Fluege.de - проблемы и решения

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Fluege.de - проблемы и решения

Сообщение: #1

Сообщение *Лелея* » 23 фев 2016, 00:20

Покупаем на этом сайте билет. Заполнили форму, данные пассажиров, реквизиты карты - все как обычно. Минут через 30 после этого они прислали письмо, где попросили скан паспорта и кредитки (замазав средние цифры номера). Отправили им. После этого они попытались снять деньги, но не смогли, так как я в своем банке забыла поднять лимит по интернет-транзакциям. Сразу же увеличила лимит и написала им об этом и попросила попробовать еще раз. Они где-то через час присылают письмо, где пишут, что попытка снять деньги была неудачной и новую они будут делать только за +10 евро, да и цену прежнюю гарантировать не могут (т.к. авиакомпания может отменить бронь). Если я захочу поменять карту для оплаты, то это обойдется +20 евро. А если не отвечу в течение 24 часов, то они взыщут 100 евро за свои титанические труды по обработке моего заказа.
После этого иметь с ними дело желание поубавилось. В настоящий момент они сняли только тестовые 0,01 евро. В принципе могу, обнулить карту или закрыть ее для платежей в инете. Вопрос: есть ли у fluege.de возможность безакцептно списать деньги с пустой карты?
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4
забронировать авиабилеты

Re: Fluege.de - проблемы и решения

Сообщение: #2

Сообщение vitrysk_ » 23 фев 2016, 01:30

Ну вы же согласились с их условиями когда завершали покупку. К кому теперь претензии?
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Fluege.de - проблемы и решения

Сообщение: #3

Сообщение *Лелея* » 23 фев 2016, 10:57

vitrysk_, у вас был опыт общения с ними? Имеет смысл писать им по-английски или они только немецкий понимают?
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Fluege.de - проблемы и решения

Сообщение: #4

Сообщение vitrysk_ » 23 фев 2016, 11:08

Нет смысла, это известный факт с этим агентом.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Fluege.de - проблемы и решения

Сообщение: #5

Сообщение *Лелея* » 23 фев 2016, 11:14

Что именно - известный факт? Непродажа по заявленной цене с последующим штрафом в 100 евро?
Они на письма вообще не отвечают на любом языке?
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Fluege.de - проблемы и решения

Сообщение: #6

Сообщение vitrysk_ » 23 фев 2016, 11:20

У вас была заблокирована карта. В Германии это обычная практика писать бешеные штрафы за случаи когда "не удалось снять деньги" - с карты, с банковского счета, с поручительства итд. Закон предполагает размер штрафа до 90% (именно поэтому в Германии при отсутствии возможности отелей делать тарифы невозвратными всегда прописан "минимум 90% штраф"). При этом закон всегда оставляет право судиться если клиент предполагает что фактические потери продавца много меньше заявленных.
А по факту - вы согласились с их требованиями. И все. Могут через пару лет ваш долг коллекторам продать и он будет гораздо выше.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Fluege.de - проблемы и решения

Сообщение: #7

Сообщение *Лелея* » 23 фев 2016, 11:43

Не удалось снять деньги с карты один раз. Но они не делают попыток сделать это еще раз несмотря на мои письма. Как можно их заставить это сделать? Я бы позвонила, но по-немецки не говорю. Или это такая осознанная бизнес-стратегия агента - тянуть время, а потом сбивать по сотенке?

По поводу долга коллекторам. Каковы механизмы его взыскания с нерезидентов Германии и вообще ЕС?
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Fluege.de - проблемы и решения

Сообщение: #8

Сообщение vitrysk_ » 23 фев 2016, 11:54

Почему не заставить? Сами же пишете каждая оплата стоит денег...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Fluege.de - проблемы и решения

Сообщение: #9

Сообщение IgorP11 » 23 фев 2016, 14:38

vitrysk_ писал(а) 23 фев 2016, 11:20:У вас была заблокирована карта. В Германии это обычная практика писать бешеные штрафы за случаи когда "не удалось снять деньги" - с карты, с банковского счета, с поручительства итд. Закон предполагает размер штрафа до 90% (именно поэтому в Германии при отсутствии возможности отелей делать тарифы невозвратными всегда прописан "минимум 90% штраф"). При этом закон всегда оставляет право судиться если клиент предполагает что фактические потери продавца много меньше заявленных.
А по факту - вы согласились с их требованиями. И все. Могут через пару лет ваш долг коллекторам продать и он будет гораздо выше.


Да ладно Вам. Обычная шарага по разводилову на деньги. У меня они даже не пытались снять деньги с карты (делал выписку и звонил в колл-центр банка, никаких запросов на списание не приходило). Но при этом тут же прислали своё чудо-письмо, что если не отвечу им, то спишут 100евро, а если отвечу, то чуть меньше)))
Короч забил на этих шарлатанов и карту заблочил. В итоге они аннулировали бронь и никакие 100 евро не пытались списать. И вообще, с каких это пор за не оплаченную бронь выписывают какие-то штрафы?))) про строгие законы в Германии какая-то байка))) даже если и так, то за неоплаченную бронь у немецких агентов почему-то только у fluge штрафы))
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Fluege.de - проблемы и решения

Сообщение: #10

Сообщение *Лелея* » 23 фев 2016, 15:15

Ну, у меня-то точно пытались снять. Сперва сняли 0,01 евро, а потом при снятии основной суммы СМСка пришла об отказе из-за превышения лимита. Я, собственно, уже и не против доплатить им за вторую попытку, но во-первых АК уже отменила бронь, как неоплаченную, а во-вторых немцы молчат как рыбы.
Да ладно Вам. Обычная шарага по разводилову на деньги. У меня они даже не пытались снять деньги с карты (делал выписку и звонил в колл-центр банка, никаких запросов на списание не приходило). Но при этом тут же прислали своё чудо-письмо, что если не отвечу им, то спишут 100евро, а если отвечу, то чуть меньше)))
То есть, у вас вообще не было никаких обращений к карте?
Короч забил на этих шарлатанов и карту заблочил. В итоге они аннулировали бронь и никакие 100 евро не пытались списать. И вообще, с каких это пор за не оплаченную бронь выписывают какие-то штрафы?))) про строгие законы в Германии какая-то байка))) даже если и так, то за неоплаченную бронь у немецких агентов почему-то только у fluge штрафы))
Ну, я почитала отзывы бегло (конечно, надо было раньше это сделать). Людям и через пару лет какие-то телеги приходят с требованием оплатить долг.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Fluege.de - проблемы и решения

Сообщение: #11

Сообщение IgorP11 » 23 фев 2016, 15:22

*Лелея* писал(а) 23 фев 2016, 15:15: То есть, у вас вообще не было никаких обращений к карте?


Вообще.
Шарага, она и в Германии шарага
А письмо со штрафами прилетало сразу же )
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Fluege.de - проблемы и решения

Сообщение: #12

Сообщение vitrysk_ » 23 фев 2016, 15:27

По поводу как может неоплаченная бронь стоить денег - почитатайте давнюю историю с ЭйрБерлином...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Fluege.de - проблемы и решения

Сообщение: #13

Сообщение Denis.uu » 23 фев 2016, 17:22

vitrysk_, без обид, но зачем писать прямо фигню откровенную да еще и в таком тоне "сам согласился с условиями, че ныть"? А то мы все читаем тонны текста перед каждой оплатой в интернете, магазине, ага, и правила пользования метро перед тем как спуститься.

*Лелея*, ничего они с Вас не спишут. Если хотите подержите заблокируйте карту на время. На первом этапе Вы сама виновата со своими лимитами по карточке и т.п. Никто не обязан пробовать снимать с Вашей карточки деньги каждый 10 минут в расчете на то, что Вы вспомните и повысите лимит.Купите билет, который хотели, да и всё. Лучше, конечно, уже у другого агента.

RIKъ писал(а) 23 фев 2016, 14:38:Да ладно Вам. Обычная шарага по разводилову на деньги.

Ну прям там шарага, такой же сайт как все оподы, едримся и прочие шаражки=). Я на flug.de и fluege.de регулярно покупаю недорогие билеты. Перехожу с немецкого поисковика. Они дают фиксированную скидку к билету (10-15 евро) вне зависимости от его стоимости. На дешевых билетах получается очень выгодно. Сейчас билеты по России покупать с Аэрофлотом через них - вообще смех, от 12 евро OW. По Амех сборов нет. С выпиской никогда проблем не было, вручную выписывают в течение 30-60 минут после бронирования. В 2015 году они холдили на проверку 10 евро, сейчас стали копейки холдить 0.01, 0.02, еще удобнее.
Аватара пользователя
Denis.uu
путешественник
 
Сообщения: 1881
Регистрация: 22.07.2011
Город: Упсала
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Fluege.de - проблемы и решения

Сообщение: #14

Сообщение *Лелея* » 23 фев 2016, 17:31

Купите билет, который хотели, да и всё. Лучше, конечно, уже у другого агента.
Спасибо за поддержку, а почему у другого? Я думала как раз у них купить, чтобы, типа, не обижались. Правда, не уверена, что с этих билетов им какая-то прибыль будет, т.к. цена действительно говорит о нулевой рентабельности.
Подскажите еще, плз, они в нерабочее время (с 18.00 до 9.00) тоже билеты выписывают сразу или до утра ждать приходится?
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Fluege.de - проблемы и решения

Сообщение: #15

Сообщение Denis.uu » 23 фев 2016, 17:39

*Лелея* писал(а) 23 фев 2016, 17:31:Спасибо за поддержку, а почему у другого?

Формально Вы с ними заключили договор, по условиям которого они с Вас могут взять штраф 100 евро. Ну а Вы снова к ним лезете. Вдруг возьмут и снимут штраф свой, положенный, когда увидят знакомые лица.

*Лелея* писал(а) 23 фев 2016, 17:31:Подскажите еще, плз, они в нерабочее время (с 18.00 до 9.00) тоже билеты выписывают сразу или до утра ждать приходится?

Да, выписывают круглосуточно. Я в разных частях мира находился, когда у них что-то бронировал, и всегда присылали билет в течение 30-60 мин вне зависимости от того, сколько времени было в Германии в этот момент. Последний раз брал у них билеты 10 и 15 февраля, все нормально прошло, как обычно.
Аватара пользователя
Denis.uu
путешественник
 
Сообщения: 1881
Регистрация: 22.07.2011
Город: Упсала
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Fluege.de - проблемы и решения

Сообщение: #16

Сообщение IgorP11 » 23 фев 2016, 21:00

Denis.uu писал(а) 23 фев 2016, 17:22:Ну прям там шарага, такой же сайт как все оподы, едримся и прочие шаражки=).


Пожалуй, так и есть. Только эти какие-то уж больно наглые

Denis.uu писал(а) 23 фев 2016, 17:22:С выпиской никогда проблем не было


Вот у меня с первого же раза проблема появилась)
Другой форумчанин через них частенько брал билеты, проблем не было, но потом тоже стали выкатывать письма со "штрафами", типа не могут снять деньги, хотя до этого с этой же карты прекрасно всё списывали)) Короч шарлатаны, нужно с ними быть начеку
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Fluege.de - проблемы и решения

Сообщение: #17

Сообщение *Лелея* » 26 фев 2016, 19:58

Для истории напишу, чем закончилось дело (а может, и не закончилось еще). Купила билет на airline-direct.de, которые в итоге оказались другой вывеской той же конторы, что и fluege.de. Перед тем, как выписать билет, они (airline-direct.de) мне прислали письмо с извинениями (за свое молчание) и напоминанием, что я могу отменить тот старый флюге.де-шный заказ. Финансовые последствия этой отмены, инициированной мной путем заполнения и отправки специальной формы (присланной мне ранее из fluege.de), мне были и остались неясны, поэтому я ничего не делала.
Так что в целом все не так уж и плохо. Просто, как, наверное, и многие другие агенты, они очень неоперативно обрабатывают мало-мальски нестандартные ситуации, возникающие в процессе бронирования.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Fluege.de - проблемы и решения

Сообщение: #18

Сообщение OlesyAgeeva26 » 27 окт 2016, 11:51

Подскажите пожалуйста, где на сайте Fluege.de форма обратной связи.
При отправке письма на электронную почту приходит ответ, что почтовый ящик перегружен и просят заполнить форму обратной связи.
Авиакомпания отменила рейс и пересадила меня на другой на 2 дня позже. Звонила им, отправили к агенту у которого покупала.
Интересуясь чужим мнением, всегда рискуешь его услышать.
А услышав, вполне возможно, должен будешь с ним считаться.
Аватара пользователя
OlesyAgeeva26
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Fluege.de - проблемы и решения

Сообщение: #19

Сообщение Postman Pechkin » 27 окт 2016, 23:18

OlesyAgeeva26 писал(а) 27 окт 2016, 11:51: где на сайте Fluege.de форма обратной связи

открывате страницу http://www.fluege.de/service/faq
далее 3(три!) раза жмете кнопку "Meine Frage war nicht dabei!" после чего появляется новая форма, в которой
Bitte wählen Sie einen Betreff выбираете Allgemeine Anfragen
Bitte wählen Sie ein Thema выбираете Sonstiges
Handelt es sich um eine Frage zu einer bestehenden Buchung? выбираете Ja

и вот оно!
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Fluege.de - проблемы и решения

Сообщение: #20

Сообщение OlesyAgeeva26 » 03 ноя 2016, 11:03

В общем на сообщения не отвечают. На форму обратной связи с сайта тоже. Звонить им, увы, не научили в школе.
Если с рейсами все нормально, лететь в ближайшее время, то покупать у них можно. Цены бывают хорошие.
Если отмены и переносы. То никто не звонит, не предупреждает и на эл. почту забивают.
Интересуясь чужим мнением, всегда рискуешь его услышать.
А услышав, вполне возможно, должен будешь с ним считаться.
Аватара пользователя
OlesyAgeeva26
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль