Посадочные места

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Посадочные места

Сообщение: #1

Сообщение Аленёнок » 08 янв 2007, 20:45

Есть ли разница,где лучше сидеть в самолете?;))Ваши мнения?
Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту!
Аватара пользователя
Аленёнок
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.01.2007
Город: Азия Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
возврат авиабилета

Сообщение: #2

Сообщение Fred » 08 янв 2007, 23:51

vperedi menshe shuma, mesnhe tryasyot i bystree vyidesh iz samolyota.
na bolshih samolyotah ochen neudobno sidet srazu za stenkoi - nogi ne vypryamit, plyus ryadom vsegda deti, i krovati veshayut na stenku.
Аватара пользователя
Fred
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.01.2004
Город: Tallinn - London - NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Re: Посадочные места

Сообщение: #3

Сообщение Avers » 21 янв 2007, 21:46

Аленёнок писал(а):Есть ли разница,где лучше сидеть в самолете?;))Ваши мнения?

Главное - не сидеть над крылом, а особенно перед стенкой, которая разделяет 1 и эконом классы - ноги упереть не во что и сидеть неудобно. А главное - не сидеть там, где идет драка на борту.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Посадочные места

Сообщение: #4

Сообщение Red_s » 21 янв 2007, 22:04

Аленёнок писал(а):Есть ли разница,где лучше сидеть в самолете?;))Ваши мнения?


Конечно есть. Лучше занимать места в хвостовой части самолета. Т.к. при катастрофах во время посадки или взлета (А именно на этот период пути приходится 90 % всех катастроф, по этому вызывает удивление когда едва коснувшись полосы пассажиры самолета начинают неистово аплодировать экипажу, забывая о том что "еще не все конченно" ) хвостовая часть часто отваливается сохраняя жизни сидящих в ней пристегнутых пассажиров, остальные же остаются в основном салоне и после взрывов бензобаков , згорают заживо.
Если вы думаете , что это черный юмор то это не так. Это правда.....ну может чуть-чуть иронии.
Red_s
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Посадочные места

Сообщение: #5

Сообщение Slon_13 » 22 янв 2007, 07:31

Avers писал(а):
Аленёнок писал(а):Есть ли разница,где лучше сидеть в самолете?;))Ваши мнения?

Главное - не сидеть над крылом, а особенно перед стенкой, которая разделяет 1 и эконом классы - ноги упереть не во что и сидеть неудобно. А главное - не сидеть там, где идет драка на борту.

Незнаю насчёт первого ряда!!!! Это кому как.... мне лично нравиться!!! Сколько людей ... столько мнений!!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться.
Аватара пользователя
Slon_13
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Ульяна » 22 янв 2007, 09:32

Незнаю насчёт первого ряда!!!! Это кому как.... мне лично нравиться!!! Сколько людей ... столько мнений!!

Соглашусь.
Я не знаю, в каких самолетах вы летали, но мне очень даже нравится этот самый первый ряд эконома. Если сижу на других рядах, где кресло впереди - постоянно потом колени болят, потому что ноги упираются в спинку впереди стоящего кресла даже в новых и удобных Боингах и Эйрбасаха Эмирэйтс (а я не могу сказать, что у меня аномально супер-длинные ноги ). На первых же рядах много места для ног - можно вытянуть . И впереди никто не наваливается на тебя в своем кресле .
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Reader » 24 янв 2007, 12:13

Присоединяюсь к Avers- неважно где, лишь бы не там где драка))
А вообще, уже убедился- чем ближе к переду- тем комфортней:
1. не так слышны движки
2. быстрее выходишь в аэропорту прибытия (значит- быстрее пройдешь пасп.контроль, получишь багаж и т.п.)
3. Быстрее разносят еду-напитки и т.п.
4. Быстрее прошел регистрацию=больше шансов оказаться в начале салона. Как следствие, там больше оказывается изначально более трезвых и адекватных. Соответственно, сколько оказывался в хвосте- Хотя, конечно, бывают и исключения... наверное...
Что же касается места в ряду- по мне так все зависит от дальности перелета. На коротких рейсах лично я предпочитаю забиваться к окну- меньше дергают желающие выйти и меньше шансов что твой не совсем трезвй сосед уронит на тебя что-то жидкое типа сока-чая, передаваемое стюардессой.
На дальняках предпочитаю место у прохода. В любую минуту захотел встать- встал, захотел сесть- сел. А то на ночном рейсе ноги затекли- так приходиться будить-поднимать 1-2 попутчиков. Причем два раза))
Аватара пользователя
Reader
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение aslan » 24 янв 2007, 12:51

Reader писал(а):Присоединяюсь к Avers- неважно где, лишь бы не там где драка))
А вообще, уже убедился- чем ближе к переду- тем комфортней:
1. не так слышны движки
2. быстрее выходишь в аэропорту прибытия (значит- быстрее пройдешь пасп.контроль, получишь багаж и т.п.)


Я, конечно, тоже люблю сидеть впереди (особенно в аэрофлотовских ИЛ-96, в первом салоне эконома, который бывший бизнес), но багаж все-таки все получают более-менее одновременно. Раньше выйдешь - дольше будешь ждать у пустой ленты транспортера )

П.С. Я, как правило, без багажа летаю, но все же
Последний раз редактировалось aslan 24 янв 2007, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение pet » 24 янв 2007, 13:13

Я не знаю, в каких самолетах вы летали, но мне очень даже нравится этот самый первый ряд эконома.


Согласна с Ульяной ) И ноги у меня тоже не длинные, но и им необходим простор))))))
pet
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.01.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль