Как у нас с электронными билетами?..

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Moon_Selena, Stormgrom и гости: 4

Как у нас с электронными билетами?..

Сообщение: #1

Сообщение sunny » 14 ноя 2006, 13:48

Лечу на н.г. AlpiEagles в италию, билет купил, но я так понял, что бумажных билетов у них нет. Посему вопрос - как отнесутся в Домодедово, когда придешь к стойке с распечаткой данных и паспортом? на сайте компании написано, что на чек-ин надо приходить с распечаткой, но поймут ли это наши чиновники? Представительства в России у этой а.к. нет...
У нас ведь уже летают другие дискаунтеры, GermanWings, VolaWindJet, может у кого был опыт с ними?
Аватара пользователя
sunny
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва, Тушино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
изменение в авиабилете

Re: Как у нас с электронными билетами?..

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 14 ноя 2006, 14:37

sunny писал(а):Посему вопрос - как отнесутся в Домодедово, когда придешь к стойке с распечаткой данных и паспортом? на сайте компании написано, что на чек-ин надо приходить с распечаткой, но поймут ли это наши чиновники? Представительства в России у этой а.к. нет...


Какие ещё чиновники? Приходишь на стойку регистрации авиакомпании с действительным проездным документом от этой же авиакомпании- где проблема может возникнуть?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение sunny » 14 ноя 2006, 14:42

Дело в законодательстве, и в том, что у тебя на руках должен быть проездной документ, а ваучер им не является. Я точно знаю, что в Домодедово есть регистрация на рейсы Бритишей и Германия Экспресс по электронным билетам, но это может быть какой-то финт ушами в обход законодательства, а может быть нормальной практикой для всех электронных билетов. Вот и вопрос к тем, кто этим пользовался :)
Аватара пользователя
sunny
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва, Тушино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 14 ноя 2006, 14:54

sunny писал(а): Вот и вопрос к тем, кто этим пользовался


Я пользовался. Проблемы сей не существует- её просто нету и всё!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение merial » 14 ноя 2006, 15:03

Это для Российского законодательства он не является проездным документом. Проблема с электронным билетом в россии только одна - у нас билет это бланк строгой отчетности. И другое налоговая не принимает. А если у авиакомпании в россии нет никаких финансовых организаций и налоги она тут не платит, то электронные билеты используются по полной программе. Так что всё нормально, никто Вас не завернёт на регистрации.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение sunny » 14 ноя 2006, 15:36

Всем спасибо, успокоили :))) Вопрос снят...
Аватара пользователя
sunny
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва, Тушино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #7

Сообщение AndyM » 15 ноя 2006, 13:44

S7 выписывает бумажный билет прямо в Домодедово, у них для этого отдельная стойка есть. А потом уже с бумажным билетом на регистрацию.
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль