Помогите! Изменили последний сегмент перелета!

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Помогите! Изменили последний сегмент перелета!

Сообщение: #1

Сообщение newroma777 » 21 окт 2014, 00:44

Уважаемые форумчане ! Прошу ! Помогите поскорее советом. Как быть? Суть вопроса:
Приобретен билет на Expedia перевозчик Austrian Airlines маршрут Ростов -Вена-Бангкок и обратно Бангкок-Вена-Ростов.
Expedia прислала мейл , предлагает срочно связаться с ними , в связи с изменением условий.
Позвонил в ростов , обратный рейс Вена-Ростов ОТМЕНЕН. Зашел на чек-майтрип. Обнаруживаю , что последний сегмент
Вена-Ростов заменен на Вена-Москва. До поездки 2 недели. Помогите советом , что делать.
Пока рассматриваю варианты :
1) Смириться и подыскивать билеты Москва -Ростов
2) Сдать билет и купить новый.
3) Закосить под дурочка улететь в Бангкок, и в Бангкоке закатить истерику - требовать от Austrian Airlines доставить в Ростов любым способом?
Подскажите как быть?
newroma777
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
изменение даты в авиабилете

Re: Помогите! Изменили последний сегмент перелета!

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 21 окт 2014, 08:09

newroma777 писал(а) 21 окт 2014, 00:44:в Бангкоке закатить истерику

Почему в Бангкоке? Это нужно делать в Вене
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите! Изменили последний сегмент перелета!

Сообщение: #3

Сообщение NevinnkaGrad » 21 окт 2014, 08:38

newroma777 писал(а) 21 окт 2014, 00:44:Подскажите как быть?

Похоже австрийцы временно сворачивают свои полёты из Ростова с 4 ноября этого года. Рекомендую Вам связаться с авиакомпанией любым доступным способом, напишите им на почту publoc.relations@austrian.com, попросите их подобрать альтернативный вариант, раз полёт через Москву Вам неудобен. Попробуйте позвонить в представительство +7 495 995 0 995 +7 (863) 276-71-61, 8 (800) 30-00-49 ежедневно 11:00–17:00
Последний раз редактировалось NevinnkaGrad 22 окт 2014, 21:56, всего редактировалось 5 раз(а).
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Помогите! Изменили последний сегмент перелета!

Сообщение: #4

Сообщение Taxpolice » 21 окт 2014, 08:41

По правильному - они должны вам предложить альтернативный вариант прибытия в Ростов. Может быть - со стыковкой, может быть - другой авиакомпанией. Правда на вашей стороне - добивайтесь ее у авиакомпании.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите! Изменили последний сегмент перелета!

Сообщение: #5

Сообщение newroma777 » 21 окт 2014, 12:02

Taxpolice писал(а) 21 окт 2014, 08:41:По правильному - они должны вам предложить альтернативный вариант прибытия в Ростов. Может быть - со стыковкой, может быть - другой авиакомпанией. Правда на вашей стороне - добивайтесь ее у авиакомпании.



Вот вопрос , насколько они обязаны предлагать мне альтернативный вариант прибытия в Ростов ? Могут ли сказать : рейс отменен и до свидания!
newroma777
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите! Изменили последний сегмент перелета!

Сообщение: #6

Сообщение newroma777 » 21 окт 2014, 12:04

Taxpolice писал(а) 21 окт 2014, 08:09:
newroma777 писал(а) 21 окт 2014, 00:44:в Бангкоке закатить истерику

Почему в Бангкоке? Это нужно делать в Вене


Я так понимаю , что в Бангкоке мне выдадут посадочные до Москвы , и в Вене просто скажут "До свидания, у вас билет на руках"
newroma777
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите! Изменили последний сегмент перелета!

Сообщение: #7

Сообщение newroma777 » 21 окт 2014, 12:11

Все-таки . Обязаны ли Austrian Airlines или Expedia доставить меня в Ростов? Или просто могут оповестить , что рейс отменен ? В каком случае будет считаться , что я уведомлен и согласен с изменением маршрута?
newroma777
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите! Изменили последний сегмент перелета!

Сообщение: #8

Сообщение newroma777 » 21 окт 2014, 19:34

Позвонил в Austrian Airlines , там сообщили , что заменили рейс Вена-Ростов на рейс Вена- Краснодар. После того , как я заявил , что в уважающих себя компаниях при заменах рейсов переправляют пассажиров рейсами партнеров по альянсу , ни Москва ни Краснодар меня не устраивают. Мне сообщили , что у них есть возможность отправить меня из Москвы в Ростов рейсом S7. Но для этого им нужно разрешение Expedia. Т.е. мне туда. В Expedia сказали, что у них таких вариантов нет, и пытались втюхать рейс Вена- Москва
newroma777
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите! Изменили последний сегмент перелета!

Сообщение: #9

Сообщение Taxpolice » 21 окт 2014, 21:31

Ну тогда скажите Экспедии, чтобы сообщили перевозчику, что вы не возражаете на дополнительное бесплатное плечо S7.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите! Изменили последний сегмент перелета!

Сообщение: #10

Сообщение Rowland » 22 окт 2014, 07:12

Позвоните Austrian еще раз и скажите, что агент не видит такой возможности, отказывается вносить какие-либо изменения и говорит, что ему не разрешает этого делать а/к. т.к. изменения уже произведены в автоматическом режиме.

У меня в ноябре на отмененные рейсы приходилось 2 полета. Одни возврат, правда из Европы, сделал на Краснодар, хотя могли и через Москву (даже оба плеча Аэрофлотом предлагали из Будапешта). По второму билету туда через Москву и Мюнхен....почему то перекинули на люфтов, своими бортами не отправили. Обратно турки с одной стыковкой. Они тоже, кстати, летают в Бангкок, хотя...не знаю какие у Вас даты, они же не каждый день на Ростов. На плече Ростов-Москва пытались прикрутить Трансаеро. Но диалог о том, что в Домодедово у них бюджетные перевозки с 10 кг.багажа и у меня с нормальным багажом возникнут проблемы помог переключиться на S7. К ним у меня персонально больше доверия))))) Так что все лояльно. Переезд Краснодар-Ростов за свой счет, о чем попросили написать бумагу. Билет у меня от AFT. Никакого сопротивления сотрудники Austrian не оказали))))) на запрос AFT о замене Ростова на Москву ответил, что а/к уже изменила мою бронь и нет причин для беспокойства. В ответ - спасибо за информацию. приятного полета. Агентская бронь, безусловно, создает трудности при общении с а/к.

!!! По правилам Austrian у пассажира 2 недели на принятие решения, если новые рейсы не устраивают. Поэтому сделать все надо по горячим следам, не откладывая до Вены или Бангкока, потому что потом скажут, что поезд ушел и сделать ничего нельзя. Если по тел.не выйдет, пишите письмо с указанием конкретных рейсов, которые просите!!!!

Удачи Вам! Я верю в Austrian. Отличная клиентоориентированная компания с европейским сервисом. Много раз убеждался на собственном опыте.

P/S я бы попробовал пересесть на тайцев до Москвы+S7 чего на таком дальнем маршруте стыки собирать и туда-сюда болтаться.
Rowland
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 01.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Помогите! Изменили последний сегмент перелета!

Сообщение: #11

Сообщение NevinnkaGrad » 22 окт 2014, 08:38

У Сибири с 26 октября тоже начинаются метаморфозы с багажом, теперь одно место 23 кг. Впрочем также как и австрийцев, и у них таже пестня - мы крохоборы, поэтому одно место багажа. TC Вам без вариантов, коли австрияки в Ростов боле не ногой, либо через Москву, либо через Стамбул. Я на Вашем месте выбрал Москву, оттуда у Вас намного больше шансов добраться до города героя.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Помогите! Изменили последний сегмент перелета!

Сообщение: #12

Сообщение newroma777 » 22 окт 2014, 20:42

Rowland писал(а) 22 окт 2014, 07:12:
Удачи Вам! Я верю в Austrian. Отличная клиентоориентированная компания с европейским сервисом.
P/S я бы попробовал пересесть на тайцев до Москвы+S7 чего на таком дальнем маршруте стыки собирать и туда-сюда болтаться.

С Австрияками та как раз проблем нет , а вот Expedia тупит по-черному. На тайцев пересесть очень дорого , нас большой табор , выйдет очень много денег.
newroma777
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите! Изменили последний сегмент перелета!

Сообщение: #13

Сообщение newroma777 » 22 окт 2014, 21:09

Продолжаю описание своих приключений. Expedia тетя вчера вечером позвонила и обрушила на меня водопад слов на беглом английском-американо , даже не пыталась говорить по-медленнее и внятнее ,что бы я что то понял. Со своим хромым английским я уразумел , что мне предлагают Вена-Москва, Вена-Краснодар , типа других вариантов нет ,меня слушать не собираются . Мне предлагают два варианта и я обязательно должен один выбрать один, далее они ставят галочку и вопрос закрыт . Раз десять меня пытались вынудить сказать yes, я отвечал "I dont understand". Потом мне все это надоело и я бросил трубку. Expedia пошла другим путем , прислала мейл :"Спасибо за обращение к нам о подтверждающих изменения на ваш рейс бронирования . Thank you for contacting us about confirming the changes on your flight reservation.." Потом звонила еще всю ночь , трубку не брал. Утром позвонил в Austrian Airlines , там еще раз подтвердили , что могут добавить перелет Москва-Ростов , но без Expedia не имеют права. Попросили ,что бы Expedia с ними связалась. Я упросил сделать ремарку в моей брони о перелете Москва-Ростов. Сейчас отправил мейл в Expedia , повторил свой запрос , попросил связаться с Austrian Airlines , прочитать ремарку, дописал:"Обращаю ваше внимание , что вы не имеете право изменять финишную точку моего маршрута. "
Будем посмотреть.
ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ огромное спасибо за соучастие!
newroma777
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите! Изменили последний сегмент перелета!

Сообщение: #14

Сообщение NevinnkaGrad » 22 окт 2014, 21:37

Удивительно, что народ пиарит эту экспедию, сколько не смотрел, никогда нормальных цен не видел. А тут ещё такое скотство. ТС Вы смотрите какую стыковку в Москве получите в итоге, может лучше согласится на Краснодар, оттуда поезда достаточно часто до Ростова ходят - 4 часа 1000 руб и дома.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Помогите! Изменили последний сегмент перелета!

Сообщение: #15

Сообщение newroma777 » 28 окт 2014, 23:00

Expedia конечно скотская контора. Несколько звонков , часа 4 разговоров, и они стали просто бросать трубку. Австрийцы говорят ,что мы ничего не можем изменить в билете без разрешения Expedia, пока вы не полетели.
В конце концов оператор Austrian Airlines посоветовала, после прилета в Вену обратиться в представительство Austrian Airlines в аэропорту и попробовать решить проблему там. До отлета 6 дней, прозвенел еще один тревожный звоночек - мой билет исчез из checkmytrip.com. На сайтах Austrian Airlines и Expedia пока высвечивается.
newroma777
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите! Изменили последний сегмент перелета!

Сообщение: #16

Сообщение newroma777 » 16 фев 2015, 10:52

Хоть поздно, но отпишусь , с экспедией решить ничего не удалось. Но австрияки оказались на высоте. Прилетели Вену, обратились на сервис-стойку и нам заменили последний сегмент, на Вена-Москва-Ростов(S7). Expedia конечно скотская контора, больше никогда с ними связываться не буду
newroma777
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль