City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #261

Сообщение Виктория_Гусева » 12 фев 2018, 14:30

К сожалению, указанное вами юридическое лицо более не существует, оно исключено из реестра ЕГРЮЛ 28 августа 2017 года. Платила я 01.12, так что должно быть другое юридическое лицо.
Помогите, пожалуйста, если можете.
Виктория_Гусева
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #262

Сообщение Swita » 14 мар 2018, 07:48

подскажите пожалуйста, знающие люди. Хочу купить билеты через посредника, но у меня стыковочный рейс (1 час), если вдруг первый самолет задержат и мы не успеем на второй, будут ли проблемы, если билеты приобретались не напрямую у авиакомпании? или нас посадят на ближайший рейс без проблем?
Swita
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #263

Сообщение Слоноедов » 14 мар 2018, 08:25

У этого посредника никакие билеты покупать нельзя, особенно с часовой стыковкой. Почитайте немного ветку.
Ваш Слоноедов
Аватара пользователя
Слоноедов
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 05.12.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #264

Сообщение Alex Kumarkov » 14 мар 2018, 08:27

Swita писал(а) 14 мар 2018, 07:48:будут ли проблемы, если билеты приобретались не напрямую у авиакомпании?

Смотря какой это билет. Если единый, то не важно, как Вы покупали - напрямую или у посредника. Если посредник склеил в один билет два совершенно разных рейса - то потеря стыковки будет проблемой купившего. Нужно знать конкретику.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #265

Сообщение Swita » 14 мар 2018, 08:54

Alex Kumarkov писал(а) 14 мар 2018, 08:27:Смотря какой это билет

а как узнать На сайте авиакомпании такой же билет предлагается, с тем же временем и с такой же стыковкой, все один в один. Но дороже. Оба перелета от одной а/к
Swita
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #266

Сообщение Alex Kumarkov » 14 мар 2018, 09:09

Swita писал(а) 14 мар 2018, 08:54:Оба перелета от одной а/к

Значит почти наверняка единый. Стыковка в один час маловата, но всё зависит от конкретного аэропорта. Я бы взял такой билет, имея в виду, что в случае проблем разрулить проблему с посредником, тем более таким, будет сложнее, чем с самой авиакомпанией напрямую. С другой стороны, речь идет не о вынужденном обмене или возврате, а о риске потери стыковки и если авиакомпания нормальная, то такие вопросы можно решить с представителями авиакомпании по прилету. Какая авиакомпания и какой транзитный аэропорт?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #267

Сообщение Swita » 14 мар 2018, 09:23

Alex Kumarkov,
Эйр астана, пересадка в Астене, рейс вроде регулиярный
Swita
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #268

Сообщение Виктория_Гусева » 14 мар 2018, 09:45

По покупке билетов у этого посредника. Решила сэкономить, купила рейс с пересадкой в Мюнхене, специально с длинной стыковкой ночной, чтобы переночевать и не рано утром вылетать (ребенку надо было выспаться). Забронировала гостиницу для семейства дорогую, заказала трансфер. Через месяца три зашла на сайт авиакомпании проверить, не изменилось ли чего в правилах, обнаруживаю, что мне полностью предлагают поменять билет со сменой ДАТЫ вылета, с вылетом в 7 утра из Москвы (то есть ночь без сна и перелет 15 часов) , с последующей стыковкой во Франкфурте двухчасовой. Обращаюсь в компанию, но они ничего сделать не могут, отказываться от билета поздно, цены выросли на 300%. На мой вопрос - почему не предупредили заранее, мне говорят, что письмо было отправлено в СитиТревел. Но СитиТревел даже не удосужился меня оповестить, хотя был и телефон и почта контактный указаны в заказе. Предъявлять что-либо СитиТревел невозможно, у них нет ни адреса, ни реального персонала, так что даже если вас кинут, то вы не получите ни гроша компенсации. Они меняют российских юрлиц с завидной регулярностью, причем никаких сведений нет ни на сайте, их не даст и оператор колл-центра.
Но решение, безусловно, за вами.
Виктория_Гусева
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #269

Сообщение Alex Kumarkov » 14 мар 2018, 10:02

Swita писал(а) 14 мар 2018, 09:23:Alex Kumarkov,
Эйр астана, пересадка в Астене, рейс вроде регулиярный

Swita, я бы купил, но на будущее - не дублируйте вопросы в разных темах.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #270

Сообщение Kukla123 » 14 мар 2018, 10:57

Виктория_Гусева писал(а) 14 мар 2018, 09:45:По покупке билетов у этого посредника. Решила сэкономить, купила рейс с пересадкой в Мюнхене, специально с длинной стыковкой ночной, чтобы переночевать и не рано утром вылетать (ребенку надо было выспаться). Забронировала гостиницу для семейства дорогую, заказала трансфер. Через месяца три зашла на сайт авиакомпании проверить, не изменилось ли чего в правилах, обнаруживаю, что мне полностью предлагают поменять билет со сменой ДАТЫ вылета, с вылетом в 7 утра из Москвы (то есть ночь без сна и перелет 15 часов) , с последующей стыковкой во Франкфурте двухчасовой. Обращаюсь в компанию, но они ничего сделать не могут, отказываться от билета поздно, цены выросли на 300%. На мой вопрос - почему не предупредили заранее, мне говорят, что письмо было отправлено в СитиТревел. Но СитиТревел даже не удосужился меня оповестить, хотя был и телефон и почта контактный указаны в заказе. Предъявлять что-либо СитиТревел невозможно, у них нет ни адреса, ни реального персонала, так что даже если вас кинут, то вы не получите ни гроша компенсации. Они меняют российских юрлиц с завидной регулярностью, причем никаких сведений нет ни на сайте, их не даст и оператор колл-центра.
Но решение, безусловно, за вами.

Косяк агента только в том, что не уведомил вас. Абсолютно справедливо а\к отправляет вас к агенту. Пишите и звоните им. Либо обменяют билет, либо вернут деньги с удержанием своей комиссии.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #271

Сообщение Виктория_Гусева » 14 мар 2018, 11:03

Я вынуждена была согласиться на замену, предложенную а/компанией, в противном случае у меня пропал бы новогодний отдых и куча денег за брони гостиниц и авто. Косяков у СитиТревела много, о чем я и предупредила уважаемых форумчан. Ничего не могу с них добиться по возврату, так что не советую с ними связываться.
Виктория_Гусева
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #272

Сообщение EDGARRUS » 18 мар 2018, 12:03

Очень дешевые билеты у Сити-Тревала на Дубаи (сборки из чартеров России, НордВинд и Ред Вингс, даже с аэрофлотом попадаются сборки). На 10-15 тысяч дешевле, чем флай-дубай. Хочу купить, но настораживает репутация компании... Кто-то покупал на это направление у СТ?
EDGARRUS
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 25.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #273

Сообщение Alex Kumarkov » 19 мар 2018, 01:10

EDGARRUS писал(а) 18 мар 2018, 12:03:(сборки из чартеров России, НордВинд и Ред Вингс, даже с аэрофлотом попадаются сборки)

Я бы в данном случае не СТ опасался, а именно эти "сборки" из не слишком надежных авиакомпаний (не считая Аэрофлот).
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #274

Сообщение Edik_Air » 24 апр 2018, 15:09

City.travel - обычные перекупы. При запросе по маршруту 28.04.2018 Москва - Пхукет показывает 2 компании. Нордвинд из Шереметьево и Россия из Внуково. Вылет в одно и тоже время. Взял на 1000 рублей дороже на рейс Нордвинд. По итогам получил маршрутную квитанцию на Россию из Внуково.))

Схема такая: заводят несуществующий рейс NordWind в skyscanner и продают на него билеты, по факту выписывают вам на другую авиакомпанию вылетающую в это же время.
Edik_Air
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #275

Сообщение merial » 24 апр 2018, 15:20

Edik_Air писал(а) 24 апр 2018, 15:09:Схема такая: заводят несуществующий рейс NordWind в skyscanner и продают на него билеты, по факту выписывают вам на другую авиакомпанию вылетающую в это же время.

Потрясающая схема. Сами придумали? Не стоит выдават свои фантазии за реальность.
Edik_Air писал(а) 24 апр 2018, 15:09:City.travel - обычные перекупы.

Не существует сейчас перекупщиков.
Edik_Air писал(а) 24 апр 2018, 15:09:Взял на 1000 рублей дороже на рейс Нордвинд. По итогам получил маршрутную квитанцию на Россию из Внуково.

Лучше это опишите.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #276

Сообщение Alex Kumarkov » 25 апр 2018, 01:06

merial писал(а) 24 апр 2018, 15:20:Лучше это опишите.

Новый точечный рисунок.jpg

Там третьей авиакомпанией фигурирует Hahn Air, у которой судя по Вики только 4 самолета Cessna в парке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #277

Сообщение Poseidon » 25 апр 2018, 01:20

Alex Kumarkov писал(а) 25 апр 2018, 01:06:Там третьей авиакомпанией фигурирует Hahn Air, у которой судя по Вики только 4 самолета Cessna в парке.

Hahn Air здесь только для выписки билетов.
https://www.hahnair.com/ru/about-hahn-air
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #278

Сообщение Edik_Air » 25 апр 2018, 11:11

Так, отвечаю на все вопросы.

Сам ничего не придумал, рассказываю факт того, что произошло.
Если вы можете мне объяснить другие причины произошедшего, выслушаю.

Рассказываю еще раз. В авиабилеты 2 предложения на разные а/к на одну дату, на одно время, вылет с разных аэропортов.
По ссылке со авиабилеты ухожу в сититревел. Покупаю билет на авиакомпанию Нордвинд из SVO, стоимость которого дороже на 1.000 рублей чем Россия из VKO. По факту приходит маршрутная квитанция от сититревел на Россию из ВНК.

Что касается Hahn Air - здесь очевидно, что они продают билеты на Россию, видимо имеют блок на этом рейсе, либо сток билетов, либо Интерлайн, а может и код шеринг, что конечно вряд ли.
Edik_Air
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #279

Сообщение elg » 15 май 2018, 13:16

Сегодня сложилась странная ситуация.
Купила билеты МСК - Вена - МСК на 10 - 12 июня.

Туда австрийскими, обратно Аэрофлот. Оба билета пробиваются на сайтах а/к.

Но у австрийцев я вижу еще и ОБРАТНЫЙ билет (но не Аэрофлот и на другую дату). Они что продали мне бидет туда и назад австрийцев, плюс еще билет назад Аэрофтота? )))

DME - VIE
06:25 - 08:15 10 июнь 2018
VIE - DME
20:40 - 00:25+1 4 июль 2018
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #280

Сообщение Poseidon » 15 май 2018, 15:50

elg писал(а) 15 май 2018, 13:16:Они что продали мне бидет туда и назад австрийцев, плюс еще билет назад Аэрофтота? )))

На тот момент было выгодней "закруглить" билет Austrian, что они и сделали. OW стоил дороже.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль