Iberia. Оплата мест после покупки авиабилета, скрытые комиссии онлайн-регистрация на рейс

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Iberia. Оплата мест после покупки авиабилета, скрытые комиссии онлайн-регистрация на рейс

Сообщение: #1

Сообщение Ferfera » 25 апр 2015, 13:35

Добрый день уважаемые участники форума.
Купил билет авиакомпании Iberia на май Moscow-Madrid(пересадка)-Bogota. Вроде все нормально, во время покупке предложили выбрать бесплатные(Москва-Мадрид) и платные места на маршрут(Мадрид-Богота, бесплатных мест не было, все платные), выбрал бесплатные места, от платных пока отказался. Оплатил билет, пришло подтверждение покупки.
Зашел на их сайт чтобы проверить бронирование: там есть пункты "выбор мест", при покупке билета выбрал бесплатные места в самолете по маршруту Москва-Мадрид, Мадрид-Москва, но вот за выбор мест Мадрид - Богота и Богота Мадрид, просят деньги в размере 1600 р за место, т.е увеличение стоимости билета будет на 3200, хотя билет уже оплачен Отсюда возникли вопросы:
1) Платные места (Мадрид-Богота) Этот сбор за предварительный выбор места или платить и так и так придется? И если ничего не выбрать, то на регистрации в аэропорту все равно придется платить?
2) Могут ли взыматься еще какие-то "скрытые платежи", билет стоил в р-не 32к (туда обратно), может ли возникнуть такая ситуация, что потребуют еще денег на стойке регистрации?
3) Могут ли отменить мою оплаченную бронь? (Я именно, заплатил за перелет, деньги списались с карточки, пришло подтверждение покупки, билет куплен или это бронь?)
4) У кого-нибудь были проблемы с онлайн-регистрацией на рейс? Я не могу зарегистрироваться, так как требует выбрать платные места в салоне самолета на маршрут Мадрид-Богота и Богота -Мадрид, но даже если выбираю места, то дальше все равно не пускает, т.к выбор мест на маршрут Москва-Мадрид, Мадрид Москва не доступен ! (я места выбрал бесплатные места при покупке билета, и они отображены в квитанции)
Ferfera
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.04.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
где купить дешевые авиабилеты в США

Re: Iberia. Оплата мест после покупки авиабилета, скрытые комиссии онлайн-регистрация на р

Сообщение: #2

Сообщение terentaa » 25 апр 2015, 15:06

1. Плата за предварительный выбор мест
2. Проверьте входит ли багаж в оплаченный билет
3. Если есть номер электронного билета, то билет выписан.
4. У Вас билеты на май. Вы как-то рано пытаетесь на рейс зарегистрироваться.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Iberia. Оплата мест после покупки авиабилета, скрытые комиссии онлайн-регистрация на р

Сообщение: #3

Сообщение Ferfera » 25 апр 2015, 15:34

1. Плата за предварительный выбор мест

Т.е если я откажусь от предварительного выбора мест, то доплачивать не надо?

4. У Вас билеты на май. Вы как-то рано пытаетесь на рейс зарегистрироваться.
точно, там же за 24 часа до вылета
Ferfera
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.04.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Iberia. Оплата мест после покупки авиабилета, скрытые комиссии онлайн-регистрация на р

Сообщение: #4

Сообщение terentaa » 25 апр 2015, 16:14

Ferfera писал(а) 25 апр 2015, 15:34:
1. Плата за предварительный выбор мест

Т.е если я откажусь от предварительного выбора мест, то доплачивать не надо?

Выберете бесплатно при онлайн-регистрации или что дадут при регистрации в аэропорте.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль