Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Anton2014, JTV, Whisper, НатаПух, Эрзули и гости: 9

Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #941

Сообщение aakrivkin » 12 ноя 2015, 02:14

Подскажите, кто какой паспорт использовал для введения данных? Сам вводил данные общегражданского, т.к. на сайте обязательно указание отчества.

Важно:
По вынужденным изменениям есть бесплатный телефон: +7-499-681-13-27 (то есть, если вы звоните не из Москвы, то стоимость межгорода) и почта flight_status@pobeda.aero.

Онлайн-регистрация на рейсы, выбор, оплата мест обсуждаются отдельно: Авиакомпания Победа: онлайн-регистрация, выбор и покупка мест в салоне
Отзывы об авиакомпании: Авиакомпания Победа отзывы о сервисе, оснащении салона, качестве обслуживания

По ошибкам в имени/фамилии читаем профильную тему: Ошибки в авиабилете и полёт. Единого правила 3 ошибок нет!
aakrivkin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.06.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #942

Сообщение 8008 » 10 мар 2017, 22:20

lapochka13 писал(а) 10 мар 2017, 22:18:Или я что-то неправильно поняла?

Или открыли новый лайфхак... Остается дождаться пока Вы все оплатите, получите билеты на новое имя и ... напишите сюда))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #943

Сообщение Алексей Евгеньевич » 10 мар 2017, 22:32

Сейчас пробовал поменять имя в неоплаченной брони, было сказано к оплате 4000! И итоговая сумма увеличилась! Так что повнимательней!!!
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #944

Сообщение lapochka13 » 10 мар 2017, 22:50

8008 писал(а) 10 мар 2017, 22:20:
lapochka13 писал(а) 10 мар 2017, 22:18:Или я что-то неправильно поняла?

Или открыли новый лайфхак... Остается дождаться пока Вы все оплатите, получите билеты на новое имя и ... напишите сюда))
Попробуйте сейчас любой билет забронировать с оплатой наличными в Евросети, а затем заменть данные, что к оплате выйдет? Тут уже пишут, что выставили 4000 руб, а мне не было выставлено, та же сумма была и нужно уже было вводить данные карты, но я не стала это делать.Давайте пробовать!
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы - просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.
Так оставьте ненужные споры!
Я себе уже все доказал -
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал
lapochka13
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.12.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #945

Сообщение lapochka13 » 10 мар 2017, 23:03

Ну вот, второй раз прровела эксперимент - и опять сумма к оплате не изменилась....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы - просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.
Так оставьте ненужные споры!
Я себе уже все доказал -
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал
lapochka13
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.12.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #946

Сообщение lapochka13 » 11 мар 2017, 00:22

Друзья! Сегодня опытным путем попыталась сменить человека на другого в брони билета ( бронь до оплаты в Евросети) Вроде как пишут это платно, но у меня дважды ( !!!) не изменялась стоимость билета и я доходила до оплаты, но не оплачивала, итого к оплате стояла прежняя цена билета, без доплаты за изменение всех данных пассажира. Что это было? Попробуйте сами.Я в недоумении.
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы - просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.
Так оставьте ненужные споры!
Я себе уже все доказал -
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал
lapochka13
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.12.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #947

Сообщение 8008 » 11 мар 2017, 00:29

lapochka13 писал(а) 11 мар 2017, 00:22:Что это было? Попробуйте сами.Я в недоумении.

Вот, попробовал. Лайфхака нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #948

Сообщение Kazan-Praha » 11 мар 2017, 10:22

lapochka13 писал(а) 11 мар 2017, 00:22:( бронь до оплаты в Евросети)

До оплаты можно, по крайней мере номера паспортов я корректировал, нельзя в уже оплаченной
Kazan-Praha
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 17.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #949

Сообщение salonzebra » 13 мар 2017, 16:15

lapochka13 писал(а) 11 мар 2017, 00:22:Друзья! Сегодня опытным путем попыталась сменить человека на другого в брони билета ( бронь до оплаты в Евросети) Вроде как пишут это платно, но у меня дважды ( !!!) не изменялась стоимость билета и я доходила до оплаты, но не оплачивала, итого к оплате стояла прежняя цена билета, без доплаты за изменение всех данных пассажира. Что это было? Попробуйте сами.Я в недоумении.

Вы купили в итоге на 21?
Аватара пользователя
salonzebra
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.01.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #950

Сообщение salonzebra » 13 мар 2017, 16:17

Друзья, кто летит 21апр. в Аланью напишите плиз в личку...хотелось бы объединиться по трансферу. Сорри за оффтоп.
Аватара пользователя
salonzebra
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.01.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #951

Сообщение DKanut » 13 мар 2017, 22:41

Poseidon писал(а) 10 мар 2017, 15:00:Коллега летал в прошлом месяце в Бергамо. Билет купил на старый паспорт, полетел по новому. Ничего не стал менять - ни одного вопроса не возникло.


У меня была неправильная дата рождения и билет за 999 - посчитал, что обязанность авиакомпании не стоит половины стоимости билета, в итоге вопросов не возникло.

Попахивает вообще-то навязанными услугами - Роспотребнадзор, отзовись!
DKanut
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #952

Сообщение CEK » 13 мар 2017, 22:50

В случае если пассажир намерен предъявить при регистрации на рейс иной документ, удостоверяющий его личность, чем тот, на основании которого был оформлен билет, пассажир заблаговременно до прохождения регистрации на рейс, должен обратиться к перевозчику или уполномоченному агенту для внесения в билет и в автоматизированную систему бронирования изменений, касающихся документа, удостоверяющего личность, а перевозчик или уполномоченный агент обязаны произвести действия по внесению указанных изменений.
(абзац введен Приказом Минтранса РФ от 25.10.2010 N 231)

Только вот не указано, что сделать это перевозчик обязан бесплатно:-)))
В общем, летайте "Аэрофлотом" и меняйте документ в билете на сайте бесплатно хоть до умопомрачения!:-))
CEK
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 19.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #953

Сообщение Kazan-Praha » 14 мар 2017, 00:57

CEK писал(а) 13 мар 2017, 22:50:В общем, летайте "Аэрофлотом"

Как только начнет по 2500 катать в ЕС, так сразу )

А я все же оплатил 900р за изменения, с одной стороны жаль, а с другой спокойные нервы перед путешествием стоят куда дороже) вспоминая женщину, которая в Алмате как умалишенная орала на сотрудниц стойки регистрации, что ее должны пропустить с ноутбуком в сумке, но в итоге она сумку все же запихала в дамскую, на "должы бесплатно" смотришь уже более скептически )
Kazan-Praha
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 17.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #954

Сообщение Anastasiya Sergeevna » 01 апр 2017, 16:04

Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: куплены и оплачены билеты, далее были мысли об изменении дат в билетах, были внесены изменения в бронировании, система выдала информацию: "Нажмите "Подтвердить" для выполнения изменения рейсов. Оплата за изменение рейса должна быть произведена в течение 48 часов. При неоплате в срок, неоплаченные билеты будут аннулированы." Но доплату я не произвела, т.к. решила ничего не менять, в итоге аннулировали ВСЁ, т.е. первоначальные оплаченные билеты. Разве такое возможно и законно? куда можно с этим обратиться? служба поддержки в письмах приводит одну и ту же цитату системы, которая некорректная и не предупреждает об аннулировании ОПЛАЧЕННЫХ билетов
Заранее спасибо за помощь и советы!
Anastasiya Sergeevna
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #955

Сообщение 8008 » 01 апр 2017, 17:28

Anastasiya Sergeevna писал(а) 01 апр 2017, 16:04:Разве такое возможно и законно?

Вопрос риторический... Думаю, законно и возможно, ведь Вы можете купить билет и отменить его без возврата денег, просто чтобы освободить место в салоне для других путешественников, например. Вас же предупредили, что "старые" отменяют и делают Вам "новые", но
Anastasiya Sergeevna писал(а) 01 апр 2017, 16:04:При неоплате в срок, неоплаченные билеты будут аннулированы."
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #956

Сообщение Anastasiya Sergeevna » 01 апр 2017, 19:00

8008 писал(а) 01 апр 2017, 17:28: Вас же предупредили, что "старые" отменяют и делают Вам "новые"

я в упор не вижу, чтобы в приведенной цитате было предупреждение об отмене первых билетов
Anastasiya Sergeevna
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #957

Сообщение Vlam » 01 апр 2017, 19:21

Anastasiya Sergeevna писал(а) 01 апр 2017, 16:04:"Нажмите "Подтвердить" для выполнения изменения рейсов.

Нажимали?
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #958

Сообщение Anastasiya Sergeevna » 01 апр 2017, 19:49

Vlam писал(а) 01 апр 2017, 19:21:
Anastasiya Sergeevna писал(а) 01 апр 2017, 16:04:"Нажмите "Подтвердить" для выполнения изменения рейсов.

Нажимали?

Нажимала, НО, речь идет об оплате изменений, соответственно, если изменения неоплачены, то все остается, как и было
Anastasiya Sergeevna
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #959

Сообщение Poseidon » 01 апр 2017, 20:21

Anastasiya Sergeevna писал(а) 01 апр 2017, 16:04:Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: куплены и оплачены билеты, далее были мысли об изменении дат в билетах, были внесены изменения в бронировании, система выдала информацию: "Нажмите "Подтвердить" для выполнения изменения рейсов. Оплата за изменение рейса должна быть произведена в течение 48 часов. При неоплате в срок, неоплаченные билеты будут аннулированы." Но доплату я не произвела, т.к. решила ничего не менять, в итоге аннулировали ВСЁ, т.е. первоначальные оплаченные билеты. Разве такое возможно и законно? куда можно с этим обратиться? служба поддержки в письмах приводит одну и ту же цитату системы, которая некорректная и не предупреждает об аннулировании ОПЛАЧЕННЫХ билетов
Заранее спасибо за помощь и советы!


Anastasiya Sergeevna писал(а) 01 апр 2017, 19:49:Нажимала, НО, речь идет об оплате изменений, соответственно, если изменения неоплачены, то все остается, как и было


Вам не следовало нажимать на "Подтвердить", если Вы не были уверены в смене дат. Просто после подтверждения изменений Вы уже имеете другие билеты, то есть билеты на другие даты, которые фактически не оплачены полностью. Билетов то на прежние даты в Вашем бронировании уже нет после того как были произведены изменения. А поскольку новые билеты полностью не оплачены, они Вам их аннулировали..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12808 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #960

Сообщение 8008 » 01 апр 2017, 20:35

Anastasiya Sergeevna писал(а) 01 апр 2017, 16:04:"Нажмите "Подтвердить" для выполнения изменения рейсов.

Вы не подразумеваете, что после "нажатия" старые меняются на новые? Или им как, держать Вам и старые и новые и ждать пару суток пока "Ваше Величество" подумает, а если не оплатит - откатить все назад?))

И на будущее, безотносительно Победы, не "копайтесь в бронировании" на сайте перевозчика без четкого понимания зачем Вам это и что можно нажимать, а что нет, видел подобный "отзыв" о Люфтганзе, например "...Я нажал ""отменить"" и бронирование пропало, что делать?..." при этом человек не зная немецкого лазил на немецкой версии... Если хотите просто что то посмотреть - посмотрите "по телефону" - там хотя бы сто раз спросят "Вы уверены?..."
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты "Победа" оформление и изменение бронирования

Сообщение: #961

Сообщение Kazan-Praha » 02 апр 2017, 11:30

Anastasiya Sergeevna писал(а) 01 апр 2017, 19:49:Нажимала, НО, речь идет об оплате изменений, соответственно, если изменения неоплачены, то все остается, как и было

Я бы тоже понял эту цитату, как аннуляцию изменений. У них на оплату любых допов дается 48 часов, а в случае неоплаты отменяются изменения, а не вся бронь. Не справедливо, но и доказать, скорее всего, ничего не получится. Раз они так делают, значит знают, что правы.
Kazan-Praha
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 17.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль