Opodo догадался купить билет RT, когда я просил OW

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Pylenok и гости: 3

Opodo догадался купить билет RT, когда я просил OW

Сообщение: #1

Сообщение Alien43 » 14 июн 2015, 01:28

Возможно, все уже в курсе, что системы бронирования так умеют, и один я дремучий. Однако только что я был приятно поражён, хотя билеты покупаю часто.
Искал через SkyScanner билет в одну сторону MUC-MAD. Он выдал много цен по 200 евро и через Opodo за 110. Мне это понравилось больше, я перешёл к покупке с поисковика. Заполнил форму, проверил данные билета: рейс правильный, цена обещанная, всё хорошо. Оплатил билет, получил на почту подтверждение. Смотрю: гугловый Inbox распознал поездку как на месяц в Мадрид. Я удивился, пошёл пробивать через CheckMyTrip. И точно! В моём билете два плеча: MUC-MAD - тот самый, который я покупал, и MAD-MUC на некий рейс примерно через месяц. То есть они догадались искать обратные билеты, так как они дешевле, чем в одну сторону. Видимо, перебрав варианты возврата, выбрали самый дешёвый вариант и мне об этом ничего не сообщили во время процесса покупки. Идея простая, конечно, но реализацию вижу первый раз - вот до чего технологии дошли.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской
самые дешевые авиабилеты в Индию, Гоа купить

Re: Opodo догадался купить билет RT, когда я просил OW

Сообщение: #2

Сообщение kaaa » 14 июн 2015, 23:14

Напишите, если не сложно, перевозчика, даты и букву тарифа?
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4293
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Opodo догадался купить билет RT, когда я просил OW

Сообщение: #3

Сообщение Alien43 » 15 июн 2015, 00:11

Air Europa, 25.09 - 21.10, тариф почему-то не смог найти. Дешёвый эконом.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Opodo догадался купить билет RT, когда я просил OW

Сообщение: #4

Сообщение kaaa » 15 июн 2015, 10:58

Да, действительно, самый низкий OW тариф у Air Europe стоит 134 евро, а самый низкий RT - 2 евро (буква A). Его вы и получили, и он даже меняемый за 35 евро.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4293
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль