Докупить билет на ребенка Qatar Airlines

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14

Докупить билет на ребенка Qatar Airlines

Сообщение: #1

Сообщение Pafka83 » 23 авг 2016, 12:51

Всем доброго дня форумчане! Прошу помощи или совета вот на какую тему... Купил по весне во время промо акции у Катарцев 2 билета, на себя и жену, из Москвы в Бангкок и обратно на ноябрь 2016г. Цена тогда была привлекательной, примерно 22 т.р. за билет. На тот момент, посоветовавшись с женой решили дочурку с собой не брать, побоялись смены климата, местных тайских болячек и т.п. Дочурке 4 года. Сейчас я понимаю что 3 недели без нас она не выдержит, как показали каникулы проведенные у бабушки в деревне. Решили мы взять все таки ее с собой, и появилась главная проблема которую не знаю как разрешить. Залез на сайт катарцев посмотреть есть ли еще билеты на те же рейсы, и билеты то есть по цене 29т.р. на взрослого, но заказать билет просто на ребенка не дает система, как минимум при заказе должен быть один взрослый пассажир. Позвонил в компанию Trip.ru (через них я заказывал билеты на себя и жену) объяснил им ситуацию. они сказали что могут заказать билеты только на ребенка и сделать на нас общую бронь, но почему то система выдает им стоимость детского билета 38т.р!!! Предложили попробовать обратиться в саму авиакомпанию сославшись на возможную ошибку их системы. Звоню напрямую катарцам, они мне объявляют цену детского билета 35 т.р!!! Я им объясняю что на сайте авиакомпании взрослый билет стоит дешевле, но они сделать ничего не могут потому, что, как я понял, при заказе по телефону цена на билет меняется, типа за то что они там работают, а не я сам напрягаюсь забивая дату и место куда хочу полететь. И получается какой то замкнутый круг, купить билет только на ребенка сам я не могу, заказывать по телефону либо в самой авиакомпании либо у посредников намного дороже, тариф по которому были заказаны билеты на меня и жену не возвратный! Остается только заказывать за дорого или искать попутчика чтобы можно было заказать 2 билета, взрослый + ребенок, но к сожалению таких попутчиков нет.
Может кто нибудь попадал в такую ситуацию, может подсказать как поступить, подскажет какие нибудь варианты решения, чтобы не переплачивать за и так не дешевые билеты.
Написал много, уж извините, хотелось донести всю информацию для лучшего понимания ситуации, ну и спасибо заранее за помощь!
Pafka83
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.07.2008
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
где купить дешевые авиабилеты в США

Re: Докупить билет на ребенка Qatar Airlines

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 23 авг 2016, 13:24

Уточните в авиакомпании можно ли докупить авиабилет ( в смысле проблем на регистрации) на ребенка онлайн по взрослому тарифу , если он полетит с вами тем же рейсом.
А вообще, есть тема Как купить билет ребенку?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Докупить билет на ребенка Qatar Airlines

Сообщение: #3

Сообщение Pafka83 » 23 авг 2016, 14:20

за ссылку спасибо, почитал. Вопрос по поводу покупки взрослого билета на ребенка задавал и в компании посредника и в самой авиакомпании, но четкого ответа так и не услышал, говорят что могут возникнуть проблемы и все, гаантировать они ничего не могут
Pafka83
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.07.2008
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Докупить билет на ребенка Qatar Airlines

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 23 авг 2016, 14:27

Ну а какие проблемы могут возникнуть, в связи с чем ? Ребенок же не один летит по факту. Ценовый тариф на детский билет - такой же как и на взрослого.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Докупить билет на ребенка Qatar Airlines

Сообщение: #5

Сообщение Poseidon » 23 авг 2016, 14:36

Pafka83 писал(а) 23 авг 2016, 14:20:говорят что могут возникнуть проблемы

Если так говорят, то говорят глупости. Нет здесь никаких проблем.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Докупить билет на ребенка Qatar Airlines

Сообщение: #6

Сообщение Pafka83 » 23 авг 2016, 14:41

честно говоря мне тоже странно было услышать такой ответ от представителей авиакомпании
Pafka83
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.07.2008
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Докупить билет на ребенка Qatar Airlines

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 23 авг 2016, 14:46

Крайне сомнительно, чтобы ребенку отказали в посадке при действительном билете и наличии родителей
Покупайте и не парьтесь.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Докупить билет на ребенка Qatar Airlines

Сообщение: #8

Сообщение Pafka83 » 24 авг 2016, 18:31

ну вроде бы все разрешилось купил на синбаде, причем отнеслись к моей просьбе очень внимательно, что очень понравилось и думаю повлияет на мои будущие покупки и бронирования (не реклама ) Как оказалось у них есть с катарами какое то соглашение, не запомнил как по умному, благодаря которому они могут вносить более существенные исправления в билетах чем другие перекупщики (ну это все лично мои выводы, недалекого в таких вопросах человека), вообщем заказал я билет, указав дату рождения ребенка таким образом чтобы ему уже было более 12 лет, оплачивать сразу не стал, позвонил в синдбад, объяснил ситуацию, они без лишних вопросов внесли изменения о возрасте ребенка, и прикрепили бронь на ребенка к моей брони, и даже выставили счет меньше, т.е. детский тариф. Вообщем как говорят у нас на в Удмуртии, респект и уважуха
Pafka83
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.07.2008
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Докупить билет на ребенка Qatar Airlines

Сообщение: #9

Сообщение tutan » 21 мар 2024, 23:40

Pafka83 писал(а) 24 авг 2016, 18:31:ну вроде бы все разрешилось :smile: купил на синбаде, причем отнеслись к моей просьбе очень внимательно, что очень понравилось и думаю повлияет на мои будущие покупки и бронирования (не реклама ) Как оказалось у них есть с катарами какое то соглашение, не запомнил как по умному, благодаря которому они могут вносить более существенные исправления в билетах чем другие перекупщики (ну это все лично мои выводы, недалекого в таких вопросах человека), вообщем заказал я билет, указав дату рождения ребенка таким образом чтобы ему уже было более 12 лет, оплачивать сразу не стал, позвонил в синдбад, объяснил ситуацию, они без лишних вопросов внесли изменения о возрасте ребенка, и прикрепили бронь на ребенка к моей брони, и даже выставили счет меньше, т.е. детский тариф. Вообщем как говорят у нас на в Удмуртии, респект и уважуха :twisted:


Подниму тему) Расскажите, что за синбад? у нас ситуация сейчас такая же один в один
tutan
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 20




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль