Победа вынужденный возврат авиабилетов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #141

Сообщение Huītzilōpōchtli » 15 ноя 2016, 16:23

Коллеги, подскажите. Победа отменила рейс, автоматически перенесла с 12 декабря на 14-е. Я позвонил, изменил на 11 декабря. Но теперь думаю, что нет смысла так лететь. Могу ли я еще оформить вынужденный возврат (билеты уже пришли на почту) или уже все?
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #142

Сообщение 8008 » 15 ноя 2016, 16:27

vvivan писал(а) 15 ноя 2016, 16:23:или уже все?

По моему так... Они снова становятся невозвратными, но если Вы попробуете и расскажете нам потом об этом опыте...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #143

Сообщение Poseidon » 15 ноя 2016, 16:47

vvivan писал(а) 15 ноя 2016, 16:23:Могу ли я еще оформить вынужденный возврат (билеты уже пришли на почту) или уже все?

Не можете после подтверждения.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #144

Сообщение kuptan » 22 ноя 2016, 10:54

Для статистики. Билета по 900 р. в одной брони 4 человека. Без проблем разбили бронь на 2 части, двое человек летят, двум сделали возврат. Перенос был на 30 минут вперед, ссылались, что не успеваем с предыдущей пересадки, звонили по бесплатному номеру. Все вежливо,культурно,без напряга.
Аватара пользователя
kuptan
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 11.12.2008
Город: Альпы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #145

Сообщение TMI » 23 ноя 2016, 09:08

Поделюсь своим опытом вынужденного возврата. Дай бог, чтобы он никому не пригодился, но в жизни все случается. У меня были куплены билеты Москва-Кёльн-Москва для себя и мужа. За неделю до предполагаемой поездки у меня умер папа, за день до предполагаемого полета позвонила в авиакомпанию, они отменили билеты и прислали по электронной почте заявления на возврат, которые мы заполнили и отправили сканы обратно. Кроме того, из авиакомпании прислали перечень документов, которые надо отправить по почте в офис Победы. Я отправила копию свидетельства о смерти, документы, подтверждающие родство и наши маршрутные квитанции (заказное письмо с уведомлением). Деньги вернули двумя частями, вторая часть пришла через месяц после обращения. Вернули полную сумму.
TMI
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #146

Сообщение sitic » 24 ноя 2016, 03:12

Если кому-то интересно, истории моих возвратов. Скажу сразу, совесть не мучает.
1) На майские праздники поехала домой и решила там задержаться, нашла не дорогой билет Аэрофлота и осталось сдать билетик победы. По воле случая на руках была справка, что переношу инфекционное заболевание (настоящая). Отправила все это чудо в победу и быстро подучила свой возврат.

2) Тут все сложней, на предыдущей странице даже советовалась как сделать лучше. Передумали лететь рейсом победы, точнее маршрут путешествия сдвинулся. По знакомству второму человеку сделали больничный. При чем вышло так, что по данным больничного, человек заболел в России в городе «А» за день до вылета из Барселоны в Москву. В самом больничном в придачу была допущена ошибка в имени. Короче, думала, что пошлют. Любимая почта России в завершение всего ещё и письмо потеряла, пришлось писать в победу и просить их заставить поискать (письмо затерялось в конечном пункте). В итоге за 2 дня до истечения 3 месячного срока письмо нашлось и возврат за меня и второго человека был назначен.

Так что вынужденый возврат они , чаще всего, делают без проблем.
sitic
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #147

Сообщение YGenn » 27 ноя 2016, 20:01

Привет!
Брал билеты Милан-Москва-Киров, стыковка между рейсом из Милана в Москву и из Москвы в Киров составляла 2ч50мин. Затем Победа изменила время вылета из Милана на 2 часа позже и между рейсами осталось только 50 мин. В кол-центре заверили, что помогут попасть на рейс, мол времени достаточно.
За час до вылета из Милана объявили о задержке рейса на 1 час, соответственно на кировский рейс не попали. Во Внуково на третьем этаже в офисе Победы очень вежливый молодой человек помог получить багаж и предоставил бесплатный трансфер в Домодедово. Поскольку из Домодедово улетали
не Аэрофлотом, а покупали билеты заново заверил, что Победа на карту деньги вернет в течении недели. Прошла неделя, позвонил в кол-центр поинтересоваться где деньги, а оператор "Роман" после консультации ответил, что возврата не будет т.к. я заранее был уведомлен о короткой стыковке.
про задержку рейса во вине Победы мимо ушей. Вроде "один билет, одна компания" по правилам авиаперевозок должны вернуть, но уж больно категорично оператор отказал.
Коллеги поделитесь опытом, советом.
Спасибо
YGenn
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.07.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #148

Сообщение Poseidon » 27 ноя 2016, 20:06

YGenn,
Напишите всё это в авиакомпанию, пусть разбираются. Думаю, что вернут.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #149

Сообщение YGenn » 27 ноя 2016, 20:14

Что-то не вижу на сайте адреса, ткните пожалуйста.
YGenn
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.07.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #150

Сообщение Poseidon » 27 ноя 2016, 20:15

https://www.pobeda.aero/about/contacts

И сюда можете написать
vozvrat@pobeda.aero
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #151

Сообщение samonr » 06 дек 2016, 13:33

Кажется я читал такой прикол кто то делал. Куплен билет на например 20 января за 7000 руб. Вижу более дешевую цену покупаю за 2000 руб на эту же дату. Оба билета на одну фамилию и номер паспорта куплены и оплачены. Далее звонок в победу что дубль и просьба отменить ту бронь которая более дорогая. Вот реально где-то в какой-то из тем победы это видел, если не сложно ткните меня в это сообщение кто видел если кто сам это делал.
Второй вариант отмена билета по медицине с реальным больничным и покупка билета нового.
Логично заболел и взял больничный, билет отменил так как не рекомендовано лететь. Стало лучше но больничный еще есть, купил билет и улетел посути больным.

Посоветуйте как поступить?
samonr
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #152

Сообщение sitic » 06 дек 2016, 16:13

Либо можете вернуть этот по болезни, а новый билет на загран паспорт оформить, данные совпадать не будут и придраться им не к чему. Ещё желательно с другой карты оплатите и на другой адрес почты. Мне кажется, в данном случае это будет лучшим вариантом. Чтобы наверняка.
sitic
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #153

Сообщение maria Lev » 29 дек 2016, 15:42

Заболел папа. Всей семьей не летим на праздники. Вчера звонком в колл-центр авиакомпании аннулировала билеты и сказала, что вынужденный возврат. Он пенсионер, не работает. Больничный значит не положен. Как я понимаю, нужна справка поликлиники от лечащего врача. Вчера врач такую справку при визите к больному на бланке дать не смогла, а выписала на простом листе в клеточку. Ни печати, ни бланка организации. Сегодня полдня пытаюсь ее поймать, в поликлинике ее нет. Или все-таки больничный требовать? И еще не скажут ли мне потом, что мы просто не явились на рейс, а про разговор по телефону никто ничего не знает.
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1084
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #154

Сообщение samonr » 29 дек 2016, 15:49

maria Lev писал(а) 29 дек 2016, 15:42:Заболел папа. Всей семьей не летим на праздники. Вчера звонком в колл-центр авиакомпании аннулировала билеты и сказала, что вынужденный возврат. Он пенсионер, не работает. Больничный значит не положен. Как я понимаю, нужна справка поликлиники от лечащего врача. Вчера врач такую справку при визите к больному на бланке дать не смогла, а выписала на простом листе в клеточку. Ни печати, ни бланка организации. Сегодня полдня пытаюсь ее поймать, в поликлинике ее нет. Или все-таки больничный требовать? И еще не скажут ли мне потом, что мы просто не явились на рейс, а про разговор по телефону никто ничего не знает.

Пару раз возвращали билеты в Победе уже успешно.
Вообщем Вам нужно взять в поликлинике справку с тремя печатями одна из которых глав врача, т.е требуете чтобы такое сделали.
Справка чуть ниже формы тоже подходит ну добавив круглую глав врача. Обязательно чтобы указали что "Авиаперелет с 31 декабря по 10 декабря противопоказан." Ну даты опять же ваших билетов причем желательно чтобы попадали обе стороны. Далее заказным письмо справку/копии паспортов всех / авиабилеты / документы о родстве свид о рождении / свид об браке и все это на юр адрес А/к победа и примерно через месяц деньги вернуться на карту, перед этим прийдет письмо на почту электронную по каждому билету что возврат утвержден.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
samonr
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #155

Сообщение Натальяигоревна » 29 дек 2016, 16:03

Если на этот листок в клетку вы ставите прямоугольную печать с названием поликлиники и треугольную печать для больничных,то этот листок становится официальным документом. Просто подходите с ним в окошко,где больничные выдают и простите поставить эти печати - ну и круглая читаемая печать с данными лечащего врача должна быть. Больничный ему никто оформить не сможет,если он не работает. В нем есть графа - место работы,которая должна быть обязательно заполнена.
Натальяигоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 09.11.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #156

Сообщение proart » 11 янв 2017, 15:21

Вынужденно возвращал 3 билета из-за болезни ребенка. Отправил письмо в авиакомпанию по почте со справкой от врача, свидетельством о рождении и билетами.
через месяц получил возмещение.
Об авиакомпании только положительные эмоции. Хотя при мне человека заставили платить за "негабаритную ручную кладь". Люди еще не совсем понимают, что такое лоукостер.
proart
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.04.2013
Город: Лаваль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #157

Сообщение s1eeping » 18 янв 2017, 11:59

Возврат в полном объёме оформляют?
С меня хотят удержать 300 рублей, за платёж банковской картой, типа 2% удержал банк и они возвращают все, кроме этой суммы. Как то это кажется сомнительным. Мелочь, но Победе не хочется дарить ни копейки.
s1eeping
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 06.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #158

Сообщение 8008 » 18 янв 2017, 12:03

s1eeping писал(а) 18 янв 2017, 11:59:Возврат в полном объёме оформляют?

Вынужденный - в полном... У вас какой?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #159

Сообщение s1eeping » 18 янв 2017, 12:19

Вынужденный.
s1eeping
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 06.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #160

Сообщение 8008 » 18 янв 2017, 12:29

s1eeping писал(а) 18 янв 2017, 12:19:Вынужденный.

Видимо, я неправильно выразился (ибо другого в Победе быть то и не может)) - при изменении времени вылета рейса и моем отказе от нового времени - возвращали все копейка в копейку, это было несколько раз... Возможно, при "возврате по болезни", например, применяется другая политика
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль