Победа вынужденный возврат авиабилетов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Человек1 и гости: 12

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #21

Сообщение mnogoslona » 31 окт 2015, 19:26

Форумчане, помогите составить последовательность действий. Насколько я понимаю, за день до рейса или в день рейса, но до вылета, я звоню или пишу (на какой адрес?) в победу и сообщаю, что заболел. После выздоровления я должен предоставить справку авиакомпании. Как это сделать? Можно отправить копию по электронной почте? Далее жду возврата средств.
mnogoslona
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #22

Сообщение eugene_bog » 31 окт 2015, 19:44

mnogoslona писал(а) 31 окт 2015, 19:26:Форумчане, помогите составить последовательность действий. Насколько я понимаю, за день до рейса или в день рейса, но до вылета, я звоню или пишу (на какой адрес?) в победу и сообщаю, что заболел. После выздоровления я должен предоставить справку авиакомпании. Как это сделать? Можно отправить копию по электронной почте? Далее жду возврата средств.


всё верно вы понимаете
снимаете место до окончания регистрации
по телефону или имейл выбирайте сами, главное чтоб по имейл вам подтвердили что ваше место аннулировано
потом предоставляете справку из мед.учреждения, копию маршрутной квитанции билета

в справке должно быть:
четко и читаемо название мед.учреждения, ваше фио и дата рождения
в диагнозе или в описании болезни должно быть понятно что вы в день полёта не можете лететь, например пассажир сломал ногу и врач пишет
"перелом того-то того-то, рекомендую воздержаться от перемещений в течение 2х недель....."
дата, ФИО и подпись врача, круглая синияя печать

отправляете все эти документы отсканированные по имейл, и попросите подтвердить получение документов и уточните нужны ли оригиналы
если скажут нужны уточняете адрес и отправляете почтой

я писал на vozvrat собака pobeda.aero
есть еще адрес feedback собака pobeda.aero, но он для других целей как понимаю

после осуществления возврата, деньги поступят на карту с которой вы платили в полном объеме

будьте готовы что это может быть долго, или очень долго
eugene_bog
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 107
Страны: 19

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #23

Сообщение desp » 01 ноя 2015, 11:47

eugene_bog писал(а) 31 окт 2015, 19:44:это может быть долго, или очень долго

мне деньги на карту вернулись на следующий день после подтверждения аннуляции брони
desp
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 19.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #24

Сообщение mnogoslona » 01 ноя 2015, 18:35

Спасибо за ответы! Но можно ли подобрать какой-нибудь менее болезненный диагноз, чем перелом кости? Грипп, отравление, потеря сознания накануне вылета, чем там ещё люди болеют... Ну или вывих хотя бы.
оффтоп. Вот мне интересно, неужели сотрудники победы не лазят по таким вот форумам и не палят таких вот мошенников?
mnogoslona
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #25

Сообщение eugene_bog » 01 ноя 2015, 18:52

mnogoslona писал(а) 01 ноя 2015, 18:35:Спасибо за ответы! Но можно ли подобрать какой-нибудь менее болезненный диагноз, чем перелом кости? Грипп, отравление, потеря сознания накануне вылета, чем там ещё люди болеют... Ну или вывих хотя бы.
оффтоп. Вот мне интересно, неужели сотрудники победы не лазят по таким вот форумам и не палят таких вот мошенников?

по опыту.... грипп, простуда, понос, высок риск что откажут, или запросят дополнительные документы
поэтому если задача получить возврат быстрее и без доп.запросов то сделать что-то убедительное
вывих норм, там есть разные степени, но если ваш врач напишет что вы не могли самостоятельно передвигаться, то будет очень хорошо ))
хорошо в контексте возврата конечно же, не в контексте вашего здоровья
mnogoslona писал(а) 01 ноя 2015, 18:35:Вот мне интересно, неужели сотрудники победы не лазят по таким вот форумам и не палят таких вот мошенников?

нет конечно, у них работа приходить в офис, проверять доки, всё ли в порядке, и отправлять на возврат или запрашивать доп. документы
если они каждого будут подозревать .... проверять его личность, то что будет... представьте
да и вообще это не их компетенция

да и как проверить наши ники на форумах?!
свои ФИО здравомыслящие люди нигде не публикуют
eugene_bog
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 107
Страны: 19

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #26

Сообщение mnogoslona » 08 ноя 2015, 14:20

Возникла особенная ситуация. Время вылета перенесено на час позже. Билет по прежнему не возвратный. Вот тут http://www.rapsinews.ru/legislation_publication/20140521/271367161.html в разделе "На заметку" прочёл, что есть некоторый закон, в соответствии с которым перевозчик должен мне вернуть денежку за билет. Действительно есть ли такой закон? В победу не хочу писать звонить лишний раз, чтобы у них не возникало подозрений, что я хитрю.
mnogoslona
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #27

Сообщение merial » 08 ноя 2015, 15:37

mnogoslona писал(а) 08 ноя 2015, 14:20:Действительно есть ли такой закон?

Если на час перенесли, то можете вернуть билет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #28

Сообщение mnogoslona » 08 ноя 2015, 15:59

merial
спасибо за ответ! Я хочу знать на какой пункт договора или закона я могу ссылаться, чтобы парировать возможные претензии со стороны ак.
mnogoslona
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #29

Сообщение merial » 08 ноя 2015, 16:10

mnogoslona писал(а) 08 ноя 2015, 15:59:Я хочу знать на какой пункт договора или закона я могу ссылаться

А у них на сайте все написано.
http://www.pobeda.aero/ru/faq/refund/
Б) В случае если вынужденный отказ пассажира от воздушной перевозки производится в связи с отменой или задержкой соответствующего рейса, изменением маршрута перевозки, выполнением рейса не по расписанию, о чем пассажир уведомлен заблаговременно по телефону либо посредством электронной почты:

уведомить оператора колл-центра авиакомпании об отказе от соответствующей воздушной перевозки непосредственно в момент разговора с последним, либо не позднее момента окончания регистрации на соответствующий рейс уведомить авиакомпанию о вынужденном отказе от воздушной перевозки способом, предложенным в информационном письме, направленном пассажиру по электронной почте, либо через оператора колл-центра в процессе телефонного разговора.

При условии выполнения пассажиром всех указанных в пунктах А и (или) Б условий ему будет предложен один из нижеперечисленных способов возврата денежных средств:
причитающуюся к возврату сумму денежных средств наличными (при условии наличия в соответствующей кассе суммы денежных средств, достаточной для осуществления такого возврата),
причитающуюся к возврату сумму денежных средств путем безналичного перечисления таковой на банковскую карту или в платёжную систему, с использованием которых был заключен соответствующий договор воздушной перевозки.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #30

Сообщение mnogoslona » 08 ноя 2015, 21:42

merial
Спасибо! Мне подходит случай "...выполнением рейса не по расписанию".
mnogoslona
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #31

Сообщение andovin » 11 ноя 2015, 19:32

Не совсем по теме, но все же. Подскажите пожалуйста если куплен билет RT и я хочу использовать только одну половинку (вторая пусть пропадает), проблем не будет?
andovin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.07.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #32

Сообщение merial » 11 ноя 2015, 20:03

andovin писал(а) 11 ноя 2015, 19:32:Подскажите пожалуйста если куплен билет RT и я хочу использовать только одну половинку (вторая пусть пропадает), проблем не будет?

После неявки на один из сегментов остальные аннулируются. А так проблем конечно не будет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #33

Сообщение alleppi » 15 ноя 2015, 10:11

Мой опыт. Оформляла вынужденный возврат билетов по болезни. За двое суток до вылета заполнила и отправила на эл. адрес авиакомпании заявление на вынужденный возврат. Через месяц после даты вылета заказным письмом отправила ксерокопию больничного листа, заверенную у нотариуса, копию паспорта, еще раз заявление на возврат и копии билетов. Через три недели получила на карту всю сумму полностью.
А вот Air Srebia, к сожалению, отказала в возврате денег. Только Тickets.ru вернул сборы. Я думала, будет наоборот.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #34

Сообщение mnogoslona » 16 ноя 2015, 18:34

Позвонил в победу. Вообще у них дико дорогие звонки, но звонки в службу возврата, похоже, бесплантые. Суть в другом. Мне отменили бронь и пообещали в течение 30 дней перечислить деньги за билет на карту. Я доволен.
mnogoslona
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #35

Сообщение desp » 16 ноя 2015, 20:38

mnogoslona писал(а) 16 ноя 2015, 18:34:Позвонил в победу. Вообще у них дико дорогие звонки,

я решал все по электронке, все оперативно и бесплатно. и они сами позвонили, чтобы я подтвердил вынужденный отказ.
mnogoslona писал(а) 16 ноя 2015, 18:34:Мне отменили бронь и пообещали в течение 30 дней перечислить деньги за билет на карту

у меня деньги вернулись на 2 день. отпишитесь для статистики, сколько у вас возврат займет
mnogoslona писал(а) 16 ноя 2015, 18:34:Я доволен.

аналогично. все сделали в сжатые сроки и профессионально.
desp
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 19.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #36

Сообщение mnogoslona » 20 ноя 2015, 19:28

desp писал(а) 16 ноя 2015, 20:38:у меня деньги вернулись на 2 день. отпишитесь для статистики, сколько у вас возврат займет.

3 дня.
mnogoslona
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #37

Сообщение olls1911 » 28 ноя 2015, 10:33

Ребята, а кто-нить возвращал билеты в связи с изменением расписания? На сайте Победы написано, что возврат возможен при сдвиге расписания более чем на 4 часа. Но правила воздушной перевозки говорят об обратном, и вынужденным возвратом считается любое изменение. Как это работает на практике?
olls1911
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #38

Сообщение ухогорлонос » 28 ноя 2015, 14:43

olls1911 писал(а) 28 ноя 2015, 10:33:кто-нить возвращал билеты в связи с изменением расписания?

Да, мне утвердили полный возврат в связи с изменением времени вылета на 30 минут
ухогорлонос
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 13.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #39

Сообщение olls1911 » 28 ноя 2015, 15:12

В коллцентре утверждают, что возврат возможен только при изменении рейса минимум на 30 мин, у меня же 1 рейс на 5 мин, второй на 25 минут. Так вот и не понятно, кто прав?
olls1911
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #40

Сообщение Capricornus_ » 27 дек 2015, 16:29

У меня не столь положительный опыт. Покупал билет ещё в августе, с тех пор время вылета перенесли сначала на 20 минут, потом ещё на 30, в сумме 50. Поддержка пишет, что изменение времени незначительное.
Capricornus_
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль