Победа вынужденный возврат авиабилетов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #241

Сообщение Poseidon » 14 янв 2018, 22:22

Мария, если бы я работал в авиакомпании Победа и принимал решения - то мне точно данной справки было бы достаточно. Как видите, сотрудники авиакомпании чаще всего придерживаются официальных правил в отличии от их же коллег из Аэрофлота, где "официальностей" в этих вопросах меньше. Возможно кто-то из них и имеет желание войти в положение пассажира и трезво оценивает ситуацию, но он не решает всё..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #242

Сообщение nadin23 » 19 янв 2018, 00:25

Письмо с документами лежит уже 2 недели на почте и его никто не забирает, завтра буду звонить им, сегодня написала письмо с просьбой забрать письмо)
nadin23
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #243

Сообщение nadin23 » 19 янв 2018, 11:51

Пришёл ответ, оказывается моё письмо никто не забирает, так как указано имя получателя ооо "Победа", а нужно было ооо авиакомпания "Победа", написали что отправят письмо мне назад и нужно будет выслать заново))
nadin23
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #244

Сообщение patronussun » 26 янв 2018, 10:01

Добрый день!
Вчера на сайте Победы появилась информация об отмене всех рейсов между Москвой и Ульяновском. Я - счастливый обладатель 5 таких билетов. Подскажите, кто сталкивался, в течение какого времени они решают вопрос с возвратом средств? Нужно ли им писать? Звонить по 60р/минута не хочется категорически, конечно
patronussun
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #245

Сообщение Henry_08 » 26 янв 2018, 12:30

patronussun писал(а) 26 янв 2018, 10:01:Добрый день!
Вчера на сайте Победы появилась информация об отмене всех рейсов между Москвой и Ульяновском. Я - счастливый обладатель 5 таких билетов. Подскажите, кто сталкивался, в течение какого времени они решают вопрос с возвратом средств? Нужно ли им писать? Звонить по 60р/минута не хочется категорически, конечно

Сами позвонят в ближайшее время. Деньги пришли через день-два после звонка. В моем случае было так, когда Алматы отменили.
Henry_08
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 23.11.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 148
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #246

Сообщение Poseidon » 26 янв 2018, 13:07

patronussun,
Они сняли направление, здесь Вам не надо ждать возврата денег столько, сколько приходится ждать при возврате по медицинским показаниям, быстро всё должно быть. Можете позвонить, можете написать - всё равно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #247

Сообщение patronussun » 26 янв 2018, 13:26

Henry_08, Poseidon, спасибо! Уже позвонили, оформили вынужденный возврат. Обещают вернуть деньги в течение 30 суток, но, надеюсь, как вы и говорите - раньше.
patronussun
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #248

Сообщение Poseidon » 26 янв 2018, 13:42

patronussun писал(а) 26 янв 2018, 13:26:Обещают вернуть деньги в течение 30 суток

Раньше вернут.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #249

Сообщение Lens_ » 30 янв 2018, 15:00

У меня тоже есть один билет в Ульяновск на февраль. Возврат средств меня не устраивает, т.к. лететь надо.
Предложил им переписать билет на Ютейр или Руслайн (они сейчас летают в аэропорт Восточный). Пока Победа непобедима и говорит, что на другие авиакомпании не пересаживает. У кого-нибудь был успешный опыт в этом направлении? Я все свои аргументы уже исчерпал, переписка затянулась и пошла уже по третьему кругу
Lens_
активный участник
 
Сообщения: 944
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #250

Сообщение Poseidon » 30 янв 2018, 21:49

Lens_ писал(а) 30 янв 2018, 15:00: Я все свои аргументы уже исчерпал, переписка затянулась и пошла уже по третьему кругу

Они могут пересадить в случае овербукинга. Заставить их пересадить на другую авиакомпанию из-за отмены рейсов по тому или иному направлению у Вас вряд ли получится, не идут они на это.
Lens_ писал(а) 30 янв 2018, 15:00:Возврат средств меня не устраивает, т.к. лететь надо.

Да уж лучше возврат, чем ничего - хоть что-то к сумме за другой билет добавите..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #251

Сообщение irrbis » 01 фев 2018, 12:13

Мария Ш. писал(а) 14 янв 2018, 22:11:Но если человек лежит в стационаре, это не является безусловным противопоказанием к полету?


Нет, не является. Я переделывала справку из стационара, добавляя строку про противопоказание к авиаперелетам и ещё одну печать (врача). Хотя казалось бы, очевидно, что человек с переломами позвонков, находясь в стационаре к тому же, лететь не может... Но в моем случае справка является заменой больничного, поскольку мне его так и не закрыли и в ближайшее время вряд ли закроют(((. Доки Победа получила, в ответ на вопрос по сроки написала «30 дней». Ждю...
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #252

Сообщение Lens_ » 01 фев 2018, 12:28

Poseidon писал(а) 30 янв 2018, 21:49:
Lens_ писал(а) 30 янв 2018, 15:00: Я все свои аргументы уже исчерпал, переписка затянулась и пошла уже по третьему кругу

Они могут пересадить в случае овербукинга. Заставить их пересадить на другую авиакомпанию из-за отмены рейсов по тому или иному направлению у Вас вряд ли получится, не идут они на это.
Lens_ писал(а) 30 янв 2018, 15:00:Возврат средств меня не устраивает, т.к. лететь надо.

Да уж лучше возврат, чем ничего - хоть что-то к сумме за другой билет добавите..

Устал с ними бодаться - на другую авиакомпанию не соглашаются. В итоге поменяли на Ульяновск-Москва на март (изначально был Москва-Ульяновск).
Lens_
активный участник
 
Сообщения: 944
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #253

Сообщение Poseidon » 01 фев 2018, 12:38

Lens_ писал(а) 01 фев 2018, 12:28:В итоге поменяли на Ульяновск-Москва на март (изначально был Москва-Ульяновск).

Ну хоть так, тем более если это Вас устраивает больше, чем возврат.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #254

Сообщение MGri » 13 фев 2018, 12:18

Всем добрый день!
Вот интересно, я одна столкнулась с компанией Победа и возвратом денег за не оказанную услугу по багажу?
Итак по порядку.
Мною были приобретены
Примерно за 14 дней, я поняла, что поехать не получается и решила вернуть деньги за дополнительно оплаченные услуги, которыми я не буду пользоваться и о том, что они невозвратны нигде не говорится.
Из чего складывались билеты
Базовый тариф (невозвратный) 3920,00 (НДС 0)
Багажный сбор 49,00 (НДС 76,12)
Страховая премия 398,00 (НДС 60,72)
Комиссия за обработку платежа 96,34 (НДС 14,70)
Посмотрев условия возврата и подключив логику, захотелось вернуть страховку и багажный сбор, которые в момент приобретения билета были заказаны мною дополнительно. И тут начались сказки
Возврат страховки
Была переписка со страховой компанией Альфа Страхование. Страховая отправила за возвратом в Победу, так как оформление было через них.
После долгой несуразной переписки с Победой было обещание вернуть деньги за страховку в течении 30 дней. До их истечения осталось 2 дня…жду!
Возврат за дополнительный багаж (Багажный сбор)
И тут началось
Мое письмо «…Прошу пояснить, где именно я могу прочитать, что багажный сбор является невозвратным? Ведь невозвратные сами билеты, что на самих них и написано, а по багажу такой приписки нет.
Ответ Победы
«Данная информация отсутствует на официальном сайте Авиакомпании.

Для официального ответа Вам необходимо будет обратиться на юридический адрес Авиакомпании: Россия,108811 г. Москва, п. Московский, Киевское ш., 22-й км., домовладение 4, оформив письмо на имя "ООО Авиакомпания Победа".
Вы забронировали билет по невозвратному тарифу. В случае добровольного отказа, денежные средства за билет не возвращаются. Более подробно с правилами применения невозвратных билетов Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "Тарифы и условия" http://www.pobeda.aero/information/trav ... ions#tarif

Подскажите, есть опыт в этом? Хочется из принципа добиться человеческого отношения.
MGri
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #255

Сообщение Po_drug_a » 13 фев 2018, 12:41

MGri писал(а) 13 фев 2018, 12:18:Всем добрый день!
Вот интересно, я одна столкнулась с компанией Победа и возвратом денег за не оказанную услугу по багажу?

За любые уже оплаченные доп. услуги авиакомпания денег действительно никогда не возвращала, аргументируя тем, что они являются частью билета, и потому тоже невозвратные. Если удастся вернуть - напишите обязательно, потому что с такими вопросами часто обращаются, но пока успешных результатов я еще нигде не встречала.

Аккуратнее относитесь к цитированию - цитируйте только то на что отвечаете. merial.
Аватара пользователя
Po_drug_a
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 02.02.2018
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #256

Сообщение MGri » 13 фев 2018, 13:34

Буду пытаться!
Ибо на сайте и при брони нет предупреждений по багажу, только по самим билетам.
MGri
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #257

Сообщение Poseidon » 13 фев 2018, 13:44

Po_drug_a писал(а) 13 фев 2018, 12:41:За любые уже оплаченные доп. услуги авиакомпания денег действительно никогда не возвращала, аргументируя тем, что они являются частью билета, и потому тоже невозвратные. Если удастся вернуть - напишите обязательно, потому что с такими вопросами часто обращаются, но пока успешных результатов я еще нигде не встречала.

Два раза в прошлом году звонил в коллцентр лично и два раза мне подтвердили, что возврат дополнительных услуг возможен. Звонил и коллега - аналогичный ответ. Правда не пришлось воспользоваться возвратом. В этом году звонил один раз, на что ответили, что невозможен возврат.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #258

Сообщение SvetlanaK54 » 20 фев 2018, 19:03

Добрый Вечер!
Летела из Новосибирска в Москву 14 февраля Победой, после 2 часов полета сделали вынужденную посадку в Перми из-за плохого самочувствия члена экипажа. Больше часа держали в аэропорту ничего не говорили, прилетели в Москву с задержкой 2часа 42 минуты (есть отметка). Как следствие опоздала на стыковочный рейс другой авиакомпании. При обращении в представительство авиакомпании отказались решать данную ситуацию, сказали, если хотите пишите претензию.
Пришлось ехать в другой аэропорт и покупать новый билет. Есть ли смысл писать претензию о возмещении затрат?
SvetlanaK54
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #259

Сообщение Poseidon » 20 фев 2018, 21:15

SvetlanaK54 писал(а) 20 фев 2018, 19:03:Есть ли смысл писать претензию о возмещении затрат?

Есть. Однозначно надо писать. И прикладывать билет на стыковочный рейс, на который Вы опоздали и прикладывать также подтверждение оплаты нового билета и сам билет.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Победа вынужденный возврат авиабилетов

Сообщение: #260

Сообщение dimson100001 » 26 фев 2018, 13:46

Уважаемые знатоки, поделитесь опытом возврата денежных средств с победы.
Заранее сделал вынужденный возврат у Победы по причине болезни. Больничный лист был оформлен на обе даты полета туда-обратно.
Победа требует нотариально-заверенный больничный или справку с тремя печатями. Первый вариант не могу сделать, все нотариальные конторы говорят что медицинские документы они не заверяют (хотя победа пишет что пассажиры им их присылают). Мной была оформлена справка с тремя печатями но победа по переписке не говорит что в ней должно быть написано. В моей написано что находился на больничном в конкретные даты, написан диагноз но не написано что полеты запрещены. Был ли у кого то опыт возврата положительный по справкам, поделитесь как вы ее оформляли и что делали для возврата?
dimson100001
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль