Возврат билета ТАР Portugal в Южной Америке. Как?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Artem150600, makus и гости: 8

Возврат билета ТАР Portugal в Южной Америке. Как?

Сообщение: #1

Сообщение Da_Grump » 13 апр 2017, 18:12

Обнаружила, что в офисе ТАР Portugal в аэропорту Сан-Паулу сделали ошибку и выписали билет не из Рио, а из Сан-Паулу.
Билет покупался в спешке, и даже не пришло в голову проверять, когда просила Рио-Мадрид.
В Сан-Паулу больше не буду и не планировала. В общем, проблема теперь всё отменить и вернуть на карту, которой платила.
Онлайн, как выяснилось, вообще ничего изменить нельзя, кроме места и типа питания.
Лично в авиакассе покупки (как выяснилось, билеты TAP можно сдать только так!) быть не могу.

В офисе Буэнос-Айреса дали мейлы TapBrazil и головного офиса, прошло 2 недели и молчание.
Обращалась лично также в их представительство в Сантьяго - они также писали запрос в головной офис - тоже глухо.
Собственно вопрос: был ли у кого-нибудь подобный опыт отмены билета TAP Portugal?
И вообще, как лучше до этих TAP достучаться, поскольку все перекидывают на TAP Brazil, которые всё просто игнорят.
Da_Grump
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
невозвратные авиабилеты

Re: Возврат билета ТАР Portugal в Южной Америке. Как?

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 13 апр 2017, 18:48

Вы в первую очередь выясните, возможен ли в принципе возврат по вашему билету.
Если он возможен и Вы оплачивали картой в аэропорту в их представительстве, то Вы и получите возврат на карту - связывайтесь с контактным центром для получения дальнейших действий. Все способы связи здесь:

https://www.flytap.com/en-br/support/contacts
Если возврат невозможен, выясняете возможности рерутинга, то есть изменения маршрута. Если и он запрещён - то покупаете отдельный билет на внутрибразильский перелёт и вылетаете из пункта указанного в билете, если для Вас важно не потерять свой билет.
Изменения можно сделать хоть в офисе TAP в Москве.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Возврат билета ТАР Portugal в Южной Америке. Как?

Сообщение: #3

Сообщение Посторонний » 13 апр 2017, 19:04

Попробуйте позвонить в головной офис
+351 21 843 11 00
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Возврат билета ТАР Portugal в Южной Америке. Как?

Сообщение: #4

Сообщение Da_Grump » 13 апр 2017, 19:11

Спасибо, но я в основном в горных районах без особого интернета (соотвенно скайпа). Международные звонки из Южной Америки выльются в стоимость билета.
В этот самый головной офис я писала и мейлы, и на фейсбук.
Poseidon писал(а) 13 апр 2017, 18:48:Вы в первую очередь выясните, возможен ли в принципе возврат по вашему билету.
Если он возможен и Вы оплачивали картой в аэропорту в их представительстве, то Вы и получите возврат на карту - связывайтесь с контактным центром для получения дальнейших действий. Все способы связи здесь:

https://www.flytap.com/en-br/support/contacts
Если возврат невозможен, выясняете возможности рерутинга, то есть изменения маршрута. Если и он запрещён - то покупаете отдельный билет на внутрибразильский перелёт и вылетаете из пункта указанного в билете, если для Вас важно не потерять свой билет.
Изменения можно сделать хоть в офисе TAP в Москве.

Тариф у меня полный, около 700 долларов один конец до Мадрида, оплата картой, и вроде и в Буэнос-Айресе и в Сантьяго мне в их представительстве говорили, что возможно. У них же и написала очередное заявление. Они сказали, что через их систему нельзя напрямую, но пообещали отправить в Сан-Паулу. И снова молчок.
По контактам flytap у них на сайте обращалась, на почту и фб, молчок. И еще дополнительные адреса почты мне давали в Буэнос-Айресе-снова глухо.
Я не в Москве, увы. Сейчас в Чили и еду в Боливию, с плохим интернетом, отсюда и вопросы, как еще можно до них достучаться из стран Латинской Америки.
Da_Grump
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107

Re: Возврат билета ТАР Portugal в Южной Америке. Как?

Сообщение: #5

Сообщение Da_Grump » 14 апр 2017, 21:55

Апдейт-если кому понадобится: в общем, пока удалось достучаться только через мейл московского представительства и фейсбук чат. Конкретики никакой -"отмена в обработке", "до 45 дней", но это хотя бы какая-то информация после двухнедельного молчания в ответ на мои электронные письма по всем адресам!
И отдельное спасибо доброй душе Valeria Vega из их представительства в Сантьяго, которая помогала отправить заявление на отмену через своё представительство.
Da_Grump
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль