Cebu Pacific отмена, перенос рейсов

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Cebu Pacific отмена, перенос рейсов

Сообщение: #1

Сообщение A_l_e_x_e_y » 26 авг 2017, 00:49

Отменили рейс из Себу в Гонконг. Пришло на почту уведомление, в котором они предлагают:
1.) Рейс на след. день (мне не подходит).
2.) Rebook or reroute to an alternate airport b (предлагают тот же Гонконг с выбором разных дат, не подходит, не стыкуется у меня с другими перелетами).
3.) Get a full travel fund which can be used up to 90 days from the date of creation. Кто-нибудь знает, как работает пункт 3? Куда эти деньги возвращаются, как ими воспользоваться для бронирования нового рейса? Может кто пользовался?
Аватара пользователя
A_l_e_x_e_y
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской
где купить дешевые авиабилеты в США

Re: Cebu Pacific отмена, перенос рейсов

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 26 авг 2017, 23:06

Travel fund - виртуальный кошелёк с 90-дневным сроком жизни. Просечте его на форуме, или прочтите на сайте авиакомпании.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Cebu Pacific отмена, перенос рейсов

Сообщение: #3

Сообщение A_l_e_x_e_y » 27 авг 2017, 10:08

А если покупал билеты без регистрации личного кабинета, Travel fund как опции получается у меня нет. Тогда в любом случае, надо его сначала завести? Или они могут без учетки создать подобный кошелек? И для чего они просят им звонить? Это обязательное у них условие, без звонка говорят никак. Думаю в cингапурский офис позвонить, туда дешевле.
Аватара пользователя
A_l_e_x_e_y
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific отмена, перенос рейсов

Сообщение: #4

Сообщение A_l_e_x_e_y » 30 авг 2017, 19:11

Вопрос решил, может кому пригодится. Звонил на горячую линию по Австралийскому номеру +612-9119-2956 . Он самый адекватный как мне показалось, быстро берут трубку и нет приветствия автоответчика на азиатском языке(как в Гонконге, Корее). Спрашивают номер брони, имя, говорят, в каком статусе ваша бронь(я выбрал до звонка Get a full travel fund ). Дальше я оформил с ними новую бронь, на уже другой рейс с доплатой (с учетом travel fund). Можно было не доплачивать и лететь на таком же рейсе только следующим днем, но это не стыковалось с другими моими рейсами.
Все делал как незарегистрированный пользователь, GetGo нет. Дают новый номер брони, по нему онлайн провел доплату в разнице.
Разговор длительный, т.к. они все подробно расспрашивают, и когда что-то плохо слышат - просят диктовать им по буквам. Реально на это надо минут 10 не больше.
Также параллельно еще общался через facebook, twitter и через обратную гостевую связь на сайте. Отвечают быстрее на фейсбуке и твитере, но всегда их советы для меня были бесполезны и часто заканчивались их просьбой позвонить на горячую линию. А вот через обратную связь отвечают долго, но всегда по делу, и они реально помогли.
Тариф был у меня Промо, рейс прямой с Себу в Гонконг, поменял на рейс через Манилу. Вот как-то так.
Аватара пользователя
A_l_e_x_e_y
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific отмена, перенос рейсов

Сообщение: #5

Сообщение artxenia » 15 окт 2017, 15:49

Получила на почту письмо в котором С.Р. меня ставит в известность, что мой проплаченный рейс 339 из Калибо на Манилу заменён на рейс 902 из Катиклана на Манилу.
Текст из их письма.
----------------------------------------------------------------------------
Щелкните здесь, чтобы принять ваш новый расписание рейсов.
Если новое расписание рейса вас не устраивает, Вы также можете:

Перебронировать или перенаправить на другой аэропорт до 30 дней от первоначального расписания рейсов
без предъявления обвинений*

Получите полный дорожный фонд , который может быть использован до 90 дней с даты создания

Свяжитесь с нами для полного возврата.
-----------------------------------------------------------------------------
Теперь вопрос.
Меня всё устраивает.
1.Мне достаточно просто щелкнуть там...?
2.Щелкаю и открывается комплекс граф.
----------------------------------------------------------------------------
Retrieve your booking by filling out one of the options below: SHOW LESS
OPTION 1 Booking Reference
Credit card number
OPTION 2 Booking Reference
Email Address
From

To

OPTION 3 Booking Reference
GIVEN NAME
FAMILY NAME/SURNAME

CONTINUE
----------------------------------------------------------------------------
3. Т.е. мне надо опять заполнить все эти графы?
И в конечном итоге надо наверно опять получить и распечатать новый билет из аэропорта Катиклан в Манилу рейсом 902 ?
4.Или не обязательно заполнять эти графы ?
Как-то не совсем я понимаю данный момент.
Заранее благодарю за пояснения и советы по данному вопросу.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific отмена, перенос рейсов

Сообщение: #6

Сообщение A_l_e_x_e_y » 15 окт 2017, 16:31

Недостаточно просто щелкнуть.Вам надо заполнить одно из указанных полей и нажать continue. Билет у вас будет совершенно другой,его и распечатываете,старый не нужен.
Аватара пользователя
A_l_e_x_e_y
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific отмена, перенос рейсов

Сообщение: #7

Сообщение artxenia » 16 окт 2017, 16:45

A_l_e_x_e_y писал(а) 15 окт 2017, 16:31:Недостаточно просто щелкнуть.Вам надо заполнить одно из указанных полей и нажать continue. Билет у вас будет совершенно другой,его и распечатываете,старый не нужен.

А Вы уверенны в правильности вашего совета?
В чём мои сомнения?
1.Я открываю свою историю бронирования авиабилетов в этой авиакомпании. И читаю, что все изменения уже внесены в историю бронирования. Т.е. изменены номера рейсов, изменён один аэропорт вылета, время вылетов. Везде проставлены наши ФИО. Я просто распечатала эти изменения из истории бронирования и подшила к первоначальным распечаткам авибилетов.
2.Может этого будет вполне достаточно?
3.Не получится ли так, что если я начну заново заполнять эти предложенные графы, заново указывать данные своей пластиковой карточки, то этим я просто внесу смуту...
А так у меня есть старые распечатки, есть изменённые распечатки...
У меня нет полной ясности.
Хотелось бы услышать тех, кто уже прошёл подобное.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific отмена, перенос рейсов

Сообщение: #8

Сообщение A_l_e_x_e_y » 16 окт 2017, 17:10

Вы прислали: Retrieve your booking by filling out one of the options below: Здесь достаточно понятно говорится, что надо что-то выбрать из предложенного, для того чтобы получить свой заказ(билет). Ничего дополнительно перезаполнять Вам никто не предлагает. Это лишь один из способов получить свой измененный билет, Вы также можете это увидеть через свою бронь. Но в итоге у Вас будет новый билет, с новыми датами\временем\аэропортом и новым booking reference. У меня было так, старый билет я даже и не брал с собой, распечатал новый и по нему летел. Про отмененный рейс никто даже и не вспомнил там. Вы сами зайдите в старую бронь посмотрите booking reference и в Ваш новый, они 100% разные, Вам выписали новый билет. Вот увидите, старый билет никто не спросит у Вас, в аэропорте будут спрашивать новый измененный билет. Если Вы переживаете, возьмите оба)
Аватара пользователя
A_l_e_x_e_y
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific отмена, перенос рейсов

Сообщение: #9

Сообщение artxenia » 17 окт 2017, 13:48

A_l_e_x_e_y писал(а) 16 окт 2017, 17:10:Вы прислали: Retrieve your booking by filling out one of the options below: Здесь достаточно понятно говорится, что надо что-то выбрать из предложенного, для того чтобы получить свой заказ(билет). Ничего дополнительно перезаполнять Вам никто не предлагает. Это лишь один из способов получить свой измененный билет, Вы также можете это увидеть через свою бронь. Но в итоге у Вас будет новый билет, с новыми датами\временем\аэропортом и новым booking reference. У меня было так, старый билет я даже и не брал с собой, распечатал новый и по нему летел. Про отмененный рейс никто даже и не вспомнил там. Вы сами зайдите в старую бронь посмотрите booking reference и в Ваш новый, они 100% разные, Вам выписали новый билет. Вот увидите, старый билет никто не спросит у Вас, в аэропорте будут спрашивать новый измененный билет. Если Вы переживаете, возьмите оба)

Как уже достала вся эта запароленная жизнь. Логины, пароли, всё это надо записывать, потом надо найти. И разобраться, и не запутаться.
Когда всё сделаешь, то кажется, что и не сложный это был процесс.
Но почему так хочется выматериться...
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific отмена, перенос рейсов

Сообщение: #10

Сообщение A_l_e_x_e_y » 17 окт 2017, 16:40

Лучше настраивайтесь на хороший отдых. На Филиппинах очень красиво, оно того стоит )
Аватара пользователя
A_l_e_x_e_y
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific отмена, перенос рейсов

Сообщение: #11

Сообщение Vladimir14 » 30 янв 2020, 09:44

Мля. Пришло сообщение об отмене в марте рейса Себу - Гонконг, иcчез из расписания в бронировании Гонконг - Пуэрто Принцеса. Проверяйте билеты.
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific отмена, перенос рейсов

Сообщение: #12

Сообщение LunCHIK » 30 янв 2020, 10:41

bilykboris писал(а) 30 янв 2020, 09:21:Отпишусь... Москва - Шанхай Аэрофлот, пересадка 6 часов, далее в Калибо AirAsia. Обратно летели Эль-Нидо - Шанхай Cebu Pacific, пересадка 12 часов, далее Аэрофлотом в Москву. Проблем с транзитом не возникло ни на одном из перелетов.

Сколько по цене вышло?
Аватара пользователя
LunCHIK
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.12.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific отмена, перенос рейсов

Сообщение: #13

Сообщение Vasya-Vasya » 30 янв 2020, 11:02

Vladimir14, вы напрямую у Себу покупали или через агрегатор?
У нас вылет в феврале, пока всё тихо.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль