Внутренний билет выписан на загран. паспорт

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Сообщение: #21

Сообщение Людмила_Р » 23 фев 2007, 21:19

aslan писал(а):А давно на билеты за границу принимаются данные внутренних паспортов?


Я забронировала билеты на гражданский паспорт, а потом только собразила, что наверное нельзя, поэтому и спрашиваю - можно или нет.
Людмила_Р
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Sergey22 » 23 фев 2007, 21:48

Людмила_Р писал(а):
aslan писал(а):А давно на билеты за границу принимаются данные внутренних паспортов?


Я забронировала билеты на гражданский паспорт, а потом только собразила, что наверное нельзя, поэтому и спрашиваю - можно или нет.
Афл как-то в начале действия этой инструкции не взял у меня паспорт РФ при выкупе билета, пришлось за З\П ехать.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

паспорта

Сообщение: #23

Сообщение Gauloises » 27 фев 2007, 14:04

Людмила, я спрашивала в Аэрофлоте, можно ли купить билет в Турцию по обычному паспорту - говорят, можно. Ну а при вылете оба нужны.
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение paulmoscow » 27 фев 2007, 16:12

Аэрофлот перестраховывается на пустом месте. Если билеты на руках, можно больше вообще не ломать голову про паспорта. На регистрации смотрят только на визы.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение conto » 27 фев 2007, 16:41

paulmoscow писал(а):Аэрофлот перестраховывается на пустом месте. Если билеты на руках, можно больше вообще не ломать голову про паспорта. На регистрации смотрят только на визы.


Угу, буй бы там...Сверяют, да еще как. В Аэрофлоте с этим строго.
conto
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение Tago » 27 фев 2007, 17:10

1) Если вы купили билеты по одному паспорту, а лететь собираетесь по другому (старый кончился, испортился, утерян), то имеет смысл обратиться в аэрофлот и попросить внести изменения в билет. Это возможно.
2) Если вы покупали билеты по акции, когда изменения в билеты вносить нельзя (или стоит денег), то необходимо обратиться в аэрофлот, чтобы они внесли изменения в систему и выписали вам специальную бумажку. В билете при этом номер паспорта остается старый, а в системе новый.
3) Если вы купили билеты по загранпаспорту (такое возможно), но собираетесь лететь по России, то нужно брать с собой два паспорта. Даже если вас посадят в самолет по загранпаспорту (и такое с нами бывало), то в любом городе РФ у вас могут проверить прописку, а так как в загранпаспорте ее нет, то... ЛУЧШЕ иметь на руках российский паспорт
4) Если вы бронировали билеты не через Аэрофлот, а через агентство, то, возможно, в вашем билете номер паспорта вообще не фигурирует, и его вписывают от руки при выписке билета. СОответственно пишут тот паспорт, который у вас на руках в момент выписки билета.
5) Если вы купили авиабилет по российскому паспорту, а ехать предстоит по заграну (такое тоже бывает), то наверное, имеет смысл опять-таки обратиться в Аэрофлот. Это зависит от того, внесен ли номер паспорта в билет и куда летим... Я покупала билеты в Симферополь по внутреннему паспорту, а с собой взяла загранпаспорт - проблем не возникло.
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение paulmoscow » 27 фев 2007, 17:15

conto писал(а):Угу, буй бы там...Сверяют, да еще как. В Аэрофлоте с этим строго.

Много раз летал по брони вообще без внесенного номера паспорта, на регистрации это никаких вопросов не вызывало. На внутренних рейсах при онлайн-бронировании в систему автоматом попадает номер загранпаспорта, при получении в кассе смотрят внутренний, но никуда его не вносят.

В общем, у меня сложилось такое впечатление, что ерофлоту главное отчитаться о проверке паспорта при продаже билета, в аэропортах теткам просто некогда заниматься перепроверками.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Людмила_Р » 27 фев 2007, 18:40

Спасибо всем за ответы!
Людмила_Р
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль