Перелет только до Лиссабона по билету Москва-Лиссабон-Алжир

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Перелет только до Лиссабона по билету Москва-Лиссабон-Алжир

Сообщение: #1

Сообщение miatovod » 26 сен 2017, 15:31

Господа, искали самый дешевый способ добраться до Лиссабона, оказалось что это one-way билет Москва-Лиссабон-Алжир ТАРом. Их и купили. Соответственно план остаться в Лиссабоне и никуда дальше не лететь. Но я полез смотреть ситуацию с визой в Алжир, и пишут, что она не очень то дружественная и все такое, но суть не в этом. Понятно что, если у меня ручной багаж, то ничего не мешает мне остаться в Лиссабоне и не использовать второй сегмент, мой вопрос в другом - насколько реальна вероятность вообще не улететь по конкретно этому билету?

Я позвонил в московский ТАР, они говорят что наличие визы не проверяют, нужно обращаться к пограничникам. Пограничники (ДМЕ) говорят что тоже не проверяют визы и это задача авиакомпании проверить есть ли у меня виза. Непонятно кому верить. Понятно, что 100% гарантии никто не даст, я ее и не прошу, меня интересует ваш опыт - кто проверяет наличие визы в Алжир и проверяют ли ее в Москве вообще при подобном перелете и как вы оцениваете вероятность по этому билету улететь.
Или кроилово уже привело к попадалову и проще потерять эти деньги и купить беспроблемные билеты, чем рисковать всей поездкой?

Спасибо за любую подсказку.
Аватара пользователя
miatovod
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Перелет только до Лиссабона по билету Москва-Лиссабон-Алжир

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 26 сен 2017, 15:37

Лучше не рисковать. У билет не в Лиссабон, а в Алжир и тормознуть могут где угодно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42394
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12786 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Перелет только до Лиссабона по билету Москва-Лиссабон-Алжир

Сообщение: #3

Сообщение miatovod » 26 сен 2017, 15:51

Poseidon писал(а) 26 сен 2017, 15:37:Лучше не рисковать. У билет не в Лиссабон, а в Алжир и тормознуть могут где угодно.

Спасибо.
Черт дернул купить в Алжир. Помнил что в Тунис и Марокко визы не нужны и как то расслабился с Африкой. А тут дернуло что то проверить про визу и такая засада.
20к на кону, обидно. Может визу в Алжир получить...
Последний раз редактировалось miatovod 26 сен 2017, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
miatovod
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Перелет только до Лиссабона по билету Москва-Лиссабон-Алжир

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 26 сен 2017, 15:53

Валера Varela и Лариса nauras летали в феврале Москва-Париж-Алжир. Да, Алжир был конечной целью, но можно поинтересоваться что и как у них проверяли.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Перелет только до Лиссабона по билету Москва-Лиссабон-Алжир

Сообщение: #5

Сообщение ElAv » 26 сен 2017, 16:04

miatovod писал(а) 26 сен 2017, 15:51:Может визу в Алжир получить...

Это непросто. Нужно приглашение, вот ребята как раз получают Алжир в начале ноября, примерно 5 - 10 числа, Сахара и Tassili N'Ajjer National Park.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Перелет только до Лиссабона по билету Москва-Лиссабон-Алжир

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 26 сен 2017, 16:18

Тут как повезет. у меня на днях при вылете TAP-ом в Лиссабон из Домодедово даже шенген не проверили))) Онлайн регистрация
Гость

 

Re: Перелет только до Лиссабона по билету Москва-Лиссабон-Алжир

Сообщение: #7

Сообщение Anton » 26 сен 2017, 16:58

я бы летел, регистрируйтесь онлайн, показывайте посадочный только до Лиссабона на гейте,
в конце-концов если что-то пойдет не так (вероятность не такая большая) - соврите что-нибудь, типа что документы на въезд в Алжир вам передадут в Лиссабоне))

если регистрироваться на стойке, то думаю сложнее конечно будет всё.
Аватара пользователя
Anton
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 108
Пол: Мужской

Re: Перелет только до Лиссабона по билету Москва-Лиссабон-Алжир

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 26 сен 2017, 19:09

Небольшое уточнение - у TAP посадочный талон при онлайн-регистрации формируется один, в нем вместе указываются оба стыковочных перелёта, не разделить. Но, возможно, сайт позволяет зарегистрироваться только на первый сегмент, не помню таких подробностей, но обычно авиакомпании дают возможность выбора - регистрироваться на все сегменты сразу или выборочно
Гость

 

Re: Перелет только до Лиссабона по билету Москва-Лиссабон-Алжир

Сообщение: #9

Сообщение Poseidon » 26 сен 2017, 23:06

bryce.terner писал(а) 26 сен 2017, 16:18:Тут как повезет.

Не надо, чтоб было "как повезёт". Надо просто отказаться от такого варианта, чтоб полностью исключить возможную проблему.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42394
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12786 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Перелет только до Лиссабона по билету Москва-Лиссабон-Алжир

Сообщение: #10

Сообщение miatovod » 27 сен 2017, 11:47

Всем спасибо за ваше мнение, решил последовать совету Посейдона - купили новые билеты. Решил, что нервы дороже, ни к чему рисковать отпуском из-за не самых больших денег
Аватара пользователя
miatovod
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль