Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #21

Сообщение ganner » 14 ноя 2016, 15:03

Посмотрел билет на филиппинцев, нет там паспорта.
При этом улетел без проблем
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #22

Сообщение merial » 14 ноя 2016, 15:20

Рентон писал(а) 13 ноя 2016, 19:48:а обязательно ли на билете должен быть номер паспорта?

Номер паспорта, вообще большинству а/к не нужен ни в билете, ни при бронировании и покупке, так что тут все в порядке.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #23

Сообщение Serpent849 » 18 ноя 2016, 10:02

Я тоже без проблем летала Бордо-Прага-Москва без номера паспорта в билете. Наверное, чешская сотрудница на стойке его записала.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #24

Сообщение edg_da » 08 янв 2017, 21:12

Добрый вечер!
Покупал сегодня (08.01.16) для тети билеты в Афины из Кишинева. Хотел найти прямой но увы и ах... Нашел с пересадкой в 5.30 мин в Бухаресте( Румыния)
ок. Беру.
Началось все это приятное оформление... Когда уже оплатил , мне пришло на почту сообщение (из разряда "...Вам нужно пройти еще одну проверку от нашей службы безопасности (далее СБ)... позвоните по телефону 11-111-11 и пройдите проверку в течении 12 часов, если вы не позвоните в течении 12 часов, то мы билет аннулируем, и деньги вернем на карту в течении 3-4 (точно не помню ) раб дней.)
Тут таки и начались забавы забавные) Позвонил... послушал какую-то музыку порядка 20 минут,понял что никто не хочет со мной вести беседу,отправился в просторы инета.
Нашел их группу в ФБ. Смотрю они в онлайне. Пишу сообщение (Здравствуйте! Хочу подтвердить свою бронь и пройти какие-то проверки...и все в этом духе)
Мне отвечают меньше чем через 1 минуту.
Отвечают естественно на английском. Хорошо,вызов принят. Пишу заново все на забугорном языке. Ответ был из разряда " ... наша СБ усомнилась в вашем платеже , так как карта у вас российская ,а оплату вы производите из Казахстана (да, на данный момент нахожусь в КЗ),нас это не устраивает. Давайте заново проверим вашу карточку. Вопрос типа: последние 4 цифры карты, срок действия , и таааадаааам страна происхождения)) ну хорошо. отвечаю на вопросы, и последнее что у меня спросили при проверке это -мой айпи адрес (вычислить хотели ага...)
Дал всю инфу. Пишут товарищи " ...все окей друг , проверку прошел, СБ теперь приняла твой платеж,и мы подтверждаем бронь."
Состояние feel like a boss...
Приходит на почту подтверждение , все хорошо номер билета ,номер брони (вобщем все как положено )
И следом уже сам билет прилетает. Ну все думаю я, дело сделано можно идти спать. Но черт меня дернул проверить компанию...начал искать ...нашел Ваш форум,начал читать... feel like a boss быстрыми шагами утопал в даль и настала тоска. Обманщики ,мошенники ,воруют деньги и т.д. прочитал что проверить можно на сайте авиакомпаний. Шурую на сайт AirMoldova и следом на aegeanair.com проверяю , прохожу регистрацию и все прекрасно все хорошо!

Итог: Билеты купил, тетя улетает завтра с утра.
Если Вы любите садомазахизм ,если у Вас оооочень много времени и Вы не паникер,то, заказывайте билеты через kiwi.com )))
Если же Вы сторонник быстрого обслуживания ,покупать стоит только у офиц. лиц , где проверка на безопасность только смс на мобильник)))
Извиняйте за орфографию =)) всем добра и приятных путешествий!
edg_da
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.01.2017
Город: Атырау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #25

Сообщение Serpent849 » 09 янв 2017, 06:10

Странная система...
Я у них покупала российской картой, находясь во Франции, ничего не проверяли. Возможно, дело в том, что у вас очень много стран задействовано.
Человек с гражданством РФ, находясь во Франции, покупает билет из Франции в Россию по российской карточке - норм.
Пользователь из Казахстана покупает билет из Молдовы в Грецию по российской карточке - немного странно
Тем, у кого такие вот запутанные ситуации, конечно, стоит иметь в виду, что возможна проверка))
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #26

Сообщение edg_da » 09 янв 2017, 10:12

Только у них такие проверки) озон, анэвэйэнидэй , уантутрип... у всех остальных , нет таких сумашедших проверок ))
edg_da
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.01.2017
Город: Атырау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #27

Сообщение Serpent849 » 09 янв 2017, 21:01

Да, я имела в виду что при покупке на kiwi.com надо иметь в виду.
А вообще разные ситуации бывают. Я вот не смогла в прошлом году купить билет на официальном сайте turkish airlines, им надо, чтобы пассажир был обладателем карты. Обратилась к посредникам (озон).
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #28

Сообщение FedotVal » 11 янв 2017, 16:35

МОШЕНИКИ!!! Купила билеты Гавана-Ньй-Йорк-Гавана. День списали мгновенно. Прислали подтверждение брони, потом билет. Когда приехала в аэропорт Гаваны, на стойке регистрации мне сказали, что билетов моих нет и - увы и сорри - но посадить в самолет они меня с моими волшебными бумажками от kiwi.com никак не могут.
Дозвониться невозможно - только музыка и заверения, чт озвонок очень важен для них.
В чате отвечает бот
На письма не реагируют

Если вдруг кто-то имеет позитивный опыт мирного способа возврата денег, пожалуйста, подскажите. Заранее спасибо!
FedotVal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #29

Сообщение edg_da » 11 янв 2017, 16:39

Могу послветовать пойти на страницу в ФБ . Там чат с ними открываешь, и на английском суть проблемы выкладываешь. Там точно не бот удачи
edg_da
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.01.2017
Город: Атырау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #30

Сообщение Задумчивый » 11 янв 2017, 16:47

FedotVal писал(а) 11 янв 2017, 16:35:Купила билеты Гавана-Ньй-Йорк-Гавана.
Прямой рейс? Вроде была информация, что эти рейсы только для тех, кто подходит под какие-то списки причин - родственники, командировка, медицина и т.д. И явно не для туристов.
Задумчивый
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #31

Сообщение FedotVal » 11 янв 2017, 17:37

Задумчивый писал(а) 11 янв 2017, 16:47:
FedotVal писал(а) 11 янв 2017, 16:35:Купила билеты Гавана-Ньй-Йорк-Гавана.
Прямой рейс? Вроде была информация, что эти рейсы только для тех, кто подходит под какие-то списки причин - родственники, командировка, медицина и т.д. И явно не для туристов.


Билеты есть в свободной продаже на JetBlue.com , там и правда надо причислить себя к одной из предложенных категорий. Американские туристы, с которыми я общалась на Кубе, поголовно причисляли себя к последней (что-то там про общение с местным населением).

Я в итоге купила новый билет прямо на месте через сотрудника JetBlue - он вообще ничего не спрашивал. Слетала туда-обратно, ни на одном паспортном контроле ни у кого ко мне вообще никаких вопросов не возникло - впервые въезд в США молча проходила:)

так что дерзайте!!!
FedotVal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #32

Сообщение Задумчивый » 11 янв 2017, 19:50

FedotVal, У меня списали с карты деньги, но билет не выписали (было последнее место по данному тарифу, и оно ушло перед носом). Деньги вернули за 8 дней, только ценник выставляли и списывали в рублях, а возврат сделали в евро, из-за чего я потерял 500 рублей. Написал им претензию, приложил чеки, ответили, что будут разбираться, и вот вторую неделю ответа пока нет.
Задумчивый
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #33

Сообщение mrk_dp » 02 фев 2017, 14:41

Сегодня взял билеты по сложному маршруту: Ho Chi Minh - Kuala Lumpur - Teheran - Baku - Kiev за 210$. Вроде шара.. Всего оплатил 2 таких билета через kiwi.com, деньги захолдили мгновенно, письмо об этом отправили. Через 11 минут пришли и сами билеты. Проверить через сервисы авиакомпаний (Азал и Эйрэйша) не получилось, разослал письма на прямую перевозчикам с просьбой подтвердить. Азал ответили сразу, что все ок и прикрепили мои билеты к письму. Эирэиша пока молчит, но думаю, что тоже все ок.

uptd. AIrAsia подтвердила билеты через livechat и выслала на почту.

На странице FB суппорт киви отвечает быстро. Обращался на английском.
На данный момент претензий к Киви нет. Ценой доволен.
mrk_dp
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2017
Город: Далат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #34

Сообщение Alex_z9 » 07 фев 2017, 23:30

Поделюсь своим опытом. Пытался через данную контору купить билеты Москва - Прага. Сложилось впечатление, что у них мягко говоря не самая корректная информация о наличии билетов. Соответственно вы имеете хороший шанс "купить" билеты, которые авиакомпании продали или не выставляли на продажу. У меня вышло что-то в этом роде. Теперь жду денег.
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #35

Сообщение nais2101 » 07 мар 2017, 11:49

Я думала мы одни такие.... Я в шоке, нужно было читать отзывы раньше. Мы купили билеты из Танзании в Кению за 15 тысяч рублей на 2-х человек перелет был 05.12.2016. Деньги списались, пришло подтверждение. В регистрации на рейс нам отказали, пришлось покупать на месте новые билеты за 554 доллара уже, на этот же рейс. До сих пор ведем переписку с компанией KIWI.com, То они признали сумму и решили вернуть 480 долларов всего лишь, якобы потому что мы не позвонили когда возникла проблема поэтому и не всю сумму, а лишь стоимость реальную билетов. Просили прислать реквизиты для перечисления денег. Позже сообщили, что в долларах не могут, они европейская компания, а только в евро, и уже 280 евро. В общем сумма все уменьшалась и уменьшалась, типа у нас такой курс между банками. После наших угроз что мы обратиться в суд написали, что не хотят проблем и вернут 480 евро, через какое-то время написали снова, что готовы вернуть 52 евро. В общем это ужас.... Каждый раз пишут разные сотрудники, просят заполнить заявку на возврат средств и рассмотреть. Сам сервис не работает по заполнению заявки, заполняла раз 5, спрашивала у них пришло ли, отвечали нет, в итоге в письме предложили написать жалобу и ответили мне что приняли ее, через месяц пишут "заполните заявку рассмотрим". В общем не связывайтесь... нервы и деньги...
nais2101
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #36

Сообщение dj-gorod » 22 мар 2017, 13:03

У меня ситуация, аналогичная mrk_dp: в январе брал билеты Кукла-Лумпур - Лангкави и Лангкави - Сингапур в KIWI.com на рейсы AirAsia. Деньги списали сразу, билеты прислали тоже почти сразу. По присланным PNR нигде проверить их не получалось (в том числе на сайте AirAsia) - написал об этом KIWI.com в лайв-чате, они ответили, что это ОК и связано с их внутренними идентификаторами - но это скорее лукавство), написал напрямую в AirAsia (через FB, Twitter и форму обратной связи на оф сайте - в Live Chat так и не получилось с ними связаться) - ответили на следующий день по всем каналам и прислали на почту электронные билеты (PNR совпадал), после этого бронирования стали видны в личном кабинете на сайте AirAsia. Неделю назад пришли посадочные талоны от KIWI.com. Так что пока всё норм.

updated. Всё прошло чётко.
Последний раз редактировалось dj-gorod 05 май 2017, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
dj-gorod
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #37

Сообщение vitaminoid » 03 май 2017, 20:32

Купил билет Южно-Сахалинск - Сеул - Шеньжень на kiwi.com, заплатил 35 тысяч рублей (Аэрофлот + Shenzhen Airlines).

Дальше планы изменились, 08 апреля, т.е. за несколько дней до предполагаемого вылета, позвонил в службу поддержки и отменил билет.

Правила отмены толком не были нигде прописаны, но сказали, что часть суммы вернут.

13 апреля получил письмо:

----
Хорошие новости: ваш запрос на возврат был завершен.

Статус бронирования:
ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩЕНЫ

Уважаемый клиент!
Сообщаем вам, что мы вернули 333,61 € на ваш банковский счет. Перевод должен быть обработан в кратчайшие сроки. Однако, учитывая некоторые международные банковские требования и функции, данный процесс может занять до 10 рабочих дней. К сожалению, это находится вне нашего контроля.
----

333 евро - это несколько меньше, чем 35 тысяч рублей, ну да ладно.

Но. Денег на счете до сих пор нет (прошло 20 календарных дней). Позвонил в колл-центр, пообщался с неким Абдулом (да, там реально оптимизируют косты), повисел на холде, звонок отрубился. Написал в чате службы поддержки на их сайте. Говорят, ждите. Процесс возврата денег, дескать, может занимать до 30 рабочих дней. Спросил, почему 30 дней, а не один год, например.

Оплата была с банковской карты, в моем понимании, возврат денег должен происходить за одну секунду.

Такой вот опыт, в общем.

Может, обратиться в свой банк и написать клейм на первоначальное списание 35 тысяч?
vitaminoid
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.12.2010
Город: Мадрид
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #38

Сообщение warryga » 04 май 2017, 14:47

Добрый день всем. Для меня туризм в первый раз, поэтому много вопросов. Пару из них задам на этом форуме.

В середине лета собираюсь лететь в Канкун Мексика с двумя пересадками
Можете расписать процесс бронирования и регистрации билета онлайн (покупать билет собираюсь на kiwi.com)
Насколько я понимаю, я оплачиваю билет, затем мне должны прислать электронный билет на email, верно? А что с посадочным талоном, ведь их по идее нужно целых 3 (рейс с 2 пересадками). Они мне пришлют талоны на email тоже?

И еще, электронный билет полностью заменяет обычный верно? мне нужен только распечатанный электронный билет и посадочный талон, так???

заранее спасибо за ответы, если они конечно будут
warryga
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.05.2017
Город: Марганец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #39

Сообщение algkebab » 04 май 2017, 17:14

Заходите на сайт, выбираете маршрут, заполняете информацию о себе, оплачиваете.
Позже Вам придет на почту подтверждение бронирования и электронный билет.
Иногда они могут зарегистрировать Вас на рейс и прислать на почту посадочный, все зависит от авиакомпаний.
algkebab
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #40

Сообщение algkebab » 04 май 2017, 17:30

У меня был опыт покупки раза 3. Первый раз не мог нигде расплатиться за билеты, когда пытался уехать с Бали в Киев, а у них получилось без проблем.
Второй раз было интереснее: ехал в Сайгон, выбрал рейс из Минска через Москву, купил билеты и потом создал запрос на провоз спортивного оборудования, сработали четко.
Третий раз покупал билет: Сайгон - Куала-Лумпур - Тегеран - Баку - Киев. Перед покупкой проконсультировался у поддержки, будут ли проблеммы дальше, когда захочу заказать спортивное оборудование, мне сказали что никаких проблем не будет, покупай. Купил, расплатился, заказал провоз спортинвентаря, тоже оплатил за весь маршрут. И тут начались песни и пляски. Вобщем в маршруте было 3 авиаперевозчика один из которых Vietjet Air который доску для кайтсерфинга не захотели брать на борт. В техподдержке сказали, что невозможно будет ничего сделать, молв покупай новый билет до Малайзии. Вобщем поднял шум, что мне сказали что все будет круто и через несколько часов позвонили, сказали что купили мне новый билет за свой счет, так как это их косяк. Дальше начались новые приключения: из Тегерана авиаперевозчик был Azerbaijan Airlines и они ни в какую не хотели регистрировать спортинвентарь, так как ты должен сам принести все в аеропорт и там будет рассчет стоимости. Тут заставить Kiwi купить другой билет из Тегерана мне не удалось, но они вернули деньги за этот отрезок. В результате все сложилось хорошо, спасибо работникам аэропорта в Иране, они сходили за мим чехлом, отнесли на регистрацию, пришли ко мне в транзитную зону, взяли деньги сумму денег на оплату, расплатились и зачекинили оборудование уже до Киева.

Вобщем к чему этот рассказ...к тому что они сначала обещают то, чего им авиаперевозчики предоставить не могут. Сервис очень интересем и на мой взгляд самый гибкий при поиске авиабилетов, можно например взять дешевле билет с пересадкой в 12 часов и заодно посмотреть еще один город, и т д и т п. Посоветую его людям не обремененным багажом и спортивным инвентарем. В принципе они решают все вопросы, но нужно долбить в поддержку.
algkebab
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль