Бронирование (покупка) авиабилетов на сайте Lufthansa

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Бронирование (покупка) авиабилетов на сайте Lufthansa

Сообщение: #441

Сообщение Poseidon » 19 апр 2018, 15:12

jana21 писал(а) 19 апр 2018, 14:58:девочка звонила на Люфтганзу,они сказали звонить в консульство и что они могут дать гарантии по пересадке через Франкфурт,что не нужен шенген,а за Цюрих гарантий не дают(!) Это как(!?)

Звонили не в Swiss, а в Люфтганзу - вот и ответили по Франкфурту. Хочется через Цюрих - можно лететь и со стыковкой в Цюрихе, шенгенская виза не нужна. Можете позвонить в Swiss, они Вам подтвердят это.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Бронирование (покупка) авиабилетов на сайте Lufthansa

Сообщение: #442

Сообщение ..Андрей.. » 19 апр 2018, 22:22

jana21 писал(а) 19 апр 2018, 14:58: Какие билеты брать?

Берите Люфтов. В Международных аэропортах есть транзитная зона где вы ждете свое следующий рейс без посещения страны нахождения.
..Андрей..
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 10.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бронирование (покупка) авиабилетов на сайте Lufthansa

Сообщение: #443

Сообщение ТанюшкаиАртемка » 30 май 2018, 20:50

Прошу помочь мне советом. Приобрели билеты на перелеты Люфтганзой, теперь авиакомпания выслала письмо о том, что изменено время рейса и типа в течение 14 дней нужно с ними связаться. нас все устраивает.. Им что-нибудь писать? Я поняла, что писать надо если не согласны, чтобы поменять билет.. Мы сейчас заграницей и с телефона может что-то не так поняли. Очень жду ответа.
ТанюшкаиАртемка
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.12.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование (покупка) авиабилетов на сайте Lufthansa

Сообщение: #444

Сообщение renov » 30 май 2018, 20:55

Все верно:)
Они уже вам все изменили (Вы увидите это, если зайдете в бронь). Если бы не устроило, надо было бы самому подобрать вариант или отказаться и вернуть деньги.
renov
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 25.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 12

Re: Бронирование (покупка) авиабилетов на сайте Lufthansa

Сообщение: #445

Сообщение rai4onok121 » 04 июн 2018, 22:31

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я забронировала билеты недели 3 назад.деньги списали.вылет через месяц.сейчас зашла на сайт и в разделе мои бронирования этот текст- "обращаем ваше внимание на то что в настоящий момент не все заказанные аами услуги подтверждены "
Как это понимать?? Я же всё делала как в прошлый раз?(
rai4onok121
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.06.2018
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Бронирование (покупка) авиабилетов на сайте Lufthansa

Сообщение: #446

Сообщение Poseidon » 05 июн 2018, 00:00

rai4onok121 писал(а) 04 июн 2018, 22:31: в разделе мои бронирования этот текст- "обращаем ваше внимание на то что в настоящий момент не все заказанные аами услуги подтверждены "
Как это понимать??

Возможно Вы заказывали какие-то дополнительные услуги, например спецпитание и оно не было подтверждено на момент бронирования, даже если и подтвердили уже, ремарка могла остаться. Если билеты куплены и Вы их видите, то нет проблем.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Бронирование (покупка) авиабилетов на сайте Lufthansa

Сообщение: #447

Сообщение Arabidopsis » 09 июн 2018, 10:24

Знающие форумчане, подскажите, пожалуйста!

Воспользовалась услугой отсрочки платежа Lufthansa на 48 часов, с моей карты сразу удержали (или заблокировали?) сумму 2350 р. После выкупа билетов, с моей карты списали полную сумму за билеты, будет ли возвращен на мою карту сбор 2350 р за бронирование? Среди ЧСЗ на сайте Lufthansa в Помощи молчок по этому вопросу
Arabidopsis
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Бронирование (покупка) авиабилетов на сайте Lufthansa

Сообщение: #448

Сообщение Мария Ш. » 09 июн 2018, 13:39

Да, сбор будет возвращен в течении 30 дней. Я звонила в LH просила вернуть побыстрее, сказали «конечно, постараемся». Вернули на 30-й день.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Бронирование (покупка) авиабилетов на сайте Lufthansa

Сообщение: #449

Сообщение unreal_undead » 09 июн 2018, 13:43

А при этом именно списывают и возвращают или просто отпадает блокировка?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Бронирование (покупка) авиабилетов на сайте Lufthansa

Сообщение: #450

Сообщение Мария Ш. » 09 июн 2018, 13:48

Отпадает блокировка.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Бронирование (покупка) авиабилетов на сайте Lufthansa

Сообщение: #451

Сообщение zlokot » 13 июн 2018, 15:33

Уже больше чем 3 недели назад планировал купить билет в штаты.
Предварительно позвонил уточнить правила провоза спорт багажа. Сказали - все ок, ваш чехол поедет бесплатно.
Купил билет на сайте. В этот же день позвонил оставить запрос на провоз моего багажа - и уже от другого сотрудника саппорта услышал, что должен заплатить по 240 евро/баксов за провоз спорт багажа.
Сразу решил сдать такой билет, заявку приняли, и ДО СИХ пор не вернули деньги. Вначале сказали, что надо подождать 7 дней.
Ок, подождал и на 10 день позвонил и узнал, что "сейчас у нас очень большая очередь возвратов и ваш возврат еще не обработан". В таком режиме прошло больше двух недель.
Пару дней назад, после довольно длительной беседы с девушкой из колцентра, удалось узнать, что "сегодня ваш запрос должны провести и вернуть деньги"
Вчера уточнял - сказали, что деньги уже отправили. Но конечно на моей карте их по прежнему нет. Банк говорит, что поступлений не было.
Колцентр LH - нужно подождать еще "несколько" дней. Правила регламента по возврату никто сообщить не может. Да он и там о%уели совсем чтоли?
у кого-то был похожий опыт? как долго возвращаются деньги?
zlokot
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бронирование (покупка) авиабилетов на сайте Lufthansa

Сообщение: #452

Сообщение Dimych » 24 авг 2018, 19:18

Тоже столкнулся с чехардой при оплате. Покупал билеты в воскресенье, на списании страничка выдала пустой контент, перегрузил её - деньги списались, номер билета выписался. Сегодня полез смотреть отпускные и вижу, что во вторник мне деньги за билеты вернули, а сегодня опять списали. Три разных транзакции Иногда всё же полезно не жлобиться на смс-ки от банка Ну билеты вроде в порядке.
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Бронирование (покупка) авиабилетов на сайте Lufthansa

Сообщение: #453

Сообщение Dimych » 09 сен 2018, 10:27

Вот и настал день вылета по билетам, упоминаемым в предыдущем сообщении. Маршрут был Москва-Мюнхен (LH2531) и Мюнхен-Барселона (LH1812). Летит моя мама, первый раз с пересадкой, поэтому специально взял стыковку 2 часа. Отвёз в аэропорт, где она прошла регистрацию и паспортный контроль за 3 часа до вылета. Всё бы хорошо, но за 2.5 часа до вылета по первому сегменту Люфты присылают сообщение, что рейс LH1812 сегодня отменён... Пока соображал, в чём дело, ещё через 20 минут пришла смс, что на замену LH1812 назначены рейсы Мюнхен-Франкфурт (LH105) и Франкфурт-Барселона (LH1134) с часовыми стыковками, а у мамы уже посадочный на LH1812 на руках. В итоге при посадке на первый сегмент её посадочный не прошёл и напечатали новые ещё на два сегмента. Вот теперь думаю, какова вероятность, что Люфты потеряют багаж, который был зарегистрирован на отменённый второй сегмент Теперь ещё пытаюсь решить опрос с трансфером. Отпишусь потом, как всё пройдёт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Бронирование (покупка) авиабилетов на сайте Lufthansa

Сообщение: #454

Сообщение Dimych » 09 сен 2018, 18:03

Отписываюсь: несмотря на внезапную отмену сегмента Мюнхен-Барселона, мама долетела с двумя пересадками - добавился ещё Франкфурт, часовые стыковки были на самом деле короче из-за опозданий рейсов в пределах 15-20 минут, но времени хватило без забегов. И самое главное - чемодан доехал теми же рейсами без потерь. Трансферная компания отследила и дождалась. Немцы-красавцы не смотря на неудобство
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Бронирование (покупка) авиабилетов на сайте Lufthansa

Сообщение: #455

Сообщение Poseidon » 09 сен 2018, 22:04

Dimych писал(а) 09 сен 2018, 18:03:И самое главное - чемодан доехал теми же рейсами без потерь.

Lufthansa через Франкфурт или Мюнхен это не Air France через Париж. Поэтому обычно всё нормально с багажом бывает у них.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Бронирование (покупка) авиабилетов на сайте Lufthansa

Сообщение: #456

Сообщение Джамбе » 22 сен 2018, 23:12

Мне интересно про "Люфтганзу", если у кого опыт. Еще ничего не покупала, просто пробно вводила данные-- и тоже предлагают купить место. Я "Люфтами" еще не летала, интересует вопрос: у них выбрать место можно будет только при регистрации или заблаговременно тоже? Некоторые а/к предлагают, конечно же, скупить у них все услуги под завязку-- но по факту оказывается, что и бесплатно можно место выбрать. Как с "Люфтганзой"? Спасибо.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бронирование (покупка) авиабилетов на сайте Lufthansa

Сообщение: #457

Сообщение P0leg » 22 сен 2018, 23:24

Джамбе писал(а) 22 сен 2018, 23:12:Как с "Люфтганзой"?

Так же как и с КЛМ, даже лучше. У меня в билете карта Miles&More и предпочтения, так система меня садит в строгом соответствии с ними, причем на хорошие места. Это сразу после начала инет-регистрации, там она за 23 часа.
Джамбе писал(а) 22 сен 2018, 23:12:у них выбрать место можно будет только при регистрации или заблаговременно тоже?

Это как хотите, но второе платно.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Бронирование (покупка) авиабилетов на сайте Lufthansa

Сообщение: #458

Сообщение Джамбе » 23 сен 2018, 03:00

P0leg писал(а) 22 сен 2018, 23:24:система меня садит в строгом соответствии с ними, причем на хорошие места. Это сразу после начала инет-регистрации

...если эти хорошие места еще не раскупили до начала регистрации Или я неправильно поняла?
Для меня хорошие места те, что у окошка, без турбин и крыльев в глаз)) а их не так и много, вот и думаю, что делать... У других а/к ( кроме лоукостов ) покупать места не приходилось, на Шарка были...
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бронирование (покупка) авиабилетов на сайте Lufthansa

Сообщение: #459

Сообщение unreal_undead » 17 янв 2019, 15:19

Не могу найти чёткие правила по частичной оплате милями. У меня около 3 тысяч миль, слайдер после выбора рейсов показывают, но иногда действительно можно списать часть миль, иногда весь слайдер серый, при клике куда нибудь пишут "Your maximum amount of award miles is XXXX" (цифра меньше, чем число накопленных миль). В чём смысл ошибки и какие есть ограничения?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Бронирование (покупка) авиабилетов на сайте Lufthansa

Сообщение: #460

Сообщение Poseidon » 17 янв 2019, 16:11

unreal_undead писал(а) 17 янв 2019, 15:19:В чём смысл ошибки и какие есть ограничения?

Да, есть ограничения. Миль должно быть не меньше 3000
unreal_undead писал(а) 17 янв 2019, 15:19:У меня около 3 тысяч миль

Поэтому и не получается.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль