Возврат денег за билеты, если счет в банке закрыт.

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Возврат денег за билеты, если счет в банке закрыт.

Сообщение: #21

Сообщение dav2307 » 17 июн 2017, 00:35

Wizz air перенесли рейс на сутки. Отказался, выбрал возврат денег. Забыл что та карта с которой были оплачены билеты и счет к ней уже закрыты. Написал в поддержку об этом. Ответили "Ваши средства были успешно зачислены на Вашу карту". Пошел в банк, отвечают ни каких денег в банке нет, так как я уже несколько месяцев не являюсь клиентом банка и карта со счетом закрыта. Отписал об этом в поддержку, отвечают "предоставьте с банка выписку, где будет указано, что с 10 мая средства на сумму 60,49 EUR не поступали на Ваш карточный счет". Пошел в банк, взял выписку что на карт. счет ни чего не поступало, так как он закрыт еще месяц назад. Отправил, отвечают "Самое основное, что должно быть указано в выписке это номер закрытой карты. Предоставьте, пожалуйста, информацию с указанием номера карты" Пошел в банк взял выписку где указан номер закрытой карты и карточного счета. Отправил 25 мая. И все поддержка больше ни чего не отвечает. Так же проигнорировали мой второй запрос по этой проблеме с просьбой выслать официальный документ от авиакампании о отказе в возвращение мне денежных средств. Посоветуйте, что делать, как быть?
Аватара пользователя
dav2307
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.10.2013
Город: Обнинск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за билеты, если счет в банке закрыт.

Сообщение: #22

Сообщение Poseidon » 17 июн 2017, 16:15

dav2307,
Вы авиакомпании предоставили всё, что нужно было. Вам их теперь надо просто "добивать". Пишите в очередной раз им, пишите, что всё что они требовали было предоставлено, отправляйте им через сайт жалобу с комментариями и ждите.
https://book.wizzair.com/ru-RU/Claims
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12787 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за билеты, если счет в банке закрыт.

Сообщение: #23

Сообщение Maks_SPb » 19 сен 2019, 14:58

Подниму тему...Тайская авиакомпания отменила рейс и будет возвращать деньги за билеты "If you paid the booking with your credit card/debit card, the payment is refunded to that card" Покупал билеты несколько месяцев назад по кредитке Альфа банка, а карту давно уже перевыпустили с другим номером (счет не менялcя разумеется). По идее, деньги должны без проблем упасть на счет. Но девушка на горячей линии банка настойчиво просила "на всякий случай" попросить "торговую точку" вернуть деньги на новую карту. Подозреваю, что "торговой точке" в лице авиакомпании совершенно пофиг поменялась у меня карта или нет, во всяком случае на вопрос как мне правильно действовать в такой ситуации они никак не отреагировали. У кого-то случалось что-то подобное?
Аватара пользователя
Maks_SPb
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за билеты, если счет в банке закрыт.

Сообщение: #24

Сообщение Hidalgo » 19 сен 2019, 20:07

Упадут. Падают даже на счета просто закрытых карт, а тут про перевыпуск целая тема.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за билеты, если счет в банке закрыт.

Сообщение: #25

Сообщение Jrik » 19 сен 2019, 22:00

Hidalgo писал(а) 19 сен 2019, 20:07:Упадут. Падают даже на счета просто закрытых карт, а тут про перевыпуск целая тема.


Более того, в Альфа Банке деньги падают даже на закрытые счета закрытых карт, которые были давно закрыты по заявлению в банке. И так деньги и лежат на закрытом счете . В интернет баке счет и деньги видно - а статус счета, закрыт.
В этом случае надо идти в банк и писать заявление, чтобы Альфа с счет временно открыл, перевел с него деньги куда-то еще и обратно счет закрыл (делают за один день).
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6519
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 570 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за билеты, если счет в банке закрыт.

Сообщение: #26

Сообщение Maks_SPb » 26 сен 2019, 06:40

Да,действительно - зашел в интернет банк -деньги давно на счету - без всяких уведомлений просто вернулись от "неизвестного отправителя". По времени шли три дня
Аватара пользователя
Maks_SPb
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за билеты, если счет в банке закрыт.

Сообщение: #27

Сообщение Svetlana_Ov » 07 мар 2020, 15:58

Добрый день!
Планирую отменять рейс авиакомпании Люфтганза, карты с которой платила больше нет, расчётный счет закрыт. При этом Люфтганза перечисляет возврат только на ту карту с которой производилась оплата. Сбербанк никаких операций по закрытом счету не делает. Какой-то замкнутый круг.
Может кто нибудь уже проходил через это и поможет советом.
Svetlana_Ov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Возврат денег за билеты, если счет в банке закрыт.

Сообщение: #28

Сообщение aleksey2008 » 07 мар 2020, 16:20

Svetlana_Ov писал(а) 07 мар 2020, 15:58:Может кто нибудь уже проходил через это и поможет советом.
Пишете заявление в то отделение Сбербанка, где был открыт счёт, чтобы деньги перечислили на другой ваш счёт в том же банке или выдали через кассу наличными. Могут взять комиссию за это, к сожалению.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9062
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за билеты, если счет в банке закрыт.

Сообщение: #29

Сообщение Владимир52 » 09 мар 2020, 05:01

Если авиакомпания перечислила деньги в Сбербанк на старую карту, счет которой закрыт, то деньги в авиакомпанию не возвращаются, они зависают в банке. В этом случае напишите в авиакомпанию, чтобы вам сообщили номер платежки ARN по возврату, там много цифр, не ошибитесь. Все это легко делается через интернет, не слезая с дивана.
Затем напишите письмо в банк, сообщив номер этой ARN. Банк найдет эти деньги и перечислит на активную карту, если она имеется. Если счетов у вас в банке вообще уже нет, можно попробовать открыть электронную карту онлайн.
Если авиакомпания деньги за возврат на старую карту не перечислила, то надо отправить им фото заявления с вашей подписью, в котором обязательно написать что вы не возражаете на перевод денег на вашу новую карту. К заявлению приложить банковский реквизит новой карты и справку о закрытии счета старой, они выдаются онлайн в разделе Справки.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за билеты, если счет в банке закрыт.

Сообщение: #30

Сообщение Alf-from-Melmak » 21 авг 2020, 12:57

Рассказываю свою историю.
Ни по какому заявлению нельзя попросить авиакомпанию перечислить деньги на другой расчетный счёт, если старый закрыт. Они могут вернуть только туда, откуда оплачено. Правила у них такие, здесь можно расслабиться, ничего не изменишь.
Банк будет всячески выеживаться и говорить, что они ничего не смогут выдать, но на самом деле они смогут, как писали выше, по ARN-коду.
Моя ситуация осложнялась тем, что оплата была через агрегатор Kupibilet, а не напрямую FinnAir. В начале июня авиакомпания сообщила, что деньги от них ушли, но потребовалось еще полтора месяца, чтобы достать код. Агрегатор с перевозчиком постоянно кивали друг на друга и каждый убеждал, что ушло не с его счета и код узнать не могут. В конечно счете ARN был обнаружен в каком-то подразделении FinnAir, так что всё-таки вопрос к авиакомпании.
Далее создаем официальный запрос своему бывшему банку и указываем ARN-код. После этого еще недели через две в один прекрасный день вам позвонят и спросят "В каком отделении хотите забрать деньги?" Идете туда с паспортом и радостно получаете наличкой.
Правда, тоже не факт, что дадут всё сразу. В моем случае при первом визите почему-то дали только 1425 рублей. Но еще через пару дней снова позвонили и пригласили забрать остальное.
В итоге весь процесс с момента отмены рейса до получения налички занял больше четырех месяцев. Но зато деньгами. Kupibilet проявил себя достаточно клиентоориентировано, могу рекомендовать. Авиакомпания и банк - не очень, но трудно сказать, насколько это их вина в сложившихся условиях.
Alf-from-Melmak
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за билеты, если счет в банке закрыт.

Сообщение: #31

Сообщение Владимир52 » 22 авг 2020, 07:10

В моем случае авиакомпания S7 прислала на почту подробную инструкцию и пустой бланк заявления о перечислении денег на новую карту.
Этот бланк надо распечатать, заполнить, расписаться и скан заявления переслать в авиакомпанию. Кроме того, надо было отправить им справку из банка об аннулировании старой карты. На сайте Сбербанка такие справки выдаются автоматически. Это в том случае, если деньги еще не перечислены на банк. Ничего сложного.
Если деньги уже были перечислены, надо запросить у авиакомпании номер ARN, и послать его в банк. Тогда их должны найти.
Находят и без ARN, если точно знаешь сумму и дату перечисления. Сбербанк к подобным заявлениям относится серьезно.
У меня, кроме этого, есть опыт с поиском денег от авиакомпании AirAsia.
Они о переводе не сообщили, пришлось долго переписываться в Твиттере.
Деньги перевели в валюте, и Сбербанк сразу зачислил их на новую карту, поскольку счет карт был одинаковый.
А сумма в рублях, в связи с увеличением курса доллара, изменилась в большую сторону, поэтому долго искали.
Но результат мне понравился
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за билеты, если счет в банке закрыт.

Сообщение: #32

Сообщение zomby88 » 25 дек 2020, 14:16

добавлю свой опыт. Уверен, что автор получил свои деньги. Я покупал авиабилеты в ноябре месяце 19 года с кредитной карты. в январе 2020 данную карту я закрыл и дополнительно закрыл счет карты. По понятным причинам мне было не суждено воспользоваться авиабилетами и после долгих препирательств со стороны Авиакомпаний, мне начали сыпаться письма из разряда, что деньги вернутся на карту, с которой производился платеж.

На мой запрос в техподдержку Сбер, я получил стандартный шаблонный ответ, что вернуть деньги на закрытую карту нельзя и мол обращайтесь туда, где покупали, чтобы они меняли реквизиты. Естественно на все мои запросы в Авиакомпании, я получал шаблонные ответы, что деньги ушли, ожидайте.

Спустя 3 месяца, я вдруг получил СМС от Сбера в формате "Поправка по счету СУММА" на открытую дебетовую карту. Короче вывод, даже если компания возвращает деньги на карту у которой закрыт счет, деньги подвисают в банке, пока операционисты вручную не разнесут их на открытые счета. Так что не переживайте, все дойдет, наберитесь терпения.

PS При обращении в тех. поддержку Сбера я писал номер ARN-кода, который мне сообщила компания. Ответ получил, что ничего не найдено.
zomby88
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Возврат денег за билеты, если счет в банке закрыт.

Сообщение: #33

Сообщение 3a3y3y » 07 янв 2021, 21:34

Добрый день, поделюсь своим случаем.
В феврале 2020 г. купил с дебетовой карты (ПСБ) очередного зарплатного проекта перелет из Москвы через Стамбул до Хургады у Пегасусов на июнь 2020. По понятным причинам Пегасусы рейс отменили и весной 2020 договорился с ними о полном возврате средств.
В суете и по причине смены работы летом 2020 закрываю данную дебетовую карту, а через 45 дней в сентябре автоматически закрывается и счет карты. Поскольку пользовался в 99% случаев картой другого банка, о том, что покупал билет с карты ПСБ совершенно забыл.
Далее в октябре авиакомпания производит возврат средств, о чем я узнаю от друзей, летящих со мной тем же рейсом.
Примерно недели через три, не получив ожидаемый возврат на карту, звоню в московский колл-центр Пегасуса и неприятно удивляюсь, узнав, что билет был куплен с карты ПСБ, а не другого банка, а возврат на карту ПСБ авиакомпания произвела ещё три недели назад.
Звоню в колл-центр банка. Оператор банка уверяет, что если авиакомпания произвела возврат на закрытую карту, то вся сумма возвращается обратно в авиакомпанию в течение нескольких дней. Звоню снова в московский колл-центр Пегасуса, объясняю ситуацию, оператор отправляет писать обращение в центральный офис в Турции, поскольку фин. вопросами московский колл-центр естественно не занимается. Пишу - через неделю приходит ответ, что авиакомпания вам всё перечислила и вот вам референс номер банковской операции и все вопросы решайте со своим банком.
Еду в банк, объясняю сотруднику ситуацию, показываю распечатку с референсом, сотрудник начинает говорить тоже самое, что и оператор колл-центра - вся сумма возврата должна вернуться обратно отправителю. Референс намбер работник банка видит впервые в жизни, не знает что с ним делать и отправляет обратно разбираться с авиакомпанией. Пишу снова более подробное письмо в авиакомпанию, прикладываю полученную в банке справку о закрытии счета и прошу как вариант поменять на билет с открытой датой. Через неделю снова получаю от Пегасусов аналогичный ответ - разбирайтесь с банком.
Почти что теряю надежду на возврат стоимости билетов, пока не наталкиваюсь на этот топик форума. Начинает приходить понимание что делать дальше.
Пишу снова Пегасусам с просьбой уточнить максимальное кол-во деталей - точную сумму возврата и валюту перевода, точную дату, подтверждение ARN. Через две недели получаю всю информацию (в этом отношении Пегасусы молодцы) и направляюсь снова в отделение банка. Беру у сотрудника банка бланк заявления и описываю во всех подробностях сложившуюся ситуацию с просьбой провести внутреннее расследование и в частности проверить счет невыявленных поступлений, прикладываю письмо со всеми данными от Пегасуса и, о чудо, через 2 недели звонок из банка - "Мы нашли ваши 468 USD и готовы вернуть их удобным для вас способом"! Дальше было ещё три поездки в банк, чтобы забрать эти деньги из кассы, но это уже другая история.
Итого:
Почти двухмесячная эпопея возврата средств, звонки в колл-центры авиакомпании и банка, 3 письма в авиакомпанию, 1 письмо в банк, 6 поездок в банк и куча потерянного на все эти процедуры времени.
Выводы:
1) Нужно быть внимательнее при покупке билетов с карт, которыми крайне редко пользуешься и лишний раз всё проверять при закрытии карт и счетов.
2) Сотрудники банков могут быть некомпетентными в подобных ситуациях. В данном случае план действий пришлось составлять самому, благодаря людям, которые поделились информацией на страницах этого форума, за что им большое спасибо!
Аватара пользователя
3a3y3y
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за билеты, если счет в банке закрыт.

Сообщение: #34

Сообщение WTYPMAH » 20 мар 2021, 15:20

Всем привет.
Читал эту тему и готовился к долгим разбирательствам, но мне видимо повезло и вопрос решился буквально за пол часа.

Хронология событий примерно такая:
август 2019 - покупка авиабилетов brussels airlines и на матч Евро-2020.
сентябрь 2019 - завершается срок действия карты (Сбербанк), с которой покупались билеты.
сентябрь 2020 - на почту пришло уведомление об успешном возврате средств от brussels airlines.
февраль 2021 - на почту пришло уведомление об успешном возврате средств от UEFA.

Сегодня пошел в офис Сбербанка, консультант на входе почему-то меня сразу отправил к операционисту, который выдает наличные.
Описал ситуацию операционисту, он тоже недоумевал, почему меня направили именно к нему, а не к кому-то из специалистов.
Но в итоге он пошел мне на встречу, попросил паспорт и уже истекшую карту (я её не выбрасывал и на всякий случай притащил с собой).
Далее меня спросили о датах и суммах переводов - я назвал суммы в валюте EUR и даты уведомлений на почту по двум платежам.
В итоге операционист распечатал и выдал мне отчет, где как раз указаны нужные мне переводы.
Я подтвердил, что речь именно об этих суммах.
Далее небольшая бюрократия и выдача этих сумм в рублях наличными на руки.

И вот не понятно, как долго еще эти деньги мариновались бы в банке (звучит двусмысленно), если не подсуетиться самому.
По факту у меня на текущий момент есть другие активные карты и счета у них, но никаких уведомлений о пришедших платежах в "Сбербанк онлайн"/на почте/СМС не было.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
WTYPMAH
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.03.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за билеты, если счет в банке закрыт.

Сообщение: #35

Сообщение баба кеша » 31 мар 2021, 19:35

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким... ситуация такая: Случайно обнаружила что на депозите авиакомпании визайр куда то делись средства за отмененные рейсы. Оказалось, что они без каких либо уведомлений перевели их с депозита на карту с которой была оплата. Карта МКБ. Возврат был ими осуществлен 23 ноября 2020г. Все карты в банке МКБ были мною закрыты в апреле 2020., о чем они выдали мне справку. Визайр прислал номер транзакции, и фразу что перевод был успешным. В банке сказали что денег не поступало, в том числе на невыясненные счета( В визайр дозвониться не получается, на жалобы отвечают номером транзакции. Может посоветуйте что то, незнаю уже что делать(
баба кеша
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.02.2018
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Возврат денег за билеты, если счет в банке закрыт.

Сообщение: #36

Сообщение XMember » 01 апр 2021, 06:02

баба кеша писал(а) 31 мар 2021, 19:35:В банке сказали что денег не поступало, в том числе на невыясненные счета( В визайр дозвониться не получается, на жалобы отвечают номером транзакции. Может посоветуйте что то, незнаю уже что делать(

Писать обращение в банк, как обычное, так и через SMM-представителей. Искать деньги на счету невостребованных сумм. В будущем не закрывать карты, куда может быть возврат денег, раньше времени.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за билеты, если счет в банке закрыт.

Сообщение: #37

Сообщение баба кеша » 01 апр 2021, 12:22

XMember писал(а) 01 апр 2021, 06:02:
баба кеша писал(а) 31 мар 2021, 19:35:В банке сказали что денег не поступало, в том числе на невыясненные счета( В визайр дозвониться не получается, на жалобы отвечают номером транзакции. Может посоветуйте что то, незнаю уже что делать(

Писать обращение в банк, как обычное, так и через SMM-представителей. Искать деньги на счету невостребованных сумм. В будущем не закрывать карты, куда может быть возврат денег, раньше времени.

я даже предположить не могла что будет возврат денег на карту, так как сама лично выбрала возврат на депозит. Обслуживание карт не бесплатное, вот и закрыла, никак не могла предположить что через пол года на эти карты могут какие то деньги поступить
баба кеша
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.02.2018
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Возврат денег за билеты, если счет в банке закрыт.

Сообщение: #38

Сообщение internetional » 02 май 2021, 08:57

Я сегодня отменил билеты, по которым возврат сразу же был отправлен на карту белорусского МТБанка. Срок действия карты истёк позавчера. МТБанк прислал мне СМС о том, что в операции отказано. Потом через пять минут, похоже, продавец снова пытался провести операцию возврата, и мне от МТБанка опять поступило СМС об отказе. Сегодня воскресенье - буду завтра с банком разбираться.
Аватара пользователя
internetional
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 17.06.2016
Город: Батуми
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за билеты, если счет в банке закрыт.

Сообщение: #39

Сообщение Nonna bur » 13 май 2021, 11:47

Люди добрые, помогите советом! Билеты оплачивала с карты ( Рокетбанк), за время пандемии банк полностью сдох. Вчера пришло письмо о возврате мне средств. Что делать?!
Nonna bur
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.04.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Возврат денег за билеты, если счет в банке закрыт.

Сообщение: #40

Сообщение yurich11 » 13 май 2021, 14:32

Такая же ситуация с Рокетбанком, оплачивал их картой, а банка уже нет, вчера пришло письмо от Пебеды о том что возврат подтвержден, ждите денег. А где их ждать? Написал в Победу - молчат, звонил на бесплатную линию- говорят звоните на платную линию, мы информируем по другим вопросам. Кто сталкивался, подскажите что делать?
yurich11
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.05.2021
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль