City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #241

Сообщение AV-23 » 21 авг 2017, 18:02

На днях купил билеты у данной системы бронирования: Москва-Шэньчжэнь-Денпасар (Китайцы) и Денпасар-Доха-Москва (Катарцы). Всю сумму заблокировали сразу, через пару дней произошло списание от Катаров (билеты обратно). Остальная часть сумму вернулась мне на карту. На мой вопрос в вотсап: почему часть денег вернулась? ответили: что электронные билеты с номерами вам выслали, все хорошо. На сайте китайцев билеты пробиваются. Но чувство беспокойства не покидает. Что если билеты Китайцев только забронированы, но не оплачены, а бронь ведь легко отменить? Даже не знаю, что делать...сидеть и ждать когда спишутся деньги? тем временем билеты продолжают дорожать
AV-23
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #242

Сообщение traveller3000 » 16 сен 2017, 15:24

Подскажите, пожалуйста, кто понимает. Одни и те же билеты на Finnair 67000р, а на City.Travel 50000р. Как так? Подозреваю проблемы. Всегда покупал билеты только на сайтах а/к. Да и сейчас не буду рисковать. Но очень любопытно как так получается. Может кто подскажет. Заранее, спасибо.
traveller3000
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #243

Сообщение Poseidon » 16 сен 2017, 15:26

traveller3000,
Несмотря на то, что такое бывает я Вам не рекомендую покупать билеты у данного агента.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #244

Сообщение Manefa » 16 сен 2017, 15:38

Присоединяюсь! Это мошенники! Меня они кинули на 60 т.р., сейчас веду переписку с Роспотребнадзором о закрытии этой лавки.
Manefa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #245

Сообщение nexgen » 26 сен 2017, 18:03

Покупал в этом агентстве авиабилеты Аэрофлот Спб-Москва-Нью-Йорк-Чикаго и теперь пытаюсь получить возврат средств в связи с отказом в визе. Агент благополучно взял комиссию, за отправку документов об отказе в авиакомпанию(они берут за это 50 евро, просто за то, чтобы отправить сканы по электронной почте, полагаю.)
04.08.2017 был получен ответ, что "Отправили запрос на вынужденный возврат в авиакомпанию".
20.09.2017 попросил их уточнить статус возврата а авиакомпании. С тех пор ни ответа, ни привета. Колл-центр сторонний, ничего не решает, и не имеет к самой конторе никакого отношения.
Категорически не рекомендую пользоваться услугами этого агента.
nexgen
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #246

Сообщение Poseidon » 26 сен 2017, 23:15

nexgen,
Сходите в офис Аэрофлота и объясните на месте ситуацию - берите все документы с собой, обязательно выясните, есть ли решение по Вашему вопросу и если ответят, что нет - значит и запроса от агента не было, потому что это не тянется долго в таких случаях, когда подаётся на вынужденный возврат по отказу в визе. Пробуйте сдать через Аэрофлот напрямую, объяснив, что агент этого не делает - могут и принять. А если Аэрофлот ответит Вам, что давно авторизовал возврат - значит, деньги за билет можно получать, правда только через агента (пока его деятельность не приостановлена).
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #247

Сообщение knikonov » 01 окт 2017, 22:14

Очень странный агент:
Билеты куплены и выписаны с PNR, пробиваются на сайте а\к в день покупки.
Через 10 дней - PNR не распознаётся.

Запросом через саппорт узнаю, что теперь у меня 2 брони на троих путешествующих; на сайте а\к новые PNR работают, но сумма на троих на 20К по биллингу а\к меньше фактически оплаченной.

Вероятно, они работают через несколько пультов, и продают брони с автоматической выпиской, заменяя затем вручную выписанными билетами по лучшей (в их сторону) цене. По крайней мере, так в моём случае.

Ничего не имею против таких денежных манипуляций, кроме того, что 1) не обновлённый номер PNR может стать причиной отказа выдачи в визе 2) номер карты, по которой оплачены авиабилеты, отличается от моего, что теоретически может стать проблемой 3) 20К - жирненько при текущей маржинальности авиабилетчиков
knikonov
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #248

Сообщение Порось Домашний » 09 окт 2017, 02:47

nexgen писал(а) 26 сен 2017, 18:03:Колл-центр сторонний, ничего не решает, и не имеет к самой конторе никакого отношения.
Категорически не рекомендую пользоваться услугами этого агента.

Call-center находится в Санкт-Петербурге, все решает и имеет к city.travel самое непосредственное отношение.
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #249

Сообщение nexgen » 09 окт 2017, 14:23

Call-center находится в Санкт-Петербурге, все решает и имеет к city.travel самое непосредственное отношение.

Странно, операторы на вопрос - вы сотрудники CityTravel или колл-центр на аутсорсинге - отвечают - на аутсорсинге. Все общение с ними происходит в ключе - я отправила Ваш запрос специалисту - вам ответят. И так тянется неделями.

Возвращаясь к моему вопросу - связался с Аэрофлотом, на следующий день оттуда позвонили и сказали примерно следующее-
"у нас нет никаких заявлений на вынужденный возврат, мы связались с агентством, там сказали что они купили билеты у какого-то еще агентства в Германии(???), и оно де мол не может отправить Ваш запрос, разбирайтесь с вашим агенством сами"


Спустя неделю, в личном кабинете CityTravel ответили -
Сообщение клиенту: Оператор службы поддержки Ольга 06.10.2017 17:58:26 Уважаемый клиент,
на данный момент запрос на вынужденный возврат находится на рассмотрении авиакомпании, решение не принято. Как только получим ответ, сразу Вам сообщим.
Спасибо.


Затем, сегодня утром я написал в WhatsAPP директору CityTravel Сергею Образцову(телефон можете нагуглить в интернете) сообщение о проблеме. Сообщение было прочитано, он ничего не ответил разумеется, зато через полчаса в личном кабинете появилось следующее:

"запрос был отправлен после предоставления Вами всех необходимых документов, 04 августа в представительство авиакомпании "Аэрофлот", находящееся не в России. Поэтому, при обращении в российское представительство, данный запрос не виден сотрудникам авиакомпании. Мы постоянно (не реже 1 раза в 2-3 дня) проверяем статус запроса, на данный момент запрос не обработан, решение не принято. Как только получим ответ от авиакомпании, сразу сообщим Вам.
Спасибо."


У меня вопрос, как у человека, не сведующего в системах бронирования - похоже ли это на правду? Может ли быть такое, чтобы агентство все вовремя отправило, прошло больше двух месяцев - никаких вестей, авиакомпания говорит что ничего не получала - а на самом деле проблема в том, что русский офис Аэрофлота не видит, что в системе делают зарубежные офисы?
nexgen
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #250

Сообщение Порось Домашний » 09 окт 2017, 19:42

nexgen,
Сотрудники говорят то, что им положено, согласно инструкциям руководства. На телефонные звонки отвечают люди, не имеющие никакого отношения к авиабилетам и системам бронирования с соответствующим уровнем компетентности. Реальных авиакассиров там пара-тройка, они завалены работой и по телефону никогда не общаются с частными лицами.
Про Аэрофлот. Абсолютно ничего удивительного. City.travel имеет контакты с немецким посредником, который, если объяснить в понятной для человека не из этой сферы форме, имеют более выгодные по взаимодействию с авиакомпаниями условия, чем агентства российские. То есть city.travel отправляет запрос в Германию (и то, когда руки дойдут, Ваш вопрос отнюдь не приоритетный), те (опять же, когда руки дойдут) - уже в Аэрофлот. То есть два посредника, то есть все очень долго. Не ленитесь пинать.
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #251

Сообщение sagett » 03 ноя 2017, 00:06

С данным агентом и банком Связь банк случилась следующая история:
покупал билеты на рейсы Air France - была указана стоимость в рублях (при оплате никаких ссылок о том что платеж в валюте не было) и СМС для подтверждения пришла в рублях.
Через несколько дней заметил, что вместо одного списания на сумму оплаты было 2 списания на общую сумму на 6,5% процентов выше объявленной.

В банке сообщи, что счет city.travel выставила в долларах.

Кто-нибудь с таким сталкивался?
sagett
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 21.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #252

Сообщение still_sexy » 15 ноя 2017, 22:33

Кто делал возврат денег за билет? Возвращают только половину стоимостьи? Вам так же возвращали?
still_sexy
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.11.2017
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #253

Сообщение Alex Kumarkov » 16 ноя 2017, 00:14

still_sexy писал(а) 15 ноя 2017, 22:33:Возвращают только половину стоимостьи?

Зависит от авиакомпании, тарифа, причины возврата.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #254

Сообщение Umk » 16 ноя 2017, 15:53

sagett писал(а) 03 ноя 2017, 00:06:Кто-нибудь с таким сталкивался?

Напишите им в комментариях к заказу, что одна сумма в рублях была одобрена посредством смс-оповещения от Связь-Банка, списали другую, приложите выписку с банковского счета в банке и затребуйте вернуть разницу. Возвращают, проверено, только наберитесь терпения!
Umk
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #255

Сообщение nexgen » 21 ноя 2017, 14:44

Для статистики,
04.08.2017 был запрошен возврат денег за билеты Аэрофлота в связи с отказом в американской визе.
20.09.2017 - прошло 30 рабочих дней, попросил их уточнить статус запроса. После ежедневных звонков, писем, одного заказного письма через Почту России и запроса в агентство, у которого CityTravel приобрел билеты и перепродал их мне. Наконец 13.10.2017 получил от них сообщение что возврат оформлен. Через пару недель, наконец, я получил свои деньги назад, отдав около 3000 рублей СитиТрэвелу в качестве комиссии за отправку сканов документов об отказе в визе в Аэрофлот.
Большое спасибо Порось Домашний за советы по взаимодействию с этим агентством, которые позволили сдвинуть дело с мертвой точки.
nexgen
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #256

Сообщение Kukla123 » 08 дек 2017, 13:11

Это просто козлы какие-то Сегодня несколько раз пыталась забронировать билеты по 35 тыс., после формирования заказа "упсссс.... в процессе бронирования цена изменилась". По факту ст-ть билета на 4 тыс. дороже выходит. И к оплате уже новая цена (без предупреждения). И так весь день. Хотя на сайте заявлена цена 35 тыс. Причем это "упссс" очень незаметно выскакивает. Так можно не обратить внимания и оплатить
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #257

Сообщение Marinela_3 » 15 янв 2018, 13:13

Добрый день. Прошу не кидаться в меня тапками, сама все понимаю. Но, может, кто даст дельный совет.
Попутало меня,видимо, и я купила на city.travel билеты на лето 2018. Рейс регулярный Alitalia в Палермо, но city.travel указали как чартерный. Соответственно, ни брони авиакомпании, ни номеров билетов не дают, все за сутки до вылета. Вот сижу и думаю, то ли считать деньги пропавшими и заново покупать (а куплены на четырёх человек), или есть шанс улететь. Соответственно, жильё забронировано, надо решать с авто. Глупо, конечно, но кто что скажет?
Marinela_3
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.10.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #258

Сообщение ekberg » 02 фев 2018, 09:28

Добавлю для статистики свой опыт. Купили билеты в 2 стороны с одной пересадкой. Отзывы о сити трэвел я, конечно, почитала уже после покупки, понервничала С билетами все хорошо, прислали сразу, пробивались. За день (!) до рейса, при попытке зарегистрироваться на рейс, обнаружила, что перелет Москва-Стамбул Atlas Jet отменен. То что ни авиакомпания, ни посредник меня не уведомили об этом, конечно, возмутительно. Особо впечатлили продающиеся билеты на отмененный рейс на сайтах других посредников. Позже их перестали продавать, но далеко не сразу Только когда я им стала писать, мне ответили, что да, отменили. Атлас Джет предложил замену, меня она не устроила, Сити Трэвел подтвердил возврат. После этого я писала им, напоминая о себе и спустя 30 рабочих дней (45 календарных) мне вернули деньги. Возврат пришел в полном объеме, без каких либо удержаний.
По ходу еще узнала, что City Travel мне продали 4 отдельных билета, а не 2 и 2. Цена меня устроила, но предпочла бы, чтобы об этом информировали при покупке.
Если б не отмена рейса, я б пожалуй была бы удовлетворена работой City Travel. А так, наверное у всех возвраты делают не сразу, опыта не было. Главное, что закончилось все хорошо.
ekberg
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.11.2017
Город: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #259

Сообщение Виктория_Гусева » 09 фев 2018, 12:56

Добрый день, уважаемые форумчане!
Воспользовалась сервисом СИТИ ТРЭВЕЛ для покупки билетов. Брали билеты 01.12.2017, авиакомпания NIKI. Через десять дней авиакомпания приказала долго жить... Написала В СитиТрэвел. запрос на возврат денег, но до сих пор нет ни внятных ответов, ни денег. Хочу обратиться в суд, но на сайте нет реквизитов. Девушки в колл-центре не дают информации, рекомендуя обращаться с письмом на абонентский ящик в СПб.
Возможно форумчане знают, какое юридическое лицо скрывается за брендом Сити Трэвел. И если кто-то попадал в аналогичную ситуацию - каковы шансы взыскать средства? Параллельно хочу обратиться с жалобой, куда можно пожаловаться на них - Роспотребнадзор? прокуратура? полиция?
Виктория_Гусева
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #260

Сообщение nexgen » 10 фев 2018, 02:25

Так или иначе, Вам нужно будет сначала написать досудебную претензию на имя их директора. Юридическое лицо ООО СИТИ ТРЭВЕЛ, Санкт-Петербург, Набережная реки Мойки, 70. генеральный директор Образцов Сергей Владимирович. По этому адресу фактически компания похоже не находится, но заказные письма они получают и расписывются за них. Отослав досудебную претензию, если по ней не будет ответа, Вы можете подать судебный иск.
nexgen
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль