Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #41

Сообщение Serpent849 » 04 май 2017, 22:05

algkebab писал(а) 04 май 2017, 17:14:Иногда они могут зарегистрировать Вас на рейс и прислать на почту посадочный, все зависит от авиакомпаний.
Стараются регистрировать, если в аэропорту это платно. Мне сначала пришли две отдельные ПДФ-ки, потом спустя час меня зарегили на Volotea. Причем было написано, что на второй рейс электронная регистрация невозможна (на самом деле получилось).

warryga писал(а) 04 май 2017, 14:47:И еще, электронный билет полностью заменяет обычный верно? мне нужен только распечатанный электронный билет и посадочный талон, так???
Если есть посадочный талон, электронный билет уже не нужен. Да и вообще распечатка особо не нужна, хотя код бронирования иметь надо. Но обычно всё по паспорту, а код только в сложной ситуации понадобится. Достаточно его иметь на смартфоне/любом девайсе. (лучше даже на всех девайсах)

Раз берете на киви, обязательно убедитесь, сколько у вас отдельных билетов с самостоятельной пересадкой. При покупке будет указано и про необходимые визы, но лучше перепроверьте сами.
Узнайте про минимальную продолжительность пересадки в каждом аэропорту, киви это может не соблюдать На вторую пересадку лучше как можно больше времени, потому что третий рейс зависит уже от двух.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #42

Сообщение dj-gorod » 05 май 2017, 08:10

vitaminoid писал(а) 03 май 2017, 20:32:Купил билет Южно-Сахалинск - Сеул - Шеньжень на kiwi.com, заплатил 35 тысяч рублей (Аэрофлот + Shenzhen Airlines).
Но. Денег на счете до сих пор нет (прошло 20 календарных дней). Позвонил в колл-центр, пообщался с неким Абдулом (да, там реально оптимизируют косты), повисел на холде, звонок отрубился. Написал в чате службы поддержки на их сайте. Говорят, ждите. Процесс возврата денег, дескать, может занимать до 30 рабочих дней. Спросил, почему 30 дней, а не один год, например.

Оплата была с банковской карты, в моем понимании, возврат денег должен происходить за одну секунду.

Такой вот опыт, в общем.

Может, обратиться в свой банк и написать клейм на первоначальное списание 35 тысяч?

30 дней - это стандартный максимальный срок по правилам международных платёжных систем. Насколько я помню, продавец (т.е. в данном случае KIWI) должен провести отмену операции за 3 дня с момента обращения, всё остальное на совести банков. А за секунду даже в России такое не делается (бывает быстро в течение нескольких минут, но только в случае если отмена произведена в один день с покупкой) - обычно 3-5 дней занимает возврат.

Обратиться всегда можно, но по опыту очень сложно доказать незаконное списание средств. Тем более что в данном случае оно вроде как законное, а все правила неустоек наверняка прописаны мелким шрифтом где-нибудь в публичной оферте, с которой Вы согласились при покупке билета - подкопаться не к чему.
dj-gorod
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #43

Сообщение warryga » 07 май 2017, 23:10

Serpent849 писал(а) 04 май 2017, 22:05:Если есть посадочный талон, электронный билет уже не нужен. Да и вообще распечатка особо не нужна, хотя код бронирования иметь надо. Но обычно всё по паспорту, а код только в сложной ситуации понадобится. Достаточно его иметь на смартфоне/любом девайсе. (лучше даже на всех девайсах)

Раз берете на киви, обязательно убедитесь, сколько у вас отдельных билетов с самостоятельной пересадкой. При покупке будет указано и про необходимые визы, но лучше перепроверьте сами.
Узнайте про минимальную продолжительность пересадки в каждом аэропорту, киви это может не соблюдать На вторую пересадку лучше как можно больше времени, потому что третий рейс зависит уже от двух.


Вы имеете ввиду сколько у меня посадочных талонов с самостоятельной пересадкой?? потому что насколько я знаю билет один на весь рейс идет.

а так спасибо за ответ
warryga
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.05.2017
Город: Марганец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #44

Сообщение Serpent849 » 08 май 2017, 00:27

У вас через киви один билет, а реально если есть самостоятельные пересадки, то их минимум два. Сколько кодов PNR (что-то вроде A1BC2), столько билетов.
Обычно билеты с самостоятельной пересадкой покупаются, если у авиакомпаний нет договоренностей, либо единый билет очень дорогой. Но с точки зрения а/к у вас два отдельных билета, и только kiwi гарантирует помощь при опоздании на пересадку.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #45

Сообщение aquablog » 19 май 2017, 01:49

warryga писал(а) 04 май 2017, 14:47:Добрый день всем. Для меня туризм в первый раз, поэтому много вопросов. Пару из них задам на этом форуме.

В середине лета собираюсь лететь в Канкун Мексика с двумя пересадками


Перелёт из Брюсселя в Канкун ПРЯМОЙ на ДРИМЛАЙНЕРЕ Б787-800 продают за 125 евро!!!
Открываем сайт tuifly точка be и покупаем! Без багажа. Багаж +20 евро.
Хороший маршрут Брюссель - Варадеро \ Гавана - Канкун \ Канкун - Брюссель = будет примерно 400-450 евро за все перелёты. До Брюсселя есть всякие варианты добраться не дорого...
aquablog
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 03.04.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #46

Сообщение Горыныч » 19 май 2017, 09:28

А зачем они просят отчество пассажира при покупке билета на международный рейс?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #47

Сообщение Serpent849 » 19 май 2017, 11:42

Наверное, не стали заморачиваться с отдельной формой для внутренних и международных билетов. На других языковых разделах не предлагают указать отчество, в том числе Русский (Беларусь) и Русский (Казахстан) (ну, на исландском не пробовала )
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #48

Сообщение Radhika » 20 авг 2017, 20:03

Подскажите, пожалуйста. На скайканере видно что киви предлагает билет из Канкуна в Стамбул через Лондон и там не пишут, что самостоятельная стыковка. Но на этот самолет нужно перерегистрация самостоятельная по логике,тк 2 самолет лоукост. А выход в город в Лондон закрыли.

При этом, если бы у меня была виза для выхода в город я могла бы купить 2 отдельных билета с этой пересадкой и это бы стоило на 150$ дешевле, чем через киви одним билетом. Вопрос: киви каким хитрым способом делают таки эту аеререгистрацию за тебя и берут просто за это комиссию?
Radhika
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #49

Сообщение Serpent849 » 20 авг 2017, 21:20

Если написано "гарантия kiwi.com", то надо перерегистрировать. Доплата как раз за гарантию, т.к. если рейс опоздает, то Киви обеспечит вам новый билет (они, кстати, подробнее расписали на сайте про гарантию)
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #50

Сообщение eugene_bog » 06 сен 2017, 10:12

пишу только факты
07сент предполагается вылет АК Вюлинг
05сент 12.00 мск куплен и оплачен билет, статус "на подтверждении"
06сент 10.00 мск, статус тот же, звоню в поддержку по номеру +44 .... (т.к. номер +7495 .... недоступен )
ожидаю на линии 5-7мин, в итоге трубку взял человек, посмотрел мой заказ и началась длинная речь на английском поясняющая ситуация, которая мне и так понятна, в конце я уточняю "когда ответ будет, и в двух словах пжта"
в ответ опять пояснения, и ничего конкретного
запросил отмену брони, в ответ на срок отмены опять получил пояснение что занимается другой отдел, и т.д. и т.п.

в общем как итог, если взять действительно только у них, то можно брать но понимать что выпишут или нет это 50/50
т.к. у меня их трёх заказов в итоге не выписали ни один, запросили проверку владельца карты, я документы предоставил, но билеты так и не выписали
с третьим заказом описанные выше мучения и длительное ожидание накануне вылета
на поддержку рассчитывать не стоит, т.е. если возврат или обмен, то придётся звонить, по русски я не разговаривал с кем-либо

в общем семь раз подумайте прежде чем выбрать киви.ком
eugene_bog
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 107
Страны: 19

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #51

Сообщение radist » 23 окт 2017, 01:16

Час назад оплатил билет Прага - Варна через Эйндховен. Билет пришел через 10 минут. Из Праги лечу TRANSAWIA. Зарегистрировался на их сайте - по коду PNR увидел свой билет. Из Эйндховена в Варну лечу Wizzair. Сейчас восстановлю свой пароль на Wizzair и проверю билет там
"Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница – вот и всё, что мне нужно. Да вон тот мыс, с которого видны корабли, проходящие по морю"(с). Дауншифтер из Болгарии
radist
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2004
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #52

Сообщение Kromeshnik » 26 окт 2017, 10:18

Купил через них перелёт Сингапур - Харбин - Владивосток. Полёт в январе. На днях мне позвонили из авиакомпании и сообщили, что рейс Харбин - Владивосток отменяется с 01/01/18 и мне стоит обратиться в kiwi для возрата средст.
Kiwi предложил мне два варианта:
1. Запросить возврат средств. Средства будут возвращены в течение 30 дней с штрафом в 20 евро за сегмент, если есть невозвратные билеты, их стоимость не возвращается.
2. Купить новый перелёт и полностью его оплатить. Средства за отмененных перелёт будут возвращены в течение 30 дней, как я понял без штрафа в 20 евро, если есть невозвратные билеты, их стоимость не возвращается.

Сегодня задал им вопрос могу ли я сменить только сегмент Харбин - Владивосток на другой рейс, который я уже выбрал. Попросили 72 часа и ушли в себя.
Ждем-с.
Kromeshnik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.08.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #53

Сообщение radist » 26 окт 2017, 10:27

Kromeshnik писал(а) 26 окт 2017, 10:18:Купил через них перелёт Сингапур - Харбин - Владивосток. Полёт в январе. На днях мне позвонили из авиакомпании и сообщили, что рейс Харбин - Владивосток отменяется с 01/01/18 и мне стоит обратиться в kiwi для возрата средст.
Kiwi предложил мне два варианта:
1. Запросить возврат средств. Средства будут возвращены в течение 30 дней с штрафом в 20 евро за сегмент, если есть невозвратные билеты, их стоимость не возвращается.
2. Купить новый перелёт и полностью его оплатить. Средства за отмененных перелёт будут возвращены в течение 30 дней, как я понял без штрафа в 20 евро, если есть невозвратные билеты, их стоимость не возвращается.

Сегодня задал им вопрос могу ли я сменить только сегмент Харбин - Владивосток на другой рейс, который я уже выбрал. Попросили 72 часа и ушли в себя.
Ждем-с.

Хороший бизнес - продавать невозвратные билеты и отменять рейс
"Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница – вот и всё, что мне нужно. Да вон тот мыс, с которого видны корабли, проходящие по морю"(с). Дауншифтер из Болгарии
radist
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2004
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #54

Сообщение maxuser » 03 ноя 2017, 12:37

Чудеса. Украинская Aerosvit восстает из мертвых, и не где-нибудь, а на региональном рейсе в Перу. Что это, если не мошенничество?

svit.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
maxuser
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #55

Сообщение Serpent849 » 03 ноя 2017, 12:42

maxuser писал(а) 03 ноя 2017, 12:37:Что это, если не мошенничество?

Код дали другой авиакомпании, а в базе ее нет Регулярно бывает и на других сайтах.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #56

Сообщение maxuser » 03 ноя 2017, 12:48

Да, действительно, нашел некую Viva Peru в списке кодов IATA. Отсутствие информации о номере борта у Киви и цена на 40% ниже аналогов смутили. Ложная тревога)
maxuser
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #57

Сообщение TurboUtesoff » 13 ноя 2017, 01:49

поделитесь опытом, может кто сталкивался.

насколько охотно данный агрегатор идет на замену ранее купленных у них билетов при условии, что я хочу поменять дату, авиакомпанию и доплатить разницу в цене.
в суппорте kiwi.com взяли 48 часов на размышление после моего вопроса. так как времени особо ждать нет, хотелось бы собрать информацию.
заранее спасибо
Аватара пользователя
TurboUtesoff
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.11.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #58

Сообщение Kromeshnik » 13 ноя 2017, 02:49

TurboUtesoff писал(а) 13 ноя 2017, 01:49:поделитесь опытом, может кто сталкивался.

насколько охотно данный агрегатор идет на замену ранее купленных у них билетов при условии, что я хочу поменять дату, авиакомпанию и доплатить разницу в цене.
в суппорте kiwi.com взяли 48 часов на размышление после моего вопроса. так как времени особо ждать нет, хотелось бы собрать информацию.
заранее спасибо


Сильно на это не расчитывайте. Скорее всего они предложат заплатить полную стоимость нового билета и оформить добровольный возврат старого, с комиссией 20 евро и сроком возврата до 30 дней.
Kromeshnik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.08.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #59

Сообщение triadona » 25 ноя 2017, 22:42

Не советую. Компания - completely shit, если можно так выразиться. Прямо сейчас возвращаюсь домой на сутки позже и за свои деньги, потому что "гарантия kiwi.com" даже не почесалась исправить ситуацию с задержкой рейса, из-за которой были потеряны две стыковки. А заплатите нам разницу в 250 евро, сказала гарантия, а то для нас слишком дорого отправлять вас домой по нашей гарантии.
triadona
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.11.2017
Город: Фуншал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #60

Сообщение Элона* » 25 ноя 2017, 22:49

triadona писал(а) 25 ноя 2017, 22:42:Не советую. Компания - completely shit, если можно так выразиться. Прямо сейчас возвращаюсь домой на сутки позже и за свои деньги, потому что "гарантия kiwi.com" даже не почесалась исправить ситуацию с задержкой рейса, из-за которой были потеряны две стыковки. А заплатите нам разницу в 250 евро, сказала гарантия, а то для нас слишком дорого отправлять вас домой по нашей гарантии.

Как будете решать ?
Элона*
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль