Купить билеты из-за границы для полета по внутреннему российскому паспорту (внутри РФ)

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Moon_Selena, Stormgrom и гости: 7

Купить билеты из-за границы для полета по внутреннему российскому паспорту (внутри РФ)

Сообщение: #1

Сообщение JRV » 01 мар 2016, 05:00

Уважаемые форумчане, возник такой вопрос. Я живу в дальнем зарубежье. У меня возникла необходимость купить билет гражданину РФ для полета внутри России. Это было бы несложно сделать, пользуясь международными сайтами по продаже билетов, но есть загвоздка: у гражданина нет заграна и до полета вероятно не будет, т.е. билет нужно купить на имя во внутреннем паспорте. Международные сайты, как я понимаю, кириллицу не "едят", хотелось бы избежать проблем с некорректным отображением имени.
С другой стороны, часто сталкивался с тем, что российские сайты не принимают кредитки, выпущенные не в СНГ.
Интересуют авиакомпании ЮТэйр и Аэрофлот.
Что можете посоветовать в такой ситуации?
Спасибо.
JRV
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.02.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
возврат авиабилета

Re: Купить билеты из-за границы для полета по внутреннему российскому паспорту (внутри РФ)

Сообщение: #2

Сообщение Rakitin » 01 мар 2016, 05:16

При покупке билетов на внутренний перелет, неважно на каком сайте, фио пишется латиницей.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купить билеты из-за границы для полета по внутреннему российскому паспорту (внутри РФ)

Сообщение: #3

Сообщение JRV » 01 мар 2016, 05:28

Разве? А как, ведь тут возможны трактовки. Если приходит на посадку человек с внутренним паспортом, где написанно "Василий", то его разве пустят, как бы ни было написано в билете латиницей - Vasilii, Vasiliy,Vasilij?
JRV
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.02.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Купить билеты из-за границы для полета по внутреннему российскому паспорту (внутри РФ)

Сообщение: #4

Сообщение Rakitin » 01 мар 2016, 06:39

JRV писал(а) 01 мар 2016, 05:28:Разве?

Абсолютно. Пишите латиницей как слышится. Главное номер паспорта правильно вписать.

1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купить билеты из-за границы для полета по внутреннему российскому паспорту (внутри РФ)

Сообщение: #5

Сообщение JRV » 01 мар 2016, 19:52

А как же номер паспорта? Ну на сайте Аэрофлота да, там есть поле для номера. А вот через какую-нибудь Экспедию я, получается, не могу купить? Там же указывается только имя, страна паспорта и дата рождения?
JRV
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.02.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Купить билеты из-за границы для полета по внутреннему российскому паспорту (внутри РФ)

Сообщение: #6

Сообщение partizan » 01 мар 2016, 19:56

Не не указывается значит он не нужен для покупки.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль