Emirates - бронирование без данных паспорта.

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Emirates - бронирование без данных паспорта.

Сообщение: #1

Сообщение Tgvltd » 09 ноя 2015, 09:57

Дорогие форумчане! Очень надеюсь на ваш дружный совет, а также доношу до сведения важную информацию, чтобы никто не попался в такую же ловушку.
Купила вчера 5 билетов на свою семью ( включая двух детей, в том числе младенца) до Коломбо ( пересадка в Дубай),на сайте Emirates.
Брала одним пакетом, за 150 000 руб.
Теперь ВНИМАНИЕ: никаких паспортных данных при покупке на сайте Emirates.com не запросили, только имена, дальше оплата кредиткой и спасибо. Я ещё в этот момент удивилась очень, почему паспорта не пригодились при покупке.
Ну все, довольная, сижу радуюсь, но внутренний червячок гложет ...
В итоге начинаю проверять паспорта, оказывается: мой паспорт просрочен на неделю!!!
Я в ШОКЕ до сих пор!
Теперь обмен даты , если срочно менять паспорт стоит минимум 50 000.
Я считаю , что такой досадной глупой ошибки можно было избежать, если бы при покупке билетов как и на любом нормальном сайте у меня потребовали бы ввести паспортные данные пассажиров.
Вопрос: считаете ли вы, что виновата АК и я вправе просить изменения даты билетов бесплатно???
Tgvltd
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
правила возврата авиабилетов

Re: Emirates ЛОВУШКА!!! Помогите советом!!!

Сообщение: #2

Сообщение Гек(брат Чука) » 09 ноя 2015, 10:27

А проверить паспорта ДО покупки билетов Вам что не позволило?
Теперь, да, или смена дат, или срочное оформление паспорта. Авиакомпания не обязана контролировать наличие у Вас паспортов, виз, страховок и пр. Ошибка, конечно, неприятная, но это ваша ошибка и отвечать за неё Вам. Имейте мужество признать это.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Emirates ЛОВУШКА!!! Помогите советом!!!

Сообщение: #3

Сообщение Loria_ » 09 ноя 2015, 10:34

Вопрос: считаете ли вы, что виновата АК и я вправе просить изменения даты билетов бесплатно???

Нет, авиакомпания не виновата абсолютно. Большинство зарубежных авиакомпаний не просят вводить паспортные данные.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Emirates ЛОВУШКА!!! Помогите советом!!!

Сообщение: #4

Сообщение Drew » 09 ноя 2015, 10:57

С сайта Эмирейтс: "Пожалуйста, проверьте паспортные и визовые требования для всех стран, которые вы посетите во время своего путешествия, и убедитесь, что у вашего паспорта соответствующий срок действия, который подходит для всей поездки". http://www.emirates.com/ru/russian/help ... iring-soon . Помнится, в 2004 году, когда летел из Калгари в Торонто ( не Эмирейтсами конечно же, но тем не менее ), для перелета было достаточно предъявление любого ID ( документ с именем, фамилией и фото. Не обязательно паспорт ).
Последний раз редактировалось Drew 09 ноя 2015, 11:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Drew
Старожил
 
Сообщения: 1253
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 3

Re: Emirates ЛОВУШКА!!! Помогите советом!!!

Сообщение: #5

Сообщение Tgvltd » 09 ноя 2015, 10:58

Спасибо за очень своевременные ответы. Значит признаЮ, ошибка моя, АК невиновата, они хотели как лучше и проще)
Просто купив не одну сотню билетов на разных сайтах, впервые столкнулась с фактом незапрашивания паспортных данных. Может на самом деле мой опыт кому то пригодится.
Tgvltd
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24

Re: Emirates ЛОВУШКА!!! Помогите советом!!!

Сообщение: #6

Сообщение Гек(брат Чука) » 09 ноя 2015, 11:07

ТС задала вопрос и получила исчерпывающий ответ. Нет необходимости продолжать и навешивать ярлыки.
Посему закрыто.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль