Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сообщение: #781

Сообщение smak75 » 07 июл 2014, 11:24

Сентурия объявила дефолт? Или это происки конкурентов?
https://www.youtube.com/watch?v=KHnw_0n97c0
https://www.youtube.com/watch?v=trpGCF-E_eI
Тема разделена точно с даты начала возникновения у компании Сентурия проблем(07.07.14).
С этого момента, пассажирам зачастую отказывают в вылете авикомпании, билеты на чьи рейсы были приобретены через Senturia.ru и Senturia.ua.
Вслед за «Аэрофлотом», предупредившим своих агентов о недопустимости сотрудничества с билетным брокером Senturia и аффилированными с ним структурами, по такому же пути пошел ЮТэйр, Сибирь.
С авиакомпанией Emirates возникают проблемы с уже выписанными билетами.
Руководство Senturia обвиняет в не оплате консалидатора «Тревел Дистрибьюшн Сервисиз» («ТДС»), не сумевший исполнить свои обязательства перед авиакомпаниями.
Возникшие проблемы обсуждаем в этой теме.
Спасибо за понимание.
Френк.


P.S. 15.07.2014 компания Сентурия опубликовала официальное обращение к своим клиентам :
https://senturia.ru/info-lp
P.P.S 15.07.2014 представитель компании Сентурия опубликовал на форуме информацию относительно статуса билетов, приобретенных на сайте Senturia:

Re: Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...
smak75
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 16.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сообщение: #782

Сообщение Taxpolice » 22 сен 2014, 12:48

Значит, исходя из этой логики, законными могут быть признаны и такие действия:
Вы покупаете билет по цене, заявленной на сайте. Получаете подтверждение, электронный билет, выбираете места и любимое кошерное питание. Откидываетесь в кресле, включаете любимую музычку и наслаждаетесь жизнью в ожидании долгожданного вылета. Проходит некоторое время и вам присылают письмо, что извините мол, та цена, за которую вы купили тиккет, недействительна была, поэтому мы его аннулируем, деньгу вернем, а вам предложим купить еще один, но гораздо дороже.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сообщение: #783

Сообщение NevinnkaGrad » 22 сен 2014, 16:38

В РФ судебно-исполнительная система развалена полностью - такая вот логика...Судитесь дальше, а что ещё остаётся делать... А потом в третьей инстанции, что мало вероятно, но допустим на один момент, всё же справедливость восторжествует, затем наступит череда исполнительного производства, и... спустя определённое время, придёт бумага, что исполнительное производство окончено в связи с невозможностью взыскания и т.д. бла, бла, бла...
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сообщение: #784

Сообщение Tanyavavilova » 22 сен 2014, 17:56

а все таки?? если билет был невозвратный но половина стоимости - это различные сборы и центурия обещала вернуть это??? к кому обращаться - к центурии и аэрофлоту??
Tanyavavilova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.09.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сообщение: #785

Сообщение NevinnkaGrad » 22 сен 2014, 18:39

Обращаться нужно к тому, у кого покупали билет
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сообщение: #786

Сообщение albenin » 24 сен 2014, 17:54

Приветствую!
Необходимо сдать билет с вылетом 30го сентября, купленного в Senturia, авиакомпания Turkish airlines.
Все страницы не осилил, но вроде как суть уловил, что в Сентурию обращаться бессмысленно.
Посоветуйте пожалуйста, какая должна быть последовательность действий? В офисе авиакомпании был,
там перенаправили к Сентурии, хотя оператор нашла у себя мои билеты и они оплачены.
Могу сходить еще раз и написать заявление на возврат, тк странно что, если деньги уже у перевозчика и
билеты зарегистрированы, то почему они не могут вернуть сами?

Спасибо!
albenin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сообщение: #787

Сообщение NevinnkaGrad » 24 сен 2014, 21:01

А почему бы Вам для начала все эти вопросы не задать непосредственно тому у кого покупали билеты. Или Вы тоже сначала решили здесь проконсультироваться, потом в суд, а потом уже перед вынесением решения к адвокатам?..
Читайте правила Сентурии и правила авиакомпании в отношении тарифа авиабилета, если Вам там что то светит в части возврата денег, то по истечении сроков пишите заявление на чарджбек в свой банк, если вы конечно, картой оплачивали, а можете и посудиться, если это не поможет. В общем в установленном законом порядке всё. И это, по-моему Вы темой ошиблись - Вам вроде никто в перевозке не отказывал...Но по идее, если агентство более не осуществляет деятельность, то деньги Вам должна вернуть авиакомпания, продолжайте долбить их отбойным молотком...у Вас сроки поджимают, Вам в ближайшее представительство с официальным заявлением. И не забудьте запастись распечаткой с сайта Сентурии, где она объявляет о своей полной капитуляции.
И помните - суд, да и любое разбирательство - это бумажные процедуры, так что запасайтесь загодя. Но не торопитесь декларировать их все за один раз - некоторые из них выгодно попридержать... Все эмоции - засужу нафиг, сядут усе и т.д. в сторону...И будьте готовы к развитию ситуации не в вашу пользу, облегчает наступление синдрома несбывшихся ожиданий...
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сообщение: #788

Сообщение michel.sosnin » 28 сен 2014, 15:21

Здравствуйте! Купили билеты летом через Сентурию на Декабрь. и что то захотелось узнать о смене рейса и т д написал им,

Они мне ответили. да расписание изменилось написали новое расписание (на 5 минутизменилось, ерунда) но далее выделено жирным:
Пожалуйста, обязательно подтвердите новое расписание перелета. Для это Вам необходимо обратиться напрямую в авиакомпанию.
В турецкие авиалинии я не знаю как обратиться.
в поисках инфы наткнулся на страшилки про Сентурию....
Вообще как то можно проверить билет? В интернете информация есть, но я не понимаю как это сделать...ввожу номера фамилии ничего не получается...

Подытожу...Что мне делать, чтобы быть спокойным, что билет настоящий. Писать в турецкие авиалинии ?(Рейс их компании)?

Помогите советом....
Аватара пользователя
michel.sosnin
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 06.05.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 58
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сообщение: #789

Сообщение samatom » 28 сен 2014, 16:15

Вот на этой странице выберите московский офис, там есть контакты для связи: www.turkishairlines.com/en-ru/corporate/sales-office
Также не пишите на публичных форумах номер своего бронирования - сообщайте его только сотрудникам авиакомпании/агенства.
Думаю, что у Вас всё должно быть норм.
samatom
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сообщение: #790

Сообщение michel.sosnin » 28 сен 2014, 23:22

samatom, спасибо!
Последний раз редактировалось michel.sosnin 26 ноя 2014, 12:55, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
michel.sosnin
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 06.05.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 58
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сообщение: #791

Сообщение НаТаС » 23 окт 2014, 18:21

А у меня другая проблема... АК "Трансаэро" вернули деньги за билеты еще 16 сентября, а на платежную карту (я покупала билеты через Сентурию) деньги так и не пришли и я теперь не знаю, в какой банк обращаться, чтоб выяснить куда ушли мои деньги... Вот номер платежной карты, на которую перевели деньги с Трансаэро: CC-VIXXXXXXXXXXXX9372 . Может кто нибудь знает, как быть?
НаТаС
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сообщение: #792

Сообщение Taxpolice » 23 окт 2014, 19:36

Вы не знаете, какой банк выпустил вам карту? Посмотрите внимательно - на ней это написано
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сообщение: #793

Сообщение Oleg Cosmopolit » 23 окт 2014, 19:38

НаТаС писал(а) 23 окт 2014, 18:21:Вот номер платежной карты, на которую перевели деньги с Трансаэро

похоже это карта Сентурии. Пишит письма - в Сентурию, если она еще жива, и в Трансаэро.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сообщение: #794

Сообщение НаТаС » 23 окт 2014, 22:33

Я тоже думаю, что это карта Сентурии, но вопрос: КУДА ПИСАТЬ? На сайте Сентурии нет обратной связи. Нашла их страницы на ВК и Фейсбуке - написала и тишина. А возможно ли узнать какой банк выпустил карту? Ведь есть же расчетный счет или что то подобное. Где это можно узнать?
НаТаС
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сообщение: #795

Сообщение НаТаС » 23 окт 2014, 22:38

Taxpolice писал(а) 23 окт 2014, 19:36:Вы не знаете, какой банк выпустил вам карту? Посмотрите внимательно - на ней это написано

Деньги отправлены не на мою карту, а похоже, что на платежную карту Сентурии. Я не знаю, в каком они банке обслуживаются.
НаТаС
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сообщение: #796

Сообщение Oleg Cosmopolit » 23 окт 2014, 22:48

НаТаС писал(а) 23 окт 2014, 22:33:А возможно ли узнать какой банк выпустил карту?

такая информация есть у Трансаэро и у Сентурии. Думаю, что до Трансаэро вам можно будет быстрее достучаться. Но лучше всего делать чарджбэк через свой банк (что это такое Как вернуть деньги за неоказанную услугу? там всего 3 страницы, можно осилить). Рейс отменен, поэтому есть основания.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сообщение: #797

Сообщение gered » 23 окт 2014, 22:54

НаТаС писал(а) 23 окт 2014, 22:38:Я не знаю, в каком они банке обслуживаются.


Вам это и не нужно.
Пишите несогласие с транзакцией покупки в своём(!) банке.
В нём объясните что билет приобрели, но нужно было его вернуть, вернуть вернули, а причитающиеся деньги не пришли. Услуга не оказана, требую полный возврат.
И прикладываете все распечатки электронных писем относящися к покупке и возврату.
Ваш банк даст пинка банку Сентурии, Сентурия может чего то вам и вернёт. Если она совсем загнулась, то ваш банк всё полностью вернёт
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сообщение: #798

Сообщение allaenalieva » 20 ноя 2014, 11:40

Такая же ситуация!

Купила билеты Delta Airlines. Рейс перенесли на день, что не устраивает категорически.
позвонила в московский офис Дельты, послали на сайт.
Через сайт служба поддержки ответила: ок, деньги Вам вернули на карту: AX***********2009
Карта не моя, видимо Сентурии. Написала в а/к, что карта не моя.. в ответ тишина.

Что делать?
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома!
allaenalieva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сообщение: #799

Сообщение Oleg Cosmopolit » 20 ноя 2014, 11:41

allaenalieva писал(а) 20 ноя 2014, 11:40:Что делать?

Чарджбек
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сообщение: #800

Сообщение Andre_W » 20 ноя 2014, 16:03

allaenalieva писал(а) 20 ноя 2014, 11:40:Купила билеты Delta Airlines. Рейс перенесли на день, что не устраивает категорически.


Можно поинтересоваться, что это за рейс такой ,откуда и куда, что Дельта его перенесла аж на сутки.
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сообщение: #801

Сообщение allaenalieva » 21 ноя 2014, 11:16

Москва-Нью-Йорк -Москва 27.12 по 09.01.15 перенесли на 26.12 - 08.01
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома!
allaenalieva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль