Turkish airlines, рейс Стамбул-Хошимин. Возможен ли выход на технической остановке в Ханое?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Turkish airlines, рейс Стамбул-Хошимин. Возможен ли выход на технической остановке в Ханое?

Сообщение: #1

Сообщение nikinoz1917 » 13 авг 2017, 02:41

Друзья, есть один вопрос к знающим людям.

Есть билет а/к Turkish airlines из Москвы до Хошимина и обратно, выглядит он следующим образом:

Сегменты маршрута (их четыре): Москва - Стамбул, Стамбул - Хошимин, Хошимин - Стамбул, Стамбул - Москва.
Два из этих сегментов (Стамбул - Хошимин, Хошимин - Стамбул) выполняются с дополнительной остановкой в Ханое длительностью в 1 час 30 минут (по-видимому, на дозаправку).

Вопрос - значит ли это, что можно будет выйти на пути в Хошимин в Ханое? Возможно ли будет в случае выхода в Ханое воспользоваться следующими сегментами полета на возврат из Хошимина и далее по маршруту? Ведь, кажется, что в данном случае Ханой-Хошимин не является отдельным сегментом полета, а значит что никаких сегментов я не пропущу, на все буду зарегистрирован. Или на практике окажется не так?

Быть может, кто-то летал этим рейсом? Или кто-то знает, где можно найти информацию об этом?

Раньше летал на самолетах марокканских авиалиний по подобной системе (Москва-Касабланка с пересадкой на дозаправку в Мюнхене), и там во время этой остановки был подан трап. Не знаю, можно ли было выйти и выходил ли кто, но подсаживали новых пассажиров из Германии точно.

Спасибо за ответ.
nikinoz1917
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 24
купить авиабилет по самой низкой цене

Re: Turkish airlines, рейс Стамбул-Хошимин. Возможен ли выход на технической остановке в Ханое?

Сообщение: #2

Сообщение sapafaro » 13 авг 2017, 04:46

на 1,5 часа выходить? смешно погранконтроль очередь туда и погранконтроль очередь обратно
читайте свой посадочный, потом принимайте решение
будет ли у Вас посадочный из Ханоя... сомневаюсь
sapafaro
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Turkish airlines, рейс Стамбул-Хошимин. Возможен ли выход на технической остановке в Ханое?

Сообщение: #3

Сообщение Rusingl » 13 авг 2017, 09:07

sapafaro писал(а) 13 авг 2017, 04:46:на 1,5 часа выходить? смешно погранконтроль очередь туда и погранконтроль очередь обратно
читайте свой посадочный, потом принимайте решение
будет ли у Вас посадочный из Ханоя... сомневаюсь


Думаю товарищ хочет не на 1.5 часа выйти. а остаться в Ханое и двигаться до Хошимина.
У меня была похожая ситуация в Китае. сказали билет аннулируют. Может туркам позвонить. они точнее скажут.
Я на таком же рейсе на день раньше лечу. как раз до Ханоя.
п.с И если багаж есть. то надо будет в Ханое забрать.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Turkish airlines, рейс Стамбул-Хошимин. Возможен ли выход на технической остановке в Ханое?

Сообщение: #4

Сообщение Серега_Харьков » 13 авг 2017, 09:28

nikinoz1917 писал(а) 13 авг 2017, 02:41:Вопрос - значит ли это, что можно будет выйти на пути в Хошимин в Ханое? Возможно ли будет в случае выхода в Ханое воспользоваться следующими сегментами полета на возврат из Хошимина и далее по маршруту? Ведь, кажется, что в данном случае Ханой-Хошимин не является отдельным сегментом полета, а значит что никаких сегментов я не пропущу, на все буду зарегистрирован. Или на практике окажется не так?

Думаю, что аннулируют. В Ханое перед посадкой на рейс в Хошимин у вас проверят посадочный. Вот там и окажется, что вас на борту нет. Всё - аннуляция.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4297
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Turkish airlines, рейс Стамбул-Хошимин. Возможен ли выход на технической остановке в Ханое?

Сообщение: #5

Сообщение nikinoz1917 » 13 авг 2017, 11:00

Да, уточню тут пару моментов)

1. Багажа у меня почти никогда нет, будет только ручная)

2. Естественно, выйти хочу не на 1,5 часа, а вообще. Хотел бы затусить в Ханое несколько дней, а потом двигать дальше в сторону Хошимина своим ходом и вылететь обратно уже оттуда. В любом случае хочу посетить Ханой, а лететь еще раз после такой посадки в Ханое туда-обратно из Хошимина как-то тупо совсем получается - четыре перелета между этими городами выйдет. И это не говоря о том, что это трата дополнительных 5000 рублей.

3. Я так понимаю, что на таких посадках те, кто летят в Ханой, встают и выходят, а те, кто летят в Хошимин, остаются сидеть в самолете и летят дальше. То есть нет никакой дополнительной регистрации на продолжение рейса из Ханоя в Хошимин (это не отдельный сегмент сам по себе). Соответственно, авиакомпания, наверное, никак не узнает о том, что я вышел раньше. Или я неправ?

В Turkish airlines, конечно, позвоню, но, думаю, они по-любому вне зависимости от реальной ситуации скажут, что так нельзя.
Последний раз редактировалось nikinoz1917 13 авг 2017, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
nikinoz1917
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 24

Re: Turkish airlines, рейс Стамбул-Хошимин. Возможен ли выход на технической остановке в Ханое?

Сообщение: #6

Сообщение mandrian » 13 авг 2017, 11:42

Летал этим рейсом. При посадке в Ханое происходит высадка-посадка пассажиров и уборка салона между этими процедурами. Пассажиры, следующие до Хошимина, остаются на своих местах. При отсутствии багажа не вижу препятствий в реализации задуманного
mandrian
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.09.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Turkish airlines, рейс Стамбул-Хошимин. Возможен ли выход на технической остановке в Ханое?

Сообщение: #7

Сообщение Cава » 13 авг 2017, 11:51

nikinoz1917 писал(а):
mandrian писал(а) 13 авг 2017, 11:42:Летал этим рейсом. При посадке в Ханое происходит высадка-посадка пассажиров и уборка салона между этими процедурами. Пассажиры, следующие до Хошимина, остаются на своих местах. При отсутствии багажа не вижу препятствий в реализации задуманного


Благодарю за информацию)

Только подумайте о дороге домой в случае аннуляции дальнейших сегментов.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской


Re: Turkish airlines, рейс Стамбул-Хошимин. Возможен ли выход на технической остановке в Ханое?

Сообщение: #9

Сообщение nikinoz1917 » 13 авг 2017, 12:42

mandrian, кстати, а Вы случайно не помните, проверяли ли посадочные при выходе из самолета?)
nikinoz1917
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 24

Re: Turkish airlines, рейс Стамбул-Хошимин. Возможен ли выход на технической остановке в Ханое?

Сообщение: #10

Сообщение mandrian » 13 авг 2017, 15:11

Не обратил внимания, поскольку следовал весь маршрут, но с трудом представляю, на какой стадии это могло произойти. После высадки ханойских пассажиров стюарды только проверяли багажные полки и верифицировали принадлежность ручной клади
mandrian
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.09.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Turkish airlines, рейс Стамбул-Хошимин. Возможен ли выход на технической остановке в Ханое?

Сообщение: #11

Сообщение Cimba2000 » 14 авг 2017, 20:10

nikinoz1917 писал(а) 13 авг 2017, 12:42:mandrian, кстати, а Вы случайно не помните, проверяли ли посадочные при выходе из самолета?)



Летал в январе и марте 2017 года Стамбул - Хошимин - Стамбул, с остановкой в Ханое, кроме одного раз (это был прямой перелёт). По итогу остановка от посадки до вылета составляет часа три, всё работает как автобусная остановка т.к. люди летевшие до Ханоя выходят, а те кто летят в Хошимин, сидят на своих местах и ждут когда уберут самолет и когда рассядутся новые пассажиры которые буду лететь по рейсу Ханой - Стамбул с остановкой в Хошимине (соответственно у этих людей будет аналогичная процедура, плюс ко всему в самолёт еду будут загружать). По прилету в Хошимин билеты проверяли в самолете стюардессы и сканировали их на компьютере в аэропорту, потом отдавали обратно. Так же могу сказать, что на такие рейсы (с остановкой в Хошимине или Ханое) можно попасть раз в два дня. Питание по итогу три раза на таком рейсе (два раза Стамбул - Ханой и один раз Ханой - Хошимин). Перелёт терпимый.
Аватара пользователя
Cimba2000
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Turkish airlines, рейс Стамбул-Хошимин. Возможен ли выход на технической остановке в Ханое?

Сообщение: #12

Сообщение nikinoz1917 » 30 ноя 2017, 08:10

Спасибо всем за комменты, по результатам поездки делюсь информацией, если вдруг кому пригодится.

На промежуточной остановке в Ханое попытался выйти. У входа в аэропорт у выходящих из самолета пассажиров проверяют посадочные. Кучу пассажиров (около 10) заявили о том, что потеряли их. Я последовал их примеру, и через какое-то время пустили всех внутрь здания без проверки. Поэтому я поначалу сделал вывод о том, что она была довольно формальной, и моего выхода никто так и не заметит. Однако на деле все оказалось совсем не так.

Поскольку я планировал быть во Вьетнаме более 14 дней, мне пришлось оформлять в аэропорту по предварительной заявке бесплатную визу по прилету. Минут через пять после того, как я подал документы в погранслужбу, передо мной у этой же стойки внезапно появилась сотрудница авиакомпании в сопровождении персонала аэропорта. Они сообщили мои данные пограничникам, переписав мою фамилию из внутренней регистрационной системы авиакомпании (по фотографии с мобильного телефона). Далее меня по всему залу ожидания получения визы стали активно разыскивать, написав мою фамилию на листочке бумаги. В этой ситуации мне осталось только лишь отозваться на их действия, сделав вид, что я вообще ничего из происходящего не понимаю и ни на каком языке в принципе не говорю. В итоге после объяснений, что я прилетел в Ханой, а не в Хошимин, мне вернули паспорт и сопроводили обратно в самолет. Пришлось вопреки моим первоначальным планам лететь в Хошимин, чтобы мне не аннулировали все обратные сегменты.

Не знаю, каким образом им удалось заметить мой преждевременный выход, но тем не менее оказалось, что все это каким-то неведомым мне образом отслеживается и потенциально карается отменой всех дальнейших полетов. Так что имейте это в виду и не делайте так (по крайней мере на рейсах Турецких авиалиний).
nikinoz1917
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 24

Re: Turkish airlines, рейс Стамбул-Хошимин. Возможен ли выход на технической остановке в Ханое?

Сообщение: #13

Сообщение Lamp » 30 ноя 2017, 21:53

nikinoz1917 писал(а) 30 ноя 2017, 08:10:Пришлось вопреки моим первоначальным планам лететь в Хошимин, чтобы мне не аннулировали все обратные сегменты.


Если вам надо было по пути туда в Ханой, а обратно лететь вы планировали из Хошимина , то почему вы сразу не купили билет туда до Ханоя, а обратно из Хошимина. По деньгам это не дороже.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8672
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль