Air China - отмена направления в Сиемреап

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Newcomer и гости: 7

Air China - отмена направления в Сиемреап

Сообщение: #1

Сообщение wolfut » 16 июн 2016, 09:55

Покупал на удобные новогодние даты билет Москва-Пекин-Сиемреап-Хошимин-Пекин-Москва. Покупал ещё до информации про бразильский сегмент, так что билет без лайфхаков. В начале недели пришло уведомление, что полностью отменили направление Пекин-Сиемреап. Российское представительство авиакомпании не предлагает альтернатив, а только полный возврат стоимости билетов. У кого-нибудь были подобные ситуации? Какие права пассажира в этой ситуации? В Европе, как я понимаю, действует правило - сделка есть сделка, и авиакомпания обязана или доставить пассажира до пункта назначения любыми способами или вернуть деньги, по выбору пассажира, какие правила у китайцев - не понятно.
wolfut
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Мужской
самые дешевые авиабилеты в Индию, Гоа купить

Re: Air China - отмена направления в Сиемреап

Сообщение: #2

Сообщение Huītzilōpōchtli » 16 июн 2016, 10:00

wolfut писал(а) 16 июн 2016, 09:55:и авиакомпания обязана или доставить пассажира до пункта назначение любыми способами или вернуть деньги


Так они вам и предлагают вернуть деньги.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Air China - отмена направления в Сиемреап

Сообщение: #3

Сообщение wolfut » 16 июн 2016, 10:02

Да, не написал. Я хочу, чтобы меня доставили до конечного пункта назначения, например, через кодшерные рейсы, имею ли я право на это претендовать?
wolfut
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Air China - отмена направления в Сиемреап

Сообщение: #4

Сообщение wolfut » 16 июн 2016, 15:01

Сейчас пришел ответ уже из европейского центра обслуживания Air China. Я предлагал поменять на рейсы Пекин-Шанхай-Сиемреап (второй рейс кодшер с China Eastern Airlines) или Пекин-Сеул-Сиемреап (в кодшере с Asiana Airlines), они отказали, ответив "Air China не может предложить бесплатное перебронирование на желаемые рейсы".
Есть ли основания требовать от них бесплатной замены рейса, например, через суд?
wolfut
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Air China - отмена направления в Сиемреап

Сообщение: #5

Сообщение andycooc » 16 июн 2016, 15:04

[quote="wolfut";p=7153488] Есть ли основания требовать от них бесплатной замены рейса, например, через суд?[quote]
у китайцев?
они на весь мир с прибором ложили, а вы их судом пугаете.
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Air China - отмена направления в Сиемреап

Сообщение: #6

Сообщение wolfut » 16 июн 2016, 15:16

Ну тут люди судятся с катарцами из глючного бизнес-класса, думаю, арабы не лучше. Хотя согласен, суд в данном случае бессмысленная затея. Есть вариант аннулировать билет и надеяться, что дешевые места всплывут в GDS и забронировать, например, в Бангкок с бразильским сегментом, но это тоже не факт, что прокатит.
wolfut
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Air China - отмена направления в Сиемреап

Сообщение: #7

Сообщение Taxpolice » 16 июн 2016, 15:19

Попросите у них заменить Сиемреап на Бангкок. Оттуда до Камбоджи с комфортом и за копейки доберетесь.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль