s7 перелет одним билетом со стыковкой 1ч 40мин

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Skam5555, ThaiShaker и гости: 12

s7 перелет одним билетом со стыковкой 1ч 40мин

Сообщение: #1

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 02 сен 2017, 08:20

Ребята, все привет, посоветуйте выход : угораздило меня купить билет Новосибирск-Пекин со стыковкой в Улан-Удэ в 1 час 40 мин!
Чем я думала, непонятно, наверное, просто цена прямого в 18700р с копейками меня морально добила..Купила на сайте авикомпании.
Авиакомпания “Сибирь”, то бишь S7. Про сквозную регистрацию знаю, проблема в багаже, его нельзя заранее зарегать, нужно забирать, проходить с ним таможню в Улан-Удэ.
В call центр звонили, там говорят "...никого ждать не будем на посадке в Пекин, если вы медленно ходите ваши проблемы..."
Но на вопрос, а вы сами успеете за 40мин, выйти из самолета, доехать на автобусе, получить багаж, снова его сдать, когда за 50мин заканчивается регистрация на международный рейс? А если рулежка, если врачи, которые сейчас заходят проверяют с аппаратом после приземления здоровье пассажиров, а если лента багажа сломается, а досмотр на международный рейс... Молчание...Вот, блин, что делать? Такой рейс стопудово для безбагажных, но при покупке билета ведь добавить или доплатить за багаж доступно, почему же они ни за что не отвечают в этом случае? Короче в раздумьях..Экономила, а итоге теперь 1200р замена билета и плюс до прямого доплачивать.
Если опоздаешь на международный рейс , конечно, они обязаны посадить на следующий, с этим они по телефону согласились, но...это Улан-Удэ, следующий рейс через 5! дней
Муж предлагает идти в офис и писать претензию, что авиакомпания намеренно вводит в заблуждение покупателей, зарабатывает деньги, поэтому пусть меняют на прямой рейс без штрафов, просто с доплатой за разницу в стоимости. Мне же кажется,что они удавятся за эти 1200р. Имеет это смысл?
Еще они могут предложить привезти мне багаж в Пекин позже, допустим, но это меня тоже не устраивает, так как хранение его потом в аэропорту и транспортные расходы на автобусы за багажом выльются в 3-4тр.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский
изменение даты в авиабилете

Re: s7 перелет одним билетом со стыковкой 1ч 40мин

Сообщение: #2

Сообщение NamsarA » 02 сен 2017, 19:24

В Улан-Удэ должны все успеть, самолет останавливается рядом с аэропортом (примерно метров 100, а может и меньше=))))и толкучки нет. Аэропорт не большой. А вообще заранее зарегистрируйтесь онлайн, чтоб быстро сдать багаж. Обычно кто заранее регистрируется их немного ждут=))) Получите багаж и сразу на выход, на право помойму через несколько метров дверь на международные рейсы.
NamsarA
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.04.2017
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: s7 перелет одним билетом со стыковкой 1ч 40мин

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 02 сен 2017, 19:29

dim8790 писал(а) 02 сен 2017, 08:20:проблема в багаже, его нельзя заранее зарегать, нужно забирать, проходить с ним таможню в Улан-Удэ.

Интересно.
Я когда лечу Краснодар-Москва-заграница, никакой багаж в Москве не получаю.
Почему в Новосибирске/Улан-Удэ не так?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: s7 перелет одним билетом со стыковкой 1ч 40мин

Сообщение: #4

Сообщение Degt » 02 сен 2017, 19:35

ElAv писал(а) 02 сен 2017, 19:29:в Новосибирске/Улан-Удэ не так?

системы нет...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: s7 перелет одним билетом со стыковкой 1ч 40мин

Сообщение: #5

Сообщение Poseidon » 02 сен 2017, 19:42

ElAv,
Это действительно так может быть. Вот здесь в профильной теме этот вопрос уже затрагивался, посмотрите несколько постов отсюда:
Re: S7 Airlines отзывы и вопросы
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: s7 перелет одним билетом со стыковкой 1ч 40мин

Сообщение: #6

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 05 сен 2017, 11:58

В том-то и дело, если бы можно было сдать багаж в Новосибирске и получить в Пекине, я бы не писала, руки в ноги и бегом.
В call-центре говорят таможня именно в Улан-Удэ, поэтому с багажом по-другому никак.
Я таким рейсом летала в мае этого года, только наоборот, Пекин-Новосибирск через Улан-Удэ, почему-то не волновалась, и даже не смотрела
, сколько там стыковка. Наверное, потому что на главный международный рейс автоматически успеваешь, а внутренний “уже не так страшно",
я долго стояла на таможенном контроле, китайцев оочень долго смотрят, очереди,поэтому на внутренний рейс еле успела, хотя там в соседнюю дверь пройти. Вот теперь наоборот придется.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль