Не обновили билет при переносе времени вылета

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: zizou и гости: 5

Не обновили билет при переносе времени вылета

Сообщение: #1

Сообщение НаташаР. » 17 сен 2015, 10:18

Прошу совета форумчан как нам быть. Покупали билеты компании Qatar Airways через посредника OneTwoTrip на Филиппины с пересадкой в Дохе. От посредников пришло письмо об изменении времени вылета на обратном пути на 10 мин и новые эл билеты. Такое случается довольно часто. Но недавно я звонила в московское представительство Qatar, чтобы узнать можем ли мы расчитывать на отель при длительной пересадке и сначала меня заверили, что нам дадут визы, отель и трансфер. А потом сами перезвонили и сообщили о том, что посредник недоофрмил перенос времени. С их слов не обновили билет, а только резервацию. OneTwoTrip мне повторно прислали билеты с сайта Qatar,где время стоит правильно и письмо, где указали, что ими все проверено. Я на Амадеусе проверила наши билеты - все верно. На самом сайте Qatar как будто-бы тоже все правильно, но при функции "распечатать" время вылета магически меняется на старое. Из-за этого естественно статус данного сегмента перелета не подтвержден. В результате Qatar отсылает к посреднику, а те утверждают, что ими все сделано.
НаташаР.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 17.11.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
авиабилеты на майские праздники купить

Re: Не обновили билет при переносе времени вылета

Сообщение: #2

Сообщение kaaa » 18 сен 2015, 00:30

Амадеусовский checkmytrip не показывает статус полетных купонов. В принципе, это не повод для отказа в перевозке и при таких различиях перевозка будет выполнена.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 85

Re: Не обновили билет при переносе времени вылета

Сообщение: #3

Сообщение TUKTUK2 » 18 сен 2015, 01:43

НаташаР. писал(а) 17 сен 2015, 10:18: Qatar отсылает к посреднику, а те утверждают, что ими все сделано.


Катар все сделает и перевезет , даже если Вы ничего не скажете посреднику - все решите в аэропорту. Не переживайте
Enough
TUKTUK2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 09.03.2010
Город: TheWorld
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 107
Страны: 80




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль