Прошу совет по замене рейса

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Прошу совет по замене рейса

Сообщение: #1

Сообщение veterenar » 20 сен 2017, 17:05

Ситуация такая. КЛМ отменил мой рейс из Брюсселя в Амстердам 14-35 24.12.2017. Мне предложили вылет на следующий день в 6-30, а дальше в Киев(конечная точка маршрута), но меня это не устраивает.
Созвонился с КЛМ, а они мне готовы помочь по советам, но не делают изменений(хотя Люфты, Турки и Австрийцы мне в этих случая сами меняли рейсы).
Ну да ладно, правила есть правила.
Суть вопроса. Мне предложили вариант из Брюсселя в Париж поездом в 10-33, а из Парижа в Киев вылет уже в 13-20.
Успею ли?
Где надо проходить регистрацию на рейс в этом случае- в Брюсселе или Париже?
Если в Брюсселе, то обязательно ли мне ехать в аэропорт, или эту регистрацию можно пройти на центральном вокзале?
Я бы и не спрашивал, но вот купил билеты через банк, а они в вопросах консультаций мягко говоря не очень.
Да еще! А если мне рейс переносят с вылетом на следующий день -могу ли я претендовать на гостиницу?
Заранее благодарен за советы.
veterenar
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 13.05.2009
Город: Черкассы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской
возврат авиабилета

Re: Прошу совет по замене рейса

Сообщение: #2

Сообщение Elena717 » 20 сен 2017, 17:25

Вам КЛМ меняет на париж+ поезд?
Если да, то они знают что предлагают.
От Брюссель миди до Шарь де Голь в Париже ехать 1ч 20 мин. Регистрацию делаете онлайн. Чистого времени на пересадку около полутора часов. Думаю достаточно.

Мы едем в декабре по той же схеме поезд + вылет из ШдГ. Пересадка 2 часа.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Прошу совет по замене рейса

Сообщение: #3

Сообщение Ослик Иа » 20 сен 2017, 17:35

veterenar писал(а) 20 сен 2017, 17:05:предложили вариант из Брюсселя в Париж поездом в 10-33

Это отправление из Брюсселя, или прибытие в Париж? И во втором случае - куда, на вокзал в городе или в аэропорт?

veterenar писал(а) 20 сен 2017, 17:05:из Парижа в Киев вылет уже в 13-20.Успею ли?

Вот как раз это в зависимости от времени прибытия в парижский аэропорт!
А также - смотря какой именно аэропорт, и какой будет выход на посадку - т.е. сколько времени вам бежать от поезда до гейта; да плюс ещё досмотр, паспортный контроль; а также, возможно, сдача багажа, такс-фри, итп.

Так что если прибытие в аэропорт позже 12, то ИМХО - мало шансов успеть. Надо смотреть график этого поезда.


veterenar писал(а) 20 сен 2017, 17:05:Где надо проходить регистрацию на рейс в этом случае- в Брюсселе или Париже?
Её обычно можно сделать заранее он-лайн, и если у вас нет багажа, то сразу можно идти на посадку, не забегая на стойку регистрации (если вы и талон распечатаете заранее!)

А если багаж есть, или не сможете зарегистрироваться, или не сможете распечатать талон - то надо будет ещё забежать и на стойку регистрации.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль