Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Бород и гости: 13

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #41

Сообщение Poseidon » 15 май 2017, 16:14

ПитерскийТурист писал(а) 15 май 2017, 15:11:Ввожу номер рейса и пишет, что такого рейса не существует, как быть или это норм и появится информация позже?

Нормально. Позже ближе к вылету появится. Главное, что рейс есть в расписании и бронирование подтверждено. Да и глючит у них иногда "статус рейса" на сайте. Не надо на это ориентироваться.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #42

Сообщение AlenaAlena1988 » 24 май 2017, 16:55

Здравствуйте ! Подскажите , пожалуйста , забронировав билет Барселона -Варшава и оплатив , прислали посадочный талон . Но я нигде не вижу аэропорт вылета и прилёта . Как можно узнать ? Важно знать аэропорт прилёта , т.к. Дальше из Варшавы еду в Брест и хочу заранее купить билет на поезд и не прогадать с маршрутом . Извините , может глупый вопрос задаю , но лечу впервые в Европу ;)
AlenaAlena1988
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #43

Сообщение Maverick_ru » 24 май 2017, 17:18

AlenaAlena1988
У Вас, вероятно, написано BCN - WAW.
То есть это из Барселоны (Эль Прат) в Варшаву

Далее почитайте
Из аэропорта Варшавы (WAW) в город и наоборот

До Бреста смотрите здесь.
Железные дороги Польши: поезда, маршруты, билеты
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3757
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #44

Сообщение AlenaAlena1988 » 24 май 2017, 18:05

Да да ) Написано BCN-WAW ) но как точно узнать аэропорт вылета и прилёта ? В Варшаве в какой аэропорт я прилечу ?
AlenaAlena1988
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #45

Сообщение Poseidon » 24 май 2017, 18:06

AlenaAlena1988 писал(а) 24 май 2017, 18:05:В Варшаве в какой аэропорт я прилечу ?

В аэропорт Шопена.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #46

Сообщение AlenaAlena1988 » 24 май 2017, 18:08

Пожалуйста , если не сложно , объясните мне где это узнать точно ?
AlenaAlena1988
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #47

Сообщение Poseidon » 24 май 2017, 18:10

AlenaAlena1988,
Vueling в Варшаве обслуживается в аэропорту Шопена WAW
https://en.wikipedia.org/wiki/Warsaw_Chopin_Airport
У Вас ведь и в билете это написано - WAW.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #48

Сообщение SavelevaTraveller » 13 июн 2017, 11:54

ПитерскийТурист писал(а) 15 май 2017, 15:11:Здравствуйте! Кто подскажет, забронировала билет с Хельсинки до Барселоны и пришло подтверждение на мэил, всё ок.... заходя в раздел действия с заказом на сайте вуэлинга тоже всё ок, но вот статус рейса под вопросом!!! Ввожу номер рейса и пишет, что такого рейса не существует, как быть или это норм и появится информация позже? при поиске авиабилетов на сайте он выдает предложение на мой рейс, а при проверке статуса увы....



Добрый день! Не подскажете, как решился Ваш вопрос?
У меня точно такая же ситуация, но вдобавок - на сайте аэропорта Хельсинки нет этого рейса :с
SavelevaTraveller
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #49

Сообщение Iraya3004 » 22 июн 2017, 15:20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для младенца без места, предусмотрен бесплатный провоз дополнительного места ручной клади в виде, например, питания для него? Или нужно все впихнуть в одну ручную кладь взрослого билета (тариф оптима)? На сайте Вуэлингов смогла найти только инфо про коляску...
Iraya3004
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #50

Сообщение Poseidon » 22 июн 2017, 19:14

Iraya3004 писал(а) 22 июн 2017, 15:20:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для младенца без места, предусмотрен бесплатный провоз дополнительного места ручной клади в виде, например, питания для него? Или нужно все впихнуть в одну ручную кладь взрослого билета (тариф оптима)?

Ну вообще-то на каждого, кто летит по отдельному билету полагается багаж, если же с Вами младенец без места, то полноценная норма провоза багажа на инфанта не распространяется, но если что-то отдельно в виде питания для него возьмёте с собой, то ничего не скажут.
Iraya3004 писал(а) 22 июн 2017, 15:20:На сайте Вуэлингов смогла найти только инфо про коляску...

Там очень много информации по путешествию с детьми и младенцами, почитайте:
http://www.vueling.com/ru/vueling-servi ... h-children
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #51

Сообщение Sportage » 25 июн 2017, 21:24

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, купили билеты из Москвы до Майорки с пересадкой в Барселоне , тариф Оптима. На рейс из Барселоны до Майорки он лайн регистрация есть, до Барселоны нет. Как я понял что регистрироваться до Барселоны надо на стойке регистрации . Или на стойке просить что бы зарегистрировали сразу до Пальма де Майорка? Тогда багаж уже не надо будет получать в Барселоне?
Sportage
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #52

Сообщение Poseidon » 25 июн 2017, 21:51

Sportage писал(а) 25 июн 2017, 21:24:Как я понял что регистрироваться до Барселоны надо на стойке регистрации

Да, из Москвы нет он-лайн регистрации.
Sportage писал(а) 25 июн 2017, 21:24:Или на стойке просить что бы зарегистрировали сразу до Пальма де Майорка? Тогда багаж уже не надо будет получать в Барселоне?

Так и делаете - на стойке Вас регистрируют сразу до PMI, багаж не надо будет получать в Барселоне.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #53

Сообщение sleeping_satellite » 29 июн 2017, 22:46

Здравствуйте,
хочу купить билет ХRY-BCN-DME Херес- Барселона-Москва на Vueling
стыковка в Барселоне ровно 2 часа. Будет багаж.
Если бы его не было - то я бы успела пересесть, уверена.

А вот с багажом - сомнения.
вопросы
1. Зачекинят ли багаж до конечного пункта Москвы? или только до Барселоны?

2. Если багаж не успеют перегрузить, и он прилетит в Москву не на рейсе вместе со мной, а позже, то доставит ли Vueling мне его в Смоленск, ибо из Москвы сразу по прилету я еду в Смоленск. (скажем, там живу)

В прошлом месяце летела из Барсы до Хереса, потеряли чемодан. На третий день доставили по указанному мной адресу в соседний город Пуэрто де Санта Мария ( 20 минут езды от Хереса)
Смоленск 400 км от Москвы, как вы думаете доставят туда не успевший багаж? 400 км путь не близкий...
Аватара пользователя
sleeping_satellite
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 06.09.2011
Город: Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #54

Сообщение sleeping_satellite » 30 июн 2017, 13:27

и еще вопрос.
В аэропорту Баселоны Эль Прат терминал 1, куда прилетает Vueling из Хереса, надо ли будет мне выходить из зала прилета и снова проходить досмотр перед паспортным контролем (вылет в Москву) или там можно из зала прилета по эскалатору вверх и сразу на паспортный контроль?
была тыщу раз в том месте, но ни разу не обращала внимания.
Аватара пользователя
sleeping_satellite
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 06.09.2011
Город: Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #55

Сообщение Poseidon » 30 июн 2017, 20:52

sleeping_satellite писал(а) 29 июн 2017, 22:46:1. Зачекинят ли багаж до конечного пункта Москвы? или только до Барселоны?

Зарегистрируют до Москвы, в Барселоне не нужно его забирать.

sleeping_satellite писал(а) 29 июн 2017, 22:46:2. Если багаж не успеют перегрузить, и он прилетит в Москву не на рейсе вместе со мной, а позже, то доставит ли Vueling мне его в Смоленск, ибо из Москвы сразу по прилету я еду в Смоленск. (скажем, там живу)

При двухчасовой стыковке должны успеть. Если вдруг не получите, то укажете свои пожелания по поводу доставки его до нужного места. Гарантии, что доставят до Смоленска нет в любом случае.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #56

Сообщение margaritkaaa » 15 июл 2017, 13:13

Подскажите, ответ на такой вопрос: куплены билеты Барселона-Бильбао-Барселона по самому дешевому тарифу на сентябрь, сегодня пришло уведомление, что у первого рейса изменилось время вылета, несущественно абсолютно, но это даёт мне возможность отказаться с возвратом денег, но хотелось бы уточнить (а то мало ли) речь о двух билетах или отказаться могу только от того, где изменилось время? Отправила им на электронку этот вопрос, но скорость ответа вызывает сомнения) поясню почему спрашиваю - появилась идея немного изменить путешествие, но с учётом уже оплаченных невозвратных билетов, такая мысль сразу отпала, а тут такой шанс!
margaritkaaa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 31.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #57

Сообщение margaritkaaa » 19 июл 2017, 14:53

В общем, сама спросила - сама и отвечу/расскажу свою историю по обмену билетов. Пригодится, наверняка, остальным.
В конце мая приобрела для двоих билеты Барселона-Бильбао-Барселона на сентябрь. Через недели две после этого, планы изменились и в дополнение к этому я купила билеты Бильбао-Ибица, то есть из первых билетов мне пригодился бы только, простите за тавтологию, первый. В середине июля мне пришло письмо о том, что время моего рейса Барселона-Бильбао (того, что мне нужен был) изменилось и это даёт мне возможность а) согласиться б) обменять билеты на другой рейс 3) получить компенсацию. В рамках своего интереса я отправила вуэлингу письмо с просьбой пояснить, на оба ли билета. купленных в одной брони, распространяется пункт 3 или вернут мне деньги только за первый перелёт. Пока ждала ответа, прекрасно осознавая, что он появится не раньше понедельника (а письмо пришло в субботу утром), а то и вообще никогда, я решила, собственно, посмотреть, а сколько будут стоить новые билеты из Барсы в Бильбао. Оказалось, что в теории можно взять два билета за 54 евро, но не на очень удобное время, и выиграть таким образом 28 евро, а на удобное - за 90. Время нужно только удобное, потому что мотаться с вещами в Бильбао в ожидании пока наступит время заселения это, в моём понимании, проигрыш, потому сколько бы мне денег не вернули, мне не было бы выгодно - потому что четыре билета мне обошлись в 82. В общем, ситуация в моей голове сама собой разрешилась. Но решили, раз уж такой шанс представился поменять билеты на другой день и улететь из Барсы днём позже. Через приложение на телефоне за буквально минуту обменяла билеты и ещё через одну на почту упали новые билеты. И всё, перебронировала отели, и реально выкинула эту историю из головы. А тут в понедельник вечером, мне приходит сообщение от Вуэлинга с поздравлениями! Поздравляли меня с тем, что сотрудник а/к обратился в финансовый отдел и тот разрешил полностью компенсировать мне средства - ждите. Ровно через две минуты я зашла в приложение - всё, стёрта моя бронь, её в принципе нет. На письма мои, конечно же, не отвечают. Сколько ждать возврата даже представить боюсь, теперь надо брать новые. Переплата будет не критичная, около 10 евро + средства потерянные из-за такого понятия моего банка как "карточный валютный курс", ну как бы во всём сама, конечно, виновата, претензий нет и быть не может. Но имейте ввиду, что когда не надо, возвращают за милую душу) Правда, вернули, пока только на словах. На деле - жду и верю)

Upd - деньги вернули в четверг, 20 июля. То есть 3-4 дня. Вчера писала письмо вуэлингу с вопросом "когда", в ночи ответили, что в течение 10 дней.
margaritkaaa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 31.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #58

Сообщение shansys » 15 сен 2017, 16:31

Добрый день.
Подскажите куда написать в Vueling требование о возврате денег за трансфер из отеля в аэропорт после задержки рейса. В отель нас отвезли, а обратно нет. Форма "Claim" на сайте не воспринимает номер бронирования (пишет что данные некорректны).
shansys
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.07.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #59

Сообщение Npoplawok » 22 сен 2017, 16:08

andrey mao писал(а) 13 апр 2017, 16:42:Написал, ответили, что надо обращаться в иберию.
В иберию позвонил, говорят, что всё норм. у многих такие ошибки, типа летите, вуерлинг посадит на рейс.
Буду ждать вылета.
Может не в тему но всё же, в Барселону прилетаю в 20:45, вылет в Питер в 23:05 успею на рейс?
Спасибо,

Скажите, пожалуйста, как прошла ваша пересадка, успели на стыковку? у нас аналогичная. из Т2 в Т1 надо переместиться успеть еще
Npoplawok
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Авиакомпания Vueling: ответы на наиболее частые вопросы

Сообщение: #60

Сообщение Poseidon » 23 сен 2017, 16:31

shansys писал(а) 15 сен 2017, 16:31:Подскажите куда написать в Vueling требование о возврате денег за трансфер из отеля в аэропорт после задержки рейса. В отель нас отвезли, а обратно нет. Форма "Claim" на сайте не воспринимает номер бронирования (пишет что данные некорректны).

Попробуйте сюда:
clientsvy@vueling.com
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль