Покупка билетов у GO2see

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покупка билетов у GO2see

Сообщение: #21

Сообщение Арира » 13 дек 2016, 01:00

Здравствуйте. Такая же история.с карты списана сумма в трехкратном списании.Позвонила в бане пообещали за последнии два списания сделать возврат,посоветовали им позвонить и узнать почему так.А вообще ужас . Я разрыдалась как маленькая. И не знала что мне делать! (Вы сообщите пожалуйста, как у вас решится эта проблема!! И кстати я тоже лечу Эйр Астана... Вы не 24.12 случайно улетаете! ?)
Арира
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Покупка билетов у GO2see

Сообщение: #22

Сообщение Chezi » 13 дек 2016, 01:31

Арира писал(а) 13 дек 2016, 01:00:Здравствуйте. Такая же история.с карты списана сумма в трехкратном списании.Позвонила в бане пообещали за последнии два списания сделать возврат,посоветовали им позвонить и узнать почему так.А вообще ужас . Я разрыдалась как маленькая. И не знала что мне делать! (Вы сообщите пожалуйста, как у вас решится эта проблема!! И кстати я тоже лечу Эйр Астана... Вы не 24.12 случайно улетаете! ?)


Не расстраивайтесь, обещали все решить. Надеюсь там не все ваши средства были.
В go2see мне сказали, что о ситуации знают, что ситуация массовая, и что они принимают все меры для скорейшего разрешения. Никакой конкретики по сути.

Узнать почему так произошло - главный вопрос для тех, кто будет предъявлять претензии в дальнейшем. Например при косвенном убытке от того, что вы на время лишились своих денег, возможности пользоваться картой, или каким-то другим образом сорвали ваши планы . Я лично дальнейшего разбирательства пока не планирую, поэтому буду просто рад если всё закончится побыстрее.
Но если кто-то вдруг планирует - потратьте пять минут для регистрации на форуме и отметьтесь здесь, как я сделал. Просто для возможной дальнейшей координации. Эта ветка находится наверху выдачи Гугла по запросу go2see и если есть пострадавшие - они это всё прочтут. Коллективные претензии решаются всегда быстрее и с большей вероятностью положителього исхода.

В банке мне сообщили, что юридически отрицательный баланс не делает меня должником. Т.е. вот эта сумма трёхкратного списания она как-бы виртуальная, поскольку на моей карте нет овердрафта. Никаких долгов, процентов по долгу и т.д. - ничего такого нет. Поэтому просто придётся ждать.

Я лечу 25го.
Chezi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 29

Re: Покупка билетов у GO2see

Сообщение: #23

Сообщение Maxim555у » 13 дек 2016, 08:20

В прошлом году покупал билеты у go2see на НГ Казань-Адлер-Казань. Была выбрана компания Трансаэро. Конечно, пришлось купить билеты на другого перевозчика, а вот агент так и не вернул комиссии за несостоявшийся вылет. Билеты брал у разных билетных агентов, так как ехали большой компанией 16 человек. Будьте бдительны, обходите go2see стороной! Тут велика вероятность не возврата комиссии если что!!!
Maxim555у
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 16.10.2014
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у GO2see

Сообщение: #24

Сообщение Арира » 13 дек 2016, 16:40

Сегодня я сходила в банк и мне заблокировали карту,потому что кто-то или нечто,три раза запрасывали пароль на телефон в банк онлайн!! Го ту си сказали решают проблему. Очень надеюсь на возврат все денежных средств. А то дважды лишнее списание за билеты,конечно сказывается по бюджету!)) Конечно ОПЫТ!! И теперь ни ни...только билеты в более известных сайтах и конторах. А еще в опыт то,что нужно читать отзывы, что я не делала. Столько нервов...из-за небольшой разницы в цене!! (
Арира
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Покупка билетов у GO2see

Сообщение: #25

Сообщение Chezi » 13 дек 2016, 23:31

Деньги все вернули. Оба платежа. Судя по тому, что я читал в интернете про эпопеи с возвратом многократных ошибочных списаний - очень оперативно всё порешалось.
Боюсь только как бы снова списывать не начали. Пока подержу карту без пополенений какое-то время.
Chezi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 29

Re: Покупка билетов у GO2see

Сообщение: #26

Сообщение Dominica » 23 янв 2017, 13:04

Арира, как решилась ваша проблема? Тоже хочу взять билеты через это агентство и тоже эйр Астаной. Что-то стремно, после вашей истории(
Последний раз редактировалось Dominica 23 янв 2017, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Legend of the Seas, Azamara Quest,Celebrity Constellation, Mariner of the Seas.
Аватара пользователя
Dominica
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 30.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Покупка билетов у GO2see

Сообщение: #27

Сообщение Maxim555у » 23 янв 2017, 14:09

Dominica писал(а) 23 янв 2017, 13:04:Арира, как решилась ваша проблема? Тоже хочу взять билеты через это агенство и тоже эйр Астаной. Что-то стремно, после вашей истории(

Я бы не рекомендовал Вам экономить!
Сам поплатился - это весьма плохое агенство!
Maxim555у
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 16.10.2014
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у GO2see

Сообщение: #28

Сообщение Annette11 » 25 янв 2017, 09:28

Добрый день. В конце сентября покупала билеты через сайт go2see из Берлина в Москву. Общая стоимость за двоих вышла примерно 16 000р. Оплатила картой сбербанка, получила подтверждение брони и электронные билеты. По ним успешно без каких-либо проблем совершила вылет из Берлина. Находясь в Берлине обнаружила что баланс моей карты пополнился на 10 000. Карта не зарплатная и вроде как никто не должен был мне перечислить деньги. Подумала, что может какая то ошибка в приложении Сбербанк онлайн. Потом вернувшись решила позвонить в Сбербанк узнать что к чему и откуда деньги. Там мне сказали, что эти 10 000 вернулись так как не прошла оплата за какие то услуги на сайте go2see и как раз таки назвали мне дату когда я покупала билеты.
А я понять не могу никак. Сначала у меня деньги списались, я билеты получила, по ним слетала из Берлина в Москву, а в итоге какая то сумма вернулась. При чем я бы поняла если бы вернулась вся сумма а тут какая то часть. Не подскажите кто нибудь сталкивался с подобным?? Уже прошло почти 4 месяца а деньги с меня никто так и не списал.. Возможны ли какие нибудь последствия ? Не будет ли такое , что по ним набегут проценты или еще чего???
Спасибо
Annette11
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 21.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Покупка билетов у GO2see

Сообщение: #29

Сообщение Annette11 » 25 янв 2017, 10:48

В общем позвонила еще раз в Сбербанк. Мне объяснили следующее. В конце сентября мною покупались билеты через сайт go2see. Сначала прошла оплата в размере 6000р. Потом вторая часть в размере 10 000р. была принята к учету, но почему то служба сайта go2see (видимо их бухгалтерия) эту сумму не приняла и сбербанк вернул мне их обратно на карточку. Со стороны сбербанка ко мне претензий нету никаких. Получается что вместо 16000 за билеты я заплатила всего 6 000р. А так как оставшуюся сумму в размере 10 000р go2see не забрал, то сбербанк вернул мне их обратно на карту.
Теперь вопрос стоит вот в чем. Обращаться ли в службу поддержки go2see с этим вопросом? И будут ли какие-либо последствия для меня в случае если я так и оставлю эти 10 000 у себя. Ведь получается по сути это просто косяк работников go2see. У меня в момент покупки билетов деньги на карте были, они приняли их к учету, но в итоге видимо забыли их забрать, учитывая что оплата почему то происходила 2-мя платежами (сначала 6000 . потом 10000)
Я просто переживаю не предъявит ли мне потом каких-либо претензий go2see, мол деньги спрятала и не сообщила.
При этом мне на электронную почту приходило 2 письма, в которых было указано что оплата 6000 и 10000 прошли успешно
Парадокс
Annette11
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 21.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Покупка билетов у GO2see

Сообщение: #30

Сообщение Maxim555у » 25 янв 2017, 11:06

Annette11 писал(а) 25 янв 2017, 10:48:В общем позвонила еще раз в Сбербанк. Мне объяснили следующее. В конце сентября мною покупались билеты через сайт go2see. Сначала прошла оплата в размере 6000р. Потом вторая часть в размере 10 000р. была принята к учету, но почему то служба сайта go2see (видимо их бухгалтерия) эту сумму не приняла и сбербанк вернул мне их обратно на карточку. Со стороны сбербанка ко мне претензий нету никаких. Получается что вместо 16000 за билеты я заплатила всего 6 000р. А так как оставшуюся сумму в размере 10 000р go2see не забрал, то сбербанк вернул мне их обратно на карту.
Теперь вопрос стоит вот в чем. Обращаться ли в службу поддержки go2see с этим вопросом? И будут ли какие-либо последствия для меня в случае если я так и оставлю эти 10 000 у себя. Ведь получается по сути это просто косяк работников go2see. У меня в момент покупки билетов деньги на карте были, они приняли их к учету, но в итоге видимо забыли их забрать, учитывая что оплата почему то происходила 2-мя платежами (сначала 6000 . потом 10000)
Я просто переживаю не предъявит ли мне потом каких-либо претензий go2see, мол деньги спрятала и не сообщила.
При этом мне на электронную почту приходило 2 письма, в которых было указано что оплата 6000 и 10000 прошли успешно
Парадокс

С точки зрения юриста.... вряд ли. Но я бы карту закрыл и забыл о go2see.
У меня наоборот услуга не была оказана, а деньги (сервисный сбор) 1350 рублей эти Козлы списали как здрасьте. И не вернули хотя я звонил и просил вернуть. Рейс был на трансаэро. Так что, ясно, что контора ненадежная и у них как в рулетке.... кому везет, а кому нет. Опасненько брать там билеты. Люди будьте бдительны, остерегайтесь этого агента.
Maxim555у
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 16.10.2014
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у GO2see

Сообщение: #31

Сообщение Annette11 » 25 янв 2017, 11:28

Вот честно- больше никогда не воспользуюсь этим сайтом. Я то подумала как бы они не предъявили мне пользование чужими денежными средствами и проценты соответственно за это. Хотя если подумать логически- на карте деньги были, я смс-подтверждение отправила , от списания денег не возражала. На почту мне пришло подтверждение оплаты. А то что go2see накосячили и проглядели оплату, то это уже их проблемы
Последний раз редактировалось ПрофиТ 25 янв 2017, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрал излишнее цитирование
Annette11
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 21.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Покупка билетов у GO2see

Сообщение: #32

Сообщение Maxim555у » 25 янв 2017, 11:34

Annette11 писал(а) 25 янв 2017, 11:28:Вот честно- больше никогда не воспользуюсь этим сайтом. Я то подумала как бы они не предъявили мне пользование чужими денежными средствами и проценты соответственно за это. Хотя если подумать логически- на карте деньги были, я смс-подтверждение отправила , от списания денег не возражала. На почту мне пришло подтверждение оплаты. А то что go2see накосячили и проглядели оплату, то это уже их проблемы
[/quote]

Я Вам про это и написал!
Умысла на пользование чужими деньгами нет. Забыть и забить. Больше к ним ни шагу!!!
Maxim555у
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 16.10.2014
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у GO2see

Сообщение: #33

Сообщение Annette11 » 25 янв 2017, 11:39

Согласна. Вот никогда не любила оплату по карте. Уже не первый раз у меня с ними какие то проблемы возникают
Annette11
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 21.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Покупка билетов у GO2see

Сообщение: #34

Сообщение ВДВ РЭБ » 10 фев 2017, 23:44

Всем привет. Пытался обменять Аэрофлотовский билет Пекин-Воронеж-Пекин. Запросили кроме штрафа и комиссии еще 11000 больше, типа добор до тарифа. В Аэрофлоте тариф на новую дату такой же. Когда об этом им сообщил, сказали, что будут связываться с Аэрофлотом, т.е. про 11000 придумали сами!!!
ВДВ РЭБ
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.01.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56

Re: Покупка билетов у GO2see

Сообщение: #35

Сообщение ВДВ РЭБ » 13 фев 2017, 23:37

Только маты, по отношению к этой конторе...
Если бы можно было опубликовать всю переписку…
Решал вопрос по обмену билета Аэрофлота. Сотрудник Елена Иванова сначала выставила такую доплату за тариф (11565 руб.!),что я позвонил в Аэрофлот, где мне сказали что доплаты за тариф нет! Написал ей об этом, ответила, что того тарифа нет-надо доплачивать. Позвонил в Аэрофлот снова. А там сказали, что я могу просто оформить ВЫНУЖДЕННЫЙ возврат,т.е. вернут все, без штрафов, т.к. было изменено время на 1час и 5 минут (по правилам ВЫНУЖДЕННЫЙ возврат более 60мин.) После того, как назвал происходящее мошенничеством и позвонил им, сотрудница нехотя признала, что доплачивать не надо.
Теперь уже мне переоформлять не надо, сказал, делайте вынужденный возврат, потому что Аэрофлот изменил время вылета с 6-15 на 7-20. Елена Иванова пишет в ответ, что возврат оформить не может, т.к. время между 6-15 и 7-20 составляет 55 минут! Толи плакать, то ли смеяться…
Пришлось заявлять о выявленном уже втором случае мошенничестве сотрудницей. После этого, наверное, посмотрев на часы и посчитав минуты, она свалила все на Аэрофлот, дословно:что мне Аэрофлот говорит, то я вам и пишу, и сообщила что будет делать вынужденный возврат. Прошло всего 15 часов…
Но на этом ещё ничего не закончилось. Я попросил точную сумму, которую должны возвратить на карту. Со второго запроса ответили… Как и предполагал сумма оказалась на 1045 руб меньше оплаченной.
Написал о выявленном третьем случае мошенничества одной и той же сотрудницы. Отвечать взялся, видать, хозяин, никак не представившись (lesnichii@go2see.ru). Сказал, что уж 1045 руб., не при каком раскладе не вернет, и вообще, дискуссию закончили…
Думаю ждет увлекательная четвертая серия, «возврат денег на карту»…
Это был первый эпизод.
Теперь эпизод №2.
Мои знакомые китайцы, которым я через эту контору брал билеты, потому что они были дешевле чем на сайте Аэрофлота, оказались тупыми и открыли визу на 2 дня позже, чем был их вылет в Москву. Естественно, при регистрации это выявилось и их завернули. За 1 час и 56 минут до вылета я сделал на сайте запрос по изменению даты вылета, (по условиям тарифа это надо было сделать до времени вылета самолета), т.е. если бы я покупал на сайте Аэрофлота, то проблем бы не было. Эти же соизволили ответить только через 35 минут, причем даже сделали расчет, который как и в первом эпизоде был с ЧУДОВИЩНОЙ доплатой до действующего тарифа. Китайцы были готовы на все, потому что это было чуть дешевле, чем новый билет.Я написал, что готов оплатить, но они, увы, не смогли переоформить и билеты пропали.
Вывод: покупать, через эту контору можно, если это сильно дешевле, чем в авиакомпании. Но при этом о сервисе (возврате,переоформлении),забудьте, вас сначала попытаются сильно обмануть, а если вы окажетесь немножко грамотными и потратите неимоверное количество сил и времени на доказывание их неправоты, обманут все равно, но уже на более меньшую сумму. Ну и в экстренной ситуации не помогут.
Если у кого (хорошо бы правоохранительных и надзорных органов)есть желание почитать мою переписку с этой конторой пишите в личку igor_viukov@mail.ru
ВДВ РЭБ
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.01.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56

Re: Покупка билетов у GO2see

Сообщение: #36

Сообщение Maxim555у » 16 фев 2017, 16:03

да уж. Я давно написал нельзя пользоваться го2сии!
Это МОШЕННИКИ!
Люди будте бдительны. Перед тем как дешево купить, прочитайте отзывы!
Maxim555у
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 16.10.2014
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у GO2see

Сообщение: #37

Сообщение ВДВ РЭБ » 09 мар 2017, 21:06

Ну, как и писал 13.02.2017 началась четвертая увлекательная серия под названием «вынужденный возврат авиабилета».
Да же ни грамма не сомневался, что деньги возвращать не собираются. Аэрофлот уже давно оформил возврат, а эти сидят и ждут-вспомню или нет. Вспомнил.Сегодня написал им.
Как ни странно- ответили дважды:
» Александра (go2see)
9 мар., 13:36 MSK
Уважаемый Игорь, добрый день!
Возврат будет осуществлен сегодня.
С Уважением, Go2See
Михаил
Михаил (go2see)
9 мар., 13:08 MSK
Уважаемый клиент! Вопрос проверяется бухгалтерией. По их ответу я Вас сразу же проинформирую.»
Я думаю всем понятно.
Когда и сколько вернут оповещу. Но уже общался с юристом.В общем жду.
ВДВ РЭБ
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.01.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56

Re: Покупка билетов у GO2see

Сообщение: #38

Сообщение Albina 2017 » 30 мар 2017, 16:51

Вернулись вчера из Малайзии, оформляли билеты через сайт Go2see. Очень долго сомневалась после всех отзывов, но цена была намного дешевле.
Все прошло отлично, без всяких проблем долетели туда и обратно по маршруту Казань - Куала-Лумпур - Казань, катарскими авиалиниями.
Покупала билеты за 4 дня до вылета. Возможно, что нам повезло, но теперь я при наличии хорошей цены буду бронировать у них спокойно.
И обратная ситуация была с Малазийскими авиалиниями, они отменили обратный рейс из Ланкгави в Куала-Лумпур и не предупредили, а билеты я покупала на официальном сайте Malaysia Airlines. Мы потеряли много денег, срочно пришлось покупать втридорога билет на последний рейс из Лангкави, так как боялись опоздать на полет в Россию.
Albina 2017
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Покупка билетов у GO2see

Сообщение: #39

Сообщение korvard » 20 апр 2017, 11:46

Привет, форумчане!

Ситуация такая. Вчера вечером через сайт одного известного агрегатора нашел билеты барселона-спб с пересадкой в брюсселе, брюссельскими авиалиниями. Перекинуло на сайт go2see, купил 4 билета, деньги с карты сняли в два этапа, сначала 6к, потом 27к. На сайте go2see пишут, что билеты оплачены и выписаны. Но. Билетам так и не был присвоен номер электронного билета. В самих билета фигурируют два номера бронирования. Оба номера пробивал на сайте брюссельских авиалиний, по обоим ничего не нашлось. Позвонил сегодня в go2see, девушка сказала, что это нормально, что билеты выписаны в "интерлайн системе бронирования" , на мой вопрос "что это такое", сказала, поищите инфу в инете. Особо глубоко не искал пока. На вопрос, почему на сайте авиалиний не отображаются билеты по номеру брони, сказала что списки ещё не успели сформироваться, а когда они будут сформированы не знает. К слову, в эту же ночь купил билеты на S7 и на Vueling, проверял брони на сайтах - всё на месте. Затем, сказала, чтобы я не беспокоился и проверил бронирование на сайте tripcase.com по одному из номеров бронирования. Там после ввода кода рейс идентифицировался, но я не очень понимаю, что это за сайт, кажется, какой-то органайзер для управления поездками, бронями отелей и тд. Вообщем, непонятная ситуация. Что думаете/знаете по этому поводу? Могут ли билеты быть без номера? И нормально ли, что они не идентифицируются на сайте авиакомпании?

Спасибо.
korvard
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов у GO2see

Сообщение: #40

Сообщение Albina 2017 » 20 апр 2017, 15:56

У нас тоже сразу не отображались билеты, только через 2 -3 дня, но потом все оказалось хорошо, тоже боялась сначала, звонила им по скайпу. Потом прислали на почту билеты с номерами.
Так что даже не знаю, но у нас все оказалось хорошо.
Albina 2017
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль