврат денег?
не могу найти
и какую лучше причину при отмене указывать?
Аватара пользователя
Goodis
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.09.2012
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: МАУ: возврат билетов

Сообщение: #79

Сообщение senator » 27 апр 2014, 16:42

Goodis писал(а) 27 апр 2014, 14:11:кто-нибудь знает где на Экспедии оставить заявку на отмену брони и возврат денег?

Expedia: отмена и возврат авиабилетов
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29008
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: МАУ: возврат билетов

Сообщение: #80

Сообщение la commedia e finita » 14 май 2014, 00:50

Не нашел подходящую тему: Как проверить свое бронирование на сайте МАУ? Есть номер брони (вроде Габриэль), и есть номер билета. Киньте в личку ссылку?
Спасибо!
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль