City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #201

Сообщение Слоноедов » 25 май 2017, 09:39

Alex Kumarkov писал(а) 25 май 2017, 03:57:Кто именно?


10 страниц рекомендаций и восторженных отзывов от постоянных клиентов )
сорри за флуд
Ваш Слоноедов
Аватара пользователя
Слоноедов
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 05.12.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #202

Сообщение Alex Kumarkov » 25 май 2017, 09:49

Слоноедов писал(а) 25 май 2017, 09:39:10 страниц рекомендаций

Но риски всё равно - личные.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #203

Сообщение EkaterinaNi » 25 май 2017, 12:29

Извините, тут этот сервис действительно не рекомендовали. Его порекомендовали на другом форуме. Отредактировала сообщение
EkaterinaNi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #204

Сообщение Margosha_ » 25 май 2017, 12:40

Alex Kumarkov писал(а) 25 май 2017, 09:49:Но риски всё равно - личные.


Полностью согласна. Я почитала форум, в инете отзывы почитала. И не рискнула.
Поскольку времени немного,
Я вкратце матом объясню.
Аватара пользователя
Margosha_
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #205

Сообщение malayfucker » 25 май 2017, 12:41

Нормальные агрегаторы всегда имеют на таких форумах и сайтах отзывов своего представителя, который подчиняется непосредственно руководству и по мере сил оперативно решает возникающие проблемы....видно у этой компании репутационный менеджмент на нуле...
Аватара пользователя
malayfucker
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #206

Сообщение Alex Kumarkov » 25 май 2017, 12:52

malayfucker писал(а) 25 май 2017, 12:41:репутационный менеджмент на нуле

В жизни и бизнесе репутация далеко не всегда стоит на первых местах, а часто массовость, денежный поток и нажива. И такая бизнес-стратегия не всегда проигрышна. Так что риски наши, думать нам. По моим ощущениям контора довольно мутная и при наличии выбора я куплю у них не в первую очередь.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #207

Сообщение алекс1973 » 25 май 2017, 17:31

Доброго дня !
Про мутность конторы абсолютно согласен . Вчера приходит смс о зачислении по одной из претензий, но баланс без изменений. Утром позвонил менеджеру в Сбер , она сказала , что операция отменена и указала время отмены. Написал им , говорят ждите 3 дня. Подождём , 3 не тридцать. Глаз да глаз с ними.
алекс1973
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.07.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #208

Сообщение алекс1973 » 28 май 2017, 22:40

В оговорённые три дня убрались. Деньги на карте.
алекс1973
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.07.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #209

Сообщение malayfucker » 29 май 2017, 16:25

На вебсайте у сити трэвел стоит замануха "скачайте мобильное приложение", в апсторе не нашел ничего похожего...есть ли оно?
Аватара пользователя
malayfucker
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #210

Сообщение AVic » 05 июн 2017, 17:55

Покупал билет с пересадкой на этом сайте. Но когда у первой авиакомпании возникли проблемы и она не смогла вовремя доставить меня на стыковочный рейс, выяснилось что у меня оказывается на руках два разных билета и никто ответственность за меня не несёт. Пришлось самостоятельно покупать себе новый билет. Какую либо компенсацию компания платить отказалась. Потому не рекомендую иметь с ними дело
AVic
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.10.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #211

Сообщение Marina Pooh » 13 июн 2017, 22:24

Хочу поделиться продолжением своего сотрудничества с этим агентством. Мы у них брали билеты СПб-Хел-БКК и обратно, Finnair. Накануне вылета в Питер (за 12 часов) я вспомнила, что нужно пройти электронную регистрацию. Зашла на сайт Финнов и смогла зарегить нас только на первый сегмент полета, а на второй выдавалась ошибка. Я понадеялась, что проблема как-то решится сама... Но нет, в аэропорту Бангкока нас еле посадили на самолет, потому что наш вылет оказался на сутки позже. Мы в панике, шенгена нет, завтра на работу, сутки в аэропорту Хельсинки сидеть... В итоге всё таки прилетели в Финку, там написали в вибер Сити Тревелу, типа что за фигня. И в течение буквально 30 минут нам прислали наши правильные билеты на правильную дату (за 50 минут до вылета), объяснив произошедшее ошибкой в системе. Так что мы всё таки улетели на нашем самолете.
Marina Pooh
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #212

Сообщение Konstatin » 19 июн 2017, 18:32

Случайно, не задумываясь купил билеты в данной организации на двоих, туда и обратно Иркутск-Москва-Тельавив-Москва-Иркутск. Получилось очень дешево, всего 43 тысячи. Потом как то случайно стали отзывы попадаться на глаза и чуть не впал в кому от ужаса. Перед вылетом запасся деньгами, но всё на удивление прошло как по маслу. Может просто повезло, а может это в порядке вещей и люди не пишут положительные отзывы. Купил в магазине хлеб и съел, не будешь ведь по этому поводу писать в интернете положительный отзыв, а вот если в булке мышь попадется то тогда непременно.А вообще, хочу успокоить тех кто уже купил билет, плохих отзывов в инете можно кучу найти на любую компанию. Так что сбои в системе могут быть у кого угодно, тем более в России.
Konstatin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2017
Город: Братск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #213

Сообщение korzh_yura » 23 июн 2017, 21:09

Никогда не покупайте у сити тревел. Я облетел весь мир но такое вижу в первый раз. Зарезервировали сумму, а потом еще и авиакомпания сняла 3 разных суммы за 3 билета, в общей сумме на 1000р. Больше, но главное, она увела мою кредитку в огромный минус, намного больше отведенного лимита. Денег пополнить было бы не продлема, только вот снять их без % ни коим образом уже не получится

В итоге сижу смотрю и очкую за начисленные конские проценты на кругленькую сумму но ничего сделать не могу!

Заклинаю Вас - никогда, никогда, никогда не покупайте у них ничего!
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #214

Сообщение korzh_yura » 23 июн 2017, 22:17

Получил официальный ответ. Думаю, необходимо поднять его в пашку:

City travel всегда задваивает сумму списания, блокируя сначала полную сумму билетов, а потом еще раз полная сумма списывается с вас же от имени авиакомпании, причем по цене выше заявленной, безо всяких подтвкрждений Вами.

Резерв 69083, списано 70041 3мя разными суммами ( за каждый билет)

Итого минус 140т.р. Класс.

Цитата ответа от агента:

Уважаемый клиент.
Стандартная схема работы нашей системы - сначала стоимость заказа блокируется на Вашем счету, затем производится списание напрямую от авиакомпании. Мы предоставим подтверждение о том, что не претендуем на заблокированную сумму после предоставления Вами выписки с банковской карты ( из банка с печатью ) или скриншота из мобильного приложения или сайта банка - подтверждающей списание со стороны авиакомпании. Выписка должна быть - виде прикреплённого файла или письма на avia@citytravel.ru

Спасибо.
С уважением, информационная служба поддержки.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #215

Сообщение алекс1973 » 23 июн 2017, 23:18

Доброго дня !
Резерв списан не будет и отвалиться через пару дней , а вот тысячу разницы вернут через 30 банковских дней. Мне возвращали с карты манагеры, хотя списывали Айрфранс и КЛМ.
Короче: мутная контора !
алекс1973
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.07.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #216

Сообщение korzh_yura » 23 июн 2017, 23:21

Кто вернет тысячу разницы? Если сама авиакомпания списала больше. Кто заплатит % за превышение кредитного лимита? Там % списываются со следующего дня!
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #217

Сообщение malayfucker » 23 июн 2017, 23:57

Лажовая система работы)А если карта без лимита вообще?И на ней нет повторной суммы? Что за бред? Это незаконная блокировка средств! Пишите жалобу в их эквайринг и свой банк!
Аватара пользователя
malayfucker
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #218

Сообщение Alex Kumarkov » 24 июн 2017, 06:33

У меня была точно такая же ситуация и на другом сайте - Авиакасса. Повторно тремя транзакциями за три билета списала авиакомпания. Холд сайта-посредника отвалился после звонка в банк. Хорошо, когда лимит кредитки позволяет не уходить в минус.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #219

Сообщение korzh_yura » 24 июн 2017, 08:35

Все как будто специально, потому ч о у найфа нельзя отменить 3 миллиона перерасход кредитного лимита, на который со следующего же дня начисляются %. А отменить транзакцию по телефону они не могут - надо ждать 14 дней. А у других банков - 30 дней. Это реально подстроенная махинация. Я нигде не соглашался на сумму 3х отдельных билетов, нигде не авторизовывал ее, никогда не передавал в авиакомпанию свои данные карты, никогда не соглашался заплатить хоть на рубль больше. Все транзакции в рублях. На квитанциях билетов написана первоначальная сумма. Полный беспредел. И как назло, кодовое слово не принимается в банке. А без него ничего нельзя сделать. Даже в интернет банке. Нечогласие можно подать только когда операция отразится в выписке
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #220

Сообщение Absofrutly » 24 июн 2017, 15:18

SvetlanaGK писал(а) 26 апр 2016, 13:21:Добрый день.
Покупала билеты у Citi.Travel 18.04.16 по одной цене - за 40 131руб. - пришла смс о списании с карточки . Потом вдруг по карточке ушла в минус. Пошла разбираться в банк.
1. Оказывается, по банковской выписке деньги ушли 22.04.16 40 671,14 руб.( двумя суммами), т.е. списалось на 540 руб. больше. Почему. не понятно.
2. По выписке от 18.04.16 Citi.Travel списало с меня еще 1 599руб.. За что, непонятно и я не подтверждала эту оплату. Написала им. пришел ответ что возврат будет в течении 30 банковских дней.
3. Также написала в банк Союз (карточка была Союза) с вопросом на каком основании было произведено списание с моего счета.

Что надо делать чтобы вернули сверхсписанные деньги?

Как я вижу, схема у них популярная. Тоже купил билеты , 20,06,17, Москва-Ханой- КЛ, и обратно. Списали одной строкой ( вернее, заблокировали) . Сегодня карта уходит в минус. Вижу в личном кабинете уже три строки списания, на каждый билет по сумме, уже в адрес Vietnam Airlines , и общая сумма на 900 рублей больше. Банк тупит, но обещали вернуть завтра деньги. Агенство пока не ответило по поводу изменения суммы и двойного списания. О развитии отпишусь, но такое вижу первый раз.
Absofrutly
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.08.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль