Предупреждение: никому не передавайте данные своих билетов!

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Предупреждение: никому не передавайте данные своих билетов!

Сообщение: #21

Сообщение fliger » 06 фев 2014, 12:06

[quote="hektor";p=4733181:1xs2xhaf]Если билет куплен в агентстве, то авиакомпания его не сможет аннулировать...[/quote:1xs2xhaf]
Я так понимаю: продвинутые пользователи сами заходят на сайт авиакомпании и покупают билеты, используя свою банковскую карту. А другие по ряду непонятных мне причин (то ли по-англицки не разумеют, то ли картами не пользуются, то ли компьютером, то ли еще что) обращаются в агентство, где Вася Пупкин делает почти тоже самое, только берет за это еще немного (или много) денег. И почему такой билет нельзя аннулировать? Развейте мои умозаключения...
fliger
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.06.2011
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: никому не передавайте данные своих билетов!

Сообщение: #22

Сообщение СЕРЖ-ант » 07 фев 2014, 06:58

StikMaH писал(а) 15 дек 2013, 18:02:Так вот сейчас прочитав еще раз про возможность отмены брони задумался - а я, или любой другой участник того чартера, мог бы точно так же отменить ту бронь и все 8 человек оказались бы в пролете? Или на чартеры (а\к Россия) другие правила?


Есть такая функция как деление билета (split), например когда выбираешь функцию смены даты\рейса только для ОДНОГО пассажира, а потом отменяешь это действие. При этом можно разбить бронь отдельно на каждого пассажира (можно и по телефону это с оператором сделать). Только вот беда - подтверждение бронирования придет на email того, кто делал бронирование. Можно конечно потом звонить на каждое бронирование или через сайт делать смену email или еще лучше переменовать бронь как тебе угодно чтобы это знал только ты для предупреждения проблемы отмены другим человеком... Сам так делал!
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1340
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: никому не передавайте данные своих билетов!

Сообщение: #23

Сообщение СЕРЖ-ант » 07 фев 2014, 07:02

fliger писал(а) 06 фев 2014, 12:06:
hektor писал(а) 01 фев 2014, 01:55:Если билет куплен в агентстве, то авиакомпания его не сможет аннулировать...

Я так понимаю: продвинутые пользователи сами заходят на сайт авиакомпании и покупают билеты, используя свою банковскую карту. А другие по ряду непонятных мне причин (то ли по-англицки не разумеют, то ли картами не пользуются, то ли компьютером, то ли еще что) обращаются в агентство, где Вася Пупкин делает почти тоже самое, только берет за это еще немного (или много) денег. И почему такой билет нельзя аннулировать? Развейте мои умозаключения...


кто билет выпустил - тот ее и должен менять или отменять. Другое дело что агент (у кототого по некоторым причинам билет может быть ДЕШЕВЛЕ например при покупке пакета гостиница+билет) делает тоже самое в своей системе - заходит на сайт авиакомпании и покупает корпоративный билет на вашу ФИО. При этом билет может быть отменен только тем кто купил (агентом) или пассажиром, а авиакомпания сделать этого не может - не она его выписывала
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1340
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: никому не передавайте данные своих билетов!

Сообщение: #24

Сообщение Cyrille » 24 апр 2014, 07:03

Ну вот тут пишут не передавать номер и фамилию третьим лицам, а chekmytrip разве не является тем же третьим лицом? Это не опасно там проверять рейс?
Аватара пользователя
Cyrille
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 18.04.2008
Город: Полевской
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: никому не передавайте данные своих билетов!

Сообщение: #25

Сообщение wuffer » 29 май 2014, 12:33

Cyrille писал(а) 24 апр 2014, 07:03:Ну вот тут пишут не передавать номер и фамилию третьим лицам, а chekmytrip разве не является тем же третьим лицом? Это не опасно там проверять рейс?


Думаю также опасно,как и делать покупки в интернете по своей кр. карте (там же тоже третьи лица сидят).

ПС. по теме .Иногда авиакомпании все-таки могут снимать брони..Например пассажир заболел и рано утром решил, что лететь не может.Вылет в 10 утра. Агенство работает с 10 утра только,а если бронь до вылета не снять,будет no-show и соответсвенно штрафы больше,чем если до вылета бронь отменить.
Аватара пользователя
wuffer
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 17.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 86

Re: Предупреждение: никому не передавайте данные своих билетов!

Сообщение: #26

Сообщение unreal_undead » 29 май 2014, 14:10

Если билет куплен в агентстве, то авиакомпания его не сможет аннулировать

То есть на страничке с бронью на сайте авиакомпании (скажем, Люфтганзы) кнопка с отменой будет неактивной?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Предупреждение: никому не передавайте данные своих билетов!

Сообщение: #27

Сообщение ariel17 » 01 июн 2014, 12:50

А может ли третье лицо, имея копию вашей брони отменить обратный билет, если рейс "туда" уже совершен (билет покупался одной бронью как round tickets)
ariel17
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Предупреждение: никому не передавайте данные своих билетов!

Сообщение: #28

Сообщение СЕРЖ-ант » 01 июн 2014, 20:57

Может, нужно лишь переименовать номер брони. На сайте или через оператора
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1340
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: никому не передавайте данные своих билетов!

Сообщение: #29

Сообщение ariel17 » 02 июн 2014, 23:36

Так номер брони присваивается при бронировании автоматически. Как его можно поменять самостоятельно?
ariel17
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Предупреждение: никому не передавайте данные своих билетов!

Сообщение: #30

Сообщение wuffer » 03 июн 2014, 13:48

ariel17 писал(а) 02 июн 2014, 23:36:Так номер брони присваивается при бронировании автоматически. Как его можно поменять самостоятельно?


Я думаю просто так никак,номер брони еще и напрямую связан с номером билета.Соответственно авиакомпания должна аннулировать старую бронь,сделать новую и принудительно туда внести номер билета.Сам пассажира таких манипуляций не сделает и авиакомпания не будет такой ерундой заниматься.
Аватара пользователя
wuffer
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 17.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 86

Re: Предупреждение: никому не передавайте данные своих билетов!

Сообщение: #31

Сообщение Login007 » 02 авг 2014, 21:26

wuffer писал(а) 29 май 2014, 12:33:
Cyrille писал(а) 24 апр 2014, 07:03:Ну вот тут пишут не передавать номер и фамилию третьим лицам, а chekmytrip разве не является тем же третьим лицом? Это не опасно там проверять рейс?


Думаю также опасно,как и делать покупки в интернете по своей кр. карте (там же тоже третьи лица сидят).


Там сидят вторые лица.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1929
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: никому не передавайте данные своих билетов!

Сообщение: #32

Сообщение wertu » 02 авг 2014, 22:49

никому и никогда никаких данных о себе...свой среди чужих, чужой среди своих
wertu
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 12.04.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: никому не передавайте данные своих билетов!

Сообщение: #33

Сообщение uli781 » 06 сен 2014, 20:00

Забронировали с друзьями он-лайн билеты у авиакомпании Lion Air Thai. Оплата подтверждена. Выслали номер брони. Проверили на сайте авиакомпании бронь - бронь есть. Друзьям на почту выслали электронные билеты, а мне нет. Хочу написать письмо в авиакомпанию, с просьбой выслать мне электронный билет. Могу ли я в письме указать номер брони?
Киножурнал "Хочу всё знать"!
Аватара пользователя
uli781
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Предупреждение: никому не передавайте данные своих билетов!

Сообщение: #34

Сообщение Poseidon » 06 сен 2014, 20:09

uli781 писал(а) 06 сен 2014, 20:00:Могу ли я в письме указать номер брони?

Если Вы пишите в авиакомпанию, то можете. А вообще можно просто написать, что у вас билет на такой-то рейс на такую-то дату и фамилию свою.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: никому не передавайте данные своих билетов!

Сообщение: #35

Сообщение Гость » 14 сен 2014, 11:24

unreal_undead писал(а) 29 май 2014, 14:10:
Если билет куплен в агентстве, то авиакомпания его не сможет аннулировать

То есть на страничке с бронью на сайте авиакомпании (скажем, Люфтганзы) кнопка с отменой будет неактивной?

Еще и как будет активна! Несколько примеров:
1. Купил билет на "Авиагиде". Потом уже на сайте "Люфтганзы" открыл бронь для выбора места. Когда закрывал страницу - меня отвлекли и я кликнул "отменить". Тут же пришло письмо с "радостной" информацией. Кстати, на сайте подтверждения действия не спрашивали. Начал немедленно звонить в службу поддержки авиакомпании, но поезд ушел... Доплатил примерно 450$ за новый билет на эту дату.
2. Купил сыну билет на "ОТТ". Потом ближе к лету решили перенести обратный вылет на зиму. У "ОТТ" замена может занять неделю и больше. Позвонил в "Austrian", попросил заменить. Те сначала пытались направить в агентство, но я настаивал. В результате попросили прислать письмо с подписью и двумя требованиями: датой замены и согласием на оплату определенной картой. Через 15 мин. после отправки письма деньги были списаны и дата в билете изменена.
Так что будьте внимательны! Для обоих случаев необходимы были только номер брони и фамилия пассажира.
Гость

 

Re: Предупреждение: никому не передавайте данные своих билетов!

Сообщение: #36

Сообщение Alexander_008 » 02 окт 2014, 01:54

всем привет!
а как обезопасить себя от того, что мой тур.агент может сделать возврат моих билетов без моего ведома (так как есть подозрение на скорое банкротство данной Ко.)???
у них же есть все мои данные и сделать это они могут в любой момент
позвонил в авиакомпанию - "ничем помочь не можем - решайте эти вопросы с вашим агентом"

заранее спасибо!
Alexander_008
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.10.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: никому не передавайте данные своих билетов!

Сообщение: #37

Сообщение certinka » 25 окт 2014, 15:56

Alexander_008 писал(а) 02 окт 2014, 01:54: (так как есть подозрение на скорое банкротство данной Ко.)???

Я бы с такой тур. фирмой не связывалась бы изначально. Или подозрения уже после покупки появились?
Последний раз редактировалось certinka 06 сен 2016, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
certinka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Предупреждение: никому не передавайте данные своих билетов!

Сообщение: #38

Сообщение СЕРЖ-ант » 25 окт 2014, 21:18

Позвоните в авиакомпанию и поменяйте номер брони, просто переименуйте или поставьте в примечании пароль на изменение или возврат
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1340
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Предупреждение: никому не передавайте данные своих билетов!

Сообщение: #39

Сообщение GulnaraK » 03 дек 2014, 11:54

Poseidon писал(а) 06 сен 2014, 20:09:
uli781 писал(а) 06 сен 2014, 20:00:Могу ли я в письме указать номер брони?

Если Вы пишите в авиакомпанию, то можете. А вообще можно просто написать, что у вас билет на такой-то рейс на такую-то дату и фамилию свою.

Купила билеты у Этихад, одно плечо выполняет S7, задала вопрос S7 по поводу выбора мест, в ответном письме просят указать номер билета, указывать? До этого написала фамилию, номер рейса и дату.
Аватара пользователя
GulnaraK
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Предупреждение: никому не передавайте данные своих билетов!

Сообщение: #40

Сообщение hihihi » 16 дек 2014, 10:23

СЕРЖ-ант писал(а) 25 окт 2014, 21:18:Позвоните в авиакомпанию и поменяйте номер брони, просто переименуйте или поставьте в примечании пароль на изменение или возврат

Билет оплачен на сайте Аэрофлота, получены квитанции на мой email. Далее я отправила эти билеты на чужой не правильный email (коллега ошиблась в написании своего email). Таким образом инфа стала доступна посторонним людям. Позвонила в Аэрофлот. Сказали, что максимум что могут сделать - это добавить ремарку, что аннулировать билет могут только с номера телефона, который я указала. Эта ремарка на Интернет не распространяется.У кого нибудь есть опыт с изменением номера бронирования у Аэрофлота?
Аватара пользователя
hihihi
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 31.01.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль