Трансаэро Москва - Канкун

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Софи_П, nexplus и гости: 5

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #21

Сообщение Cherskyш » 30 окт 2015, 13:46

нет, погодите, не путайтесь. Канкун это понятно, туда у АФЛ рейсов нет, поэтому и возврат. Но если вы уже в Гавану на брони, то вы фактически пассажир АФЛ и на совершенно другое направление, тут уже АФЛ ничего переигрывать не будет.
Cherskyш
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #22

Сообщение elena3007 » 30 окт 2015, 14:33

В том-то и дело, что мы только на брони висим, а билеты не выпущены...

Пробовала обратиться пару дней назад в представительство Аэрофлота в аэропорту в Н.Новгороде, чтобы билет выписали - они направили в Шереметьево за 3 часа до вылета.

Дозвонилась в кол-центр ТСО, там вообще девушка долго выпытывала номер брони на Гавану, чтобы ее отменить - якобы, бронь на Гавану сделана неправомерно!!! и якобы у них распоряжение не менять канкун на другие направления с 23.10 (мне бронь 27.10 изменили). Еще сказала, что в аэропорту билет мне тоже не выпишут...

В тоже время в ЛК АФЛ и на странице проверки брони на сайте ТСО бронь пока бьется именно на Гавану и как подтвержденная (на сайте ТСО номер рейса на канкун, правда, в самой форме забиваю).


Cherskyш, а подскажите, как Вы билеты получили? В Шереметьево оперативный штаб на стойках ТСО или АФЛ? Какова процедура с манифестом? Если всем рулит АФЛ, может, еще попробовать их в Н.Новгороде подоставать?

Заранее спасибо за ответ)
elena3007
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #23

Сообщение Cherskyш » 30 окт 2015, 16:05

elena3007 писал(а) 30 окт 2015, 14:33:В том-то и дело, что мы только на брони висим, а билеты не выпущены...
Пробовала обратиться пару дней назад в представительство Аэрофлота в аэропорту в Н.Новгороде, чтобы билет выписали - они направили в Шереметьево за 3 часа до вылета.

Дозвонилась в кол-центр ТСО, там вообще девушка долго выпытывала номер брони на Гавану, чтобы ее отменить - якобы, бронь на Гавану сделана неправомерно!!! и якобы у них распоряжение не менять канкун на другие направления с 23.10 (мне бронь 27.10 изменили). Еще сказала, что в аэропорту билет мне тоже не выпишут...

Cherskyш, а подскажите, как Вы билеты получили? В Шереметьево оперативный штаб на стойках ТСО или АФЛ? Какова процедура с манифестом? Если всем рулит АФЛ, может, еще попробовать их в Н.Новгороде подоставать?


АФЛ вам все правильно сказал: нужно решать в аэропорту. Я выписал билеты в Домодедово на стойке ТСО, но это было еще в середине октября. Не стоит доверять сотрудникам ТСО как истине в последней инстанции, потому что они там сейчас реально пинают известные предметы, а не работают (есть инсайд из ТСО). Попробуйте конечно достать АФЛ в НН с таким посылом, что "все пропало, выручайте, не хватает только билетов".

У вас когда рейсы-то? Я улетаю ровно в след. пятницу 06/11/15, если вы летите позже и к пятнице ваша ситуация не станет понятнее, я могу по номеру вашей брони узнать в SVO что они там вообще себе думают.
Cherskyш
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #24

Сообщение elena3007 » 30 окт 2015, 21:34

Cherskyш, спасибо, у нас тоже бронь на Гавану на 06.11.В представительстве АФЛ в Нижнем также сказали, что в Шереметьево решать надо. Туда и придется ехать завтра из Нижнего, блин... Другого выхода просто не вижу(((( Это точно будет лучше, чем приехать в 3 утра с сумками и узнать, что мы не летим...
elena3007
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #25

Сообщение Mestny » 31 окт 2015, 21:41

elena3007 писал(а) 30 окт 2015, 13:02:На сайте АФЛ в том самом сообщении о возврате билетов по некоторым направлениям вписали Канкун. При этом дата сообщения осталась 26.10, Канкун просто между двумя направлениями в последней строчке добавили.
Есть бронь на Гавану, в ЛК АФЛ пока статус подтвержден, но билеты не выписаны (в Нижнем Новгороде нет оперативного штаба ТСО-АФЛ, а переговоры с АФЛ и ТСО по и телефону ничего не дали).
Билеты до Канкуна за мили были....
Mestny, как считаете, просто по брони на возврат пошлют?


Давненько не заходил в тему и буквально огорошен вашим сообщением. Но тоже думаю, что речь идет о билетах, которые все еще сидят на Канкуне - возврат беоговорочно. Мы же являемся уже пассажирами АФЛ. Пока я тешу себя этими мыслями, но быть может все что угодно.

Буду благодарен за информацию о том, как вы улетите, потому что у меня рейс 26.11 - еще месяц нервничать.

Кстати, интересно как вчера обстояло дело с рейсом. Понятно, что он не полетел, но был запланирован первый именно на 30.10
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #26

Сообщение elena3007 » 31 окт 2015, 22:25

Mestny, сообщаю, как случилось у меня.
Если честно, после вчерашнего разговора с КЦ ТСО-АФЛ, когда мне сказали, что моя бронь неправомерна, был шок. Поэтому сегодня с утра поехала в Москву.
К счастью, все вроде разрешилось хорошо. На Павелецкой без проблем распечатали новые билеты до Гаваны (с трансаэровскими номерами, правда, на 670). В ЛК АФЛ сразу поменялся статус билетов - выпущены, оплачены.Сотрудницы, правда, удивились на предмет того, что сейчас даже Пафос на Ларнаку не меняют, а мне Канкун на Гавану заменили. Сказали, что FIM получать не нужно, можно 06.11 сразу на регистрацию.
Однако в связи с тем, что вчера в представительстве АФЛ в Н.Новгороде мне сказали, что FIM нужен, решила все же уточнить в Шереметьево.
Сотрудница АФЛ в Шереметьево, которая сидела в окошке, соседнем со штабом ТСО-АФЛ, все проверила и сказала,что все в порядке. Распечатала сокращенный вариант маршрутной квитанции (с таким же мужчина при мне на регистрацию пошел) и подтвердила, что можно сразу 06.11 на регистрацию.
Потом то же самое подтвердила сотрудница ТСО из штаба.
В общем, я достала всех, кого могла))))
Вывод: если есть на руках именно выписанные билеты до Гаваны, волноваться не нужно. В сообщении АФЛ от 26.10, куда 30.10 вписали Канкун, говорится о принудительном возврате билетов у пассажиров, у которых имеются билеты(!!!!) до Канкуна. А у нас теперь до Гаваны, поэтому к нам теперь это не относится, по крайней мере это подтвердили и в ТСО, и в АФЛ.
В общем, нам всем удачи!!!!
По поводу 06.11 обязательно отпишусь!!!
elena3007
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Трансаэро Москва - Канкун

Сообщение: #27

Сообщение Mestny » 17 дек 2015, 11:05

Никто так и не отписался... Что ж, для логического завершения темы отпишусь сам. Аэрофлот посадил на рейсы без всяких проблем. Правда, онлайн регистрация так и не была доступна, но в аэропорту не возникло и доли сомнений у сотрудников.
Покойся с миром, дорогой Трансаэро!
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль