Аэрофлот: "дырки" на сайте

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: boris65 и гости: 6

Аэрофлот: "дырки" на сайте

Сообщение: #1

Сообщение mariman » 11 фев 2007, 01:08

Господа, если вы непременно решили воспользоваться услугами этой "славной" авикомпании, а покупать билеты за любую цену в лом, помните, что:
1. в отличие от спецпредложений и так называемых рекламных акций сейловые тарифы появляются и исчезают совершенно неожиданно и без предварительного уведомления
2. но и этого мало: в базу бронирования они попадают на 2-3 дня раньше, чем на сайт, - так что не ленитесь мониторить по возможности регулярно.
Поясню на собственном конкретном примере: в Штаты собирался лететь Дельтой и бронировать на expedia - разница в цене с аэрофлотом мизерная, экономить копейки не хотелось; когда вдруг увидел, что экономия существенная, решил брать аэрофлот... а вот хрен вам типа - We're sorry, the price of this flight has changed и опять вернули меня к старым ценам.
Заподозрив подвох, я полез на сайт Аэрофлота: он мне выдал цену, в которой отказала expedia, приступил к бронированию - без проблем...остановился вовремя, решил проверить не только NY, но и LA(мне было удобнее лететь туда, а возвращаться из NY) - и здесь присутствовала халява. Забронировал то, что мне нужно, на следующий день на Фрунзенской забрал билеты, а Sale(вот этот - http://www.aeroflot.ru/info.asp?ob_no=8974) вышел только через два дня.
Выяснилась и еще одна особенность: спецуху свою аэрофлот покупать и оплачивать за бугром разрешает, а вот сейлы - нет! Можете это проверить сами, на той же expedia хотя бы;
надеюсь, кому-то моя инфа пригодится - мне бы она раньше точно пригодилась и не раз, набрел на нее, увы, случайно и чисто эмпирическим путем.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской
возврат авиабилета

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 11 фев 2007, 09:43

имеет смысл даже не на expedia, а zuji или matrix, у них там есть гибкий поиск в отличии от экспедии.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение paulmoscow » 11 фев 2007, 11:26

Всё очень забавно, но зачем сравнивать апельсины с яблоками? Аэрофлот пользуется системой Sabre, а Expedia - это Amadeus. Если хотите сравнить сайты на Sabre, идите на Travelocity или его азиатский филиал Zuji.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль